Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Упражнения на бицепс

Завсегдатай Аватар для Nalogoviy

Оффтоп заканчиваем. Я не знаю, кто тут жмёт 90 кг на раз, явно не я. Так что расслабляемся, горячие мои, и пишем по теме.

П.С. Майерс, будет желание - я тебе в аське отпишу, чем мой кач от твоего отличается. Только ты потом обижаться будешь.
    С уважением, Nalogoviy
    Модератор форума http://forum.northnet.ru (Фитнес)
    Сеть NorthNet: http://www.northnet.ru, тел: 744–02-66.

To be Old and Wise you should first be Young and Stupid
    [SIGPIC]http://users.northnet.ru/goodis/userbar/4.gif[/SIGPIC]

Заглянувший

Цитата Сообщение от tol Посмотреть сообщение
    На мой взгляд большенство упражнений представленных на картинке расчитано на памперов. Либо для атлетов перед соревнованиями, для более детального избавления от жира.
    В большенстве случаев хватает базовых упражнений, т.е. упражнения под номером 1 или заменить его на упражнение молот гантелями, если есть проблемы с плечевыми суставами.
    В чем выгода от базовах упражнений? В том, что они прорабатывают сразу несколько групп мыщц.
    Половина упражнений отсюда вообще никем не используется, часть является неотъемлемой базой любого кто хочет, чтобы его бицепс начал расти.
    А никакого детального избавления от жира с помощью упражнений, которые используют в предсоревновательной подготовке не существует.
    Жир убирает диета, кардио, эфедрин, кленбутерол, днп, и л-карнитин с кофеином, про остальное забыть.
    Такие упражнения, например,как концентрированные сгибания на бицепс в наклоне - это упражнения, которые формируют мышцу, увеличивают ее пик, другие сокращают по длинне тем самым, создавая более плотную прорисованную по фасции мышцу.

добавлено через 4 минуты
    В большенстве случаев хватает базовых упражнений, т.е. упражнения под номером 1 или заменить его на упражнение молот гантелями, если есть проблемы с плечевыми суставами.
    В чем выгода от базовах упражнений? В том, что они прорабатывают сразу несколько групп мыщц.
    Молот с гантелями качает прежде всего такую мышцу как брахиалис, она находится под бицепсом, отвечает с сгибание руки, в то время как бицепс за супинацию+сгибание, поэтому брахиались получает должную нагрузку при сгибаниях со штангой, у блока, с гантелями сида и т.д. Упражнения типо : молот с гантелями, сгибание у блока с веревкой или типо того делаются последними в тренировке бицепса
    Последний раз редактировалось Rainbow; 15.01.2007 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение

укушанный турбиной Аватар для tol

Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    А никакого детального избавления от жира с помощью упражнений, которые используют в предсоревновательной подготовке не существует.
    Странно а физиотерапевты думают по другому. Хотя я там выразился не совсем точно. Суть в том чтобы делать упражнение примерно 100 раз, тогда помимо силовых волокон будут развиваться и волокна, которые в качестве энергии могу брать энергию из жира. Соответсвенно в качестве энергии будет использоваться не только углеводы, но и уже запасенный жир. Конечно для этого подойдут и базовые упражнения, единственное отличие, сниженный рабочий вес и увеличенное число повторений.
    Последний раз редактировалось Michael Myers; 16.01.2007 в 17:44.
    Выходя из себя, не забудь закрыть рот.
    CCNP, CCIE writen passed. Лаба в феврале.

Заглянувший

Странно а физиотерапевты думают по другому. Хотя я там выразился не совсем точно. Суть в том чтобы делать упражнение примерно 100 раз, тогда помимо силовых волокон будут развиваться и волокна, которые в качестве энергии могу брать энергию из жира. Соответсвенно в качестве энергии будет использоваться не только углеводы, но и уже запасенный жир. Конечно для этого подойдут и базовые упражнения, единственное отличие, сниженный рабочий вес и увеличенное число повторений.
    Тогда я тож согласен. Только я не знаю того ,кто бы использовал такие приемы, скорее всего потому что 100 повторений мало того, что жутко утомят мышцу, в итоге это может привести травмам, перетренированности и вообще мышца от этого не выростет у человека который давно занимается.
    Гораздо лучше, если верить в то что от этого сожжется жирок, использовать суперсеты, интенсивность возрастет и жирок сгонятся быстрее будет.На мой взгляд лучше всего использовать суперсеты во время формировки мышц.

Если я понял , то это пампинг...Качаем мышцы до тех пор , пока "не лопнут".Придаёт форму хорошо , но вот если в зал буквально пару недель не походишь - всё это быстро сливается.А избавление от жира..Rainbow верно подметил - диета , аэробика, л-карнитин , клён , эфедра , кофеин.
    Кстати тут тема поднималась про суперсеты и двусеты..Кто что предпочитает?
    Последний раз редактировалось Michael Myers; 16.01.2007 в 17:49.
    :dont:" СТОП ! НЕ НАДО МАТА ! " (с) Добрый Великан :dont:

"Умей ценить того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя..."

С уважением , Michael Myers
    Модератор форума - http://forum.crossnet.ru ( Бесконечная история ) , ( Фитнесс )

Заглянувший

Предпочитаю их в конце весны-летом и в начале осени, во все остальное время идет чисто базовое разнообразие.
    Хорошая тренировка в виде суперсета на бицепс грудь. Строится по примеру : жим лежа на наклонной + бицепс со штангой стоя , жим лежа на горизонтальной + бицепс с гантелями сидя, жим лежа вниз головой + бицепс на скамье скота узким хватом, разводка гантелей на горизонтальной + молот с гантелями.
    Можно делать супер сетовую тренировку чисто на грудь, например я вместе со спиной, ногами, грудью ничего не качаю. Плечи +бицепс+трицепс отдельный день.
    Например : Жим на горизонтальной + Бабочка , Жим на наклонной + разводка, Жим гантелей + кроссовер на блоках и т.д. как кому нравится.
    Никогда не делаю суперсеты на спину.
    Оч. люблю делать супер сеты с трицепсом по примеру : блоковые упражнения + плюс отжимания между двумя скамейками с утяжелением разными хватами.
    Оч. хорошо забивает супер сет на плечи со сбрасыванием веса или наоборот : Разводка с 14кг х 10 + 9х8, 11кг х 10 + 6х8, 9х8-10 + 6х4-5...
    Эти два суперсета использую даже зимой остальное все на формировку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права