Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Допинг

в допинг-листе более 1000 препаратов - не один серьезный спортсмен их не использует ибо это глупость, используют неизвестные, либо незапрещенные...а когда "ловят" на старых проверенных это скорее всего такая нелепая фигня, в которую и попала Пылева, то есть можно сказать почти с уверенностью, что именно этот препарат она не использовала для достижения высоких результатов - к тому же в этом году она уже с десяток раз стартовала на этапах кубка мира, там тоже допинг-контроль ого-го, и никто в здравом уме не будет пользоваться допингом, которой можно обнаружить. Поэтому серьезно всё это большая и нелепая оплошность врача, фарм-кампании это уже и неважно, понятно что Пылева по сути не виновата, и наказание слишком жесткое. А лучший допинг у китайцев, об этом можно смело говорить после летней олимпиады
    There couldn't be a society of people who didn't dream. They'd be dead in two weeks
    William S. Burroughs

Цитата Сообщение от xrom
    скажу так допинг жрут все но наши почемуто попадаются чаще других
    Ну это только так кажется, потому что пресса раздувает. Наши попадаются не чаще других. А употребляют запрещенные препараты большая часть спортсменов (в основном для повышения эффекта тренировок - поэтому и поймать нереально). Что касается случая Пылевой, то это похоже действительно случайность - так мне кажется.
    Цитата Сообщение от AntarcticaLF
    не один серьезный спортсмен их не использует ибо это глупость, используют неизвестные, либо незапрещенные
    А вспомни как в Афинах нашу метательницу ядра поймали на стенозололе, как Титова поймали (правда случай с ним аналогичен случаю с Пылевой), бодибилдеров регулярно ловят на стероидах, перед каждым Тур де Франсом обязательно допинговый скандал бывает, ну и т.д. - короче в основном ловят на "старых, проверенных" препаратах. Тут просто дело в том кто как смог скрыть факт приема.
    Насчет дисквалификации - я бы первый раз дисквалифицировал на год, потом пожизненно. Обычно после первой поимки спорстмены "умнеют", поэтому и года достаточно.
    Цитата Сообщение от amort^
    Стоит сделать 3 этапа, 1 - дисквалификация на 2 года, 2 - дисквалификация на 4 года, 3 - пожизненно.
    Это бессмысленно. Дисквалификация на 4 года не нужна, потому что в среднем карьера спортсмена длится около 10 лет, а после 4 летнего бана (в сумме с первым 6 лет) будет нереально показывать высокие результаты.
    DC++ - скажи НЕТ свободному месту на диске!

Цитата Сообщение от Azazello
    Это бессмысленно. Дисквалификация на 4 года не нужна, потому что в среднем карьера спортсмена длится около 10 лет, а после 4 летнего бана (в сумме с первым 6 лет) будет нереально показывать высокие результаты.
    Всё равно спортсмен ещё отбегает хоть както пару годков, а с дисквалификацией пожизненной и их не отбегает (только если на наших холмах).
    no stress..

Заглянувший Аватар для Fred

Допинг употребляют поголовно все спортсмены уровня чемпионата мира/олимпиады (ну за исключением Кенийского лыжника ). Есть специальные методы выведения препаратов.

Цитата Сообщение от AntarcticaLF
    в допинг-листе более 1000 препаратов - не один серьезный спортсмен их не использует ибо это глупость, используют неизвестные, либо незапрещенные...
    В этом самом листе есть в том числе и анальгитики... так что заболит зуб - будут вырывать без анастезии

Посетитель Аватар для arvillager

Неохота честно говоря, комментировать сетуацию с Пылевой, но все же...
    Как то уж больно глупо выглядят отговорки такой опытной спортсменки, про незнание того, что фенолотропин является допингом. Короче, не буду я выводов делать, неблагородное это занятие - обвинять кого-то в чем-то, не зная деталей...

А вообще, по поводу допинга, где-то слышал, что человеческий предел достиг максимума в середине 80-х годов, потом все рекорды тольно на допинге (по крайней мере касательно легкой атлетики).

Раз уж тема про допинг, предлагаю еще австрийских биотлонистов и лыжников обсудить, а то набросильсь на Пылеву... Они, кстати, по слухам сбежали с Олимпиады после того шмона, что им устроила итальянская полиция в ночь перед лыжной эстафетой.

FISA не решилась дисквалифицировать российских гребцов в год Олимпиады

Международная федерация гребного спорта (FISA) не решилась дисквалифицировать в год летних Олимпийских игр российских гребцов, пойманных на употреблении допинга. Вместо этого организация на год отстранила от участия во всех соревнованиях, проводящихся под эгидой FISA, Федерацию гребного спорта России (ФГСР), сообщает РИА Новости.

Дисквалификация наложена на российскую сторону по причине того, что за последнее время российские гребцы семь раз были пойманы на употреблении допинга. Начало срока дисквалификации будет исчисляться с 27 января 2008 года.

В опубликованном во вторник заявлении FISA говорится, что дисквалификация не распространяется на российских гребцов, однако представителям ФГСР, включая не только руководство федерации, но и тренеров, массажистов и прочий обслуживающий персонал, будет отказано в праве посещения места проведения соревнований.

17 января на официальном сайте FISA было опубликовано заявление о дисквалификации трех российских гребцов - Александра Литвинчева, Евгения Лузянина и Ивана Подшивалова, уличенных в незаконном проведении внутривенных вливаний. Было отмечено, что это дело является продолжением ситуации с отстранением от соревнований Владимира Варфоломеева, Дениса Моисеева и Светланы Федоровой летом прошлого года.

Ранее, в июле 2007 года, неподалеку от отеля российской сборной в Люцерне местным жителем было найдено оборудование для переливания со следами крови. Тогда при помощи ДНК-тестов в незаконном проведении внутривенных вливаний были уличены три российских гребца. Но, как отмечается в сообщении FISA, получение образцов крови всех членов сборной России и поиск соответствия ДНК занял длительное время, поэтому о дисквалификации Литвинчева, Лузянина и Подшивалова было объявлено только сейчас.

Международная федерация приняла решение о дисквалификации шести спортсменов на два года начиная с августа 2007 года, а также об аннулировании олимпийской лицензии, завоеванной этими гребцами.

В 2006-м в применении запрещенного препарата была уличена Ольга Самуленкова, входившая в состав женской четверки, выигравшей «золото» чемпионата мира.

sovsport.ru

No gods in this place Аватар для VamKir

Цитата Сообщение от VamKir Посмотреть сообщение
    Допинг? Может, в WDA нажаловаться, а то от них что-то не слышно уже давно.
    http://lenta.ru/news/2010/01/26/sidko1/

добавлено через 13 секунд
    Интересно, они издеваются?
    Последний раз редактировалось VamKir; 26.01.2010 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Филатов Кирилл Сергеевич.
    Тех. администратор форума http://forum.northnet.ru/
    ICQ UIN: 367676704.
    Сеть NorthNet: http://northnet.ru/, тел. 744-0266.

Страх убивает разум. Страх - это маленькая смерть, которая несет полное забвение. Я буду смотреть в лицо моему страху. Я позволю ему овладеть мною и пронзить меня насквозь. И когда он уйдет, я внутренним зрением прослежу его путь. Там, куда уйдет страх, не будет ничего. Останусь только я

Завсегдатай Аватар для 4emka

производят "чистку" перед олимпиадой...
    хоть кто ее знает можт и вправду допинг

почта: 4emka@mail.ru

No gods in this place Аватар для VamKir

А допинг-тесты в шесть утра перед стартом гонки - это нормально?
    С уважением, Филатов Кирилл Сергеевич.
    Тех. администратор форума http://forum.northnet.ru/
    ICQ UIN: 367676704.
    Сеть NorthNet: http://northnet.ru/, тел. 744-0266.

Страх убивает разум. Страх - это маленькая смерть, которая несет полное забвение. Я буду смотреть в лицо моему страху. Я позволю ему овладеть мною и пронзить меня насквозь. И когда он уйдет, я внутренним зрением прослежу его путь. Там, куда уйдет страх, не будет ничего. Останусь только я

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права