Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: "Чёрный квадрат" Казимира Малевича, как культурный феномен.

учёный в преисподней Аватар для MindGuide

По умолчанию "Чёрный квадрат" Казимира Малевича, как культурный феномен.

Вот ругают эту картину, а ведь господин Малевич даже книжку одноимённую, "Чёрный квадрат", написал. Я, правда, не читал, но нахожу этого художника и данное его произведение оригинальными.

Скажите, вы интересуетесь современной или любой иной живописью?

http://www.metronom.ru/pics/200203/m...0109190658.jpg
    Последний раз редактировалось MindGuide; 10.02.2006 в 07:50. Причина: 6:46
    с уважением,
    научный руководитель.

Заблудший Гуру Аватар для StalKer

«Сегодня, весь мир, был потрясён известием о грубой халатности работников музея изобразительных искусств!!! Целых 2-а месяца, «чёрный квадрат» Малевича, провисел верх тормашками, из–за некомпетентности отдельных работников музея!!! И только, благодаря случайному эксперту – картина была повешена правильно!!!»

Отношусь к этому «произведению искусств», как к «МММ»! Мыльный пузырь, и не более того!!! Каму-то выгодно, превозносить посредственность… Бред, бред, и ещё раз – бред!!!

Наверное, в наркотическом угаре – это и выглядит потрясающе… Но только не в трезвом уме и здравой памяти…
    С уважением, StalKer
    Модератор Форума - http://forum.crossnet.ru (Беседка) и (Философия. Религия. Культура.)
    Контакты: ICQ 84001187
    Сеть CROSSNET: http://www.crossnet.ru, тел.: 231-2723.

Дорога домой. Пусть она пройдёт для тебя гладко! Помним. Любим. Скорбим. Нам не хватает тебя, Dr.Banhead.

overview.ru

Администратор
    форума Northnet

Все зависит от того, с какой стороны на это смотреть, ИМХО. Ведь у тех же китайцев, помнится, есть картина "Белый дракон" (просто белое поле и, кажется, несколько тонких штрихов почти незаметных) - каждый видит своего дракона...
    [B]С уважением, Николай.
    email: shadow-thug (at) mail.ru

Страйкбол

Banned Аватар для dthr

черный квадрат - не искусство. скорее креатив.

Пророк Осьминога Аватар для Anthrax

Stalker - а ты творчество Малевича исключительно по одной картине оцениваешь? Никто не хочет разобраться даже, что имел ввиду художник, все видят просто черный квадрат...
    Добавлено:
    вот цитатка из его книги...

Новым своим бытием я прекращаю расточительность энергии разумной силы и прекращаю жизнь зеленого животного мира. Все будет направлено к единству черепа человечества как совершенному орудию культуры природы.

Преображая мир, я иду к своему преображению, и, может быть, в последний день моего переустройства я перейду в новую форму, оставив свой нынешний образ в угасающем зеленом животном мире.

...Сейчас все можно самим преобразить. Самих себя, наши жилища и города и уйти в новое, с новой формой, забыв о животном мире, который гниет и умирает, с которым ничего нельзя сделать. А для этого я должен быть очень экономным в своей энергии и не растрачивать ее в зеленом животном мире. Я стремлюсь к централизации, чтобы мог управлять миром, всеми его деталями и преображаюсь.

Книга должна научить меня управлять миром, научить экономии, научить централизоваться, научить преобразиться самому без зеленого животного мира, превращающегося в зловонный труп. Я не хочу быть этим трупом, который растратил энергию, я хочу сохранить и преобразиться. И самое экономное - это квадрат...
    Последний раз редактировалось Anthrax; 10.02.2006 в 13:12. Причина: Автоматическая система склеивания постов
    С уважением, Anthrax
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru
    (Музыка, Спорт)
    Контакты: ICQ 192-814-044
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 – 02 - 66

Я великий маг и волшебник!!! Твоя одежда красная!!!

Заблудший Гуру Аватар для StalKer

Цитата Сообщение от Anthrax
    Stalker - а ты творчество Малевича исключительно по одной картине оцениваешь?
    Я обсуждаю, согласно поставленному вопросу – картину Малевича «Чёрный квадрат»!!! И только это полотно! А задачи, анализа всего творчества – находятся вне моей компетенции!

Если, у Вас уважаемый Антракс, есть научная степень, или хотя бы – научные труды, посвящённые, «творчеству» «великого» художника Малевича, то с удовольствием почитаю, о его творчестве!!!
    С уважением, StalKer
    Модератор Форума - http://forum.crossnet.ru (Беседка) и (Философия. Религия. Культура.)
    Контакты: ICQ 84001187
    Сеть CROSSNET: http://www.crossnet.ru, тел.: 231-2723.

Дорога домой. Пусть она пройдёт для тебя гладко! Помним. Любим. Скорбим. Нам не хватает тебя, Dr.Banhead.

overview.ru

Psi Corps officer Аватар для VANO

А вот интересно, если известный художник нарисует черный ромб или черный круг, то им тоже должны восхищаться и видеть потаенные смысл, хотя на самомо деле художник просто тренировался в рисовании геометрических фигур
    "Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять" (с) Сунь-Цзы, Трактат о военном искусстве

Не за чем задавать вопросы, ответы на которые тебе ничего не дадут.

e-Live: USRobotics->NorthNet->Crossnet->akado->Corbina->Onlime

Глумливый подонок Аватар для ValenOK

Да ьред это квадрат, а не искусство... Современная живопись имеет такие тенденции, что даже если я в усмерть пьяный намаляку какую-нибудь бредятину...тпа полоски-линии...найдутся умники, которые будут смотреть и восхищаться....мол, какой авангардисткий подход...художник явно талантлив.... тут сокрыт скрытый смыс бытия... и так далее....а я просто мордой и руками спьяну в краски вляпался...и спал на холсте....блин...это не искусство....это чушь...великие художники эпохи Ренессанса ща в гробу переварачиваются как юла....от такого современного искусства
    Так не посрамим земли Русской, ибо мертвые сраму не имут!

Постоялец Аватар для L`iven

По умолчанию Обогнали мой пост =)))

Никто не хочет разобраться даже, что имел ввиду художник, все видят просто черный квадрат.
    А если я на белом холсте поставлю в центре жирную точку и по этому поводу диссертацию напишу, меня или мое творение повесят в музеи? Я не знаток и не любитель такого вида искусства, но все же, чем данная штука заслужила подобную славу? Почему ценители искусства и просто зеваки стремятся, во что бы то ни стало увидеть пресловутый “квадратик” в реале? По-моему художник должен заниматься своим делом, а если его тянет пофилософствовать и написать книгу, то “черный квадрат”, “белый ромб” и подобное должны оставаться в книге. Вдруг он завтра пыхнет и нарисует вазелином куб, а мы опять будем ходить, и рассуждать и ждать новую книгу. Божество прям како-то Малевич, я уверен с этой книгой и пособием к ней в виде черного квадрата, нас бы с вами послали бы ко все чертям, а ему можно, хоть жопу рисуй, оценят, поймут, и денег дадут.
    Я стремлюсь к централизации, чтобы мог управлять миром, всеми его деталями и преображаюсь
    Итить, вот если я такое напишу, меня наверно на форуме забанят
    Добавлено:
    Последний раз редактировалось L`iven; 10.02.2006 в 15:56. Причина: Автоматическая система склеивания постов

Постоялец Аватар для L`iven

Дык если, например, лично ты выдумала бы такое, об ентом никто бы и не узнал, об том и речь, ему значит, позволено, а нам нет. У него это творение, а у нас мазня, шикарно!!!

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права