Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: "Чёрный квадрат" Казимира Малевича, как культурный феномен.

Завсегдатай Аватар для NiX

Не картина а бред полнейший!
    Особенно умиляют люди которые стоят в музее напротив неё и втыкают с умным видом...
    И спросил его: как имя тебе? И он сказал в ответ: Легион имя мне, потому-что нас много.

учёный в преисподней Аватар для MindGuide

Цитата Сообщение от StalKer

Наверное, в наркотическом угаре – это и выглядит потрясающе… Но только не в трезвом уме и здравой памяти…
    Боюсь, что глубже водки нектара этот художник не познал
    Добавлено:
    Цитата Сообщение от Dariute
    Безусловно, теперь, когда картина существует почти век, нарисовать подобное может каждый, но придумать смог только Казимир Малевич.

Согласен с Dariute.

А вообще, товарищи, в обществе полно реальных проблем, о которых надо говорить, чем обсуждать ..вно намазанное на холст через трафарет.
    Последний раз редактировалось MindGuide; 10.02.2006 в 16:44. Причина: Автоматическая система склеивания постов
    с уважением,
    научный руководитель.

Постоялец Аватар для Bad Moon

Во первых Малевич далеко не первым додумался нарисовать квадрат. Квадрат умели рисовать еще и в античности и даже раньше.

Во вторых в живописи важна не только оригинальность, но и чувства, эмоции, жизненность и техника. У меня лично "Черный Квадрат" этого не вызвывает.

Про современное искуство. Нельзя клеймить подряд всех художников, пишущих в наше время. Например есть некоторые сюрреалисты, имеющие очень отлаженную технику письма. Есть очень толковые портретисты и пейзажисты. Хотя их очень мало, и назвать их такими же великими, как их предшественники нельзя. К тому же Малевич это не наш современник.

Сейчас художники в основном стараются давить на чувства не игрой света и тени, не перспективой, не техникой мазка, а просто чем-то ну очень вычурным и, как им кажется, сверхоригинальным.

───────────────────────────────

Весьма оригинальная трактовка происхождения (изложена довольно бредово):
    http://www.kiev1.org/page-878.html

Юдофилам и юдофобам - не читать!
    Дипломированный историк.

А ещё, говорят знающие люди, что он иконы средневековые замазывал, чтобы за границу контрабандой высылать.
    с уважением,
    научный руководитель.

Постоялец Аватар для L`iven

Цитата Сообщение от Dariute
    L`iven, Возможно всё, однако факт остаётся фактом.
    Вот именно, факт остается фактом, твой, мой и Васи N -“квадрат” – это дебилизм! А его – ноу-хау в искусстве! – Театр абсурда!
    Цитата Сообщение от MindGuide
    А вообще, товарищи, в обществе полно реальных проблем, о которых надо говорить, чем обсуждать ..вно намазанное на холст через трафарет.
    Я может чего-то не догнал, а кто собственно тему создал?

Цитата Сообщение от L`iven
    B]Я может чего-то не догнал, а кто собственно тему создал?
    Bond, James Bond
    с уважением,
    научный руководитель.

Banned Аватар для dthr

вы просто завидуете, что человек заработал кучу денег на "идиотах" и "дебилах". не затрачивая особых усилий и материалов.
    нарисовал и гордо отошел в сторону - и все повелись.

для меня черный квадрат - действительно артефакт - образец гениального мошенничества, настолько гениального, что им не надо никого обманывать - "дебилы" обманывают себя сами.
    и их оказалось таки много.

Цитата Сообщение от dthr
    вы просто завидуете, что человек заработал кучу денег на "идиотах" и "дебилах". не затрачивая особых усилий и материалов.
    нарисовал и гордо отошел в сторону - и все повелись.

для меня черный квадрат - действительно артефакт - образец гениального мошенничества, настолько гениального, что им не надо никого обманывать - "дебилы" обманывают себя сами.
    и их оказалось таки много.

dthr: "для меня черный квадрат - действительно артефакт"
    с уважением,
    научный руководитель.

короче вы тут по-моему не очень догоняете - черный квадрат это художественный манифест, а не картина в которой стоит искать и что-то видеть. Черный квадрат это точка для подыхающего реализма - вот смысл черного квадрата - точка для старого искусства, триумфальный выход для нового, сам по себе черный квадрат не несет художественной ценности акромя своего идеологического поддекста. Таким образом Малевич подобными картинами сводил прошлое искусства к нулю. У него кстати есть замечательные картины - через 4 года после черного квадрата он нарисовал - Белый квадрат на белом фоне - вообщем это я к тому что это не живопись, а идеологическая состовяющая творчества.
    There couldn't be a society of people who didn't dream. They'd be dead in two weeks
    William S. Burroughs

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права