Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 109

Тема: "Чёрный квадрат" Казимира Малевича, как культурный феномен.

Я увидела в миниатюрках крестьянскую девочку в пуховом платке
    и оболдевшего иностранца
    творчество какое бы оно ни было всегда достойно и внимания и критики,
    из того что я увидела у Малевича практически все в геометрическом хаосе,собранное в одно целое,я в восторге

а квадрат это цензура
    На Эмоциях Могу Изменить Весь Мир

Посетитель Аватар для Pavlenty

Цитата Сообщение от StalKer Посмотреть сообщение
    «Сегодня, весь мир, был потрясён известием о грубой халатности работников музея изобразительных искусств!!! Целых 2-а месяца, «чёрный квадрат» Малевича, провисел верх тормашками, из–за некомпетентности отдельных работников музея!!! И только, благодаря случайному эксперту – картина была повешена правильно!!!»

Отношусь к этому «произведению искусств», как к «МММ»! Мыльный пузырь, и не более того!!! Каму-то выгодно, превозносить посредственность… Бред, бред, и ещё раз – бред!!!

Наверное, в наркотическом угаре – это и выглядит потрясающе… Но только не в трезвом уме и здравой памяти…
    Хе-хе... Я, признаться, тоже сначала катался со смеху по полу, видя по телевизору, как толпа народу в музее с интересом разглядывает чёрный квадратик. Маленький я тогда ещё был. А потом, однажды понял, что "чёрный квадрат" - это есть что-то и ничто. Чёрный квадрат - это гармония пустоты и формы. Ведь посмотришь на эту картину - ничего там нет, одно чёрное поле. Пустота. Но ведь есть квадрат.... А это уже что-то. Сечёте? То есть идея у картины есть, и очень даже интересная, это уж потом появились всякие там "чёрные треугольники", "чёрные прямоугольники" и прочее.

И ничто там, кстати, не выглядит "потрясающе", картина несёт в себе идею, а не красивую работу светотени.

You`ll take my life but I`ll take yours too.
    You`ll fire your musket but I`ll run you through.
    So when you`re waiting for the next attack,
    You`d better stand, there`s no turning back.

Книга должна научить меня управлять миром, научить экономии, научить централизоваться, научить преобразиться самому без зеленого животного мира, превращающегося в зловонный труп. Я не хочу быть этим трупом, который растратил энергию, я хочу сохранить и преобразиться. И самое экономное - это квадрат...
    Смысл картины мне вполне понятен, экономия и всё такое... отделение от Природы, а также оскорбление в адрес Геи //в этом месте ржать над именем Матери всего сущего будут только полнейшие <censored>//. Я против. Если это действительно написал ОН, то уровень его недальновидности, беспечности и неблагодарности Гее за то, что она вдохнула в него жизнь, как и в других живых, будь то дерево или одноклеточное, не заслуживает обсуждения. Обсуждения с умным видом тем более.

Квадрат экономен... но совершенен ли?..

Вот круг совершенен в своей форме. Ни прямых, ни углов... ничего. Если Малевич хотел показать пустоту, то нарисовал бы круг.

Заблудший Гуру Аватар для StalKer

Цитата Сообщение от Pavlenty Посмотреть сообщение
    То есть идея у картины есть, и очень даже интересная, это уж потом появились всякие там "чёрные треугольники", "чёрные прямоугольники" и прочее.

И ничто там, кстати, не выглядит "потрясающе", картина несёт в себе идею, а не красивую работу светотени.
    Гхм… Настоящие знатоки – утверждают, что именно в квадрате Малевича – скрыт некий смысл!!! Даже утверждают, что с первого взгляда, могут отличить подлинник, от копии!!!
    Самое интересное, что такой эксперимент проводился…

Экспериментаторов поразило, что все эксперты – показали на одну и туже картину… Но увы… Работы Малевича, среди них не было!!! Были только, одни копии!
    Вот так…

А «ценность» его творения – это только, то что он первым, нарисовал чёрный квадрат, на белом фоне, и провозгласил сие – произведением искусства!!!

Да и ещё один любопытный фактик… В период Весеннее – Осеннего обострения, Сразу вспоминают, про эту картину… Причём все!!! Да и посещаемость, если она выставляется – в этот период – наиболее высокая!!!

ЗЫ… Некто ещё не прикупил себе постер, с этой картины?
    С уважением, StalKer
    Модератор Форума - http://forum.crossnet.ru (Беседка) и (Философия. Религия. Культура.)
    Контакты: ICQ 84001187
    Сеть CROSSNET: http://www.crossnet.ru, тел.: 231-2723.

Дорога домой. Пусть она пройдёт для тебя гладко! Помним. Любим. Скорбим. Нам не хватает тебя, Dr.Banhead.

overview.ru

и каждый раз, когда вспоминают эту тему - кто-нить сразу начинает блистать своим невежеством, хотя уже десять раз объяснили, что дело не в том, кто первый нарисовал. Ценность картины в её теоретической концепции эта веха в искусстве, нравиться вам это или нет - это просто исторический факт. Все равно что, если вам претит Кант - это не значит, что он не великий философ.
    Дело в подходе. Не надо вести себя как религозные фанатики а именно так и получается.

А чем круг лучше квадрата - мне осталось так и непонятно
    There couldn't be a society of people who didn't dream. They'd be dead in two weeks
    William S. Burroughs

Заблудший Гуру Аватар для StalKer

Цитата Сообщение от AntarcticaLF Посмотреть сообщение
    и каждый раз, когда вспоминают эту тему - кто-нить сразу начинает блистать своим невежеством...
    Невежество в чём? Каждый воспринимает, данное произведение искусства (если его можно так назвать… Хотя почему бы и нет?), по своему! Так что вопрос «фанатизма» - спорный!
    Кого считать фанатиком? Того кто видит в этой картине – произведения искусств? Или того – кто видит, просто – чёрный квадрат, и при этом приходит в недоумение, от стоимости сего живописного произведения!!!

ЗЫ… Мне больше по нраву – Шишкин, Айвазовский, и др. И совершенно не воспринимаю, творения авангардистов… С их Кубизмом, и прочей лабудой, и непонятными мазками по холсту… Ну не понимаю я этого! Не дано!!! Что поделать… Люблю естественную красоту! А не искалекаченность…

Фанатик я после этого? Нет! Просто – «на вкус и цвет – друзей нет!»(с) народная мудрость
    С уважением, StalKer
    Модератор Форума - http://forum.crossnet.ru (Беседка) и (Философия. Религия. Культура.)
    Контакты: ICQ 84001187
    Сеть CROSSNET: http://www.crossnet.ru, тел.: 231-2723.

Дорога домой. Пусть она пройдёт для тебя гладко! Помним. Любим. Скорбим. Нам не хватает тебя, Dr.Banhead.

overview.ru

мысль моя в том, что глубокоуважаемый мною Stalker - человек взрослый и мудрый, поэтому даже если ему и не нравиться, что есть дело вкуса и вполне естественно, факт признания одной из вех искусства собственно искусством - именно по причине его теоретического и исторического значения именно в живописи, а не по причине первонаписанности квадрата - был бы хорошим доказательством понимания явления без фанатизма но фанатизм - это так к слову, тема хорошая
    это тема для меня как ролевая игра, хотя мне и нравится многое у Малевича, я не фанат Малевича как таковой, но роль защитника взял
    There couldn't be a society of people who didn't dream. They'd be dead in two weeks
    William S. Burroughs

Пророк Осьминога Аватар для Anthrax

А «ценность» его творения – это только, то что он первым, нарисовал чёрный квадрат, на белом фоне, и провозгласил сие – произведением искусства!!!
    вот зачем такие утверждения писать? не являясь, хоть сколько подкованным в этом вопросе, а только "нарвится-не нравится"
    С уважением, Anthrax
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru
    (Музыка, Спорт)
    Контакты: ICQ 192-814-044
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 – 02 - 66

Я великий маг и волшебник!!! Твоя одежда красная!!!

Гость Аватар для MARODER

Thumbs down

Только человек с такой фамилией как "Малевич" мог "написать" такую "картину", да ещё и выдать за произведение искусства!
    Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Thumbs down

Я вот мысли надо свои выражать, а не слушать какого-то Задорного, который натравляет русский народ против всех, дабы этот самый народ гордился своей тупостью и ленью.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права