Результаты опроса: Какую КПП предпочитаете?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Механическую

29 43.28%
  • Автоматическую

38 56.72%
Страница 10 из 51 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 504

Тема: Механика vs. Автомат

Завсегдатай Аватар для Forrest

Цитата Сообщение от Трини
    так как разница между АКПП и МКПП составляет около 1000 - копейки
    да! НО...вот скажем..как пример...хотите вы купить новый Фокус с АКПП...но там разница не получается в 1000у.е. потому что в версию с автоматом ещё пичкают 2-х литровое двигло, противотуманки и т.д. и т.п. в результате цена между версиями уже не 1000, а несколько таких тысяч...
    машин реально напичканных и без автомата мало, это уже машины не для повседневной езды...какие-ть спортивные купэ и т.п.

Цитата Сообщение от Forrest
    предчувствую, что сейчас кто-ть будет орать что ему автомат не помеха насиловать двигло.
    Ты так хочешь, чтоб я заткнулся и не писал больше на вашем форуме? Так и скажи.. честно и прямо..
    Если так большинство думает - то зачем насиловать их взор моей писаниной, а?

Цитата Сообщение от HASH
    Да нет,просто ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ,некоторые головой не догоняют что старт с пробуксовкой это лишь трата ускорения и порча резины
    Учи матчасть.. Внмательно и настойчиво учи. Наилучшее сцепление шины с дорогой при самом начале проскальзывания.. В повороте - при угле увода траектории в 9 градусов. При старте и торможении в самой первой стадии начала скольжения.
    А когда не знаешь что писАть - лучше жевать.

Цитата Сообщение от HASH
    ...только ТАЗы с механикой, всем ЛЮДЯМ нормальные авто с АКПП.
    Ты, щенок, меня нечеловеком назвал, как я понял?

Добавлено через 01 минут(ы):
    Цитата Сообщение от Forrest
    да! НО...вот скажем..как пример...хотите вы купить новый Фокус с АКПП...но там разница не получается в 1000у.е.
    Ну это уже политика ценообразования конкретных компаний. Для массовых моделей сборка каждой машины на заказ под пожелания клиента - непозволительная роскошь.
    От судьбы не уйдешь. Потому, что твоя судьба - в тебе самом. А от самого себя ты никуда не сможешь деться...
    Да разве любовь имеет что-либо общее с умом! (Гете)

Завсегдатай Аватар для Forrest

Цитата Сообщение от Mr_Max
    Ну это уже политика ценообразования конкретных компаний. Для массовых моделей сборка каждой машины на заказ под пожелания клиента - непозволительная роскошь.
    ВОТ! Поэтому АКПП это престижно! сравнить Хундай Элантру с АКПП и без АКПП, так у механики даже зеркала не буду покрашены в цвет кузова, а вместо противотуманок платмаски, в панельке климата будет аля бардачок, никаких тебе подлокотников, а в графе "комплектация", чтобы хоть чем то заполнить место будет написано "антенна на крыше" (в описании машины с АКПП про неё даже не вспомнят) и так далее...
    Последний раз редактировалось Forrest; 15.01.2006 в 02:11.

Посетитель Аватар для Agent 00x

Помню, спрашивали про мерс (C класса) с ручной коробкой в автосалоне - оказалось, такие в салон не закупаются, можно только на заказ. И предупредили, что потом его не продашь, т.к. в России почти весь спрос на мерсы только с автоматом.
    Мне больше автомат нравится, когда ездишь, про передачи вообще не думаешь. И ногами меньше работаешь. В целом гораздо меньше устаешь. А т.к. как авто является средством доставки из точки в А в Б, то в плане комфорта и меньшей усталости автомат лучше. Хотя менее эффективный разгон и больше расход бензина, но комфорт важнее.

P.S. У меня авто с ручной коробкой

Завсегдатай Аватар для bratkrolik

Помню, спрашивали про мерс (C класса) с ручной коробкой в автосалоне - оказалось, такие в салон не закупаются, можно только на заказ. И предупредили, что потом его не продашь, т.к. в России почти весь спрос на мерсы только с автоматом.
    и на это полно причин)) И то что "Цэшка" - всё таки у нас считается автомобилем для женщин, а среди женщин поклонниц механики ой как мало...
    И то что, у нас даже "дешёвый мерин" покупают в основном с "полным фаршем", а следовательно по дефолту - эт автомат...
    Ну и понт...
    и прочее прочее...
    Мерины с велюром, базовой комплектацией, двигателями-"малютками", механикой у нас не признаются и не уважаются, так же как и их владельцы - вот суровая правда нашей страны...
    Отсюда и отсутствие спроса на такое....

Завсегдатай Аватар для Artem

Вот про элантру не надо.
    Есть база 1.6. GL - тут все просто
    а есть gls 1.8 и 2.0, разниница только в коробке.
    А новый ФФ2, там акпп только с 1.6 в 100л.с (есть 1.6 115, он тоже мкпп). А 2 литра, только с МКПП.
    Знание сила.

Добавлено через 08 минут(ы):
    Цитата Сообщение от Трини

Не знаю, что сказать насчёт понтов... Как-то раз поймала БМВ с флагом и мигалкой. Механика...
    это тормознула е39 кузов бмв 5-ку.
    На новых авто бмв 5-х с мигалкой - автоматы.
    На фордах мондео правительственнх (номера на них, хоть машины и новые, заканчиваются на 77) там 1.8 и мкпп
    всегда есть выбор

Посетитель Аватар для Trancedriver

Цитата Сообщение от HASH
    Да нет,просто ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ,некоторые головой не догоняют что старт с пробуксовкой это лишь трата ускорения и порча резины(А в случае с автоматом еще и автомата).Поэтому и говорится что ШУМАХЕРАМ которым старт без букса не старт только ТАЗы с механикой,всем ЛЮДЯМ нормальные авто с АКПП.
    эээ...
    ты сам то хоть понял что сказал????
    а прокатался на Тазе 6 лет и ничуть об этом не жалею, даже наоборот-есть мечта купить восмёру и затюнить её... несмотря на то что у меня иномарка...

так что ненадо грязи!

кстати а если владелец Таза стартует без букса тогда он что- ЧЕЛОВЕК??? владелец иномарки с автоматом??? или наоборот, когда водила с АКПП буксует с места он что, становится ИРОДОМ???тазоводом???? что то как то всё запутанно.....

по сути повторюсь-КАЖДОМУ СВОЁ!!! и нефига сводить до уровня понтов достоинства и недостатки АКПП и МКПП.

Постоялец Аватар для HASH

Толия смайлов не поставил,толи вы читать между строк уже не умеете.
    А по поводу цена на АКПП,тогда объясните мне почемуже только у нас и в Европе цена на авто с МКПП и АКПП так отличаются?А в США и Японии они ставятся и на достаточно простые авто в не топовых комплектациях и стоимость поднимают очень не сильно(В Японии например меньше 500$на некоторые авто)
    ШУМАХЕРАМ которым старт без букса не старт только ТАЗы с механикой
    Разве я тут имел ввиду всех владельцев ТАЗов?
    всем ЛЮДЯМ нормальные авто с АКПП.
    слово ТОЛЬКО или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО где-то видно?
    Если я скажу что в России много идиотов вы тоже обидитесь и воспримите это в свой адрес?))
    Никоим образом не обобщал,сам ездил и на ТАЗе(Даже на ЗАЗе!) и на Daewoo,но только вот у меня нет вообще никакого желания после владения ТАЗом тратить деньги на подобное добро,даже если выиграю в лотерею то продам и куплю машину.Единственное разумное применение ТАЗу показали ребята во Владивостоке когда залили копейку цементом!
    Еслибы этот ТАЗ стоил как раньше(как ему и подобает)ябы ничего против не имел,но он полез туда где ему не место,а т.к он НИЧЕМ не может конкурировать даже с б.у иномарками и уже какбы не дешевле нам пытаются его всучить путем пошлин на иномарки,а вся его дешевизна в эксплуатации может обернутся ДОРОГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ или еще хуже,представители автотаза уже ОФИЦИАЛЬНО заявили(После того как разбили калину в хлам и там всем пришел конец,и это АВТО 2005ого года!!!)что без подушки сделать авто безопасным НИЗЯ!(Тест Хундай Акцент без подушки доказал совершенно обратное),да и подушка в калине мало поможет,маникен с нее соскальзывал!

просто хороший человек Аватар для moonrise

да что же вы прицепились к машинам менее 2 литров?
    на них автомат такой же изврат, как и полный привод.
    давайте на оку его еще поставим.

ровно как и изврат для рядовой машины с объемом больше 2 литров - механика.
    фактически спортить можно в диапазоне 2,0(1,8) - 2.5 литра.
    С уважением, просто хороший человек.
    Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит.
    overview.ru : Мы не пересказываем новости. Мы формируем мнения

А почему не кто не говорит про ТАЗ 10 модели с автоматом который уже вроде как продается в магазине с движком в 1.6 литра?
    Давайте его пообсуждаем?

Страница 10 из 51 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права