Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Денег хочу!

Посетитель Аватар для Zolpiden

По умолчанию Денег хочу!

Доброе время суток. У меня недавно родился ребенок, я слышал, что для молодых семей предусмотрено единовременное пособие в размере 30 тыс рублей. Вроде это выплачивает правительство Москвы. Так ли это? Если да, то где и как эти деньги можно получить?

Завсегдатай Аватар для Александр Павлович

Цитата Сообщение от Zolpiden
    Доброе время суток. У меня недавно родился ребенок, я слышал, что для молодых семей предусмотрено единовременное пособие в размере 30 тыс рублей.
    Обычно при регистрации новорожденного в ЗАГСе выдают памятку молодым родителям с законами, правами и обязанностями, которые у них появились вместе с рождением ребенка. Там ВСЕ что надо - есть.

Вроде это выплачивает правительство Москвы. Так ли это? Если да, то где и как эти деньги можно получить?
    Управление социальной защиты населения района Крылатское
    Телефон:+7 (495) 415-5007 - начальник
    +7 (495) 415-5007 - зам.начальника
    +7 (495) 413-9953 - зам.начальника
    Вот сюда позвоните, вам там все должны рассказать. И как получить, и сколько вы должны получить и какие для этого необходимы документы. Но в любом случае, если я все правильно помню - все это только после ЗАГСа, т.е. регистрации новорожденного и получения свидетельства о рождении.

Посетитель Аватар для Zolpiden

Спасибо. Если я правильно понял, то все выплаты осуществляются по месту регистрации ребенка? Я работаю в бюджетной организации, там ме должны что-то выплачивать?

Спасибо. Если я правильно понял, то все выплаты осуществляются по месту регистрации ребенка?
    Не все, а только данная конкретная выплата. Мэрская которая. Там же назначается ежемесячное пособие на ребенка.

Я работаю в бюджетной организации, там ме должны что-то выплачивать?
    Да, по месту работы одного из родителей тоже выплачивается единовременное пособие по рождению ребенка. Размер - не скажу, т.к. могло поменяться. 3 года назад было 4500 рублей. 1 год назад - 6000.

Добавлено через 05 минут(ы):
    Вот нашел полный перечень:
    Единовременное пособие при рождении ребенка - 6000 руб.
    Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет - 500 руб.
    Для жителей Москвы:
    - единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением ребенка - 2000 руб.
    - ежемесячное пособие на ребенка - 70 руб. до достижения им возраста 16 лет (учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания обучения, но не более, чем до 18 лет) семьям, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.
    - дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если оба родителя не достигли возраста 30 лет - 5-кратная величина прожиточного минимума (при рождении первого ребенка).

Все по указанным телефонам, кроме 6000. Эти - по месту работы одного из родителей. С места работы второго родителя потребуется справка о том, что там этих денег не получали.

Постоялец Аватар для KLINTAN

То есть, сразу после регистрации ребёнка в ЗАГСе можно получить:

6000р +
    500р +
    2000р +
    70р +
    2451р*5=12255р
    =
    20825р.

мда... не густо
    Прежде чем сказать что-то, как вам кажется, умное, убедитесь, что оно таковым является.

ICQ 195089443

Цитата Сообщение от KLINTAN
    мда... не густо
    Вопрос: а откуда вы ТАКОЙ прожиточный минимум в Москве взяли? 8-0
    По моим данным на 3 квартал 2005 года он составляет 4186,84 руб.
    Источник: http://www.prime-tass.ru/news/print....550325&ct=news
    Так что к вашей сумме +:
    (4186-2451)*5 = 8675
    итого: 29500р.

Ваши права