Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 248

Тема: Вопросы и ответы

Завсегдатай Аватар для Nalogoviy

Думаю, да! Травматизм меньше, грудь прорабатывается лучше (если правильно поставить, то передние дельты и трицепс практически не забиваются).
    Единственный минус, что при переходе обратно на штангу старые веса уже не возьмёшь... Но всё быстро можно наверстать Да, и жать надо тяжёлые гантели! Некоторые вообще чередуют - день гантели, день штанга.
    Последний раз редактировалось Nalogoviy; 26.01.2006 в 10:58.
    С уважением, Nalogoviy
    Модератор форума http://forum.northnet.ru (Фитнес)
    Сеть NorthNet: http://www.northnet.ru, тел: 744–02-66.

To be Old and Wise you should first be Young and Stupid
    [SIGPIC]http://users.northnet.ru/goodis/userbar/4.gif[/SIGPIC]

Что же касается "разворота плеч" и искоренения сутулости, я бы больше посоветовал подтягивания, причем за голову. Учитывая то, что ты женщина, оно как раз будет самым полезным, продуктивным и безопасным. А вообще становая тяга, будь то обычная или сумо, выполняемая технически правильно и с большим количеством повторений, имхо, лучше всего остального придаст спине: а) осанку, б) мощный вид, в) эстетически красивый вид.
    Женщина??? Тот, кто задал вопрос про плечи - женщина??? Ну тогда о подтягиваниях можно забыть. Тяга блока за голову широким хватом! Надо позвать тренера чтобы технику прально поставил. На подтягивания (даже на одно единственное) сил не хватит. Гы, не разу не видела, чтобы в зале хоть кто-нить делал становую-сумо. И потом, с чего ты взял, что большое кол-во повторений ей поможет?
    It's been my observation that we too often spend money we haven't earned to buy things we don't need to satisfy people we don't like...

Mucho trabajo, poquito dinero

Посетитель Аватар для R.A.

Я считаю, что да! основываюсь на том, что траектория движения снаряда идентична, положение из которого совершаается жим, то же идентично и следовательно они взаимозаменяемы..

Да же интересно, какими доводами ВЫ обламаете мою простую логику.. )))))
    ICQ 317-516-291 Номер был ИЗМЕНЕН!!!

Развращенец Аватар для ЧиЧа
    Панкисткое ущелье. Там сейчас спокойно...

Цитата Сообщение от Zhu
    Женщина??? Тот, кто задал вопрос про плечи - женщина???
    Да простит меня Господь, если это не так
    Ну тогда о подтягиваниях можно забыть. Тяга блока за голову широким хватом! На подтягивания (даже на одно единственное) сил не хватит.
    Даже спорить с тобой не буду Права на все 100
    Гы, не разу не видела, чтобы в зале хоть кто-нить делал становую-сумо. И потом, с чего ты взял, что большое кол-во повторений ей поможет?
    Так, сразу, что за намек насчет сумо? Расказывай, чем и как она не нравится? Второе, я и не говорил, что становая с большим количеством повторений ЕЙ поможет. Если это девушка, ей вообще лучше становую не делать. Ежели это парень, большое количество повторений даст ему больше возможностей улучшить осанку. Логика проста: наша цель - не мышечная масса, соответственно, чем меньше вес, тем больше повторений, тем меньше риск сорвать поясницу и тем лучше для позвоночника. А почему именно становая? Да потому что вся амплитуда движения требует четко прямой спины, а это отличная тренировка всего позвоночника
    Цитата Сообщение от R.A.
    Легко! Как 2 байта переслать
    Переход со штанги на гантели чаще всего обусловлен тем, чтобы изолировано проработать все части сисек. Как правильно сказал Налоговик, при правильной амплитуде движения, дельты и трицепсы почти отключены от прямой нагрузки и сохраняют только косвенную. Такая амплитуда движения будет не прямой, как это было со штангой, а дугообразной: в начальной фазе гантели далеко друг от друга, а в пиковой сходятся вместе. Именно этот вариант позволяет проработать сиськи полностью. Фактически это изолированное упражнение.
    Однажды сифилилис схвативши,
    Подумай об ученьях Кришны.
    Ведь тот, кто гноем моросит,
    Подхватит также скоро гепатит...

Тоесть как базовое его использовать нельзя?!

Добавлено через 01 минут(ы):
    Цитата Сообщение от R.A.
    Я считаю, что да! основываюсь на том, что траектория движения снаряда идентична, положение из которого совершаается жим, то же идентично и следовательно они взаимозаменяемы..

Я обломаю твою простую логику простой практикой мой друг
    Допустим ты жмёшь 100 на раз ) Ну так возьми гантели по 50 кг каждую и пожми ?
    :dont:" СТОП ! НЕ НАДО МАТА ! " (с) Добрый Великан :dont:

"Умей ценить того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя..."

С уважением , Michael Myers
    Модератор форума - http://forum.crossnet.ru ( Бесконечная история ) , ( Фитнесс )

Цитата Сообщение от Michael Myers
    Добавлено через 01 минут(ы):

Я обломаю твою простую логику простой практикой мой друг
    Допустим ты жмёшь 100 на раз ) Ну так возьми гантели по 50 кг каждую и пожми ?
    Хмм.. А зачем!? Можно узнать?
    Я то с расчетом на результат роста (работы) мышц ориентировался.. Так сказать на долгосрочную перспективу!
    Хмм.. Ну вобщем то я знаю что смогу выжать 60кг. на 8 раз (штангу) и на те же 8 раз гантели по 20-25кг., то есть не такая уж и большая разница..

И возникает вопрос!!! А что же там такое отключается или не задействуется, что такая потеря рабочего веса сразу?!
    Последний раз редактировалось R.A.; 28.01.2006 в 00:20. Причина: опечатка

Цитата Сообщение от R.A.
    И возникает вопрос!!! А что же там такое отключается или не задействуется, что такая потеря рабочего веса сразу?!
    На мой взгляд ,когда жмёшь штангу , то движение само более контролируемо .

Zhu , у меня в зале есть девушка , которая подтягивается 20 раз Банки по 36-38 наверное при росте ~170 )))

Ммм...Раскручиваем тему ))) Вы уделяете время шее ? если да , то какие упражнения используете ?
    Лично я ещё с детства полюбил борцовский мостик
    Последний раз редактировалось Michael Myers; 30.01.2006 в 00:07.

"Умей ценить того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя..."

Модератор форума - http://forum.crossnet.ru ( Бесконечная история ) , ( Фитнесс )

Цитата Сообщение от Michael Myers
    Ммм...Раскручиваем тему ))) Вы уделяете время шее ? если да , то какие упражнения используете ?
    Лично я ещё с детства полюбил борцовский мостик
    А че ее качать!? В жиме никакого толка..

Цитата Сообщение от R.A.
    А че ее качать!? В жиме никакого толка..
    Не понял смысл столь мудрой фразы =)))
    Последний раз редактировалось Michael Myers; 30.01.2006 в 01:33.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права