Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 248

Тема: Вопросы и ответы

Цитата Сообщение от Nalogoviy_Policman
    Неправильная техника, даже при небольших (относительно) весах, может навредить. Спорить будешь?..
    Читай внимательнее ! Пускай новенький попросит объяснить,показать, научить что и как у ОПЫТНЫХ ребят .Если ты хочешь чего-то добиться , то тренажёры тебе не помогут )
    Последний раз редактировалось Michael Myers; 21.12.2005 в 00:45.
    :dont:" СТОП ! НЕ НАДО МАТА ! " (с) Добрый Великан :dont:

"Умей ценить того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя..."

С уважением , Michael Myers
    Модератор форума - http://forum.crossnet.ru ( Бесконечная история ) , ( Фитнесс )

Посетитель Аватар для Ёжик

Да ладно Вам спорить! Нормальный парень подойдёт и попросит какого-нибудь дружелюбного на вид завсегдатая показать ему правильное выполнение упражнения или проследить за его выполнением - вот и всё! А тугие люди в любой деле травмироваться могут..
    Напомню, что бодибилдинг - это один из наименее травмоопасных видов спорта из существующих! Так что - разумно сочетайте свободные веса и функциональные тренажёры и будет Вам счастье!

Постоялец Аватар для Vital

Народ может я чего не понимаю , но смысл посещать фитнесс центры ради гантелей и штанг, когда это можно дома иметь? А почему все так против ( негативны) тренажеров?Непонятно-это удобно и эффективно на мой взгляд Рационально расходуется энергия и время.

Посетитель Аватар для R.A.

Неправильная техника, даже при небольших (относительно) весах, может навредить. Спорить будешь?..
    Я поспорю... Все мы начинали с небольших весов, а с неправильной техники неверняка почти все! И ничего.. Живы!!!

Цитата Сообщение от Vital
    Народ может я чего не понимаю , но смысл посещать фитнесс центры ради гантелей и штанг, когда это можно дома иметь? А почему все так против ( негативны) тренажеров?Непонятно-это удобно и эффективно на мой взгляд Рационально расходуется энергия и время.
    Хмм... Что б я так жил... В моей 2-е нет места для стоек, скамеек и штанг с гантелями.. Мы же это где то обсуждали!?

Ты так рассуждаешь, что складывается впечатление, что ты не пробовал свободные веса.. Надеюсь я прав!
    Стоит попробовать.. Эфективность и чувство выполнения упражнений, ощущения работы не сопоставимы с тренажерами! (Я так ощущаю..)

Добавлено через 05 минут(ы):
    Вчера выЖАЛ наконец 80кг 5 по 5!!!!
    Стремился к этому с октября или ноября...

Выжал и поял что устал... надоело работать с тяжестями в малоповторном режиме, хотя меня от этого и "перло!"
    Тренеровался 2 раза в неделю, Жим, Тяга блока за голову, Жим гантелей сидя!!! Каждую тренеровку!!!

Что посоветуете поделать, что б "отдохнуть"???
    Может что то на выносливость?!

Добавлено через 09 минут(ы):
    Цитата Сообщение от nuc1ear
    Чтобы не создавать по каждому вопросу отдельный топик, теперь здесь задаем вопросы и получаем ответы.
    Какая дурацкая идея.. Разьве не эфективней каждую проблемму, вопрос и т.д. выкладывать в новой теме?! Зачем делать свалку!?

Создавали же раньше темы по определенной системе.. "Жим", "Приседания" "Тяги" "Бег" и т.д.... И кого что то интересовало, лезли в тему и читали...
    А прикинь вот так захочешь что то узнать.. спросишь! А до тебя еще кто и еще кто спросил! Вот здорово будет рыться в страницах ищя ответ на свой вопрос... или не получить его, так как его просто не заметят!
    ICQ 317-516-291 Номер был ИЗМЕНЕН!!!

Цитата Сообщение от R.A.
    Вчера выЖАЛ наконец 80кг 5 по 5!!!!
    Стремился к этому с октября или ноября...

Я думал у тебя был план сотня к Happy New Year , а не 90 ... Тем не менее поздравляю )
    :dont:" СТОП ! НЕ НАДО МАТА ! " (с) Добрый Великан :dont:

"Умей ценить того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя..."

С уважением , Michael Myers
    Модератор форума - http://forum.crossnet.ru ( Бесконечная история ) , ( Фитнесс )

Развращенец Аватар для ЧиЧа
    Панкисткое ущелье. Там сейчас спокойно...

Из того, что наговорили, всего лишь 2 фразы соотвествуют истине. 1-ая:
    Цитата Сообщение от Michael Myers
    Я думаю тренажёры нужны опытным атлетам , чтобы хорошо проработать ту или иную группу мышц в изоляции. А так ничего лучше свободных весов нет.
    Именно. Вообще я считаю, что использование тренажеров не с целью шлифовки мускулатуры - бабская возня. Настоящий мужик должен работать со свободными весами, уметь их контролировать. Когды вы рубите дрова или пилите дсп, топор и пила у вас зафиксированны? Хрен! Как тут заметили выше, ощущения жима штанги от груди и в тренажере координально разные. Это раз. Второе, к грифу всегда можно доложить пару-тройку блинов, а в тренажерах есть определенный лимит, который у некоторых видов (у домашних в основном), как кот наплакал... Единственный тренажер, который может сделать то, что не могут сделать штанга и гантели, это "бабочка". Она помогает придать сиськам полноценную "разделительную линию", особенно в верхней части. Вот это я уважаю...
    2-ая фраза имеет координально противоположный смысл, но тем не менее я с ней полностью солидарен:
    По поводу тренажёров: они полезны не только профи, но и новичкам, у которых проблемы с техникой. Если чел - новичок в зале, и средств на тренера нема, или нет знакомых, которые объяснят-покажут, что к чему, то тренажёр - это способ избежать травмы
    Товарищи, которые тут кричат об опытной помощи и оттачивании верной техники с нуля, вы правы и я вам верю, но не все такие умные и не все имеют возможность работать с тренером и партнером. Также не стоит забывать о самолюбии (мол, он немного шире меня, что он может знать лучше меня?). Еще один немаловажный фактор: в зале всегда присутствуют 3 категории лиц - новички или молодые энтузиасты, худощавые, полноватые или просто неспортивные; "продвинутые культуристы" - спортивного телосложения люди, одни из которых имеют небольшую прорисованную массу, другие - относительно достойную массу с небольшим кол-вом жирка; "качки" или "профи" - большие, даже огромные пришельцы, при виде жима лежа которых хочется спрятаться в сортир и сгрызть все ногти на руках и на ногах. Собственно, к чему это я? А к тому, что за советом к энтузиасту не пойдут. И к продвинутому тоже не пойдут, ибо он по сравнению с пришельцем лилипут. Остается качок, он же профи. А как у нас профи тренируются и что они делают со своим телом изнутри и снаружи мы все знаем. Отсюда "риторический" вопрос: порвать себе связки, сказать своему писюну "прощай" или временно тренироваться на тренажерах? Я вовсе не хочу сказать, что все эти качки - 150-килограммовые шкафы с опилками, но сами подумайте, разве они не станут пропагандировать свою программу и методику тренинга и питания молодому энтузиасту? Большинство именно так и сделают...

Ни фига себе я настрочил, пойду нажрусь....
    Однажды сифилилис схвативши,
    Подумай об ученьях Кришны.
    Ведь тот, кто гноем моросит,
    Подхватит также скоро гепатит...

Цитата Сообщение от Michael Myers
    Я думал у тебя был план сотня к Happy New Year , а не 90 ... Тем не менее поздравляю )
    Да.. но я передумал.. 80кг. в рабочем мне достаточно, пока.. (Это кстати, мой второй план был)
    Попробую перед новогодней обЖИР аловкой передохнуть.. попробую что то новенькое..
    Вполне возможно, что через пару недель, месяц.. Снова потянет на тяжести! А пока вот думается, надо поделать разные упражнения типа:
    Отжимания на Брусьях
    Подтягивания
    Бабочка (Попробую освоить наконец!)
    И на мышцы корпуса.

Какие у вас предложения?

Цитата Сообщение от R.A.
    Какие у вас предложения?
    Банально, но разумно: пожри еще месяца 2, прибавь во всех упражнениях порядка 5-6 кг. рабочего веса (при прочих равных), набери 2-3 кг. мышечной массы и и начни в марте сушиться, шлифоваться и мучить пресс. А то какой смысл через каждый месяц менять цели и программу (я не думаю, что летом ты захочешь набирать массу)? Таким макаром не добьешься ни того, ни другого в желаемых результатах. Самый маленький цикл по тому же МакРоберту идет 3 месяца (миницикл)...
    К тому же эти 2 месяца можно полностью посвятить "догонке" отстающих мышц (большая грудь и маленькие плечи, массивные дельты и тощие руки, здоровенные бедра и дохлые широчайшие и т.д.). Уверен, таковые являются, особенно у новичков. Догонешь - какая-никакая гармония. Смущает жир и талия? Так при сушке на фиг все скинешь! И при правильном тренинге гармония сохранится, хоть мыш. масса и убавится.
    Разве не разумно?
    Последний раз редактировалось ЧиЧа; 22.12.2005 в 02:36.

нене.. так не пойдет!
    Хочу как раз пару месяцев помучить организм и посмотреть что вышло! А потом ужедумать где прибавить а где дошлифовать...
    А то вдруг промахнусь.. а лето на носу!!!

Дело твое. Просто я это уже не раз проходил. И промахивался...
    А по поводу лета... при желании высушиться можно за месяц
    попробую что то новенькое..
    А цель какая? Проработать что-то или просто на тренажерах подурачиться?
    Если сушиться собрался, в разделе есть созданная мною тема, там практически вся нужная тебе инфа. И изоляция, конечно...

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права