Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Выбираем видеокамеру

Посетитель Аватар для arvillager

А еще вопрос... даже 2. По поводу HDV камер (HD c miniDV носителями)
    1) Любая ли miniDV касета подойдет? Или нужны какие-то специальные... например с пометкой HD. И на сколько хватает одной пленки при максимальном качестве.
    2) Нет ли потерь при перегонке на DVD? Уместится ли одна качета на 1 DVD, или придется резать?
    Не бывает невозможных задач – бывает мало времени. (c) Ray

Посетитель Аватар для Чёрный Мышь

Canon 5D MarkII - вот это видеокамера

Banned

Фотик не может быть полноценной видеокамерой.

Смотря что Вы вкладываете в это понятие. Увидев один раз качество съемки видео этим "фотиком", я готов смириться с тем, что он - не видеокамера))

Banned

Тесты дадут ответы на многое. Может проведём их совместно? С меня 3 разных проф.HD камеры.Сам хочу поменять свой СANON 5D на 5D MarkII. А для любителей советую взять CANON HV30 или CANON HV20( для Дам) Днём снимают не хуже проф камер,а цена в разы дешевле.
    Последний раз редактировалось Dmitri; 24.04.2009 в 01:16.

Цитата Сообщение от arvillager Посмотреть сообщение
    А еще вопрос... даже 2. По поводу HDV камер (HD c miniDV носителями)
    1) Любая ли miniDV касета подойдет? Или нужны какие-то специальные... например с пометкой HD. И на сколько хватает одной пленки при максимальном качестве.
    2) Нет ли потерь при перегонке на DVD? Уместится ли одна качета на 1 DVD, или придется резать?
    1) В теории - любая. На практике выпадание кадров на заезженной кассете будет реже, если используется НD кассета.
    2) Одна кассета занимает около 12 гигов, это без сжатия. Делайте выводы.

добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Тесты дадут ответы на многое. Может проведём их совместно? С меня 3 разных проф.HD камеры.Сам хочу поменять свой СANON 5D на 5D MarkII. А для любителей советую взять CANON HV30 или CANON HV20( для Дам) Днём снимают не хуже проф камер,а цена в разы дешевле.
    Предложение заманчивое, конечно) Только боюсь, что после этих тестов наш семейный бюджет будет испытывать не лучшие времена(копить придется долго), ежели тестировать, то что-то доступное, чтобы сделать для себя некие выводы и в дальнейшем руководствоваться ими при покупке. Из досягаемого лично мне интересны: JVC GZ-HD7ER, Canon НV-30 и Panasonic HDC-TM\HS300. Последняя все же чуток дороговата, само собой о ней и мечтаю. В паре с 35 мм адаптером)
    Последний раз редактировалось Чёрный Мышь; 07.06.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение

Banned

Уже есть в продаже CANON HV-40. Если денег нет,а снимать на хорошую проф технику хочется, берите её в аренду.В итоге дешевле получается.Помогу в этом. 1час видео формата HDV после перегонки в структуру DVD помещается на одном однослойном диске DVD в приемлемом качестве.В итоге получаете BD и DVD (Здорово).
    Последний раз редактировалось Dmitri; 17.06.2009 в 01:46.

Довольно интересно, сколько стоит аренда камеры, даже не обязательно HDV и каковы условия? А то мы тут с ребятами иногда кино для себя снимаем...

Мне кажется, грядет эра гибридов, я имею в виду видеофотокамер. Canon, Nikon, Pentax и Panasonic ну очень активно работают в этом направлении. Интересно, что из этого получится.

Banned

Цитата Сообщение от Чёрный Мышь Посмотреть сообщение
    Canon 5D MarkII - вот это видеокамера
    Уже как год на этот фотик видео не снимаю, ибо только в студии со штатива что либо может получится хорошее.
    Видео в этом фотике абсолютно лишняя функция.

Заглянувший Аватар для Consul

Dmitri, оооо , тут буду спорить до потери пульса =)))) У нас их два штуки и одна 7ка, репортажки с марковок просто звенят =)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права