Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мошенники предлагают поверку водосчетчиков

По умолчанию Мошенники предлагают поверку водосчетчиков

Убедительно просим Вас, при обращении в Ваш адрес по вопросу обслуживания и (или) метрологической поверки (замены) счетчиков воды – требовать, чтобы звонившие назвали Вам номер действующего Договора на установку (обслуживание) счетчиков воды, эксплуатируемых в Вашей квартире.
    Если Вам не смогли сообщить правильный номер Договора – это мошенническая организация, которая пытается Вас обмануть.

Мошенники могут представляться сотрудниками нашей компании, либо компании с созвучным названием , сотрудниками УК (Управляющих компаний), ДЕЗов, ЕИРЦ, ГУ ИС, Городских центров водосбережения и подобных по названию организаций. Распространяя слухи о закрытии нашей компании и (или) передачи им всех полномочий по обслуживанию и поверке счетчиков они вводят Вас в заблуждение.
    Путем обмана они без альтернативы предлагают замену счетчиков намного раньше сроков поверки, угрожая отключением воды и переводом на оплату по нормативам потребления. Мошенники работают за наличный расчет, т.е берут деньги с жителей "в карман мастеру" , соответственно не платят налоги и являются "однодневками", которых невозможно потом найти. Мошенники, меняют Ваши счетчики на азиатский ширпотреб, которого может не быть в реестре средств измерений РФ и Вы не сможете зарегистрировать такой счетчик в Управляющей компании. Такие счетчики далеки от точных измерений, соответственно велика вероятность дальнейшей переплаты за потребление воды.
    Важно понимать, что выполняемые мошенниками работы несут в себе риск серьезного повреждения трубопроводов, т.к выполняются неквалифицированными и временно привлеченными работниками, существует вероятность аварийных ситуаций, связанных с заливом Вашей квартиры и квартир Ваших соседей.

Всегда, при наступлении сроков метрологической поверки наша компания направляет Вам уведомление в почтовом конверте с указанием номера действующего договора, номера счетчика и точной датой поверки.
    Мы призываем Вас быть внимательными и бдительными!

Да проще всё. Компания ставила счётчики и проводит ежегодный ТО - она же должна проводить поверку.
    Ну а если кто с головой не дружит - его проблемы.

мне сказали что, якобы, компания с которой я заключил договор лишена лицензии, а когда я ответил, что спасибо, я всё уточню и перезвоню, стали угрожать что переведут на нормативное потребление, т.о. полностью раскрылись

Заглянувший Аватар для AquaMan

Счётчики больная тема... Мне когда меняли на новые забыли поставить пломбы (Или специально), на следующий день одумался и позвонил чтобы поставили. А то пришли бы и здрасте, платите

Цитата Сообщение от GC345 Посмотреть сообщение
    Да проще всё. Компания ставила счётчики и проводит ежегодный ТО - она же должна проводить поверку.
    Какая такая компания ставила счётчики? Я сам поставил счётчики воды! Какой ещё ежегодный ТО за деньги? Это пыль то стереть? Загните в договор про ТО, там не написано что они должны проводить поверку!

Заглянувший

Хорошо, что у меня нет счетчиков
    Видеоигры для игровых приставок Playstation 3 новые и б/у. Игровые приставки. Конструкторы Майнкрафт. Сопутствующие товары и сувениры.

Ваши права