Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Программа tunngle не может работать из-за настроек роутера.

Посетитель Аватар для Mononoke

По умолчанию Программа tunngle не может работать из-за настроек роутера.

Используем с другом программу Tunngle для создания виртуальной локальной сети. У меня нормально она работает, а вот у друга, который является абонентом вашей сети - нет. Пишет что "Your Router NAT configuration is preventing Tunngle from working properly" .У друга в квартиру заведен провод, никаких собственных устройств в квартире нет. На форумах говорят, что возможно проблема в настройках роутера, там отключен может быть UPnP и Tunngle не может автоматически настроить что нужно. Так же написано, что если автоматическая настройка не работает в роутере, то можно сконфигурировать его вручную, создав на роутере определенное правило port forward.

Как понять, проблема действительно в настройках роутера провайдера и если да, можно ли как то через вашу службу поддержки решить эту проблему? Спасибо за внимание.

Сможете ли Вы решить проблему через нашу службу поддержки, зависит далеко не только от самой службы поддержки. Поэтому, лучше позвонить и попробовать это сделать.

Для само-диагностики (до звонка в ТП): надо как минимум подключить компьютер напрямую без роутера и сравнить. (Любую проблему надо пытаться решать, убирая в первую очередь все потенциально проблемные узлы)

Скорее всего проблема решиться при наличии услуги Реальный(Внешний) IP. Без этой услуги соединение на компьютер абонента внутри сети извне в большинстве случаев невозможен.
    С уважением, Воронцов Николай Николаевич
    Специалист отдела разработки ПО, Системный администратор,
    Сеть NorthNet, тел.: (495) 280-14-45.
    Администратор ВидеоСервера - http://video.crossnet.ru.
    Обязательно к прочтению: FAQ по ВидеоСерверу Особенно - пп. 9,12,13
    Модератор Форума - http://forum.northnet.ru.
    Контакты: cliffa.net < > gmail.com.

Посетитель Аватар для Mononoke

Еще раз здравствуйте, теперь я тоже в вашей сети и проблема коснулась и меня тоже. В тп звонить я пока не могу, потому что даже не знаю как сформулировать свою просьбу правильно. Может мне тут кто нибудь подскажет?
    Ошибка в программе tunngle такая:
    If you see red sad face then Tunngle detected that a Port Forward is required in order to optimize the connectivity (without it you should be able to connect to people that have a green smiley). If you are a cable user or if you do not have a router you can try to contact your Internet Service Provider Support to ask if they can open the port for you. Please also check that the Tunngle Executables are allowed in your Antivirus and Firewall.

Пробовал подключаться напрямую, на компе отключал встроенный фаервол(в службах тоже отключал), антивируса нет. Когда я на другом провайдере, tunngle работает как надо,даже если я через свой вайфай-роутер подключаюсь, а с нортнетом что то не выходит.
    На офф сайте tunngle есть небольшая техническая информация, правда на английском, может кто посмотрит и поймет что конкретно надо спрашивать у провайдра своего?
    http://www.tunngle.net/wiki/Port_For...ort_Forward.3F

Смотритель

На первый взгляд вам нужна услуга реального айпи.
    можете попросить ТП на тест подключить вам ее бесплатно на несколько часов.
    Сразу станет понятно надо или нет.

Ваши права