Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: МГТС ходит по Крылатскому и тянет провода или беспредел от МГТС.

Администратор
    форума Northnet

А в чем беспредел то, в балабольстве?
    Беспредел от МГТС заключается в том, что при протяжке своего кабеля они зачастую используют кабеля провайдеров, вытягиваются и не возвращают обратно. Следовательно создают кучу ремонтов.
    С уважением, Дмитрий
    Администрация форума Northnet - http://forum.northnet.ru
    Сеть NorthNet: http://www.northnet.ru/, тел.: (495) 280-14-45

Заглянувший Аватар для MinS

До 2015г. вся Москва будет переведена на оптоволокно в независимости от вашего желания. У меня оптика уже 3-й месяц - никаких нареканий. Установлен оптический маршрутизатор (роутер) фирмы ZTE модель ZXA10 F660 с поддержкой WIFI и возможностью подключения второго телефонного номера. Интернет работает на ура, ни одного обрыва! Тариф минимальный взял 150р - 3мв, на двоих с сыном вполне хватает. С оптическим проводом следует обращаться более нежно относительно витой пары. Роутер ощутимо греется. Ну и привязка телефона к сети 220v, теперь нет электричества - нет связи (что не критично в связи с редчайшими перебоями с оным).Вот собственно и всё.

Цитата Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
    Беспредел от МГТС заключается в том, что при протяжке своего кабеля они зачастую используют кабеля провайдеров, вытягиваются и не возвращают обратно.
    А это уже как вы скажите. В большинстве случаев(прошёлся по этажам полюбопытствовать) сверлятся отдельные дырки в стене на лесничную клетку.
    Цитата Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
    Следовательно создают кучу ремонтов.
    Да, это имеет место быть, но от этого никуда не деться, да и не столь критично это на самом деле.
    Последний раз редактировалось MinS; 25.11.2012 в 17:40.

Смотритель

Цитата Сообщение от MinS Посмотреть сообщение
    До 2015г. вся Москва будет переведена на оптоволокно в независимости от вашего желания. У меня оптика уже 3-й месяц - никаких нареканий. Установлен оптический маршрутизатор (роутер) фирмы ZTE модель ZXA10 F660 с поддержкой WIFI и возможностью подключения второго телефонного номера. Интернет работает на ура, ни одного обрыва! Тариф минимальный взял 150р - 3мв, на двоих с сыном вполне хватает. С оптическим проводом следует обращаться более нежно относительно витой пары. Роутер ощутимо греется. Ну и привязка телефона к сети 220v, теперь нет электричества - нет связи (что не критично в связи с редчайшими перебоями с оным).Вот собственно и всё.

А это уже как вы скажите. В большинстве случаев(прошёлся по этажам полюбопытствовать) сверлятся отдельные дырки в стене на лесничную клетку.

Да, это имеет место быть, но от этого никуда не деться, да и не столь критично это на самом деле.
    Это если вам отрежут кабель через который у вас подключен МГТС то это в принципе нормально так мелочь?

Завсегдатай Аватар для NSett

Подключили две недели назад...

Подключение происходило когда меня не было дома. Присутствии пожилые родители, которым просто втюхали данное предложение и без особых разъяснений поставили модем.
    Сложилась парадоксальная ситуация, пол дома подключено, а другая половина резко против данного подключения.
    На вопрос в ТП: "можно ли вернуть все как было", получил ответ - "нельзя, в противном случаи будет снят номер".

- качество телефонной связи ухудшилось, первые дни вообще нельзя было разговаривать. Сигнал шел с перебоями, слышно было отрывки слов.
    В ТП сказали, что идет настройка и скоро связь улучшится.
    Связь по прежнему оставляет желать лучшего...

- у нас был подключен АОН за который мы платим отдельной строкой. Сейчас определитель не работает.
    В ТП обещали, что заработает через пару дней, но... не работает так же по сей день.

Вообще складывается впечатление, что под видом прокладки новых сетей, компания МГТС идет на откровенный обман, параллельно пытаясь продвинуть на рынок свои услуги интернет и тв.
    .
    «Кто не со мной, тот против меня» (Мф: 12, 30)

С уважением, [Cross]o|NI|ks
    Администратор сервера NORTHNET Call of Duty 4

ICQ#: 466291014

Стань моим врагом и узнаешь, какой я на самом деле!.. © NSett

Смотритель

Я вам скажу как специалист, Технология на которой МГТС остановилась новая, подводных камней масса, ждать что все настроят менее чем за пару лет не стоит.
    не претендую на истинну , но это лично мое мнение как специалиста.

Администратор
    форума Northnet

Звонили, правда, не от МГТС, а какая-то левая компания. Отказался, ибо совершенно не желаю лишнюю дыру на площадку. Если поставят выбор "или так - или никак" - пусть попробуют протянуться через вывод витой пары. Не получится - нафиг с пляжа.
    [B]С уважением, Николай.
    email: shadow-thug (at) mail.ru

Страйкбол

Они не сверлят лишнюю дырку, а протягивают через существующую (нафиг им лишняя работа). Мне поставили месяц назад где то. Как ставили это отдельная история. Из плюсов - громкость собеседников в трубке увеличилась, (пришлось в телефонном аппарате уменьшить ), больше плюсов нет, скорее мелкие минусы - какая-то "коробка" да ещё электричество к ней подведи (в общем нагромождение приборов а ради чего?). Интернет не подключал, пользуюсь сейчас Билайном который полностью устраивает и у которого тарифы ниже. Телевидение тоже не подключал - смотрю очень редко и старой доброй антенны вполне хватает.

Посетитель Аватар для major

Я бы вообще выпилил всех провайдеров в Крылатском, кроме NorthNet. Особенно АКАДО, т.к. в принудительном порядке перевели на них с Crossnet, так я уже 2+ года не пользуюсь ихними услугами, а они мне стали последние 3 месяца присылать смс-уведомления: "Уважаемый абонент АКАДО! Пожалуйста, не забудьте оплатить услуги за декабрь до 01.12.2012г. Сумма платежа: 449,17р. Договор: ********" - за тариф "Crossnet Лайт" 2,5 мбит Видимо от них люди стали уходить, прибыль теряют, вот и рассылают. Надо будет на днях написать заявление о расторжении договора, надоели.
    NorthNet

Завсегдатай Аватар для NSett

Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Я бы вообще выпилил всех провайдеров в Крылатском, кроме NorthNet. Особенно АКАДО, т.к. в принудительном порядке перевели на них с Crossnet, так я уже 2+ года не пользуюсь ихними услугами, а они мне стали последние 3 месяца присылать смс-уведомления: "Уважаемый абонент АКАДО! Пожалуйста, не забудьте оплатить услуги за декабрь до 01.12.2012г. Сумма платежа: 449,17р. Договор: ********" - за тариф "Crossnet Лайт" 2,5 мбит Видимо от них люди стали уходить, прибыль теряют, вот и рассылают. Надо будет на днях написать заявление о расторжении договора, надоели.
    Долго ты на АКАДО продержался, меня только на месяц хватило)
    .
    «Кто не со мной, тот против меня» (Мф: 12, 30)

С уважением, [Cross]o|NI|ks
    Администратор сервера NORTHNET Call of Duty 4

ICQ#: 466291014

Стань моим врагом и узнаешь, какой я на самом деле!.. © NSett

_sunshine in hell_ Аватар для m_mc

Вообщем установили мне позавченра неведомый девайс в квартире.
    И так, по порядку.
    В квартиру, в дырку над дверью, завели оптику, и электрический кабель (подключенный в щитке к вашему же автомату, между прочим).
    Поставили розетку, повесили железку Huawei HG8245.

Ну, шаловливые ручки сразу в админку потянулись)

куча всяких настроек, всё предельно понятно и просто.
    железка получает два ip - одни для инета, второй для voip

больше ничего особо интересного нет, кроме настроек voip. телефония у нас теперь ходит по sip в g711Alaw64 кодеке, факс вроде должны работать)

ещё по дефолту всем включают wifi c ssid "mgts-номер_квартиры" и предлагают воспользоваться бесплатным тестовым wifi в течение пары дней на скорости до 50mbps. я отказался, и после того, как ушли монтажники, программно выключил wifi.

из плюсов:
    - вроде городская связь стала лучше, хотя ей и не пользуюсь
    - в любой момент за пару минут можно подключить инет

минусы:
    - не предупреждают о том, что будут ещё 220В заводить (я вообще думал, что кинут от своих источников питания\бесперебойников кинут 12В и всё хорошо будет. а теперь нет в доме электричества - и телефон не пашет)
    - принудительно засоряют частоты ненужным вайфаем
    - забирают инструкцию, и не сообщают логин\пасс на роутер

ну это так, из очевидных)
    если что - спрашивайте)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	58-SFCUb1BI.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	34710  
    С уважением, Сергей Сергеевич.
    Форума Northnet – http://forum.northnet.ru
    (Строительство и ремонт, Цифровые технологии, Beeline / Corbina)
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: +7 495 280-14-45

NorthNet 4ever.

Новые проекты _-=ГруппаРиска=-_

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права