Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Оставьте всё как было!!! По мотивам протестов против хорды.

Завсегдатай Аватар для Александр Павлович

По умолчанию Оставьте всё как было!!! По мотивам протестов против хорды.

Я вот долго думал, как описать моё недоумение по поводу выступления "некоторых жителей Крылатского" против всего подряд. Ну вот не понимаю я и всё.

Один проект. Жителям хотят сделать хорошо, проект делают исключительно там, где было много жалоб и т.п.
    Проходят слушания, поднимается истерика, "ты кто такой? давай до-свидания!".

Второй проект. Хорда. Вечная пробка на развязке сверху. Постоянные ДТП. Вечно стоящий с утра и до вечера проезд в сторону метро Молодёжная. Очевидно: надо улучшать, минимально затрагивая интересы жителей. Есть проект хорды, который не затрагивает практически никого из жителей района. Тут же появляются люди, которые поднимают волну "против". Находят единомышленников и т.п. Печатаю листовки, организовывают протесты...

Так вот я не знал как выразить свои ощущения по этому поводу словами. Ну непонятно мне, а как это назвать и обозначить - не знаю.
    А тут вот попался пост муниципального депутата соседнего района. Который тоже с кучей светлых идей пошёл в народ нести добро. Т.е. пробивать проекты, которые должны реально улучшить инфраструктуру района, сделать его более привлекательным для жизни и отдыха. Идея-то отличная. Но вот даже он натолкнулся на стену таких вот "Оставьте всё как было! Нам ничего не надо".

Так уж получилось, что я практически одновременно получил аргументы от обеих сторон.
    Аргументация обеих сторон подробно приведена на форуме

Пожалуйста, прочитайте выскажите своё мнение. Интересно ваше мнение по поводу - а надо вообще-то что-то улучшать в районе или "нунафиг, всё попилено, ничего делать не надо, оставьте всё как есть?!"???

Pure Alabama blacksnake Аватар для Аякс

Всем не угодишь.
    Вот, лично мне, эта дорога (рокада, магистарль, развязка, хорда, путепровод - ненужное зачеркнуть) до монорельса! Если раньше там стояли машины в 4 ряда и коптили круглосуточной пробкой небо... то сейчас там будет тоже самое. монорельс - 100%!
    А кому-то это будет удобно. Кто-то будет тратить на дорогу меньше времени.
    А кто-то будет вопить - зодыхаемссо! Тридварасы!! Пшли вон со своими 1.7акадаме!! И они тоже правы.
    Но. есть одно большое но!
    Исторически сложилось, что москва постоянна росла, ширилась, развивалась.
    Расскажу про мою семью.
    Мои мама и бабушка в свое время жили в дремучем "замкадье", тьму-тараканье и попе мира... жили на Соколе! В цокольном этаже барака, в 5-ром в 11-ти метровой каморке!!! Вместо будильника были гудки из депо "Сокол", вместо престижного (сечас) района были "землятресения" от испытаний бог знает чего на подземных "ящиках", коих там в избытке и сейчас. А когда им дали 2 комнаты в коммуналке на ул. Павла Корчагина - это был триумф! Триумф коммунистического государства, социальной справделивости! И вот наступает 85-й год. В честь круглой даты со Дня Победы, моему деду-фронтовику дают 3-ку в крыле. Опять! Опять государство делает жизнь комфортней. Отдельная квартира! В районе, в котором не было метро. На секундочку! Молодежь, может и не знает, что 5 лет, до постройки станции крылатское, люди ездили на Молодегу на "скотовозах" (ЛиАЗ-677м - пердящщая рухлядь с круглыми фарами и вечно сликовых покрышках), в эпоху, когда не было никаких реагентов, Лад-Приор и Фордов Фокусов для различных слоев пролетариата... во время гололеда, эта тарантайка тупо не могла забраться наверх в Крылатское. Люди ходили пешком. Никто не ныл. Все тупо месили глину на башмаках (район активно застраивался - грязюки было умопомрачительное количество! )и топали в свои отдельные бетонные коробочки.

Из моего бреда видно, что Москва - живой организм. Он растет. И как бы не казалось со стороны - это прогресс.
    Задумайтесь на секунду, а что бы было, если бы жители села Крылатское, деревни Татарово в 70-е годы начали бы митинговать, крушить заборы строек и лупить строителей, переодически получая дубиной от злого и реакционного коммунистического ОМОНовца? А что было бы, если бы они отстояли свой "Химкинский лес"? Где бы сейчас жили эти кликуши-протестанты, которым не нравится рокада?

Мое мнение такое - нравится или нет, но Москва это бурлящий котел, где сегодня современный совковский район 17-ти этажек, а завтра поразбирают все и понастроят Москва-Ситей. И никто тебя, ничтожество, даже не спросит. И никто твой протест не заметит. Нравится тебе это или нет.
    Последний раз редактировалось Аякс; 03.09.2012 в 20:43.
    С уважением, Алексей.
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru (Спорт, Работа)
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 - 02 - 66; 280-14-45

Завсегдатай Аватар для passlight

Неистово плюсую!

Постоялец Аватар для Vertex

люди у нас в принципе не верят что кто-то что-то сделает для их блага. что неудивительно.
    я конечно против здравой идеи протестовать не пойду, вот только лапшу про "на благо людей" вешать не надо. просто чей-то распил совпадает с интересами населения. асфальт по два раза в году перекладывают (причем ночью, причем еще и халтурно) тоже как бы на благо населения :d

Завсегдатай Аватар для NSett

Вон в Митино мечеть собрались строить, хоть и не наш район, но ветка метро одна и перспектива транзита толп таджиков на их праздники, чет совсем не радует. Если будет митинг, поеду обязательно.
    .
    «Кто не со мной, тот против меня» (Мф: 12, 30)

С уважением, [Cross]o|NI|ks
    Администратор сервера NORTHNET Call of Duty 4

ICQ#: 466291014

Стань моим врагом и узнаешь, какой я на самом деле!.. © NSett

просто хороший человек Аватар для moonrise

с одной стороны прошедшие митинги на болотной и прочих площадях показали, что даже, если ты не согласен, то всем на это плевать
    с другой стороны лучше жалеть о содеянном, чем говорить, а вот если бы тогда...
    Основываясь на этих 2- постулатах могу сказать: пусть делают. Не понравится - никто никого не держит. Город большой, страна огромная, а планета и того больше.
    А мешать другим делать то, что по их мнению является высшей целью, только потому, что "здесь так заведено" - эгоистично и не совсем умно.
    С уважением, просто хороший человек.
    Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит.
    overview.ru : Мы не пересказываем новости. Мы формируем мнения

Дитя разврата Аватар для AFINA

Ну просто скоро от района не оставят ничего зелёного. Мне в общем-то всё-равно на развязки и развилки которые строят. Главное, чтобы холмы больше не строгали.
    Смерть-это ещё не доказательство того, что ты ЖИЛ
    "Оттого, что ты засунул в жопу перо,-говорит Тайлер,-ты ещё не стал павлином"(с) Чак Паланик, "Бойцовский клуб".
    .
    "Если плюют в спину, значит ты впереди";)

просто хороший человек Аватар для moonrise

это естественное развитие любого мегаполиса. через 10-15 лет и холмов не останется. нужна зелень - за город
    С уважением, просто хороший человек.
    Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит.
    overview.ru : Мы не пересказываем новости. Мы формируем мнения

Pure Alabama blacksnake Аватар для Аякс

Цитата Сообщение от moonrise Посмотреть сообщение
    это естественное развитие любого мегаполиса. через 10-15 лет и холмов не останется. нужна зелень - за город
    Через 100-150 лет: "нужна зелень - в Сибирь".
    С уважением, Алексей.
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru (Спорт, Работа)
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 - 02 - 66; 280-14-45

Постоялец Аватар для Vertex

Цитата Сообщение от Аякс Посмотреть сообщение
    Через 100-150 лет: "нужна зелень - в Сибирь".
    А может быть и нет

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	225644-20043.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	268.3 Кб 
ID:	34540

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права