Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Блоки питаня Enermax. Выбор качественного БП, обсуждение конкурентов.

Заглянувший

На старом компе стоит Thermaltake 430 Вт, работает уже более 5 лет. Нареканий нет.
    На новом компе стоит Thermaltake 750 Вт (стоил в районе 3500 руб.), работает более 2 лет. Нареканий нет. Смысл переплачивать?
    Сеть NorthNet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744-02-66

Banned Аватар для holiday

Дело ведь не только в том что он работает, а в том как работает, для обыденной жизни может это и не заметно, а для профи есть разница

Заглянувший

Цитата Сообщение от holiday Посмотреть сообщение
    Дело ведь не только в том что он работает, а в том как работает, для обыденной жизни может это и не заметно, а для профи есть разница
    А более конкретней, что с ним делать то? )))

Теперь встает вопрос для каких целей автор хочет взять себе столь дорогой БП. И нужен ли он ему?

Thermaltake, к примеру, на старшие модели дает 7 лет гарантии. На все остальные 3 года (кроме парочки недоразумений).
    Последний раз редактировалось Tarkos; 21.06.2012 в 13:03.

Заглянувший Аватар для Etman

Цитата Сообщение от Drugfrend Посмотреть сообщение
    А что за трабла, у чувака, вроде кулер затрещал, что по этому поводу скажете? Что это такое может быть?
    Что-то ссылка кривая, так что не пойму о чем речь. Если о Enermax, то никто не застрахован от брака, быть может не правильно использовал, кто знает, что там было подключено, можно только гадать. Но в качестве Enermax я уверен, как в себе.

Banned Аватар для holiday

Это уже надо сильно вдаваться в процесс работы БП, так куча своих ньюансов, я даже не все знаю...

просто хороший человек Аватар для moonrise

Цитата Сообщение от Tarkos Посмотреть сообщение
    На старом компе стоит Thermaltake 430 Вт, работает уже более 5 лет. Нареканий нет.
    На новом компе стоит Thermaltake 750 Вт (стоил в районе 3500 руб.), работает более 2 лет. Нареканий нет. Смысл переплачивать?
    у меня есть жигули 5-й модели и 7-й модели. одни ездят 10 лет, другие 15.. зачем переплачивать за мерседес, если и то и другое ездит.

Если Вас не смущает БП от компании, исторически производящей вентиляторы (достаточно не плохие), то это Ваш выбор.
    Моя практика общения с БП от ТТ (правда быше 1кВт) ничем хорошим не закончилась. сгорели 2 и 3-х. При этом 3-й давал фоновый ток на материнку, не позволяющий включать комп с кнопки, после выключения. Требюовалось снятие избыточного напрящения.
    С уважением, просто хороший человек.
    Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит.
    overview.ru : Мы не пересказываем новости. Мы формируем мнения

Заглянувший

Цитата Сообщение от moonrise Посмотреть сообщение
    у меня есть жигули 5-й модели и 7-й модели. одни ездят 10 лет, другие 15.. зачем переплачивать за мерседес, если и то и другое ездит.

Если Вас не смущает БП от компании, исторически производящей вентиляторы (достаточно не плохие), то это Ваш выбор.
    На мой взгляд это не совсем правильное сравнение, так как ТТ это далеко не самые дешевые БП и стоят они тоже прилично. Процент брака есть у каждой компании и даже Enermax не исключение, я привел данные по работе своих БП.

Из 6 ТТ от 430 до 750 Ватт, которые я ставил, все работает безупречно. Поэтому в данном вопросе важно понимать для каких целей выбирается БП, если для домашнего ПК, то тогда не вижу смысла переплачивать.

Посетитель Аватар для Drugfrend

По бойтесь бога, о каком качестве можно говрить, если она не делает свои блоки? Тупо перемаркировка чужих
    http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page680.htm

Можно брать коренного бренда, будет дешевле и не хуже. Если хочешь качеством лучше, тише - берите Seasonic, Enermax, Lepa и тому подобное.

Заглянувший Аватар для Etman

Раз на то пошло, то вместо TT уж лучше брать FSP выйдет надежнее и дешевле. Короли рынка только Seasonic, Enermax, больше и некого вспомнить, кто еще?

просто хороший человек Аватар для moonrise

не люблю фраз на подобии "короли рынка" и пр.
    хорошие достаточно надежные и, как следствие, достаточно дорогие.
    есть возможность - бери enermax. душит жаба - FSP вполне достойный выбор. совсем нет денег - powerman вполне приличный надо абы что - не смотри на названия

про сравнение машин. ну если так проще - сравните мерседес и астон мартин. и то и другое хорошее, но одно все-таки лучше (хоть и дороже)
    С уважением, просто хороший человек.
    Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит.
    overview.ru : Мы не пересказываем новости. Мы формируем мнения

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права