Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Ремонт по гарантии и возврат средств

Завсегдатай Аватар для SANDR .*.

По умолчанию Ремонт по гарантии и возврат средств

Купил в Ion'e NOKIA N8 (гарантия год), через 4ре месяца он сломался (перестал работать сенсор). Отнёс им, мне предложили отдать его в сервисный центр (ближайший на горбушке); предложили или отвезти самому (что быстрее, как мне сказали) или отдать им (что дольше). Так как меня интересовал вариант "быстрее", отвёз сам. Там его продержали недели 3, после чего вернули с заменённым экраном и прочим.

Прошёл месяц и сейчас, телефон тупо выключился сам и больше не включается.

Этот гемор мне надоел, как правильно себя повести и получить возврат средств? Ссылаться на статью 18 ? Могут ли мне отказать в возврате средств, если да, на каком основании?

Я сегодня оказался рядом с сервисным центром и занёс его туда, (снова буду ждать недели 3). Наверно зря я это сделал, да? Но с другой стороны, если бы отнёс в магазин - мне бы деньги не вернули, а сами бы отправили на экспертизу, нет?

PS в сервисном центре отказались выдать мне аналогичный телефон, сказав что по закону "аналогичный" значит по типу (т.е. если телефон - дадут телефон, а не как иначе) Законно ли это?

Заранее спасибо, если кто-нибудь ответит.
    Последний раз редактировалось SANDR .*.; 19.05.2011 в 18:00.
    "Не верьте в чудеса. Опирайтесь на них!"

myanimelist.net/animelist/SANDR09

Ваши права