Хочу сразу предостеречь тех, кто решил купить мобильный USB модем.
Одно слово - ужас. Я угодил в больницу и жена купила мне это. Да, первые минут 10 Я радовался. Ну думаю скорость маленькая (2кбит/c). Какой провайдер не грешит, заявляя более высокую скорость. Но дальше началось веселье. Связь разрывалась каждые 10 с. Что-либо сделать с ним было невозможно. Звоню в техподдержку. Мне говорят: неполадки в вашем районе, сейчас исправим.
На следующий день ситуация аналогичная. В техподдержке мне предлагают попробовать в другом районе (больницу что-ли перенести).
Говорю: Я хочу разорвать с вами отношения и сдать модем обратно. Отвечают: нельзя. Вы уже вытащили SIM карту из пластика и она не в первозданном виде. 2 недели, которые действуют по закону на замену изделия без объяснения причины - не действуют. Здорово ребята устроились. Ну а Я, купил МТС. Он хотя бы не "падает".
А эта игрушка лежит в назидание - не имел никогда дело с Билайном - не имей.
Как известно Билайн объединился с Корбиной. Я много лет работаю в организациях занимающихся мультисервисными сетями. Такого хамского отношения к другим провайдерам как в Корбине Я не видел ни у кого. Залезть в чужой стояк, просверлив отверстие в трубе, «прилепиться» к чужому кабелю и пр. это у них считается нормой. Самые вопиющие моменты надо описывать отдельно. Но когда Я увидел на крыше (именно на крыше, а не на чердаке) абонентский кабель UTP разорванный и просто скрученный в месте разрыва, причём даже не заизолированный, тут мне стало плохо. Это вообще недопустимо. Это уже здорово влияет на качество услуги абоненту. Самое интересное, что этот кабель был заведён в квартиру через окно. Сейчас Я работаю в организации, которая строит сети в других городах. Вы думаете Корбина там строит по-другому? Точно также. Кому интересно, Я могу назвать эти города и даже адреса домов. И после этого Билайн говорит, что у них авария на сети. Если эти сети строила Корбина, состояние аварии - это нормальное состояние.
Ребята. Мой совет. Не имейте дело ни с Билайном ни с Корбиной.