Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Патриотизм

В процессе прочтения стиха Миллы невольно вспомнил 2х депутатов из Нашей Раши Пронина и Мамонова, на фоне утрированнозавуалированной ситуации, читается даже весело, "не успевают запрягать". Хотел бы согласится с мыслью Некрасова, но только после того как все остальные люди на земле это сделают.
    I don't want to be buried in a Pet Cemetery,
    I don't want to live my life again.

Завсегдатай Аватар для RoSSy

Цитата Сообщение от Fat Cat Посмотреть сообщение
    В процессе прочтения стиха Миллы невольно вспомнил 2х депутатов из Нашей Раши Пронина и Мамонова, на фоне утрированнозавуалированной ситуации, читается даже весело, "не успевают запрягать". Хотел бы согласится с мыслью Некрасова, но только после того как все остальные люди на земле это сделают.
    Бла бла бла и всё не по теме. На вопрос-то хотяб ответил. Или ты этим хотел сказать, что пока на свете есть не патриоты ты в патриотизм не веришь? Пока есть на свете шлюхи, ты не поверишь в жизнь без измен.

Значит любовь к Родине или Отчизне. Но любовь это чувство, а чувства иррациональны. Причём это чувство которое воспитывает в нас общество. Плохо или хорошо это? Думаю это необходимо.

Я считаю, патриотизмом Россия жила и побеждала своих врагов на протяжении веков. Люди шли умирать без вопросов и сомнений- на войне это важно. Что же важного осталось нам сейчас? Что важно, чему нас учат, за что нас агитируют? В чём цель этой жизни в этом обществе? Как воспитывать патриотов, вот вы что говорите своим детям? "Гордись сынок этой страной" А чем гордиться-то? Может быть вы нашли хотя бы одну вещицу, хоть крохотное чего-нибудь, чего достигла Россия и чем можно гордиться?
    Можно ли понять современное поколение - можно. Как можно полюбить загнивающий сырьевой придаток? Это некрофилия уже.
    Вот собственно почему и поднял эту тему. Интересно стало кто как трактует для себя это понятие и достаточно ли у нас сейчас в стране этих самых патриотов, слепо любящих и помнящих что-то хорошее.
    И точка лазерного прицела на твоём лбу- это тоже чья-то точка зрения...

Вот по теме с картинками:

Постоялец Аватар для Mila Milova

Цитата Сообщение от RoSSy Посмотреть сообщение

Значит любовь к Родине или Отчизне. Но любовь это чувство, а чувства иррациональны. Причём это чувство которое воспитывает в нас общество. Плохо или хорошо это? Думаю это необходимо.

Я считаю, патриотизмом Россия жила и побеждала своих врагов на протяжении веков. Люди шли умирать без вопросов и сомнений- на войне это важно. Что же важного осталось нам сейчас? Что важно, чему нас учат, за что нас агитируют? В чём цель этой жизни в этом обществе? Как воспитывать патриотов, вот вы что говорите своим детям? "Гордись сынок этой страной" А чем гордиться-то? Может быть вы нашли хотя бы одну вещицу, хоть крохотное чего-нибудь, чего достигла Россия и чем можно гордиться?
    Можно ли понять современное поколение - можно. Как можно полюбить загнивающий сырьевой придаток? Это некрофилия уже.
    Вот собственно почему и поднял эту тему. Интересно стало кто как трактует для себя это понятие и достаточно ли у нас сейчас в стране этих самых патриотов, слепо любящих и помнящих что-то хорошее.
    Заметь, что я написала про любовь не только к Отчизне, но и к народу. Любовь нам прививает не общество, а мать. Все проблемы, которые возникают в жизни, уходят корнями в детскую психологию. А вот для того, чтобы у матери хватило сил, терпения, возможностей материальных для воспитания ребёнка, требуется поддержка общества, государства. О развитиии и благополучии общества говорят по отношению к детям и старикам. В благополучном обществе у детей будут сами родители воспитывать любовь , и, естественно, патриотизм. Навязать его нельзя никакими волевыми усилиями. Всё навязанное отвергается. Школа тоже огромную роль играет в воспитании партиотизма. В детских садах и младших классах - в форме игры, прививаются все нормы и правила. И нельзя перегружать детей ненужными навыками и предметами. Пусть наиграются вдоволь. В ту же войну дети играют с удовольствием, и никто не хочет быть на стороне врага)))
    А вот в старших классах надо как можно больше часов отводить на преподавание истории, литературы. Это ненормально, когда на изучение Великой Отечественной Войны отводится всего 4 часа. . О каком патриотизме тогда можно рассуждать? Как дети узнают о том подвиге, который совершили их предки, самоотверженно защищая Отечество, Родину? Даже вопреки тому, что при помощи существующего режима истребляли народ на этой самой Родине? Сейчас на западе пытаются переписать историю, уже оказывается, что не мы победили, а союзники. Нельзя допускать, чтобы наши дети и внуки не знали правды. И это касается не только прощлой войны.
    А для нас Родина мать. А мать всегда лучшая, какой бы не была. Так и Родина. Она одна. Мучаешься, но любишь. А кто сказал, что любить легко и просто?
    Последний раз редактировалось Mila Milova; 19.12.2010 в 09:39.

Mila Milova, для этого, капиталистам будет нужно признать, что люди всё таки могли жить в то время. Что Сталин всё таки не жрал младенцев, вроде как те же патриоты поднимались в атаку "За, Родину!!!" "За, Сталина!". Что всё таки мы немного воевали, в перерывах конечно, между заваливанием всех врагов нашими мнахамиллионными трупами. Конечно, нельзя рассказывать ребёнку всей истории иначе можно воспитать в нём не только патриота, но ещё и противника режима.
    Мне вот в какой-то мере повезло, у меня два деда вернулись с войны. Один из высшего командного состава, второй из сержантского состава, так я имел возможность услышать из первых уст, как оно было.

---------- Post added at 11:02 ---------- Previous post was at 10:51 ----------

Вот по теме с картинками:
    Во-во, я вот об этом и писал. Видишь, ты реальный пример человека, который Родину видит в сегодняшних красках и тебя нельзя упрекнуть в этом. У меня просто другая ситуация, я долгое время работал в КБ среди инженеров старой закалки. И так уж вышло, что мой адрес не дом и не улица

Постоялец Аватар для Mila Milova

Цитата Сообщение от RoSSy Посмотреть сообщение
    Mila Milova, У меня просто другая ситуация, я долгое время работал в КБ среди инженеров старой закалки.)
    И шо я в тебя такой влюблённый?(С) Таки может тоже от влияния от этой самой старой закалки?)))

А чем новые и старые закалки различаются?

Придёт сынок из школы и скажет: "Мы сегодня читали Гебельса и отправили письмо с извинениями польскому народу, всем поставили пятёрки по истории". Эх, умилённо посмотреть на него, патриотом растёт малыш.
    Дебаты в Думе о Катыни
    Снять с рассмотрения заявление по Катыни.

---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 11:06 ----------

А чем новые и старые закалки различаются?
    Ну, как же? Ты не видишь разницы между тобой и мной?

Не вижу, а ты что инопланетянин или женщина?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права