Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сбила машина.

По умолчанию Сбила машина.

Моего мужа позавчера сбила машина. Он выходил со двора, она ехала по тротуару со скоростью примерно 80 км в час. Сбила и уехала, несмотря на то, что и муж и свидетели пытались остановить его. Муж был отправлен в больницу по скорой. У него перелом ноги и множественные ушибы. Также пострадала наша собака, которая для нас как ребёнок. Собака карманная, во время удара находилась на руках у мужа. И вот уже третий день я провожу в вет. клинике по 5 часов с капельницами.
    Гаишники сказали, что у них мало информации, хотя им назвали 3 цифры и одну букву, цвет машины. Я боюсь, что искать никто не будет, так как очень прохладно отнеслись. Куда идти? В прокуратуру? Что писать? Как найти виновника?
    Помогите!

Пророк Осьминога Аватар для Anthrax

Давайте найдем тупо!
    С уважением, Anthrax
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru
    (Музыка, Спорт)
    Контакты: ICQ 192-814-044
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 – 02 - 66

Я великий маг и волшебник!!! Твоя одежда красная!!!

Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Гаишники сказали, что у них мало информации, хотя им назвали 3 цифры и одну букву, цвет машины. Я боюсь, что искать никто не будет, так как очень прохладно отнеслись. Куда идти? В прокуратуру? Что писать? Как найти виновника?
    Помогите!
    Я думаю, что найти по такой информации в автомобиль базе данных ГИБДД не так сложно (зная три цифры, регион? + марку/цвет авто). Я так понимаю, знакомых в правоохранительных органах нет?

Постоялец Аватар для opoos

Видимо нет, считаю что в прокуратуру надо написать обязательно. База ГИБДД в торренте есть?
    А у Вас есть ссылка, где данную тему обсуждают умные люди?

В крайнем случае самосуд, его еще никто не отменял

Флудер Аватар для LordWolf

Цитата Сообщение от beauty on the fire Посмотреть сообщение
    В крайнем случае самосуд, его еще никто не отменял
    Я бы такого не советовал,это может кончится крайне неприятными последствиями,и уже из потерпевшего можно превратится в подозреваемого.

Самый оптимальный вариант позвоните 02,и объясните свою ситуацию,они или скажут куда вам обратится или же сами отправят вашу заявку в соответствующую службу и с вами оттуда свяжутся.Щас у них там строго все звонки заносят в базу,так что проигнорировать ваш звонок не смогут.
    С уважением, LordWolf
    Модератор форума Northnet –
    http://forum.northnet.ru (Опросы)
    Контакты: northnet@qip.ru ICQ 467-534-795
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/ , тел.: +7 495 280-14-45
    Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...

Ну что тачку то нашли, есть менты на форуме с базами ГИБДД? Расскажите как отловите. Я как понял проблем со свидетелями нет, есть только проблема с ленивыми ментами, которым всё на тарелочке нужно приносить с полным ТЗ.
    I don't want to be buried in a Pet Cemetery,
    I don't want to live my life again.

Цитата Сообщение от LordWolf Посмотреть сообщение
    Я бы такого не советовал,это может кончится крайне неприятными последствиями,и уже из потерпевшего можно превратится в подозреваемого.
    Это почему?
    Начнем с того, что человек сбивший другого и скрывшийся с места происшествия не имеет информации о том, кого он сбил и, соответственно, о том, кто может его за это наказать. Он потом пойдет в милиции и рассказывать что его наказали за то, что он человека сбил? Не думаю что он даже подумает о том, что с ним произошла неприятность именно по причине ДТП, да, даже если и будет догадываться, то контактов по пострадавшему от его автомобиля у него нет.
    Последний раз редактировалось beauty on the fire; 13.11.2010 в 16:53.

Флудер Аватар для LordWolf

Цитата Сообщение от beauty on the fire Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что человек сбивший другого и скрывшийся с места происшествия не имеет информации о том, кого он сбил и, соответственно, о том, кто может его за это наказать. Он потом пойдет в милиции и рассказывать что его наказали за то, что он человека сбил? Не думаю что он даже подумает о том, что с ним произошла неприятность именно по причине ДТП, да, даже если и будет догадываться, то контактов по пострадавшему от его автомобиля у него нет.
    Интерестно,а откуда ты узнаешь что за человек был за рулем?Может он сам работает в гаи,или в любой другой структуре,а возможно просто есть связи и знакомые там,и просмотреть сводки кого сбила машина в определенное время и в определенном месте,и кто потом написал заявление,не составит большого труда+ко всему не думаю что тут прям все такие профи в делах мести,случайный свидетель или видеокамера(последних кстати щас понапихали во все возможные места)вас засекут,простая очная ставка,и опа вы на скамье подсудимых.Что касается обратится в милицию,то этот человек вполне может сделать угон своей машины.И в этой ситуации сядете вы,а не он.
    Так что не надо тут таких советов давать,у девушки и так много проблем,не надо создавать новых.
    С уважением, LordWolf
    Модератор форума Northnet –
    http://forum.northnet.ru (Опросы)
    Контакты: northnet@qip.ru ICQ 467-534-795
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/ , тел.: +7 495 280-14-45
    Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...

Самосуд? Нда, форум 95 региона прям какой-то. По теме - пишите заявление, подробное. До этого изучите внимательно окрестности места, где это произошло - будут интересовать камеры банков, например, по ходу движения и до этого. Обязательно в заявлении укажите степень повреждений у мужа + повлекшие материальные затраты на ветклинику и тд, ну и само собой - факт того, что машина по тротуару двигалась. Лучше, если добьётесь письменного подтверждения принятия заявления - так в случае чего проще будет в прокуратуру писать потом. Удачи.
    Товарищ! Верь! Придёт она!
    И демократия, и гласность,
    И вот тогда госбезопасность,
    Припомнит ваши имена...

Ваши права