Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Вера,и РПЦ.

Флудер Аватар для LordWolf

Если честно думаю все эти разговоры про бога вообще не уместны в наше время.У нас нет православия,в стране.У нас в стране если и есть вера в бога,то это дикая какая то смесь язычества с православием.Хотите доказательств?Вспомните приметы:
    Черная кошка дорогу перебежала-типа все хренова будет
    Человек с пустыми ведрами......
    Помните?Я думаю многое ещё вспомните,а теперь ответьте на вопрос.....вы верите в это?А в библии(или любом священном писании)это есть?А вот в язычестве есть,там почти вся религия на этом держится,на приметах))
    Да и вообще ребят,щас век новой эры,технологий и науки.Темные века закончились,это в то время люди верили что есть кто сильный и все могущий,который может их спасти))
    С уважением, LordWolf
    Модератор форума Northnet –
    http://forum.northnet.ru (Опросы)
    Контакты: northnet@qip.ru ICQ 467-534-795
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/ , тел.: +7 495 280-14-45
    Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...

Посетитель Аватар для Чёрный Мышь

Добавлю, что Масленица - языческий праздник. Что Ватикан переводится как "место для гаданий" или если вольно - "змей искуситель". Папа Римский и компания поклоняются матери Христа Марии. Статуя свободы - это Вавилонская Семирамида. На куполе капитолия стоит Персефона. А обелиски натыканные по всей планете - это по легенде исусственный детородный орган, впоследствии ставший прототипом идола плодородия и он как-то там символизирует Сатану. В Исламе есть традиция, при входе в мечеть верующие бросают камни в обелиск. В общем, сейчас на планете не существует ни одной истинной религии. Однако, даже сердце само по себе не бьется. На все есть чья-то воля.

Пророк Осьминога Аватар для Anthrax

Истиной религией будет любой бред, но если все будут ему поклоняться, будут все на какашку молиться, значит она истиный бог, сомневающихся то нет будет-)
    С уважением, Anthrax
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru
    (Музыка, Спорт)
    Контакты: ICQ 192-814-044
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 – 02 - 66

Я великий маг и волшебник!!! Твоя одежда красная!!!

Завсегдатай Аватар для RoSSy

Все в курсе, что православие признало перерождение? Я недавно это услышал где-то, хотя "неофициально" эта тема там давно существует.
    Отлиточно сказал, внушает.
    Товарищи, вот вы опять затянули свою любимую шарманку "боганет боганет, бооооооганеееееееееет", и кто во что горазд давай доказывать, кто-то приметами доказывает, кто-что слышал всё в ход идёт. И так любая тема в этой ветке скатывается на этот уровень. Неплохо бы повысить уровень знаний в этой области, как вы считаете? Ну, чтобы хоть писать было о чём, кроме как "боганет". Конечно, это не призыв становится профессорами теологии, но хотя бы говорить на одном языке. А то в умах страждущих на полке "О религии" белый шум какой-то.

P.s OP в этой теме смотрю решил прикинуться тонким.
    Последний раз редактировалось RoSSy; 09.04.2010 в 04:43.
    И точка лазерного прицела на твоём лбу- это тоже чья-то точка зрения...

Ну тут все таки споры не о существовании бородатого дядьки, а о религии и в частности структуры,к оторая ее контролирует и направляет.

Хотя аргументы
    Я недавно это услышал где-то
    - это жесть-))

ps Кто такой ОР?
    С уважением, Anthrax
    (Музыка, Спорт)

RoSSy, У атеистов есть своя религия - Теория об эволюции видов. Наплевать, что звено пропущено и сам Дарвин на исходе дней подверг ее сомнению. Все более или менее стыкуется и ладно.) И это преподают в школах по сей день. А в одно прекрасное утро мальчик с надписью "Естественный отбор" на футболке в школьной столовой убивает из полуавтоматической винтовки 2-х школьников и ранит еще 20. Один убитый был чернокожий, второй - верующий. Выживает сильнейший, фигли.
    По теории Гитлера, негроидная раса является второй по близости родства с обезьянами, первые - евреи (странная логика).

А как вам ювенальня юстиция? Наши дети - государственная собственность. Уже был прецидент, когда мать пытались привлечь к ответственности за домашнее обучение здорового ребенка. Это пипец, граждане, очнитесь! Бога нет, потому что мы сами выгнали его из своего сердца, мыслью и ощущением собственной безнаказанности!
    В чем смысл существования тогда, может кто-то скажет? Может мы единственные разумные существа в галактике? Во вселенной? Может наше предназначение - покорение космоса? -Друзья, мы же всего в 50 млн. световых лет от его центра, какого хрена)))
    ВОЙНА, да! Смысл жизни в войнах, раз уж они так часто случаются. Вы готовы жить, смирившись с этой мыслью? То есть, завтра прилетит шальная пуля\кирпич\бревно и для вас ВСЕ и НАВСЕГДА кончится! Готовы принять случайность, но не закономерность бытия?
    Готовы. И именно это и рождает идеи "Бери от жизни все", "Один раз живем" и тому подобный беспомощный лепет. И это рождает страх. Становится страшно жить в страхе перед смертью - это замкнутый круг, созданный людьми отождествляющими себя с животными, особенно с хищниками.

Я вот тут писал про чистилище. Человек там проживает свою жизнь задом наперед в троекратном темпе. Но на этот раз эта жизнь не о нем, а о тех кому он сделал больно. Находящийся в чистилище будет чувствовать их боль, только в три раза сильнее. А что такое Совесть? Это отголоски вашего опыта в чистилище!
    Думаю, господа мазохисты должны быть воодушевлены...Все только начинается.

---------- Post added at 16:33 ---------- Previous post was at 16:25 ----------

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    - это жесть-))
    Спасибо. А ты поверишь, если я назову имена и явки? Они для тебя будут авторитетными? Сомневаюсь я что-то.
    Или ты так просто написал?

У атеистов - нет религии. И фразочки типа атеисты тоже верующие, только в то что бога нет, оставьте для именно верующих.

При чем тут мальчик с автоматом и РПЦ...
    А про страх, да ты правильно упомянул, на этом и строиться религия любая...

ps кстати, природе абсолютно пофигу на предназначение человека и прочие чистилища, все живут по принципу естественного отбора так или иначе-))

---------- Post added at 16:36 ---------- Previous post was at 16:34 ----------

Во всяком случаее, это будет хоть какое то обоснование, которое можно и проверить и хотя бы знать источники. А то получается своими "кто-то где-то громко пукнул" ты именно просто так написал, это уже дискуссия в духе пьяного застолья...
    С уважением, Anthrax
    (Музыка, Спорт)

Ну тут все таки споры не о существовании бородатого дядьки, а о религии и в частности структуры,к оторая ее контролирует и направляет.
    Чего о ней спорить, секта как секта.

---------- Post added at 16:50 ---------- Previous post was at 16:39 ----------

атеистов - нет религии. И фразочки типа атеисты тоже верующие, только в то что бога нет, оставьте для именно верующих.
    Это было сказано образно. И мальчик с автоматом и доносы на родителей и вера в то, что ЖИЗНЬ проходит по принципу Е.О. называется красивым словом дьяволизм.
    Не надо путать жизнь с существованием в теле. Я понимаю, что я тут сейчас распинаюсь зря, но в самом деле нужно немного знать о чем споришь. Я хочу но очень сложно писать повторно одну мысль.

Очень-приочень советую всем посмотреть фильм "Прекрасная зеленая", его запретили к показу во франции(фильм французский), однако в нем нет ни одной сцены насилия...
    Последний раз редактировалось Чёрный Мышь; 09.04.2010 в 17:01.

Ну так узнай немного и спорь, а то чего то язык у тебя заплетается. И не путай знания с убеждениями. Да и красивые слова оставьте для внутренних дискуссий.
    С уважением, Anthrax
    (Музыка, Спорт)

Не обижайся, но на нашем уровне знаний практически нет.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права