Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Несколько компьютеров в 1-й квартире.

Заглянувший

По умолчанию Несколько компьютеров в 1-й квартире.

В данный момент пользуюсь сетью Акадо. Существует следующая схема:

1) Кабель приходящий в квартиру воткнут в СЕТЕВУЮ КАРТУ 1. ip внутренний сети 10.х.х.х.
    2) В компьютере с сетевой картой 1 имеется сетевая карта 2. От неё провод идет в Хаб и оттуда на 2 компа.

Насколько я понимаю что все как всегда. Никому это мешать не должно. Какова ваша политика в данном вопросе?

И ещё вопрос. Каковы внутренние ip адреса в сети? Так как в моей маленькой сети в квартире используются ip вида 192.168.х.х не будет ли это проблемой?

unix, Все как с обычным роутером. Против никто ничего не имеет, если оно все в пределах квартиры. IP адреса лучше использовать 192.168.1-20.х. Если Вы любой другой диапазон возьмете, сети от Вас точно проблем не будет, но вот мы не сможем гарантировать, что у Вас будет работать сеть/инет (например, может нечаянно перестать отвечать днс).
    С уважением, Воронцов Николай Николаевич
    Специалист отдела разработки ПО, Системный администратор,
    Сеть NorthNet, тел.: (495) 280-14-45.
    Администратор ВидеоСервера - http://video.crossnet.ru.
    Обязательно к прочтению: FAQ по ВидеоСерверу Особенно - пп. 9,12,13
    Модератор Форума - http://forum.northnet.ru.
    Контакты: cliffa.net < > gmail.com.

Заглянувший

Я это и имел ввиду, что у меня на "сетевой карте 2" написано 192.168.1.1 а на другой соответственно стоит галочка расширить подключение к интернет. А на остальных компьютерах 192.168.1.х. Просто если я пропишу любой другой кроме этого ip то надо будет с бубном прыгать, чтобы тоже самое сделать.

Ваши права