Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Что есть Бог?

Question Что есть Бог?

Просьба не отклоняться от темы и чётко давать своё определение.

Меня интересует не абсолютно верный для всех ответ, а личное мнение каждого.

Для примера (но не выбрайте из этих вариантов, пишите свои!):

• Бог - это любовь.
    • Бог - это абсолютная реальность.
    • Бог - это бородатый мудрый старец, сидящий на небесах и следящий за всеми нами.
    • Бог - это образ, который создали люди.
    • Бог - это способ манипулировать сознанием масс.
    • Бог - это опиум для народа.

Постарайтесь не отвечать в виде:

• Бога нет.
    • Вопрос сформулирован не точно.
    • Что ты имел в виду?
    • Без Бога жизни нет!
    • Бог вреден / полезен.
    • Срочно найдите Бога в себе, потому что... путём...
    "Каждый путь — это всего лишь путь, и ни в тебе, ни в других нет ничего, что препятствовало бы тебе покинуть его, если таково веление твоего сердца... Смотри на всякий путь пристально и внимательно. Испытывай его столько раз, сколько тебе представляется необходимым. Затем задай себе, и только себе, один вопрос...
    Обладает ли этот путь сердцем? Если да, этот путь хорош; если нет, он бесполезен".

Дитя разврата Аватар для AFINA

Опять?
    Дайте-ка угадаю...скоро появится Виктор В ,выскажется.Потом Антракс,потом ещё кто-нибудь и начнётся спор .
    Для меня понятие Бога не вкладывается в библейские или иные вещи.Это не высшая инстанция, это не опиум для народа,это не способ манипуляции .Способом манипуляции,кстати,он становится потом уже,вследствии переосмысления самого понятия Бог ,людьми.Как пример:церковь,политика и прочее. Для меня это как дом на небесах,где живёт мой второй отец.
    Хотя это тоже легко объяснить).Просто людям всегда нужна опора и иногда для этого не требуются друзья или родители,требуется просто верить, что где-то на небесах у тебя есть то, что никогда не рухнет,не испарится,то, что будет вечным.
    Вот как-то так).
    Смерть-это ещё не доказательство того, что ты ЖИЛ
    "Оттого, что ты засунул в жопу перо,-говорит Тайлер,-ты ещё не стал павлином"(с) Чак Паланик, "Бойцовский клуб".
    .
    "Если плюют в спину, значит ты впереди";)

Question

Извини за дурацкий вопрос, но, почему оно у тебя есть "где-то на небесах", а не прямо здесь и сейчас?

Прочитал твоё сообщение три раза... вроде понял, что:
    Бог - это то, что находится где-то на небесах и вечно.
    Зато совсем не понял, как это, бог - это дом где-то на небесах, где живёт твой второй отец.
    "Каждый путь — это всего лишь путь, и ни в тебе, ни в других нет ничего, что препятствовало бы тебе покинуть его, если таково веление твоего сердца... Смотри на всякий путь пристально и внимательно. Испытывай его столько раз, сколько тебе представляется необходимым. Затем задай себе, и только себе, один вопрос...
    Обладает ли этот путь сердцем? Если да, этот путь хорош; если нет, он бесполезен".

Я думаю что бог это женщина, потому что во время секса я полностью выражаю своё отношение к нему.
    I don't want to be buried in a Pet Cemetery,
    I don't want to live my life again.

Arrow

А для твоей женщины наверное Бог - это мужчина. Значит есть что-то, объединяющее эти два случая, что и есть Бог.

Дитя разврата Аватар для AFINA

Ну потому что я его не вижу перед собой и не могу до него дотронуться.Мне проще думать, что он где-то на небесах.
    Из моего сообщения ты должен был понять, что Бог для меня как дополнительная поддержка.Для внутреннего баланса,так сказать))).
    Смерть-это ещё не доказательство того, что ты ЖИЛ
    "Оттого, что ты засунул в жопу перо,-говорит Тайлер,-ты ещё не стал павлином"(с) Чак Паланик, "Бойцовский клуб".
    .
    "Если плюют в спину, значит ты впереди";)

Пророк Осьминога Аватар для Anthrax

Афина - я пришел сраться и спорить, Виктор В кажись "отдыхает с друзьями на природе", буду за двоих пылить-))) По сути, ты сейчас утверждаешь просто таки, что Бог для тебя это отмазка, что бы не думать о своих слабостях и тсало быть не бороться с ними. Способ скрыться от того что тебя пугает, что вносит душевное потрясение и прочии вещи, которые не ведут к гармонии в душе. Прально?
    С уважением, Anthrax
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru
    (Музыка, Спорт)
    Контакты: ICQ 192-814-044
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 – 02 - 66

Я великий маг и волшебник!!! Твоя одежда красная!!!

это такая идея и в общем фантазия
    999000 причин ненавидеть Россию

Arrow

Цитата Сообщение от AFINA Посмотреть сообщение
    Ну потому что я его не вижу перед собой и не могу до него дотронуться.Мне проще думать, что он где-то на небесах.
    Из моего сообщения ты должен был понять, что Бог для меня как дополнительная поддержка.Для внутреннего баланса,так сказать))).
    Я так понимаю, именно потому, что его не видно и нельзя до него дотронуться, многие религии и делают такую большую ставку на веру.

Завсегдатай Аватар для RoSSy

Бог- всё что нас окружает. Бог- само мироздание, его нельзя понять человеческим умом.
    И точка лазерного прицела на твоём лбу- это тоже чья-то точка зрения...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права