Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Что есть Бог?

Завсегдатай Аватар для passlight

Божественная сила - это произведение божественной массы на божественное ускорение (С) Fallout 3

Дитя разврата Аватар для AFINA

Anthrax, нет, я по сути не это утверждаю.
    Я по сути утверждаю вот что:"Просто людям всегда нужна опора и иногда для этого не требуются друзья или родители,требуется просто верить, что где-то на небесах у тебя есть то, что никогда не рухнет,не испарится,то, что будет вечным."

Речной Ветер, вот да, я тоже думаю, что именно поэтому.
    Смерть-это ещё не доказательство того, что ты ЖИЛ
    "Оттого, что ты засунул в жопу перо,-говорит Тайлер,-ты ещё не стал павлином"(с) Чак Паланик, "Бойцовский клуб".
    .
    "Если плюют в спину, значит ты впереди";)

Цитата Сообщение от RoSSy Посмотреть сообщение
    Бог- всё что нас окружает. Бог- само мироздание, его нельзя понять человеческим умом.
    а вот параша на вокзале - это тоже?
    999000 причин ненавидеть Россию

Постоялец Аватар для Mila Milova

Для меня Б-г это духовная связь между прошлым и будущим, между предками и потомками, кто заставляет жить так, чтобы облегчить участь одних и не отягощать долю других. Кто даёт понять. что если от земного суда можно уйти, то небесного не избежишь никогда. Совесть. Душа.

Завсегдатай Аватар для RoSSy

Цитата Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
    а вот параша на вокзале - это тоже?
    Отбросив в сторону метафизику, можно с уверенностью сказать, что всё сущее состоит из одинаковых частиц, это просто факт научный. А эти частицы, в свою очередь, состоят из чистой энергии и тут наука в глубочайшем тупике. Что такое энергия никто не может ответить.
    Рассуждать о Боге, с моей точки зрения, можно только в плоскости метафизики, потому как я считаю, что он не постижим для нашего сознания. Я лично верю, что некоторые люди приблизились к понимаю Бога, потому как человеку дано это, но вот только не умом, даже таким который не забывает про парашу никогда.
    И точка лазерного прицела на твоём лбу- это тоже чья-то точка зрения...

Question

Цитата Сообщение от Mila Milova Посмотреть сообщение
    Для меня Б-г это духовная связь между прошлым и будущим, между предками и потомками, кто заставляет жить так, чтобы облегчить участь одних и не отягощать долю других. Кто даёт понять. что если от земного суда можно уйти, то небесного не избежишь никогда. Совесть. Душа.
    У меня куча вопросов. Я не умничаю, правда ничего не понял... Обобщая тебя,

Бог - это Совесть, Душа, которая:

• даёт понять, что небесного суда не избежишь,
    • заставляет жить так, чтобы облегчать жизнь одним и не вредить другим,
    • являет собой духовную связь между прошлым и будущим, между предками и потомками.

Совесть и душа - это понятия индивидуальные. Наверное, они лишь проявления Бога. А, что есть Бог тогда?

Каким образом Бог даёт понять, что небесного суда не избежишь? Что за небесный суд такой?

Что за связь между прошлым и будущим, которая по совместительству является душой?
    "Каждый путь — это всего лишь путь, и ни в тебе, ни в других нет ничего, что препятствовало бы тебе покинуть его, если таково веление твоего сердца... Смотри на всякий путь пристально и внимательно. Испытывай его столько раз, сколько тебе представляется необходимым. Затем задай себе, и только себе, один вопрос...
    Обладает ли этот путь сердцем? Если да, этот путь хорош; если нет, он бесполезен".

Ничего не понял, потому что стал уходить от христианства. А мировоззрение при этом меняется. Ты же буддизмом стал увлекаться). А там, реинкарнация- можно много раз к земной жизни возвращаться. чтобы исправить ошибки.А за нас это делают наши потомки. несут гнёт наших ошибок.Мы уже не вернёмся. Жизнь начисто не перепишешь. И облегчить участь(память о предках) можно тоже своей жизнью. Здесь и сейчас.
    Если Бог душа и совесть, то надо понять. что можно избежать любого суда, кроме мук собственной совести, которая и заставляет жить и поступать так, а не иначе. И понимание этого приходит ко всем. но в разные периоды жизни. Хотя...к кому то и никогда. И правильно ты заметил, это сугубо индивидуально).
    Последний раз редактировалось Mila Milova; 09.07.2009 в 11:44.

Arrow

Я никогда не был христианином, никуда не приходил и ниоткуда не уходил

Давай не будем отклоняться от темы. Не надо ссылаться на религиозные концепции. Меня интересует личное мнение каждого.
    "Каждый путь — это всего лишь путь, и ни в тебе, ни в других нет ничего, что препятствовало бы тебе покинуть его, если таково веление твоего сердца... Смотри на всякий путь пристально и внимательно. Испытывай его столько раз, сколько тебе представляется необходимым. Затем задай себе, и только себе, один вопрос...
    Обладает ли этот путь сердцем? Если да, этот путь хорош; если нет, он бесполезен".

Я тебе и ответила) Своими словами ) Как ещё объяснить? Что он для меня и Закон и Высший суд . Так понятнее?
    Ну про христианство я предположила опрометчиво). Каюсь. Каждый идёт своей дорогой, как говаривала моя матушка.

Посетитель Аватар для lost

Я сам себе так и не смог ответить, что есть Бог. Поэтому решил взять за основу отсутствие бога, как нечто такого что проповедуется церковью. Я вообще как это не странно звучит за отречение бога от церкви. От той церкви которая сейчас существует. И тех религиозных течений которые сейчас являются основными.
    С уважением, lost

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права