Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Борьба с лишним весом. Ваши вопросы и наши рекомендации.

Завсегдатай Аватар для Nalogoviy

По умолчанию Борьба с лишним весом. Ваши вопросы и наши рекомендации.

Тут - обсуждение любых способов похудания (питание, тренировки и т.д.).
    С уважением, Nalogoviy
    Модератор форума http://forum.northnet.ru (Фитнес)
    Сеть NorthNet: http://www.northnet.ru, тел: 744–02-66.

To be Old and Wise you should first be Young and Stupid
    [SIGPIC]http://users.northnet.ru/goodis/userbar/4.gif[/SIGPIC]

Arrow

Из моего опыт один пример:

• был строен и без лишнего веса;
    • 10 дней вставал в 4 утра, завтракал в 6.30, обедал в 11.00, пил чай с мёдом в 17.00, ложился спать в 21.30;
    • еда была простая, разнообразная, жёстко вегетарианская за исключением молочных продуктов;
    • почти объедался;
    • до этого мясо ел;
    • похудел на 8 кг

Откуда вывод - не есть перед сном, а лучше - как можно дольше перед сном. Минимум 3 часа. Это не только помогает не толстеть, но ещё и бережёт организм.

Другой пример:

• весил примерно 90кг при росте 198см. Лишнего веса не было;
    • проголодал 3 дня на сухую, продолжая тренировки в щадящем режиме;
    • вставал по утрам под струи холодного горного водопада, днём окунался в купальню - это к тому, что голодание было всё-таки не жёстко сухое, во время которого вовсе нельзя никак соприкасаться с водой;
    • на выходе весил 83кг - фото в профиле примерно на 1 день выхода

Голодание отдельно от правильного питания и тренировок помогает похудеть вовсе не всегда. Я слышал много случаев, когда после голода люди набирали вес, ещё больший, чем раньше. Но голодание может очень сильно помочь при переходе с неправильного питания на правильное, потому что после голода необходим выход из него, в процессе которого постепенно добавляются в пищу различные продукты. Вредные продукты к рациону можно просто не подключать максимально долго. Ещё голодание - это самый мощный из естествнных способов оздоровления организма. Когда мы болеем, нам не хочется есть. Когда животные болеют, они Никогда не едят - могут голодать долгое время, используя это чудесное средство исцеления. Например, простудные заболевания любой тяжести на сухом голоде проходят дня за два практически в 100% случаев. Могу ещё много расписать, если кому интересно. Это немного оффтоп, но на форуме, по-моему, уже есть соответствующая тема.
    Последний раз редактировалось Речной Ветер; 01.07.2009 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
    "Каждый путь — это всего лишь путь, и ни в тебе, ни в других нет ничего, что препятствовало бы тебе покинуть его, если таково веление твоего сердца... Смотри на всякий путь пристально и внимательно. Испытывай его столько раз, сколько тебе представляется необходимым. Затем задай себе, и только себе, один вопрос...
    Обладает ли этот путь сердцем? Если да, этот путь хорош; если нет, он бесполезен".

Я не знаю, что нужно, пишу о своём опыте И правильное питание, и голодание, и тренировки помогают нормализовать вес.
    "Каждый путь — это всего лишь путь, и ни в тебе, ни в других нет ничего, что препятствовало бы тебе покинуть его, если таково веление твоего сердца... Смотри на всякий путь пристально и внимательно. Испытывай его столько раз, сколько тебе представляется необходимым. Затем задай себе, и только себе, один вопрос...
    Обладает ли этот путь сердцем? Если да, этот путь хорош; если нет, он бесполезен".

Завсегдатай Аватар для NiX

Хотел поинтересоваться, Речной ветер, ты работаешь?
    Если работаешь, то только можно позавидовать тому что ты можешь придерживаться такого ритма.
    Из моего трудового опыта - подъём может варьироваться от 6 до 9 утра, возвращение домой от 6 до 11 вечера. И если я не позавтракаю, то к 11 утра превращаюсь в голодного зверя, а к 3 дня уже думать не могу - мозг тупо атрофируется на фоне голодного желудка. Вывод - работать на голодный желудок невозможно. Засыпать на пустой желудок тоже удовольствие то ещё.
    Для себя по голоданию давно сделал вывод - чтобы голодать надо ничего не делать в этот период. То есть поголодал 10 дней, ничего не поделал, в результате голодать будешь и дальше, так как с работы точно уволят

Вес 90 кг при росте 198 и нет лишнего веса... Вообще-то это не то что нет лишнего веса, тут недовес 8 кг, а 83 кг при таком росте это вообще кожа и кости.
    И спросил его: как имя тебе? И он сказал в ответ: Легион имя мне, потому-что нас много.

Возвращаясь к теме галифе и жира на животе.
    Из личного опыта - с прошлого сентября начинаю каждую тренировку одним упражнением на пресс (4 подхода х 15 раз), потом собственно тренировка, в завершении два упражнения (4х15) опять же на пресс. В результате за 10 месяцев жировая прослойка на животе никак не уменьшилась.
    Сейчас сел на низкоуглеводную диету и начал тренировки на рельеф. За тренировку теряю в районе 1 кг.
    В конце месяца отпишу что получится.
    И спросил его: как имя тебе? И он сказал в ответ: Легион имя мне, потому-что нас много.

С фоткой до и после вообще было бы отлично. Интересно.

Голодать - это значит углеводы не лопать, аля кремлёвская диета?
    I don't want to be buried in a Pet Cemetery,
    I don't want to live my life again.

Цитата Сообщение от Fat Cat Посмотреть сообщение
    Голодать - это значит углеводы не лопать, аля кремлёвская диета?
    Голодать это совсем ничего не лопать
    Про кремлёвскую диету слышал, но в чём конкретно она заключается не знаю.
    Цитата Сообщение от Речной Ветер Посмотреть сообщение
    С фоткой до и после вообще было бы отлично. Интересно.
    Я бы сделал фотки, если бы не два НО:
    1) некогда и не на что;
    2) я терпеть не могу фотографироваться
    Последний раз редактировалось NiX; 02.07.2009 в 14:33.

Arrow

Цитата Сообщение от NiX Посмотреть сообщение
    Хотел поинтересоваться, Речной ветер, ты работаешь? Если работаешь, то только можно позавидовать тому что ты можешь придерживаться такого ритма.
    Промальп. Гибкий график, работаю, когда хочу и где хочу, если есть работа конечно. Одного этого уже достаточно, чтобы любить эту работу.
    Из моего трудового опыта - подъём может варьироваться от 6 до 9 утра, возвращение домой от 6 до 11 вечера. И если я не позавтракаю, то к 11 утра превращаюсь в голодного зверя, а к 3 дня уже думать не могу - мозг тупо атрофируется на фоне голодного желудка. Вывод - работать на голодный желудок невозможно.
    Это индивидуально. Зимой я работал с холодными тяжёлыми водосточными трубами. Стоял мороз, из сливов под крышей на нас лилась вода Я не ел и не пил по утрам, только готовил себе еду и брал её с собой, ел где-то в 14-15 часов. Работалось отлично. Пробовал наедаться плотной пищей утром - сил становилось меньше, чувствовал вялость и мёрз.
    Засыпать на пустой желудок тоже удовольствие то ещё.
    Зато просыпаться с ним легко и приятно. Я тоже люблю есть на ночь, но отношусь к этому, просто как к дурной привычке, от которой постепенно избавляюсь. Сильно помогает кушать вечером только фрукты, ягоды и травяные чаи, в особенности после полуночи.
    Для себя по голоданию давно сделал вывод - чтобы голодать надо ничего не делать в этот период. То есть поголодал 10 дней, ничего не поделал, в результате голодать будешь и дальше, так как с работы точно уволят
    У меня есть знакомый, который, имея небольшой самостоятельный опыт, проголодал под наблюдением специалиста 9 дней на сухо, при этом продолжая ходить на работу. Обычный парень, никакой не супергерой. Слабости практически не испытывал. Отметил только ужасный бензиново-ацетоновый запах изо рта, от которого люди шарахались метров за 5 вокруг.

У меня есть два стандартных режима голодания.
    1. Внутреннее расслабление и наблюдение происходящих процессов. При этом на время голодания и ещё примерно на такое же время превращаюсь в овощь
    2. Волевая активность. При этом продолжаю всю обычную деятельность, становится на неё больше времени. Постоянно внутреннее побуждаю себя не залипать с осознанием того факта, что с активностью очищение организма происходит быстрее. В этом режиме приходит много внутренней энергии.

В последний раз у меня получился пассивно-овощной режим, и больше я так не хочу Лучше уж буду себя побуждать.

При плотном рабочем графике можно голодать раз в неделю 24 или 36ч, максимум 36ч на сухо - с вечера пятницы до утра воскресенья. Очень хорошая разгрузка организма. Мне такой режим ввести мешает только одно - привязка к вкусностям. Остальное в нём всё супер.
    Вес 90 кг при росте 198 и нет лишнего веса... Вообще-то это не то что нет лишнего веса, тут недовес 8 кг, а 83 кг при таком росте это вообще кожа и кости.
    Есть разные телесные типы. Я довольно тощий и жилистый, хотя мускулистее типичного астеника. 98кг я когда-то весил, тоже, не имея при этом лишнего веса, но единственная разница заключалась в том, что медленнее двигался и был менее бодр. Мне нравится как сейчас - всё на 100% функционально. Пары миллиметров жира хватит. Нормальный мой вес в хорошей физической форме где-то 92-93 кг. А 83кг - это в момент фотки из профиля. По-моему, не так уж кожа-да-кости...

добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от NiX
    Из личного опыта - с прошлого сентября начинаю каждую тренировку одним упражнением на пресс (4 подхода х 15 раз), потом собственно тренировка, в завершении два упражнения (4х15) опять же на пресс. В результате за 10 месяцев жировая прослойка на животе никак не уменьшилась.
    А твёрдость прослойки изменилась? В тексте Голтиса про галифе есть про 10 степеней плотности жира. Прежде чем сгореть окончательно, жир разжижается, увеличиваясь в размерах. Я это на днях наблюдал воочию, когда рядом 70 человек голодало 3 дня на сухо. Твёрдые животы превращались в дряблый холодец, болтающийся при ходьбе. Только потом уже жир начинал уходить.
    Последний раз редактировалось Речной Ветер; 03.07.2009 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение

А ну она и заключается что бы углеводы не лопать как мне друган сказал, тобишь все энэргосоставляющие, правдо не упомянул, что является энергонесоставляющими)
    I don't want to be buried in a Pet Cemetery,
    I don't want to live my life again.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права