Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Ненавязчивый сервис: берем денег на 50% больше за просто так

Nikolay, ну не хотите, не выкладывайте... тогда вам поможет только звонок в т/п.
    Он же Bonusfrag на большинстве форумов, на которых вы видите ник Bonusfrag.

Завсегдатай Аватар для Nikolay

Я дозвонился наконецто в эту гребанную техподдержку звоню 3 день, вообщем они сказали что скорость скорее всего поднимут к конце следующей недели.

Договор 32377160

Вместо 4мб дай бог 2 получаю круто еще и в эту дурацкую службу претензий не дозвонишься.Я вообще не понимаю позиции компании по отношению к абонентам,у них лозунг прикольный наверное сначала дозвонись а потом уже поговорим =))).
    Последний раз редактировалось Nikolay; 05.10.2008 в 12:38.
    Счаcтье есть его не может не быть.

Заглянувший

2alex

На самом деле суть моей претензии не в том, что скорость не поднялась, сколько в том, что мне стали предоставлять совершенно другие (если представить, что скорось выросла бы соответственно заявленной цифре) услуги за совершенно другие деньги. Мне не нужен 4000 килобитный NAT доступ в интернет за 300 рублей против 2200 за 200 рублей. Поскольку peer2peer (BitTorrent и т.п.) не работает, дельтой 1800 килобит/сек мне никак воспользоваться не удасться, даже если бы она реально была. Скорость загрузки обычных страниц визуально почти не возрастет. Эта дельта в условиях NAT доступа реально не будет использоваться по причине неработающего peer2peer. Провайдер получает дополнительный доход фактически из воздуха. Реальной необходимости увеличивать пропускную способность каналов и другие траты не возникает.

Таким образом провайдер банально залез в мой карман и вынул оттуда оттуда 100 рублей в месяц.

Вообще неясно, насколько законны такие действия провайдера, дополнительные деньги были списаны с моего счета без моего согласия. Мне не было предложено переоформить договор, кстати я вообще не видел договора (никакого договора с акадо я не подписывал) и сильно сомневаюсь, что если он вообще существует в природе, то в нем прописаны конкретные суммы.

На самом деле, смысла в фразе, которая появилась в моем личном кабинете по обоснованности не больше чем детском лепете: "гражданин, ну дай мне еще 100 рублёв, такая сумма небольшая, ну тебе чё, жалко чтоли?".

Ведь я договорился на 200 рублей, а не на 300. Если вы покупаете товар, например книгу в интернет магазине, за 500 рублей, а курьер приносит вам другую, но за 1000 и мотивирует это тем, что она лучше, то очевидно, что это прямое нарушение интернет магазином своих обязательств. Вы можете смело послать курьера куда подальше, а может быть и дать ему в рыло за потраченное зря ваше личное время и усилия, которые ушли на осуществление заказа и встречу с курьером. Так почему в данном случае дела обстоят не таким же образом? Лично я не вижу никаких различий. На каком основании провайдер повышает цену и списывает с меня деньги без моего согласия? С моей точки зрения, меня нужно было сначало спросить, согласен ли я оплачивать другую услугу по другой цене, а затем мне её предоставлять.

Таким образом данная ситуация заключается в том, что провайдер залез в мой карман без моего спроса. Это именно то, чем занимаются воры-карманники.

Так что считайте ваши деньги, господа, и не думайте, что 100 рублей это мало, это не мало. У каждого товара есть цена. То что стоит 200 рублей, не стоит 300.
    На самом деле в этом и есть суть капитализма, от обычного грабежа на дорогах (Соловей-разбойник и проч.) люди перешли к более цивилизованным способам отъема денег у населения, т.е. у нас с вами - простых граждан.

ну переключитесь к другому прову. Вас заранее предупредили - можно было и подумать заранее. Если считаете, что это незаконно - обращайтесь, куда следует.
    (то,что это не законно - это факт. см. всё тот же закон, что сыграл за абонентов в вопросе про 450р.)

про смысл выкладывать номер договора - я нописал выше, зачем это нужно. вот пример наглядный: http://forum.akado.ru/index.php?show...dpost&p=304289 на устранение после заявки ушло 3 дня.

Nikolay, ждать неделю - это гон! Через неделю изменения не будет... уверен на 95%. ответ "к концу недели" более смахивает на отмазу. я таких много слышал.

Заглянувший

A_A,

Конечно это незаконно. Хотя что такое закон в капиталистической стране, здесь закон на стороне капиталистов. Так вот по поводу незаконности. Даже если бы я был всеми руками за предоставление мне этой новой услуги. Деньги с меня взяли за новую услугу, а предоставили услугу старую. В реальности получилось еще интереснее, чем в примере в предыдущем моем посте про интернет магазин. Итак, к вам пришел курьер, принес якобы другую книгу на 500 рублей дороже, вы отдали эти деньги (т.е. он сам их взял из вашего кармана) за другую книгу, в итоге вы получили именно ту книгу, которую вы заказали, но на 500 рублей дороже. Неплохой бизнес, не правда ли?

Посетитель Аватар для Dima

ted123 вы можете ошибаться в незаконности данных действий акадо. В свое время наши сотовые операторы добавили к первой минуте некую сумму(за соединение), это решение пытались оспорить в суде, но как я знаю ничего не получилось. Объяснять все лоббированием в высоких кругах, мне кажется не очень логичным. Как верно сказал A_A у нас есть возможность уйти от Акадо, я думаю надо дозваниваться им и решать эту проблему в личном порядке, увы.
    Дело тут в том, что мы заключали договор с Кросснетом, который надо прочитать, возможно там будут ответы на наши вопросы.
    К слову сказать, думаю в капиталистической стране под названием США, против таких поступков фирмы был бы видвинут серьезный иск.

С другой стороны, если бы это было законно - то провайдер мог повысить цену до 1000 рублей/месяц и снять эти деньги в начале месяца. Абсурд.
    Последний раз редактировалось Dima; 05.10.2008 в 14:01.

вот пост, в котором список тарифов: http://forum.akado.ru/index.php?show...dpost&p=302507

выбираете за 150 или за 250 и просите переключить. Откажут - скажите, что тогда хотите отключиться))) если что - просите отдел претензий.

Заглянувший

Dima,

Самая большая сложность в том, что считать законным, а что нет. При Сталине, например, было законным за компанию посадить жену врага народа (не говоря уже об самом враге). Я думаю, есть две фундаментальные вещи: продукт (услуга) и цена. Если два субъекта товарно-денежных отношений договарились покупать конкретный продукт по конретной цене, то значит либо договоренность должна быть в силе, либо пересмотрена (оставим вопрос об неустойках в стороне). Я договарился (по телефону) с провайдером, провайдер условия договоренности нарушил, а должен был расторгнуть со мной предыдущею договоренность и, возможно, заключить новую (при наличии обоюдного согластия).

Что касается договора, то я никаких договоров в глаза не видел и не заключал, и что там написано, если там что-то написано, меня мало волнует. Я ничего не подписывал, пришли товарищи из Кросснета, когда меня дома не было, подключили все, я платил деньги в банке. Нигде моей подписи не стоит. Договоренность есть, но она устная. И теперь она нарушена.

А что там по формальному закону, то про законы в капиталистическом государстве я уже высказывался выше. Они установлены меньшинством в своих интересах.

И по поводу 1000 рублей. В капиталистической стране с вас снимают именно столько денег, сколько могут снять. Таким образом, если 1000 не сняли, значит не смогли. Провайдер не может себе этого позвлить по чисто экономическим мотивам (а не юридическим). Просто в этом случае я бы не тут посты писал, а заявление об расторжении договора в его офисе. Откуда мне знать, что в следующий раз он мне 1000000 рублей в гору не запишет...
    Последний раз редактировалось ted123; 05.10.2008 в 14:31.

Постоялец Аватар для Phaza

Договор № 92386351
    Тариф Start
    снято в октябре 250 рублей вместо 150.
    Download поднялся со 140~150 до 180.. круто, а обещали 1500.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	334004045.png 
Просмотров:	241 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	28491  
    No fate, No Akado, Crossnet forever.

Постоялец

Цитата Сообщение от Phaza Посмотреть сообщение
    Тариф Start
    снято в октябре 250 рублей вместо 150.
    Аналогично и у меня.
    С 1 октября 2008 мы повышаем скорости доступа в Интернет для вашего, а также для целого ряда других тарифных планов. Скорости повышаются в интервале от 2 до10 раз в зависимости от тарифа, цены возрастают незначительно. Если вам необходима именно низкая скорость доступа в Интернет, для вас также предусмотрены варианты низкоскоростных тарифов, на которые вы можете перейти, пользуясь Офисом абонента или услугами оператора.
    Ага, а теперь чтобы перейти на старый тариф мне 450 р что ли платить? И вообще мне нужно теперь постоянно глядеть не выкинула ли Акадо очередную "суперакцию" от которой еще возможно я решу отказаться?

P.S.: Прироста к скорости у меня, естественно, тоже не наблюдается.

добавлено через 32 минуты
    Блин, а теперь если попытаться сменить тариф через офис абонента, мне предлагают только более дорогие:
    Онлайн+ 10000-2 700 р
    Онлайн+ 2500-2 400 р
    Онлайн+ 5000-3 500 р
    Онлайн+ 7500 600 р

Подстава!
    Последний раз редактировалось $@n(hez; 05.10.2008 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права