Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите пожалуйста в квартирном вопросе

По умолчанию Помогите пожалуйста в квартирном вопросе

Подскажите пожалуйста:

Такая ситуация, после смерти отца (он являлся собственником, по безвозмездному договору приватизации квартиры) и бабушки, мне в наследство осталась квартира,
    Наследниками по этой квартире являюсь я и 2 жена отца (я являюсь ребенком от первого брака).

Я подал иск в суд с требованием определения и выделения долей в наследуемой квартире и о праве признания за мной 2/3 в данной квартире и 1/3 за 2 женой отца.
    Изначально жена потребовала выплатить ей сумму в несколько раз превышающую стоимость ее доли (в связи с этим я и обратился в суд). Также имуществом, нажитым в браке, является загородный дом и машина моего умершего отца.
    Я в суде просил жену (т.к. договор приватизации и свидетельство оправе собственности она удерживает у себя) произвести оценку наследуемого имущества и о зачете моей доли в загородном доме и машине по отношению к доли жены в квартире.
    Жена произвела оценку квартиры опять же существенно завысив ее стоимость.

Могу ли я в судебном порядке, признать оценку квартиры недействительной (перед этим сделать новый (достоверный) отчет по оценке квартиры) утвердить истинную стоимость данной квартиры в судебном порядке, для выплаты доли жены,

И возможно ли это сделать в рамках данного судебного разбирательства или для этого необходимо подать новый иск.

Также подскажите, как определяется стоимость долей в квартире:
    1) исходя из общей коммерческой стоимости квартиры, разделенной пропорционально на доли,
    2) либо рассматривается стоимость отдельно взятой доли.

Посетитель Аватар для alexandrp

Цитата Сообщение от Clear1980 Посмотреть сообщение

Также подскажите, как определяется стоимость долей в квартире:
    1) исходя из общей коммерческой стоимости квартиры, разделенной пропорционально на доли,
    2) либо рассматривается стоимость отдельно взятой доли.
    Узнайте у оценщиков, это не секрет.

что такое имущество нажитое в браке - это в каком браке, является ли оно наследственной массой, и вообще расскажите поподробней:
    чье завещание?
    в завещании упоминается только квартира? (доли, другое имущество)
    другие обстоятельства дела и семейные связи.

саму оценку признать недействительной будем считать нельзя. свою принести можно. лучше еще пригласить специалиста который покажет несостоятельность завышенной оценки.
    C уважением, alexandrp
    модератор форума - http://forum.crossnet.ru. [Юридический форум]

Наказание неотвратимо!

Будь честен;
    Уважай других

[QUOTE=alexandrp;671242]Узнайте у оценщиков, это не секрет.

"что такое имущество нажитое в браке - это в каком браке, является ли оно наследственной массой, и вообще расскажите поподробней:
    чье завещание?"

имущество нажитое во 2 браке (я ребенок от первого): это квартира (приватизирована в период брака на умершего отца) машина и дача

"в завещании упоминается только квартира? (доли, другое имущество)"
    Завещания нет, определение долей в судебном порядке

"другие обстоятельства дела и семейные связи".

Наследников всего 2 я и вторая жена отца

Ваши права