Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Спор с работадателем по зарплате

По умолчанию Спор с работадателем по зарплате

Кратко об организации. Работаю в гос. компании, в отделе, находящемся на хоз. расчете, зарплата белая.
    Распределение зарплаты отдела осуществляется общим протоколом собрания, где, разумеется ни один рабочий не присутствует. Структура заработной платы следующая: оклад (от 1000 до 3300 руб.) + сдельная оплата по хоз. договорной сумме (т.е. некоторая часть от общей суммы договора)
    Ситуация. В конце марта, отделом, в котором я работаю, была отгружена продукция на сумму 1млн. руб. Заказчик сразу не рассчитался и оплатил эту продукцию лишь в середине июля. Люди участвовавшие в изготовлении продукции пошли на уступки и согласились подождать з/п до момента прихода денег от заказчика. Как я говорил, деньги по договору пришли в середине июля, но начальство сказало, что якобы заказчик кинул нас и денег можно не ждать. Подозрения лишь усилились когда непонятно на какие шиши появился ленточнопильный станок.... Пользуясь тем, что некоторое время я был и.о. начальника отдела мне удалось узнать эту информацию: оказывается, зарплату по этому хоз. договору, присвоил себе новый начальник отдела, раздав ее людям никакого отношения к этому договору не имеющего, плюс купил новый станок.
    В связи с этим, у меня есть три вопроса:
    1. Можно ли оспорить это решение по распределению зарплаты и покупке станка? (еще раз подчеркиваю, распределение зарплаты осуществляется общим собранием рабочих, ни я, никто из рабочих кому должны были погасить задолженность за этот хоз. договор на нем не присутствовали. Новый начальник отдела был в курсе о задолженности). Потерпевший не я один.
    2. Если да, то каким образом?
    3. Куда можно, нужно и следует обратиться по данному вопросу?

Завсегдатай Аватар для Forrest

Цитата Сообщение от aleksx Посмотреть сообщение
    + сдельная оплата по хоз. договорной сумме (т.е. некоторая часть от общей суммы договора)
    вот эту фразу нужно прояснить...лучше цитатой из ТД...в том плане, считатется ли она от цены Договора или от цены, уплаченной Заказчиком по договору....то есть важно ли работнику оплачены услуги или нет.
    если есть связи в бухгалтерии...рекомендую заполучить платежку о том, что деньги пришли на счет...это можно сделать и через Заказчика взяв у него выписку со счета...

ну а потом в суд дорога...не забудь добавить пени за пользование чужими ден.средствами
    Последний раз редактировалось Forrest; 19.10.2007 в 19:36.

Ваши права