Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Лошади подорожали: Транспортный налог увеличили... как еще изволите?

Посетитель Аватар для l7acToP

Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Поржал, спасибо.. Ты много знаешь состоявшихся людей, которые из-за налога будут регить машину на бабушку или дедушку? Ты смеешься чтоль?
    Мажорчики так только поступают.. у кого понты дороже денег.. и те, что на мерин ставят потом резину "таганка"..
    ну и кто тут чужие деньги считать начинает? я знаю таких состоявшихся людей Д-О-*-*-*, например половина политиков и депутатов, включая одного депутата МГД, выбранного от нашего округа (см. программу Честный детектив - ездит на новой а8ке, но налог траспортный не платит). Правда тут дело не только в транспортном налоге, но и в других
    по поводу таганки - это смотря какой мерин, если 1991 года, то туда только таганку и ставить

А кто? Купить пафосный мерин за 300 сил от АМГ.. (тысяч за 18 долларов, да? ) подержанный.. да еще и регить на бабушку.. ну кто он? Уважаемый человек?
    при чем тут уважаемый/неуважаемый? это вообще о чем? Уважение не определяется ни тем сколько ты налогов платишь, и платишь ли их вообще, ни тем в барвихе ты живешь или в коптево, ни тем ездишь ли ты на AMG мерседесе, или на копейке! По твоему уважаемый человек - это тот который ездит на пафосном авто и наоборот? Тогда кто более уважаемый тот кто ездит на 320 бэхе или на 323 (одного и того же года)? Ну ёптить, на 323 наверно более уважаемый человек ездит!
    А вдруг он обычный нормальный человек, которому нравится ездить на мощной красивой и безопасной машине, и он уже за это заплатил, и платит каждый день (сжигая в Х раз больше керосину чем хундай гец) и не согласен с тем, что за это он должен государству чето подставлять...

Имея "наполовину американскую жену" могу тебе точно сказать, что от налога на автомобиль в штатах твой друг на АМГ пошел бы продавать свой кар через неделю
    не думаю, так как американские машины - это мощные машины, особенно старые (200-300 лс), и на таких ездит половина деревни американской, не думаю что они там чето себе рвут, учитывая что там вообще система налогообложения другая, к тому же он не в штатах, и здесь другие зарплаты/расходы и все остальное

Не надо прибедняться или понтоваться. Живите по средствам - и все будет справедливо..
    только почему кто-то должен решать что тебе по средствам... я свою позицию высказал выше - нехрен вводить у нас законы, приемленые для бельгии, у нас большая страна, воздуха и керосина - залейся, хоть другим продавай, короч другой случай у нас...
    Ветер в харю, Yahoo`ярю!..

Цитата Сообщение от l7acToP Посмотреть сообщение
    ну и кто тут чужие деньги считать начинает? я знаю таких состоявшихся людей Д-О-*-*-*, например половина политиков и депутатов, включая одного депутата МГД, выбранного от нашего округа (см. программу Честный детектив - ездит на новой а8ке, но налог траспортный не платит). Правда тут дело не только в транспортном налоге, но и в других
    И?
    Что хорошего в том, что депутат, который должен подавать пример обществу - ведет себя так, как ты описАл? Он получал эту должность чтоб для страны что-то сделать или чтоб до власти дорваться? Вот ответь на этот вопрос и тогда продолжим..

по поводу таганки - это смотря какой мерин, если 1991 года, то туда только таганку и ставить
    Каждый водитель сам выбирает длинну тормозного пути своего авто...

А вдруг он обычный нормальный человек, которому нравится ездить на мощной красивой и безопасной машине, и он уже за это заплатил, и платит каждый день (сжигая в Х раз больше керосину чем хундай гец) и не согласен с тем, что за это он должен государству чето подставлять...
    Если он весь из себя такой распрекрасный и не согласен с государством - то пусть валит из этого государства туда, куда ему заблагорассудится. Только вот что-то маловато у нас свалить хотят, что-то удерживает тут, не так ли?
    Я хочу, например, чистым воздухом дышать в своем городе, поэтому меня не может не радовать увеличенный налог на различные тарантасы за 250 лы сы, которые сжигают тучу бенза каждый день..

не думаю, так как американские машины - это мощные машины, особенно старые (200-300 лс), и на таких ездит половина деревни американской, не думаю что они там чето себе рвут, учитывая что там вообще система налогообложения другая, к тому же он не в штатах, и здесь другие зарплаты/расходы и все остальное
    Другие з\п? Не надоел этот баянный лозунг?
    А если тебя сделать з\п как у них, но и налоги по з\п как там, автоналоги как там, автоштрафы как там? Да любой русский взвоет от такой ситуации в один миг, я тебя уверяю

только почему кто-то должен решать что тебе по средствам... я свою позицию высказал выше - нехрен вводить у нас законы, приемленые для бельгии, у нас большая страна, воздуха и керосина - залейся, хоть другим продавай, короч другой случай у нас...
    Да? А ты в курсе ,что в большой стране в разы больше всяких издержек? В том числе на добычу, перевозку и т.п. той самой пресловутой нефти?
    От судьбы не уйдешь. Потому, что твоя судьба - в тебе самом. А от самого себя ты никуда не сможешь деться...
    Да разве любовь имеет что-либо общее с умом! (Гете)

по поводу "ктото пусть валит кудато" "ктото кучу бензина сжигает, воздух портит" и т.д.
    мне ругаться не охота
    скажу только что например Dodge Intrepid (пол америки на таком ездит) при 203 кобылках тратит драгоценного бензина (соответсвенно и воздуха) на 12-15% больше суперсовременного ваз2112 с 90 лошадями, и почему ктото на интрепиде должен платить транспортный налог при этом не на 12-15% больше, а примерно в 20 раз больше? вопрос риторический. но у каждого на него свой ответ. я не против российского автопрома, сам на нем катаюсь, но при этом я лично считаю такую ситуацию с налогами не совсем нормальной
    если этот налог измышлялся как налог на пользование транспортом - считайте его от бензина скушанного, а если это такой извращенный налог на роскошь, то считайте от остаточной стоимости авто... в противном случае у налога теряется регулирующая функция, что в любом случае не есть гуд для экономики страны !
    Последний раз редактировалось l7acToP; 12.07.2007 в 21:28. Причина: Правила форума пп. 1.3-1.7 ;-)

Завсегдатай Аватар для Nalogoviy

скажу только что например Dodge Intrepid (пол америки на таком ездит) при 203 кобылках тратит драгоценного бензина (соответсвенно и воздуха) на 12-15% больше суперсовременного ваз2112 с 90 лошадями, и почему ктото на интрепиде должен платить транспортный налог при этом не на 12-15% больше, а примерно в 20 раз больше?
    А он и кислорода столько же потребляет?.. И к дорожному покрытию так же относится?
    С уважением, Nalogoviy
    Модератор форума http://forum.northnet.ru (Фитнес)
    Сеть NorthNet: http://www.northnet.ru, тел: 744–02-66.

To be Old and Wise you should first be Young and Stupid
    [SIGPIC]http://users.northnet.ru/goodis/userbar/4.gif[/SIGPIC]

Да? А ты в курсе ,что в большой стране в разы больше всяких издержек? В том числе на добычу, перевозку и т.п. той самой пресловутой нефти?
    ... не будем на эту тему, у меня есть данные и я знаю где какие издержки на добычу и на транспортировку в разных странах, но не хочу играть цифрами
    получается что все опять упирается в филосовский вопрос - мы должны когото копировать (с налогами, политикой, экономикой), что бы толк вышел или должны чето сами придумывать. сколько людей столько и мнений

Цитата Сообщение от Nalogoviy Посмотреть сообщение
    А он и кислорода столько же потребляет?.. И к дорожному покрытию так же относится?
    ну прикинем:
    1. масса авто в 1,5 раза больше, но и колеса в 1,5 больше - давление на дорогу одинаковое, а за счет большего диаметра колеса - меньше выбивает асфальт из ям (просто сверху переезжает),
    2. двигатель атмосферный, степень сжатия примерно одинаковая, а мощность за счет того что цилиндров 6 штук я думаю

- по поводу "сдвигающего износа" и сравнения асфальта с ковром, думаю более уместо сравнение с линолиумом, т.к. ниразу не видел вылетающий из под колес асфальт, его загибание, складывание и т.п. - больше колдоебин от грузовиков помоему....

вот навскидку получается что по экологичности и износоемкости они примерно одинаковы, я конечно не спец, но я так вижу

Цитата Сообщение от Nalogoviy Посмотреть сообщение
    бОльшая масса - сильнее продавливает дорогу
    бОльшая ширина резины - сильнее сдвиговые деформации при трогании и торможении
    про экологичность - да, он экологичнее большинства отечественных авто

ну и т.д.. но это я так вижу. оппонет же мыслит иначе. но вот от того что, большие колеса прибавляют комфорта при езде - не следует вывод, что большие колеса меньше портят асфальт... всё имхо..
    От судьбы не уйдешь. Потому, что твоя судьба - в тебе самом. А от самого себя ты никуда не сможешь деться...

скажу только что например Dodge Intrepid (пол америки на таком ездит) при 203 кобылках тратит драгоценного бензина (соответсвенно и воздуха) на 12-15% больше суперсовременного ваз 2112 с 90 лошадями,
    Данные по цикловому и массовому расходу воздуха на суперсовременный ваз 2112 с нормами токсичности евро-3 я тебе могу дать, а вот предоставишь ли ты мне такие же данные на додж?.. ну чтобы разговор был более предметный?

Кстати, почему то в прошлом году все дороги там забиты были фокусами-2... Америкосы уже давно начали на нормальные машины пересажитваться, многолитровые монстры - это уже часть истории..

и почему ктото на интрепиде должен платить транспортный налог при этом не на 12-15% больше, а примерно в 20 раз больше? вопрос риторический. но у каждого на него свой ответ.
    Можно мне тоже риторический вопрос? Почему в тех же штатах, за который ты всей душой ратуешь - налог на американские авто почти в 2 раза меньше чем на те же японские при прочих равных? Почему там народ за право владения японкой\европейкой платит сильно увеличенный налог и не возмущается?

Thumbs up

Почему там народ за право владения японкой\европейкой платит сильно увеличенный налог и не возмущается?
    угу, вот мы и пришли к общему знаменателю: транспортный налог - это скорее больше забота об автопроме, чем о дорогах и экологии согласен

о, кстати, в тему попалось про американское отношение к экологии и "чистым" автомобилям: http://video.crossnet.ru/cgi/dl?id=005361&n=2 (саус парк, 10 сезон, 2 серия), смотреть всем автомобилистам +)))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права