Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте что-нибудь.

Постоялец Аватар для beryllium

По умолчанию Посоветуйте что-нибудь.

Значит так. Заранее извеняюсь, если задаю какие-то вопросы, которые уже были освещены в этой ветке. Просто нет времени читать кучу разных тем.

Много езжу по разным городам (и по разным районам Москвы, что еще хуже ) Лиди попадаються разные, особенно когда ночь и на улице никого нет.

Сейчас думаю обзавестись средством самообороны. Критерии для выбора следующие:

1. Компактность (возможность носить на ремне, под футоболкой, чтобы не было заметно или хотя-бы не было неудобно)

2. Нанесение повреждений: лучше чтобы оружие могло нанести ущерб на расстоянии, причем ущерб серьезный, чтобы всякое желание продолжать конфликт отпало сразу. Поэтому всяческие шокеры думаю не подойдут.

3. Юридическая сторона вопроса: очень желательно, чтобы все это дело можно было носить с собой (и приводить в действие быстро, при надобности), не имея никаких проблем с законом. Если будет нужно, готов потратить время и получить надлежащие разрешения и/или дать денег (опять-же - если потребуется). Еще очень хотелось бы иметь возможность путешевствовать с этой штукой. Если не в самолете, то хотя-бы так. В Европу там или еще куда-нибудь.

Вот, вроде всё. Заранее спасибо за ответы и советы.
    <a href="Ленин">Ленин</a> <!-- Ленин в ссылке !-->
    ------------------------------------------------------------

вы просите невозможного почти) если бы такая штука существовала, ей бы пользовались все.

собственно вариантов-то не так и много у вас в стране. из поста подразумевается, что ножи неприемлемы в принципе. правда сразу хочется уточнить - что есть ущерб на расстоянии? (какое именно расстояние подразумевается). пневматикой ущерб весьма относительный, да в добавок, если до этого обращаться с оружием не приходилось, время уйдёт на пристрелку/тренировку выхватывания и т.д. ещё один пунктик - под майкой я не знаю, что можно носить, правда. тем более на ремень. как ни крути - кобуру на 100% под лёгкой одеждой не спрячешь, а нож вам не подходит. остаётся что? всевозможные травматические игрушки. например, газовые пистолеты с резиновыми пулями или травматическими патронами. всякие "лидеры" и "макарычи" на вид довольно убедительные. правда о скрытом ношении можно забыть, да и тренировка время займёт. насчёт Европы и самолётов можно забыть сразу)
    Товарищ! Верь! Придёт она!
    И демократия, и гласность,
    И вот тогда госбезопасность,
    Припомнит ваши имена...

Цитата Сообщение от Rush4 Посмотреть сообщение
    вы просите невозможного почти) если бы такая штука существовала, ей бы пользовались все.
    Постараюсь ответить по порядку.

Я не рассчитывал найти что-либо, идеально подходящее под все критерии. Я просто расставил приоритеты в надежде найти для себя какой-то компромисс.

- С оружием я дела действительно не имел и ножи мне действительно не подходят. В случае чего на тренировку я готов поратить время и средства, так что это не проблема. Это было бы даже интересно.

- Мне нужно средство самооброны, в основном для того, чтобы напугать тех, кто черезчур сильно заинтересуется мной или моим имуществом. С 1 я еще как-никак справлюсь, но если этих людей будет 2+, то без оружия не обойтись. Причем желательно, чтобы оно наносило значительный вред тому, кто по какой-либо причине не испугается.

- Незаметно носить под футболкой - это всего-лишь пожелание. Компактность очень желательна просто для удобства (и чтобы всегда было под рукой), но она не обязательна.

- Как я уже говорил, оружие нужно в основном для устрашения, поэтому лучше будет, если выглядеть и звучать все это дело будет внушительно, чтобы было понятно, что шутить никто не собирается. Но, в то-же время нужно что-то такое, что бы сразу заставило конфликтных людей перехотеть вступать в конфликт хотя бы за счет причинения этим людям сильной или очень сильной боли.

Дайте ссылки плиз на то, что, как вам кажется больше всего подходит под приведенное выше описание.

Заранее спасибо.

Посетитель Аватар для ChoCoLaTe

Я бы посоветовал купить травматику, что-нибудь вроде "ОСЫ". Вообще может сильный урон нанести человеку, выстрела в ногу вроде достаточно чтобы положить человека. 2 патрона, но очень быстросменная обойма.
    А так - лучше съездить в специализированный магазин - там все доступно объяснят что и как )
    http://img227.imageshack.us/img227/6424/si2gx1.gif
    [Wing$]MarS/
    I cho0se not to ch0osе life...i ch0ose smth else...
    ОуКБ!

Администратор
    форума Northnet

Ну не знаю... Насчет достаточности выстрела в ногу явно загнули. Для решившего покуражиться, может и хватит, а вот для остановки более серьезной агрессии - явно нет. Ну не будет достаточной мощности у патрона для гражданского населения.
    "Чтобы понятно было, что шутить никто не собирается" - это вообще скользкий момент. Если люди знают, что такое травматик - то это значит, что придется отстреливать флэш в голову как минимум. Потому что иное очень не факт, что остановит - особенно зимой и в прилегающие времена года. В свое время человек испытывал на себе - после 3, кажется, выстрелов в торс он был способен замесить стрелка.
    скрытое ношение - в принципе возможно для ПСМыча вполне. просто надо приноровиться.
    Поскольку выбирать все равно Вам - читайте здесь: http://talks.guns.ru/forumtopics/45.html

И еще раз напоминаю всем: оружие - не игрушка. Хотите советов - не говорите, что у Вас нет времени.
    [B]С уважением, Николай.
    email: shadow-thug (at) mail.ru

Страйкбол

Banned Аватар для Felix

Цитата Сообщение от beryllium Посмотреть сообщение

но если этих людей будет 2+, то без оружия не обойтись. Причем желательно, чтобы оно наносило значительный вред тому, кто по какой-либо причине не испугается.
    Мне нравится ситуация 2+, никак не пойму, они могут легко подойти в плотную, прикинувшись вполне нормальными людьми и ты их 3х перестрелять уже не успеешь. Хотя если они будут бандюками "с большой дороги" и петь песню: гоп стоп мы подошли "не из за угла", напевая её и расхаживая по дороге, вот тогда ещё стоит задуматься о том, что бы вытащить ствол. А если ты его будешь вытаскивать, когда тебя окружат, в чём по сути я не сильно сомневаюсь, то всем извесно куда они потом засунут тебе его.
    А так же важные аспекты это психологическая подготовка и навык использования оружия (быстро вынуть, желательно стволом к неприятелю), а если близко подойдут, то неплохо бы и драться слегка уметь. Т.к. без этих навыков, пистолет тебе только навредит.

Вот погляди: http://users.northnet.ru/felix/HW.exe

Люди. Скажите адрес магазина (желательно поблизости от крыла), куда можно было бы пойти и проконсультироваться по этому вопросу с профессионалом. Или дайте ссылку на сайт/телефон подобного магазина.

Спасибо.

Администратор
    форума Northnet

http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=1234 - для кого тема? Посоветовать не могу ни один магазин - работа у продавцов такая - впаривать. В любом случае надо критично относиться к их советам.
    [B]С уважением, Николай.

Страйкбол

Цитата Сообщение от Thug_nick Посмотреть сообщение
    http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=1234 - для кого тема? Посоветовать не могу ни один магазин - работа у продавцов такая - впаривать. В любом случае надо критично относиться к их советам.
    Для меня тема. Просто не было времени ее искать и читать. И нет желания тыкать пальцем в небо и выбирать один из 100 этих магазинов. Если вы не можете посоветовать, то задам вопрос по другому. Где вы сами отовариваетесь?

Администратор
    форума Northnet

Поскольку точно знаю, что хочу - мне пофиг, где затовариваться. Частью в Кольчуге, кое-что в Вальтере, что-то в Охотниках. Патроны дробовые выгодно иногда в Красногорске брать.

А теперь предупреждение от модератора: Просто не было времени ее искать и читать. и подобное начинает утомлять. Начну модерировать подобное скоро. Если нет времени разобраться - Вам это не нужно.
    [B]С уважением, Николай.

Страйкбол

Ваши права