Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Восстановление радиатора

Посетитель

Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Нашедшему официальную статистику - пиво.
    Боюсь, моим рассуждениям не по пути с тобой. Желаю успехов и удач в дальнейшем освоении авто и всяческих чудесных средств к ним.
    Только 10 страниц грамотных рассуждений всегда информативнее 10 страниц глупых вопросов.... уж так сложилось исторически.
    Я признаю и более того даже подчеркиваю, что мои вопросы в глазах профессионалов скорее всего глупые. Было бы иначе, я бы сейчас не заморачивался восстановлением старого радиатора, а сидел бы в ином, более теплом и комфортном месте, такой весь из себя умный и, соответственно, богатый.
    Да и не будь этих самых глупых вопросов дилетантов, умные профессионалы сидели бы и скучали, да и история никогда не узнала бы 10-ти страниц их грамотных рассуждений.
    Маленькие - значит герметик, связав между собой несколько частей говна, плавающего у тебя в системе - закупорит канал.
    Конечно же ты выбрал удачное время - зима. А вот летом в пробке в +30 ты свое чудо-герметик не тестировал, а громкие заявления типа "треп" уже делаешь.
    А после этого сообщения я бы с умным видом написал, скажем, примерно следующее.
    Я искренне считаю, что каналы в радиаторе достаточно большие, а суммарный объем говна и его плотность недостаточны, чтобы их закупорить, поэтому герметик, осев лишь в местах протечки полностью восстановит его ресурс.
    Следующий участник дискуссии не менее авторитетно отпишет, что по его мнению каналы хоть и маленькие, но довольно длинные, а говна хоть и много, но оно легко переходит в газообразное состояние, поэтому придется всего лишь запастись освежителем воздуха для туалета.
    Далее, сию интеллектуальную дискуссию мы разведем на упомянутые выше 10 страниц, назвав "грамотными рассуждениями".
    Именно подобное я назвал пустой болтовней и трепом, другого определения этому дать сложно.
    И совсем не обязательно было так личностно оценивать данное высказывание.
    Я вижу пока слова человека о его системе охлаждения, который тут задает вопросы, рассмотренные на первой странице книжки по ремонту любого авто.
    Если я тебе назову имя человека - оно тебе что-нибудь даст?
    У меня есть слова. Подкрепление в данном случае на бумажке с гос. печатью отсутствует. Верить им или не верить - твое право. Так же как и называть мои слова трепом.
    Я думаю, что 99% всех задаваемых на форумах вопросов описывается в какой-то специализированной литературе.
    Может тогда закроем все, а сами побежим в книжные и библиотеки?
    Я задал вопрос дабы услышать скорее опытно-прикладное мнение автолюбителей по сему вопросу. В ответ услышал фразы типа: "я думаю", "я где-то слышал", "мне кто-то рассказывал в прошлой жизни", " скорее всего", что все эти герметики - полная ерунда, они только убьют систему охлаждения, никакой конкретики, никакого практического опыта применения. Смысл один - вся автохимия полная ерунда, сделанная лишь для выкачивания денег из автовладельцев.
    А у меня всё почему-то всё работает и свою функцию - отсрочить на пару месяцев замену радиатора это средство полностью выполняет. И какой тогда смысл в 10-ти страничных "грамотных рассуждениях", если они совершенно не совпадают с реальностью? Я делаю вывод, что просто потрепаться...
    ЕБЖ

Цитата Сообщение от Upgrademan Посмотреть сообщение
    поэтому герметик, осев лишь в местах протечки полностью восстановит его ресурс.
    Волшебство? Искусственный разум?
    Почему же таким образом нигде больше протечки не ремонтируют, не задавался вопросом?

Может тогда закроем все, а сами побежим в книжные и библиотеки?
    Да мне, собственно, по барабану.

Я задал вопрос дабы услышать скорее опытно-прикладное мнение автолюбителей по сему вопросу. В ответ услышал фразы типа: "я думаю", "я где-то слышал", "мне кто-то рассказывал в прошлой жизни", " скорее всего", что все эти герметики - полная ерунда, они только убьют систему охлаждения, никакой конкретики, никакого практического опыта применения.
    Опытно-прикладные мнения были у любителей попробовать эти "чудодейственные средства" тогда, когда они только вышли на рынок - т.е. много лет назад. Вот тогда массово их покупали, пробовали и делали вывод - чудес не бывает.
    Но некоторые предпочитают учиться исключительно на своих ошибках.

Смысл один - вся автохимия полная ерунда, сделанная лишь для выкачивания денег из автовладельцев.
    Автохимия - средства по уходу за авто.
    Всяческие - увеличители ресурса, понижатели дымности выхлопа, загустители ОЖ и т.п. - лохотрон.
    Разница вроде очевидна. Особенно тем, кто прочитал выложенную мной выше ссылку.

И какой тогда смысл в 10-ти страничных "грамотных рассуждениях", если они совершенно не совпадают с реальностью?
    Желаю успехов в дальнейших поисках истины на страницах форума.

добавлено через 1 минуту
    весь из себя умный и, соответственно, богатый.
    Есть поговорка, которая, увы, всегда работает - скупой платит дважды. И особенно часто ее можно применить к з/ч на наши автомобили. Увы.
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 12.01.2007 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
    От судьбы не уйдешь. Потому, что твоя судьба - в тебе самом. А от самого себя ты никуда не сможешь деться...
    Да разве любовь имеет что-либо общее с умом! (Гете)

Посетитель

Вот-вот, об этом я и говорил выше, начинается демагогическая дискуссия ни о чем, с потерей первоначального предмета обсуждения и плавным переходом к закрытию темы по 2.7.
    А в машине всё до сих работает без проблем, а вот это уже конкретный факт в отличие от бессмысленных рассуждений и с ним не поспоришь.
    ЕБЖ

А в машине всё до сих работает без проблем, а вот это уже конкретный факт в отличие от бессмысленных рассуждений и с ним не поспоришь.
    Читай счастливые отзывы:
    http://www.auto-most.ru/auto/review,...,caldina,30944
    http://www.opel-club.com.ua/forum/lo....php/t286.html
    http://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=5196
    http://www.ladyauto.ru/forum/thread....d=jpmphd7h92m9
    http://www.peugeot-club.org/forum/vi...788a9797fd49c7

Не забудь потом создать топ "Куплю новые радиаторы и помпу"...
    От судьбы не уйдешь. Потому, что твоя судьба - в тебе самом. А от самого себя ты никуда не сможешь деться...

Гость

MR Max абсолютно прав,все эти герметики большая кака предназначенные для того,чтобы доехать до места ремонта при пробитом в безлюдном поле радиаторе.В лучшем случае ты поменяешь 2 радиатора,в худшем придется промывать каналы охлаждения в двигателе.Заедь на автобазу там тебе его запаяют или посоветуют купить новый,это будет мнение профессионалов.

Посетитель

Mr_Max

Прошло уже почти 5 месяцев с заливки герметика, я думаю время рассудило кто из нас был прав в сей дискуссии.
    ЕБЖ

Mr_Max

Прошло уже почти 5 месяцев с заливки герметика, я думаю время рассудило кто из нас был прав в сей дискуссии.
    Точно!!! Мы ж теперь выводы делаем по одному опыту за 5 месяцев!!

Люди, я был не прав! Все покупайте е-эр в мотор, герметик в радиатор, антидым в бензобак и будет ваша авто вечная!

Посетитель

Все покупайте е-эр в мотор, герметик в радиатор, антидым в бензобак и будет ваша авто вечная!
    Зачем передергивать. Речь идет о конкретном случае и о конкретном герметике. Может просто надо признать, что не стоит быть столь крайне категоричным в осуждениях подобных средств.
    ЕБЖ

См выше, я и написал, что был не прав.

И посоветовал всем с твоей подачи пользоваться подобными "чудо"-средствами. Где опять я не прав, о, вечно недовольный мой товарищ?

Постоялец Аватар для Dionis

См выше, я и написал, что был не прав.

И посоветовал всем с твоей подачи пользоваться подобными "чудо"-средствами. Где опять я не прав, о, вечно недовольный мой товарищ?
    а все таки перегибать палку не стоит....
    всегда трудно признавать ошибки и недочеты .....
    и язвить совсем не обязательно.....

PS изыните что вмешался....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права