Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Мне нужен бог для...

Посетитель Аватар для Rivole

По умолчанию Мне нужен бог для...

Вот тут мне думалось, думалось и возник вопрос.

У многих в "голове" есть бог, кто-то понимает под богом одно, кто-то другое.
    Всё имеет тот или иной функционал т.е. всё для чего-то нужно.

Ну там ведро нужно, чтобы пол помыть, или бумажки в него можно кидать, или можно надеть на голову и изображать робота.
    Боль нужна, чтобы понять - с организмом где-то что-то не так ну и т.д.

Когда-то давно, у древних, бог например солнце таскал, вот люди топтали землю и чётко знали: есть бог и функция у него, чтобы солнце светило.

Сейчас уже конечно времена не те.
    • Кто-то в рай хочет попасть, и он старается исполнить божий наказ. исполнит бог в рай его и поместит.
    • Кому-то плохо, таблетки не помогают, уколы не действуют - опять к богу.
    • Кто-то как "джокер познания" использует, не знает, например, откуда всё появилось - значит бог создал.
    • ну или просто просит: дачу, деньги, счастье, заодно предлагая богу поразмышлять на тему, что такое счастье, ибо сам не знает, а бог мол должен.
    • кто-то комбинирует
    ну и т.д.

Внимание вопрос!!!
    1. Для чего, лично вам, нужен бог? какую функцию/и он для вас исполняет?
    2. И чтобы бы случилось с вами, если бы у вас на пару лет - эти функции отняли?
    Вопрос просьба рассматривать в отрыве от религий т.е. не важно, что написано в мифах, легендах, Библии, Коране и т.п.

Под богом может подразумеваться всё, аля (Бог-Отец, Аллах, Иегова, Зевс, Ра, Марс, разумная вселенная, Господь, Творец, Осьминог и т.д.)
    Последний раз редактировалось Rivole; 30.11.2006 в 02:36.

Постоялец Аватар для Macintosh

Пункт 1:
    Мне Бог нужен для утешения.просто когда веришь, что где-то там, наверху есть кто-то добрый и вообще белый и пушистый, становится как-то приятнее существовать.
    Пункт 2:
    Ничего бы не случилось.Я бы не пускал слюни и не бегал по потолку.Но жить стало бы серее.Исчезло бы много красок.
    Meow?

Завсегдатай Аватар для Виктор В

Согласен с MegaToSha. Было бы серее. Там я уже был
    Да и если взять общую теорию целеполагания, то Цель нашей жизни и ее окончание - смерть, кому нужна такая жизнь.
    Опять искать смысл жизни, духовное совершенствование, первопричины всех явлений... всё опять впотьмах, ибо одни причины заменяются другими. Жить по волчьи. Лекарство от зла, ведь все обращается в зло, и нет от него защиты, только Бог. Опять неизвестность вокруг и отсутствие духовных ориентиров. Опять неясность в причинах побед и поражений.
    Опять отсутствие добра и зла, что для одного добро для другого зло и т.д. - нет уж для меня сие пройденный этап. Я добро и истину и источник жизни для себя нашел - это Бог.

Боярин Аватар для Бульбаш

Мой Бог, в жизни умер гораздо раньше чем я родился - 972 год на Днепровских порогах. Но я знаю что он есть и что я попаду к нему,потому что он ДОСТОИН быть Богом,для меня.
    Он поддержка и защита для меня.
    www.mear-drevnostey.ru

Гибнут стада,
    родня умирает,
    и смертен ты сам;
    но смерти не ведает
    громкая слава
    деяний достойных. (c)

Runolv 70 lvl ork shaman

чтобы распять его

Постоялец Аватар для Darki4

Цитата Сообщение от Macintosh Посмотреть сообщение
    Пункт 1:
    Мне Бог нужен для утешения.просто когда веришь, что где-то там, наверху есть кто-то добрый и вообще белый и пушистый, становится как-то приятнее существовать.
    Пункт 2:
    Ничего бы не случилось.Я бы не пускал слюни и не бегал по потолку.Но жить стало бы серее.Исчезло бы много красок.
    Пункт 1. Вы не путаете вашу веру с надеждой? Ведь всегда проще верить что все Наши пробелмы может кто-то решить "щелчком" пальцев. При этом нам гораздо проще будет идти за этим кем-то и смотреть как он решает наши проблемы, а не решать их самому. А вы представьте себе что на верху ОН не белый и вовсе не пушистый и ещё неизвестно какие у него мысли в голове. Как было написано в одной книге: Если Бог расказал нам об Аде, то значит не так уж он чист как кажется на первый взгляд.
    Пункт 2. Можно одеть розовые очки и радоваться жизни, а можно одеть тёмные очки и не увидеть ничего кроме темноты. Но какие очки тебе одеть, решать только тебе.

Постоялец Аватар для атевс

1. Для успокоения, самосовершенствования и помощи в трудностях жизни, кот. он мне часто оказывает.
    2. Появилось бы чувство незащищенности и недостатка чего-то очень светлого и необходимого, нужного как глоток свежего воздуха после дождя.
    Весело жить...и счастьем простым дорожить...
    Калькулятор зачатия
    +++ мое слово крепко.аминь.

Посетитель Аватар для vtoss

Мне нужен бог для... - совсем эгоистично
    Нужно искать ответ на вопрос что богу нужно от меня... что должен делать я в этом мире, к чему стремится.
    Наша жизнь такова, какой её делают наши мысли.
    Марк Аврелий

Посетитель Аватар для _Danserka_

Ну, я отвечу так: Мне нужно, чтобы Бог просто был, высшая сила добра, справедливости, центр высшего знания, начало всех начал.
    Если бы его вдруг не стало - такого произойти не может. Бог у каждого в его сознании или подсознании, для каждого он свой.
    Главное несовершенство человеческой природы состоит в том, что цели
    наших желаний -- всегда в противоположном. Так,
    ипохондрик особенно чуток к юмору, сластолюбец охотно говорит об идиллии,
    развратник о морали, скептик о религии. Да и святость постигается не иначе,
    как в грехе.

C. Кьеркегор

- Что страшно?
    - Жить не хочется...

Завсегдатай Аватар для horn

Чтобы не быть одному в пустоте.
    Fighting for peace is obviously not like copulating for virginity.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права