Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Мне нужен бог для...

Цитата Сообщение от ЯША Посмотреть сообщение
    Религия существует с момента, когда человек впервые задумался о происходящих вокруг него процессах в природе, которые у одних вызывали чувство страха, у других -желание познать происходящее.
    бездоказательно (c)
    другие становились исследователями природы - назовем их учеными.
    шаманами, магами, колдунами, алхимиками - это более соответствует их тогдашнему уровню
    Наука развенчала религиозную теорию создания Вселенной и человека Богом.
    бездоказательно
    Священнослужители занимают освободившиеся места от политработников в Вооруженных силах, стремяться пролезть в образовательную школу и т.д. Этого допускать нельзя.
    быдлом легче управлять. а инструментарий - это вопрос вторичный. так что надо сопротивляться оболваниванию, учить этому других, а не ждать что изменится государственный подход и политика, этого не будет, просто одни штампы, методы промывки мозга и прочая срань будут сменяться новыми, как тв-шоу. государство - враг
    Последний раз редактировалось baby_lone; 07.12.2008 в 18:00.

Извини, Беби, цензура. Мое сообщение для тебя было удалено. Россия остается Россией, где каждый швейцар в ливрее решает: кого впустить в ресторан, а кого нет.
    Прошу тебя об одном. Не надо так о людях (быдло, срань, недочеловеки). Это фашистская терминология.

добавлено через 19 минут
    Дополнение. Беби, просмотрел твою галерею. Все стало на свои места. Вопросов к тебе у меня не нет, а в ответах ты уже не нуждаешься. Но на последнюю фразу предыдущего моего сообщения, если посчитаешь нужным, обрати внимание. Надеюсь, еще не все потеряно.
    Последний раз редактировалось ЯША; 08.12.2008 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение

Завсегдатай Аватар для horn

А не в России, конечно, каждый может невозбранно заходить туда, куда ему только будет благоугодно и вести себя там так, как ему заблагорассудится.

Яков, очень вас прошу как модератор раздела, попробуйте в своей аргументации поменьше переходить на личности, на этом форуме переход на личности жестко ограничен правилами сообщества. Осмелюсь напомнить вам поговорку о чужом монастыре и своем уставе.

Благодарю за понимание.
    Fighting for peace is obviously not like copulating for virginity.

horn, приношу свои извинения. Не могу, однако врубиться, forum.crossnet.ru (философия, религия, культура) это что, вотчины монастырей? Так бы и сказали! Но, читая некоторые сообщения, на которые вы, модератор, не обращаете внимания, (как бы подкармливая троллей), не в состоянии сдержать эмоции, нарушаешь устав "монастыря". Выполняю армейскую команду "СМИРНО!", с глубоким пониманием. ЯША.
    В качестве справки: Я не Яков, я ЯША. Так уж получилось.

Завсегдатай Аватар для horn

Поговорка необязательно повествует только о монастырях =) Имелось ввиду, что правила сообщества нужно блюсти. Я как модератор не обращаю внимания на сообщения, которые не содержат личной переписки, флуда, флейма. Личное мнение участников дискуссии при этом может принимать любые, самые причудливые формы — это невозбраняется. Конечно, наверняка есть какие-то сообщения, которые нарушают правила и которые модераторами не были замечены. Для этого существует возможность пожаловаться на сообщение (знак "осторожно" слева под информацией об участнике сообщества — в каждом его посте).
    Fighting for peace is obviously not like copulating for virginity.

Постоялец Аватар для Mila Milova

Цитата Сообщение от Rivole Посмотреть сообщение
    Мне нужен бог для...
    Для того, чтобы не потерять веру в добро и справедливость, не ожесточиться сердцем , достойно нести свой крест. И знать, что у меня пока ещё есть время на исправление ошибок.

Если бы не было веры, то стало очень трудно жить.

Завсегдатай Аватар для RoSSy

Цитата Сообщение от Rivole Посмотреть сообщение
    # Для чего, лично вам, нужен бог? какую функцию/и он для вас исполняет? # И чтобы бы случилось с вами, если бы у вас на пару лет - эти функции отняли?
    Если представить, что я маленькая шестерёнка в огромном механизме, то абсурден сам вопрос о функциях выполняемых для меня всем механизмом. Уместным для меня вопросом было бы, какие функции выполняю я в этом механизме.
    И точка лазерного прицела на твоём лбу- это тоже чья-то точка зрения...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права