Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Мне нужен бог для...

Завсегдатай Аватар для biHTNER$Bach

Помогает найти смысл жизни...

добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от horn Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть одному в пустоте.
    Божественное в пустоте не находиться.... и не плодиться
    Последний раз редактировалось biHTNER$Bach; 01.10.2008 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
    Слова являются лишь вершинами айсберга... и они не в силах передать то, что скрывается под темною водою...

Душа это хрупкая субстанция, а не мешок для дерьма.

Спартанец Аватар для Gecko

Unhappy

Большинству из нас бог нужен обычно в 2х случаях:
    • для жалоб. когда проблемы, беды, несчастья врываются в жизнь. обычно люди говорят полную банальность: "за что?". не понимая очевидного - всегда есть за что.
    • для просьб. когда просится помощь в парковке машины, игры в латерею, сдачи экзамена или что-то типо того...
    Внимание вопрос!!!
    1. Для чего, лично вам, нужен бог? какую функцию/и он для вас исполняет?
    пока у меня нет ответов на этот вопрос. но если бы был, то при моём понимании Бога как личности, я бы всё равно не смог на него ответить. Зачем мне другая личность? Было бы неплохо бы, если бы ради любви. Остальное просто не имеет смысла.
    2. И чтобы бы случилось с вами, если бы у вас на пару лет - эти функции отняли?
    думаю я уже нахожусь в данном положении. но чувства богооставленности у меня нет. скорее это я оставил Бога....

Маркетинг. реклама. брендинг.

------
    Беда не велика, коль нет у вас руки или ноги.
    Ведь эту-то беду, хоть как-то, да поправишь.
    Но если голова пуста, где быть должны мозги,
    - Туда протез не вcтавишь.
    (с) мой дед, Ушаков В.С.

Завсегдатай Аватар для horn

Цитата Сообщение от biHTNER$Bach Посмотреть сообщение
    Божественное в пустоте не находиться.... и не плодиться
    Предпочитаю не обсуждать такие высказывания, как неспециалист по божественному.
    Fighting for peace is obviously not like copulating for virginity.

Завсегдатай Аватар для Виктор В

Не по-Божьему стоит вопрос. Это еще хуже, чем спросить, для чего мне нужен самый дорогой человек, или родители? Для чего нужна вечная бескорыстная Любовь и Истина? Что бы быть жить благочестиво и нести добро людям.

Завсегдатай Аватар для Benny_Blanco

чтобы не искать истину в некоторых вещах. мб. я не уверен.
    а может и наоборот

А я ещё не определился,есть он или нету.С одной стороны,конечно,хочется верить,что есть где-то наверху кто-то всесильный и справедливый,да ещё к тому же всевидящий и всеслышащий.Однако,после увиденных или прочитанный новостей,начинаешь задумываться,и куда смотрел всемогущий,за что те или иные люди получили такое наказание(примеры приводить не буду,их можно увидеть практически в каждом выпуске).Вообщем мне немного трудно выразить свои мысли,так как сегодня суббота и я мальца навеселе,так что сильно не пинайте.

Бога, в понимании сотворителя всего сущего, сверхсущества, описанного в Библии как Бог и Святой дух, никогда не было, нет и не будет никогда. Соответственно нет и Иисуса Христа. Бог придуман человеком себе в утешение. А по сему и все разговоры о нем , это бред.

Завсегдатай Аватар для horn

Авторитетное заявление =)
    Fighting for peace is obviously not like copulating for virginity.

Цитата Сообщение от Rivole Посмотреть сообщение
    Вот тут мне думалось, думалось и возник вопрос.

У многих в "голове" есть бог, кто-то понимает под богом одно, кто-то другое.
    Всё имеет тот или иной функционал т.е. всё для чего-то нужно.
    вот это - полная чушь, устаревший, научно отвергнутый подход. это вот еще в дофрейдовские времена считали что все для чего-то нужно.
    тогда как на самом деле что-то может быть вообще не нужно ни для чего, а получается само. как лопух.
    а объяснения что якобы это нужно - это рационализация вроде как.

вот люди топтали землю и чётко знали: есть бог и функция у него, чтобы солнце светило.
    тут вообще путаница и подмена понятий.
    легко проверить что не у всех людей и не всякий бог таскал солнце. следовательно, связи тут нету никакой. тут смешаны две вещи - вера в бога как таковая и первобытные "научные знания", попытка объяснения наблюдаемых природных явлений, исходя из имеющихся в наличии представлений.
    Сейчас уже конечно времена не те.

Внимание вопрос!!!
    внимание, ответ!!! бога не было и нет

но вообще не является большим секретом что выдумки о боге служат человеку чтобы справиться с одиночеством и своей обособленностью в мире, которую он осознает, т. к. имеет способность осознавать.
    ну и вот. выдуманный бог дает ему "почву под ногами", систему координат, наполняет его жизнь (убиться можно) смыслом. гг. они даже с ним разговаривают.

ну вот ровно так же как всякие прочие сказочки наполняют смыслом. там вера в ДОЛГ, в ВЕЛИКУЮ МИССИЮ, в КОММУНИЗМ и т. д. и т. п.
    Последний раз редактировалось baby_lone; 08.12.2008 в 21:11.

Религия существует с момента, когда человек впервые задумался о происходящих вокруг него процессах в природе, которые у одних вызывали чувство страха, у других -желание познать происходящее. Первые напридумывали себе разных духов, божков, другие становились исследователями природы - назовем их учеными. Прошло 10000 лет! И вот на форуме мы рассуждаем о Боге. Наука развенчала религиозную теорию создания Вселенной и человека Богом. Уберите из Библии белиберду Бытия и останется историческая легенда о жизни еврейского народа с растворенным в их головах Богом Яхве, перешедшим в иудаизм из язычества.
    Христианство это первоначальное инакомыслие, сектантство в иудаизме. Ветхий завет, это союз, заключенный Богом Яхве с им же избранным еврейским народом через Авраама. А как же быть с другими народами? Придумали Новый завет, но , как бы через Сына Бога Иисуса. вновь появившиеся верующие в учение христа были все те же евреи. И хотя Бог вненационален, Иисуса, Сына божьего, по еврейскому обычаю, подвергли обряду обрезания, что явилось подтверждением его ветхозаветной сущности, и богоизбранности, как еврея. Но когда, повзрослев, проповедник Иисус "отдавил все мозоли иудейским священнослужителям", тут и начались гонения, приведшие к распятию Иисуса на кресте. Легенда сама по себе трагически привлекательная, тем более в ней фигурируют исторические личности, жившие в тот период, явления природы, зафиксированные очевидцами и подтвержденные наукой (затмение солнца). Вместе с тем Евангелии, написанные десятками лет позже смерти и воскресения Иисуса имеют множество расхождений.Удивительно, так подробно описан процесс рождения Иисуса, а теологи до сих пор так и не нашли сведений о дате рождения его.
    2000 лет христианству! Само собой разумеется это время не прошло, не оставив в обществе свой след. Есть люди, продолжающие верить в Бога. Верят по разному. Кто с фанатизмом, кто называет богом природу, кто - на всякий случай. И заметьте, даже воинствующие атеисты, в обыденной бытовой обстановке, сами того не замечая, вспоминают Бога. Хотите знать когда? Есть хорошее слово благодарности " СПАСИБО". На Руси говорили: "Спаси тебя бог". Отсюда трансформация слова "спосибо". Так что с "Богом" нам придется жить еще долго. В принципе, каждый вправе распоряжаться собой, как он считает для себя нужным. Недопустимо то, что в нарушение 14 статьи Конституции РФ в нашем светском обществе религия (православная церковь) все активнее наступает. Священнослужители занимают освободившиеся места от политработников в Вооруженных силах, стремяться пролезть в образовательную школу и т.д. Этого допускать нельзя.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права