Страница 3 из 128 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1276

Тема: Христианство - вопросы и ответы.

Завсегдатай Аватар для Виктор В

Gecko, хорошо ответил.
    У меня ок года назад был случай угрозы драки. Хотел было бить, привычки, знаете ли, увы. Потом сообразил, что по моему устроению, после этого и в Храм к Богу стыдно идти будет. Думаю, бить не буду. Неопределенная ситуация возникла. Начал святителю Николаю, угоднику Божию молиться: "Святой Николай, помоги". Вдруг соперник мой протягивает мне руку и говорит: "А меня Николаем звать". Не верите? У меня свидетели есть. Это чудо Божее!!!

Посетитель Аватар для Vandal

ну пока я понял только одно, библию можно трактовать по разному, как угодно, этим пользуются и сторонники и противники христианства, а насчет чудес Божьих, то таких чудес полно в любой религии, будь то христианство, ислам, буддизм или еще что-то(в магии вуду тоже всяких необъяснимых вещей творится) как это-то объяснить?

Причем каждая религия настаивает на том что вот у них чудеса Божьи обязательно настоящие а у всех остальных фальсификация , ну да каждому свое, ну а самое главное библию ведь писали люди, а людям свойственно ошибаться

да, кстати вот тут че на ум пришло, Бог создал человека по образу и подобию своему, но при этом человек вроде как существо сугубо грешное, и для спасения своего должен вести праведный образ жизни, но чем человек то виноват в своей греховности? Его ведь Бог таким создал?

И еще порожает понятие покаяния перед богом(исповедь), получается что человек убивал, крал, грешил, потом разбогател, уверовал, покаялся, заодно денег на храм дал, и все? он прощен? В этом плане понятие кармы мне кажется более понятным и логичным

ну вроде пока я все сказал
    War. War never changes

Уже в Корбине...

Цитата Сообщение от Vandal Посмотреть сообщение
    ну пока я понял только одно, библию можно трактовать по разному, как угодно, этим пользуются и сторонники и противники христианства, а насчет чудес Божьих, то таких чудес полно в любой религии, будь то христианство, ислам, буддизм или еще что-то(в магии вуду тоже всяких необъяснимых вещей творится) как это-то объяснить?
    Это снаружи так кажется. Рекомендую окунуться где возможно и сравнить. На самом деле все везде по-разному и дух у разных религий разный. Это только издалека все одинаково. Лично со мною на практикуемых ранее "духовных" практиках ничего подобного Православию по ощущениям не встречалось. Бог в Нашей Церкви, действительно всемогущь и тот самый податель жизни и властелин вечности. Можно почитать для сравнения творения православных Святых и иудейскую литературу: если в иудаизме: все о том, как лучше устроить нашу временную жизнь и не слова о вечности, то в православии сказано именно как жить, чтобы наследовать Царство Небесное. Самое интересное, что в Церкви эта вечность чувствуется. А еще мне было инторесно сравнить жизнь Христа по Евангелию с жизнью пророка Мухамеда и Будды, по их деяниям. Очень интересно.

да, кстати вот тут че на ум пришло, Бог создал человека по образу и подобию своему, но при этом человек вроде как существо сугубо грешное, и для спасения своего должен вести праведный образ жизни, но чем человек то виноват в своей греховности? Его ведь Бог таким создал?
    По Библии Бог создал человека совершенным и безгрешным и безсмертным. Первым согрешением Адама все человечество лишилось безсмертия и природа человека стала склонна ко греху и подвержена разрушению и смерти. Если мы побеждаем грех на этой земле и несем крест до конца, то мы ныследуем более совершенную вечную жизнь, где отпадения от Бога уже нет.
    И еще порожает понятие покаяния перед богом(исповедь), получается что человек убивал, крал, грешил, потом разбогател, уверовал, покаялся, заодно денег на храм дал, и все? он прощен? В этом плане понятие кармы мне кажется более понятным и логичным
    Дело в том, что Бог - наш создатель, Он нас любит, как Отец. Вашу ситуацию понимайте так: Если Ваш сын, ограбит другого Вашего сына, а третьего убьет, а потом придет к Вам с покаянием, скажет: Прости, папа, больше так не буду. И деньги вернет. Вы его простите? А Бог наш самый милосердный тем более простит. А лукавство Бог видит насквозь, если покаявшийся не честен в сердце своем, то и прощения ему не будет.

Спартанец Аватар для Gecko

ну пока я понял только одно, библию можно трактовать по разному
    конечно по разному. как и любую книгу, как и любой материал.
    просто, иногда хочется правды..
    а насчет чудес Божьих, то таких чудес полно в любой религии, будь то христианство, ислам, буддизм или еще что-то(в магии вуду тоже всяких необъяснимых вещей творится) как это-то объяснить?
    слушай, в мире многое есть. что-то правда, что-то нет. это ты у них и спрашивай.
    Причем каждая религия настаивает на том что вот у них чудеса Божьи обязательно настоящие а у всех остальных фальсификация
    нет. не так. например, магия вуду. призывать духов(в христианстве они считаются демонами), управлять ими люди умели и практиковали очень давно. это не отрицается.

а ты бы хотел, что все говорили что они врут, а правда там?
    выбирайте, выбирайте и ещё раз выбирайте!
    да, человек создан по подобию и образу Божию. Но был акт грехопадения, который изменил первых людей(Адама и Еву), и как следаствие, всех последующих поколений. так называемый первородный грех. Образ Божий никуда не делся. но он омрачился, затмился.

да и никто Вас за этот грех упрекать не будет. он же не сделан Вами лично. тем более считается, что при крещении он, как бы это сказать, смывается, чтоли.
    вообщем, не стоит заострять на этом внимание. это мелочи.

и не сугубо грешные мы существа, мы просто грешные!

а вся наша жизнь - это таже история с яблоком. только малость посложнее.
    никто не знает чужого сердца, как говорится.
    да, вполне возможен вариант, приведённый тобой, и людей можно обмануть. а толку то? Бога же нельзя. и лжеисповедь ничего хорошего душе человека не даст.
    Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (от матфея: 7, 21)

Маркетинг. реклама. брендинг.

------
    Беда не велика, коль нет у вас руки или ноги.
    Ведь эту-то беду, хоть как-то, да поправишь.
    Но если голова пуста, где быть должны мозги,
    - Туда протез не вcтавишь.
    (с) мой дед, Ушаков В.С.

Завсегдатай Аватар для Касуля

Цитата Сообщение от horn Посмотреть сообщение
    Касуля, вы - монахиня? Единственной целию всей жизни вашей будет ли единение с Господом? Если нет, то рекомендую не заморачиваться на аскетических практиках. Или заморачиваться - но в меру.
    Интересоваться и заморачиваться - разные вещи.

да и никто Вас за этот грех упрекать не будет. он же не сделан Вами лично. тем более считается, что при крещении он, как бы это сказать, смывается, чтоли.
    Как это не будет? А Господь не покарает что-ли?
    А какие ещё грехи при крещении смываются?
    С уважением, Касуля
    Модератор Форума - http://forum.crossnet.ru. (Инь-Ян, Беседка)
    Контакты: ICQ 347-956-299
    Сеть CROSSNET: http://www.crossnet.ru, тел.: 231-2723.

Все грехи. При крещении должно быть покаяние и чувство сожаления о содеянных грехах. И креститься человек может единственный раз. В крещении приносятся определенные обеты, жаль, что многие этого не знают.
    Покаяние - исповедь называют часто вторым крещением, т.к. в этом таинстве Бог прощает грехи покаявшемуся, ранее крещеному человеку.

Пророк Осьминога Аватар для Anthrax

Вопрос - курение это грех? да-нет и почему?
    С уважением, Anthrax
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru
    (Музыка, Спорт)
    Контакты: ICQ 192-814-044
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 – 02 - 66

Я великий маг и волшебник!!! Твоя одежда красная!!!

Lightbulb

Цитата Сообщение от Касуля Посмотреть сообщение
    Как это не будет? А Господь не покарает что-ли?
    отношения с Богом - это не юридические отношения, не сделал-получил. это больше похоже на отношения отец - сын.
    и "отвечать" будем за дела и мысли, которые лично мы сделали.
    А какие ещё грехи при крещении смываются?
    все. так как крещение - это, грубо говоря, рождение, или перерождение человека в новую жизнь, в жизнь в новом качестве.

но опять же, не стоит всё воспринимать буквально.
    действие всех таинст, и их влияние на человека, в первую очередь зависит от человека лично, от его состояния души. формальное выполнение обряда, без внутреннего участия в нём, без участия сердца ничего хорошего человеку не даст.

что-то типо: по вере вашей да будет вам.

------
    (с) мой дед, Ушаков В.С.

Завсегдатай Аватар для Касуля

То есть, если перед смертью покреститься, то можно уже не раскаиваться? Всё смылось?
    С уважением, Касуля
    Модератор Форума - http://forum.crossnet.ru. (Инь-Ян, Беседка)
    Контакты: ICQ 347-956-299
    Сеть CROSSNET: http://www.crossnet.ru, тел.: 231-2723.

Wink

Цитата Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
    При крещении должно быть покаяние и чувство сожаления о содеянных грехах.
    не всегда. например при варианте крещения грудных детей, я думаю они не испытывают чувство сожаления о содеяных грехах.
    Вопрос - курение это грех? да-нет и почему?
    говорим о табаке? да, если есть зависимость. т.к. в случае если она есть, - это один из вариантов токсикомании. токсикомания психологическая и физиологическая зависимость от употребления какого-либо препарата.
    а невозмозможнолсть себя контролировать есть слабость. это грех.

но. хотел бы сказать следующее. на фоне большинства человеческих грехов, на мой взгляд, этот - один из самых малых малых. в конце концов, он направлен только на себя.

добавлено через 41 секунду
    То есть, если перед смертью покреститься, то можно уже не раскаиваться? Всё смылось?
    слушай, кого ты хочешь обмануть, Бога?
    Последний раз редактировалось Gecko; 13.11.2006 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение

------
    (с) мой дед, Ушаков В.С.

Страница 3 из 128 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права