Страница 10 из 128 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1276

Тема: Христианство - вопросы и ответы.

Завсегдатай Аватар для dentist

про войну и веру отлично написал Гашек в "похождениях швейки"
    ))

Есть у меня один вопрос по вере, который гложит меня уже пару лет!

Бог все таки фраер или нет?
    Моё кунфу сильнее..

http://www.klavogonki.ru/sign/9730.gif

Постоялец Аватар для DoxoSofos

Anthrax, а каким образом ты различаешь верующих от лживоверующих людей ??? И что значит, конкретно для тебя, понятие "верующий человек", какими качествами должен он обладать?
    "Поистине, только низкий, грубый и грязный ум может постоянно занимать себя и направлять свою любознательную мысль вокруг да около красоты женского тела" Джордано Бруно

Пророк Осьминога Аватар для Anthrax

DoxoSofos - не буду перечислять банальные вещи, не хочу, а во вторых, для есть осьминог, а остальные с пути истиного сошли...
    С уважением, Anthrax
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru
    (Музыка, Спорт)
    Контакты: ICQ 192-814-044
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 – 02 - 66

Я великий маг и волшебник!!! Твоя одежда красная!!!

Постоялец Аватар для DoxoSofos

Anthrax, банальные??
    неразочаровывай меня.
    Если всё это банально, то зачем ты так яросно защищал "истино православных людей" ?? Или всё-таки они тоже сбились с истинного пути? ))
    "Поистине, только низкий, грубый и грязный ум может постоянно занимать себя и направлять свою любознательную мысль вокруг да около красоты женского тела" Джордано Бруно

Да просто смысл объяснять, что молоко белое? И я их нигде не защищал, на них не нападали-))) По мне так не с пути сбились, а так сказать нашли себя, через веру, кому то вера не нужна для этого, но чаще вера нужна в качестве фетиша, удовлетворения собственных амбиций, попытка почувствовать себя выше других и тд и тп...
    С уважением, Anthrax
    (Музыка, Спорт)

Спартанец Аватар для Gecko

Цитата Сообщение от Касуля Посмотреть сообщение
    А как думаешь, Богу нужна наша вера?
    инетересный вопрос.
    христианское понимание Бога, его отношение к нам лучше всего на мой взгляд раскрыто в притче о блудном сыне.
    вот она:
    11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
    12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
    13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    14 Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
    15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
    16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
    17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
    18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
    20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
    21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
    22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
    25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
    26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
    27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
    28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
    29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
    30 а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
    31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,
    32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
    (от Луки: Глава 15)
    много смыслов у этой притчи. но что я хочу ей сказать, так это то, что христианское понимание отношения Бог-человек. больше всего похоже на человеческие отношение отче-сын (дочь).
    в понимание христиан, всё люди - дети Бога. и отношения между человеком и Богом строятся по принципу любви.

нужна ли отцу наша вера в то, что он есть?

"привет папа, я верю что ты есть!"
    По мне так не с пути сбились, а так сказать нашли себя, через веру, кому то вера не нужна для этого, но чаще вера нужна в качестве фетиша, удовлетворения собственных амбиций, попытка почувствовать себя выше других и тд и тп...
    не согласен с тобой, что впрочем не отрицает то, что есть куча людей, для которых вера в Бога - лишь способ самоутверждения и удовлетворения амбиций.

да и просто причастность к чему-то белому, не делает чистым. мало называться белым, нужно быть им.

Маркетинг. реклама. брендинг.

------
    Беда не велика, коль нет у вас руки или ноги.
    Ведь эту-то беду, хоть как-то, да поправишь.
    Но если голова пуста, где быть должны мозги,
    - Туда протез не вcтавишь.
    (с) мой дед, Ушаков В.С.

О чем и говорю... просто очень часто пропаливаются такие вот "белые", а не согласен то с чем?
    С уважением, Anthrax
    (Музыка, Спорт)

Спартанец Аватар для Gecko

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    О чем и говорю... просто очень часто пропаливаются такие вот "белые", а не согласен то с чем?
    с тем, как я понял из поста, ты считаешь веру в Бога - способом становления личности. что-то типо духовной практики, упражнения или тренажёра. да, может многие так и использует её. и кого-то такой подход и делает лучше. но..
    не желание стать кем-то и чего-то достигнуть должно двигать человека в вере в Бога, а жажда правды и поиск истины.

незнаю, смог ли я выразить свою мысль, но я попытался.

Маркетинг. реклама. брендинг.

------
    Беда не велика, коль нет у вас руки или ноги.
    Ведь эту-то беду, хоть как-то, да поправишь.
    Но если голова пуста, где быть должны мозги,
    - Туда протез не вcтавишь.
    (с) мой дед, Ушаков В.С.

Ну я имел ввиду, что некоторым вера в мифического бога, помогает достигнуть своего максимума самосовершенства, кому то этот костыль не нужен... но это касаемо людей так сказать "правильных"-)))
    С уважением, Anthrax
    (Музыка, Спорт)

Завсегдатай Аватар для Виктор В

Цитата Сообщение от Gecko Посмотреть сообщение
    не желание стать кем-то и чего-то достигнуть должно двигать человека в вере в Бога, а жажда правды и поиск истины.
    В точку! Если бы мог, плюсик добавил бы.
    Если человек от чистого сердца ищет истину, то здесь он ее найдет.

Страница 10 из 128 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права