Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Самооборона

Администратор
    форума Northnet

Так. Приехали. Я вам тоже могу сказать, что вот это "суперпупермегапушка" сама вас защитит. Поверите? Нет, а зря. Ладно, это лирика.
    Теперь по делу.
    1)Выхватывание. Из любого положения - не более 2х секунд. Иначе Вы имеете шансы стать трупом. Недельки 3 по вечерам, часика по 2. Чем больше - тем лучше.
    2)стрельба. Для привыкания надо сжечь минимум 12 патронов. Далее - стрельба навскидку - еще штучек 24. Стрельба в движении - столько же. И далее - нет пределов совершенству.
    Посмотрите прайсы, посчитайте, сколько денег Вам понадобится.
    [B]С уважением, Николай.
    email: shadow-thug (at) mail.ru

Страйкбол

Постоялец

Согласен, думаю что и курок то нажать целясь в человека будет еще сложнее, чем все выше перечисленное. Тем не менее, есть у меня желание "поиграть" с "суперпупермегапушкой", деньги на патроны - не проблема, главное - спокойствие в некоторых жизненных ситуациях.
    Всё же, достойна "Оса" внимания? Где можно пострелять после покупки? Разрешение - гимор?
    Flawless

Администратор
    форума Northnet

Ну как вам сказать... Я бы на ластикомет деньги не выбрасывал. Оса, пожалуй, неплохой выбор, надо смотреть на патроны, а то опять урежут их - будет совсем весело. Пострелять официально - в тире, неофициально - где прохожих поменьше. Разрешение - не особый гемор, оформляется, кажется, как на охотничий гладкоствол только без охотбилета.
    [B]С уважением, Николай.

Страйкбол

Постоялец

А на что деньги выбрасывать, на боевой?
    Flawless

Администратор
    форума Northnet

На ножи. Но это уже оффтоп.
    [B]С уважением, Николай.

Страйкбол

Постоялец Аватар для Alert

Thug nick, ножом научиться управляться намного больше времени надо, или я неправ? Во вторых, нож не самое лучшее оружие самообороны... Относительно закона. Не спорю - нож противника никто не любит, но если он пойдет в дело, то что будет с "пределами необходимой самообороны"?

И еще, если даешь советы, не мудри. Можешь объяснить - объясняй, не темни. Недосказок никто не любит. Не все мудры как ты.
    Уважай других..

З.Ы. Почему ножи оффтоп? Если как оружие самообороны - можно обсуждать..

...Каждый видит Истину по-своему искаженной...
    "...Оскорбление, как яд, действует только когда принято..." Р. Хайнлайн. "Дорога доблести".

Посетитель
    Цитата Сообщение от Alert
    Thug nick, ножом научиться управляться намного больше времени надо, или я непра?
    У ножа нет осечек. Нож меньше Осы (хотя конечно смотря что сравнивать). У ножа боезапас не 4 патрона =).

Не думаю, что по времени разное.. Из любой плевалки тоже надо учиться стрелять.
    Для защиты от невооружённого гопа(ов) ума много не надо.Попробуйте в конце концов с деревянным ножичком с друзьями поскакать, всё вообщем то ясно будет. Держать перед собой передним хватом и по выделяющимся конечностям наносить порезы и отскакивать, в случае резкого разрыва противником дистанции - придётся колоть - вот примерная ситуация пассивной самообороны от защиты. До смерти так человека сложно зарезать (разве что кровью через пару часов истечёт).

Цитата Сообщение от Alert
    Относительно закона. Не спорю - нож противника никто не любит, но если он пойдет в дело, то что будет с "пределами необходимой самообороны"?
    1. Нож не должен быть классифицирован как холодное оружие 2. Должна быть установлена реальная опасность вашей жизни\здоровью.
    А "пределы необходимой самообороны" - это понятие (именно предела) насколько я понимаю на законодательном уровне отменили. Но тут важно понимать:
    1)необходимая - (действительно была опасность) 2) самооборона - т.е если вы уложили гопа на задницу (самооборонились), а уже потом решили добить кирпичом - это будет не самооборона.

Всё вышенаписанное это моё мнение, не претендующее на правильность.
    Последний раз редактировалось cold; 22.07.2005 в 11:48.

Администратор
    форума Northnet

Для защиты от невооружённого гопа(ов) ума много не надо.Попробуйте в конце концов с деревянным ножичком с друзьями поскакать, всё вообщем то ясно будет. Держать перед собой передним хватом и по выделяющимся конечностям наносить порезы и отскакивать, в случае резкого разрыва противником дистанции - придётся колоть - вот примерная ситуация пассивной самообороны от защиты. До смерти так человека сложно зарезать (разве что кровью через пару часов истечёт).
    Не рекомендую слушать такие советы. Вы сами, cold, когда-нибудь с ножом работали? Если нет - тогда понятно. Если да - ваши советы кажутся странными весьма. Ибо это путь к тому, что противника вы разозлите до крайности. А вот угрозу не ликвидируете. И если один гоп отскочит назад, то второй рванет вперед. Дальше будет неприятно уже вам.
    Если кому-то интересно, могу рассказать, как стоит самообороняться с ножом (я не профи, но кой-чему научили).
    Насчет "колющего удара вперед" - а чего вы этим добьетесь? Вроде уже не самооборона. Да и попасть так в брюшину - уже ТТП будут. А если в кость - тут вас и прихватят. Да и на длинном выпаде за ручку прихватят - мало не покажется. Так что не все так просто.
    Кроме того, не забывайте о психологической готовности человека. Стрелять некоторым проще. А резать ножом - это будет кровь, причем и на вас тоже, мясо вы резали на кухне? Приятно. А теперь представьте себе это мясо еще живое, как вы взрезаете руку, рассекаете мышцы, сосуды, как клинок прокладывает дорогу через живую ткань. Нравится? Многие на этом ломались. Так что, если у вас нет подготовки - лучше не носите с собой нож. Только хуже себе сделаете.
    А насчет "не темни, не умничай" - будьте любезны, покажите, где я это проделал?
    [B]С уважением, Николай.

Страйкбол

Посетитель Аватар для Mr.CAT

По поводу осы. Что она из себя представляет? примерно какие на неё расценки? и есть тиры в которых можно потренироваться со своим стволом?

Администратор
    форума Northnet

Вообще, отличный ресурс по вопросам ластикометов здесь: http://talks.guns.ru/forumtopics/46.html
    [B]С уважением, Николай.

Страйкбол

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права