Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Что такое HDTV?

Завсегдатай Аватар для dentist

Не вижу смысла. Плазм с разрешением 1920x1080 очень мало, и стоят они около десятки кило баков!
    С ЛСд попроще..

Но надо понимать что разрешение тут физическое! И если вы будете смотреть тот же эфир или НТВ+, то такого разрешения вам никто там не даст, и телеку придется подгонять разрешние под свое, что всегда влечет потеряю качества и того не высокого?

Вы знаете мого фильмов в HDTV на русском? И по нормальным ценам?

Так что смысла нету.. пока..

Ед. что удивило, что максимальный поток 100 мегобит, когда у обычного двд около 9
    Моё кунфу сильнее..

http://www.klavogonki.ru/sign/9730.gif

Заглянувший Аватар для Perforator

Цитата Сообщение от dentist Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла. Плазм с разрешением 1920x1080 очень мало, и стоят они около десятки кило баков!
    С ЛСд попроще..
    Плазмы нужны в больших помещениях, у плазм много плюсов, включая отсутствие искажения на разных углах обзора. LCD тоже есть с HD разрешениями, ровно как и мониторы для компьютеров (самый доступный вариант)
    Но надо понимать что разрешение тут физическое! И если вы будете смотреть тот же эфир или НТВ+, то такого разрешения вам никто там не даст, и телеку придется подгонять разрешние под свое, что всегда влечет потеряю качества и того не высокого?
    upscaling потери качества не даст! вместо того чтобы один пиксель загорался зелёным - зелёным загорится 2 пикселя, что будет смотреться как 1 пиксель. так же, учитывая неквадратность пикселя в DVD есть алгоритмы upscaling'а с псевдоулучшением качества картинки. и последнее, upscaling позволяет уменьшить искажения эфирного ТВ при меньших потерях деталей, нежели это было бы на телевизорах с меньшим разрешением.

Вы знаете мого фильмов в HDTV на русском? И по нормальным ценам?
    не всем нужны фильмы на русском. достаточно большую коллекцию фильмов в HDTV держу я. в продаже фильмов пока почти нет (из-за недоступности подходящих носителей), но это не повод отнекиваться от новых технологий. чем больше люди будут покупать техники для работы с HDTv - тем скорее она станет доступной в ценовом и техническом плане. к тому же, когда речь идёт о замене телека - то это обычно долгосрочная перспектива (5 лет и более), вспоминается поговорка: "скупой платит дважды"
    Ед. что удивило, что максимальный поток 100 мегобит, когда у обычного двд около 9
    вот тут ты неправ!
    даже если тупо посчитать, что фильм длинною 1 час записали на Blue-Ray или HD-DVD болванку объёмом 25 Гигобайт (максимум на данный момент) - скорость потока составляет 7,11мегобайт в секунду, что равно 56 мегобитам. теперь от теории к реалиям: максимальный поток, который я видел - 29мегобит в секунду (за счёт 3 DTS аудио дорожек).
    максимальный поток видео, который я видел - 27 мегобит/с.
    ширина спутникового канала (опять же максимальная, которую я видел) 14мегобит/с. процессоры в бытовых HD плеерах на данный момент поддерживают потоки данных до 30мегобит/с (Dune HD One), многие даже и этого не поддерживают, ограничиваясь 14 мегобитами.
    Заложенная в спецификацию формата Blu-ray скорость передачи данных - 36 Мбит/с (1x). эта цифра взята не с потолка и должна соответствовать максимальной скорости потока HD фильмов.
    так же и для DVD:
    Заложенная в спецификацию формата DVD скорость передачи данных - 11 Мбит/с (1x). и она тоже является своего рода верхней планкой для скорости потока DVD.

Завсегдатай Аватар для Александр Павлович

Цитата Сообщение от Perforator Посмотреть сообщение
    Samsung BD-P1000 (Blu-ray плеер)
    Toshiba HD-A1 (HD DVD плеер)
    оба ценой зашкаливают за 2000$, но поддерживают h264 форматы
    Ну, на данный момент (прямо сейчас проверял) HD-A1 стоит 990 в России. И Тошиба имеет планы сделать эту цену в ~500 к концу марта.

ЗЫ. Так... маленькая поправочка, ибо видимо исходная статья писалась осенью 2006...

ЗЗЫ. А ни у кого нету этого самого HD-DVD с фильмом? Любым. Посмотреть, проверить привод? ;-)

alex, да, ты прав
    Samsung BD-P1000 сейчас по данным price.ru стоит 1800$
    Toshiba HD-A1 от 900$ до 1300$

добавлено через 1 минуту
    на счёт HD-DVD с фильмом - могу только поискать iso'шку для записи на HD-DVD болванку
    Последний раз редактировалось Perforator; 14.01.2007 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение

У меня плазма стоит в маленькой комнате! 42 дуйма, счас думаю менять на 50-55.. я бы не сказал что плазма нужна только на большое помешение )

LCD с разрешением 1920 найти проще чем плазму, только вот смысл. Увидеть черный увет можно только на дорогих моделях, которые стоят около 4к зелени.
    Эфирный канал я к плазме не подрубал, только НТВ+. Но при этом много довольно ииходил салонов, и видел как upscaling "не портит" картинку.
    Для просмотра ТВ и Обычных ДВД лучше вообще подходят плазмы с разрешением 852 x 480
    Чем выше родное разрешение экрана, тем хуже он показывает что мы смотрим счас обычно. ДА и разница от HDTV не такая большая на глаз, чтобы так замарачиваться.
    Вот когда плеер будет стоить 200 баков, а диски можно будет купить в метро по 200р, и большая часть ТВ программ будет HDTV, тогда другой вопрос.

Не знаю где ты смотрел. Но 100мегабит в секундну заложено при создание проекта HDTV в соник сценарист.
    Запусти и посмотри.
    Моё кунфу сильнее..

No gods in this place Аватар для VamKir

еще немного инфы про hdtv - тут
    С уважением, Филатов Кирилл Сергеевич.
    Тех. администратор форума http://forum.northnet.ru/
    ICQ UIN: 367676704.
    Сеть NorthNet: http://northnet.ru/, тел. 744-0266.

Страх убивает разум. Страх - это маленькая смерть, которая несет полное забвение. Я буду смотреть в лицо моему страху. Я позволю ему овладеть мною и пронзить меня насквозь. И когда он уйдет, я внутренним зрением прослежу его путь. Там, куда уйдет страх, не будет ничего. Останусь только я

Завсегдатай Аватар для Александр Павлович

Не знаю где ты смотрел. Но 100мегабит в секундну заложено при создание проекта HDTV в соник сценарист.
    Эм. Что есть соник сценарист?

Есть официальный www.dvdforum.org.
    Вот с него описание технологии и сравнение формата HDTV vs. DVD по техническим характеристикам:
    http://www.dvdforum.org/images/Forum...iversal_24.pdf
    Итого максимальный поток:
    HDTV - 36.55Mbps (как и сказал Perforator),
    DVD - 11.08Mbps.

ЗЫ. Perforator-у стоит верить. Он в большинстве случае знает что говорит. ;-)

Постоялец

Если говорить о тормозах HDTV на PC - читал когда-то пару месяцев назад в Игромании, что выйдет скоро видеокарта с аппаратным ускорением HDTV. Соответсвенно, что не ускоряется аппаратно, над тем пыхтит процессор, оттого и нагрузка на него ощутимей, чем на нагрузка на HDD.

Цитата Сообщение от $@n(hez Посмотреть сообщение
    Если говорить о тормозах HDTV на PC - читал когда-то пару месяцев назад в Игромании, что выйдет скоро видеокарта с аппаратным ускорением HDTV. Соответсвенно, что не ускоряется аппаратно, над тем пыхтит процессор, оттого и нагрузка на него ощутимей, чем на нагрузка на HDD.
    читай выше про хардварные кодеки и поддерживающие их видеокарты, если впадлу мотать - GeForce 6600 и выше и Radeon X1300 и выше

В самом формате для HDTV реализована поддержка в 100 мегобит!
    Для этого открывает соник сценарист, который является одним из лучших редакторов для авторинга двд дисков и смотрим. Там для HDTV проекто можно поставить 100 мегобит.

Ед. что в стандарте счас пока только 30 мегобит на носители, и 100 мегобит будет использовать в проф. оборудование а не бытовом!

ДА и мало это 30 мегобит. Разрешение выросло в 6 раз, а потом в 3 посравнению с двд-видео.
    Моё кунфу сильнее..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя