Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Зачем нужна философия?

Завсегдатай Аватар для Касуля

По умолчанию Зачем нужна философия?

Помнится на 2-ом курсе я жутко мучилась с этим предметом и задавалась таким вопросом: Зачем нужно думать о том, что важнее земля или вода или там про бытие всякое...? Некоторые люди например считают философию бесполезной наукой, некоторые не считают её наукой вообще, а кто-то думает, что философы-это люди, которые не умеют работать. Ваше мнение?
    С уважением, Касуля
    Модератор Форума - http://forum.crossnet.ru. (Инь-Ян, Беседка)
    Контакты: ICQ 347-956-299
    Сеть CROSSNET: http://www.crossnet.ru, тел.: 231-2723.

Душой остался в крыле... Аватар для r-nikitson

Интересная "наука"
    Хотя, иногда понимаешь что если не думать и не рассуждать то и из точных наук ниче не получиться, ведь философия присутствует практически везде.
    •••

Все для чего то случаеться, причиной следствия есть факты, которые не получаеться объяснить сразу, но понимание наступает с принятием на душу жизненных ценностей, а вернее их утерю и осознание этого... ©r-nikitson

Музыкант

Именно философы тянут науку. Возьмём простой пример о кипении воды, вот здесь никто однозначно сказать не сможет.

Завсегдатай Аватар для Android

Arrow

Соглашусь с мнениями выше,а от себя добавлю, что наука то небесполезная (таких то наук нет) ток углубляцца в неё мало желания. в любом случае у каждого человека своя философия...

Посетитель

Цитата Сообщение от -Flauto-
    Возьмём простой пример о кипении воды
    А чё за пример-то?

Музыкант

Цитата Сообщение от bist
    А чё за пример-то?
    Вода кипит при 100 градусах, и это факт. Ряд исследователей его проверили. Один, два, десять, сто раз прокипетили воду и она кипела при 100 градусах. Так и записали, но однажды один из исследователей поднялся на гору и вода закипела не при такой температуре. Оказывается, что влияет на это не только температура, но и давление и ещё ряд факторов. И пока нет извезных факторов считается эта теория верной.

Спартанец Аватар для Gecko

Цитата Сообщение от Касуля
    Некоторые люди например считают философию бесполезной наукой, некоторые не считают её наукой вообще
    так же бродит куча мыслей по поводу бесполезности и ненужности литературы, истории и т.д.

человек ищет себя в этом мире, понимает суть вещей, делает выводы. постоянно роя мыслью и ища ответы на вечно мучащие его вопросы.

лично мне это интересно. и совсем не важно как думает большинство.
    Последний раз редактировалось Gecko; 13.08.2006 в 22:06.

Маркетинг. реклама. брендинг.

------
    Беда не велика, коль нет у вас руки или ноги.
    Ведь эту-то беду, хоть как-то, да поправишь.
    Но если голова пуста, где быть должны мозги,
    - Туда протез не вcтавишь.
    (с) мой дед, Ушаков В.С.

Касуль, в определение врубилась? Философия - 1) одна из форм духовной деятельности человека, связанная с пониманием им окружающего мира, проникновением в сущность чеорвеческого бытия и поисками смысла человеческого существования.
    2) система знаний о мире и месте человека в нем.
    Другими словами, изучая философию, ты отвечаешь для себя на вопросы - зачем ты живешь, что есть окружающий мир (явление, сущность единичное, общее, особенное, всеобщее, пространство, время, форма, содержание, причины, следствия, необходимое и случайное - многое понятно, что-то не до конца), каким образом ты в нем существуешь (что такое сознание, субъект-объект), каким общим законам подчиняется все происходящее, почему так, а не иначе, к чему стоит стремиться. Философия описывает разного типа мировоззрения и позволяет выработать свое. Разве не надо об этом думать? Земля и вода - исторические примеры наверно, ну девушки хотят, чтобы было весело, интересно, не скучно, но наука как любой серьезный труд далеко не всегда легка и приятна.
    Koko Soko Asoko. Where are you, my heart?
    Koko Soko Asoko. Can’t find you in the dark.

Specoffer.ru Аватар для Sam

Одна из любимейших наук, не было б философии, не было бы и других знаний. Философия - это объективный взгляд на человека, его внутренний и окружающий мир.
    Цитата Сообщение от Касуля
    философы-это люди, которые не умеют работать.
    Эти люди умеют работать мыслью, если б не философы, то человек бы так и остался на уровне развития приматов.
    Основное уже было сказано до меня, но не могу не отписаться в такой теме.
    Мой сайт - Информационный каталог специальных предложений, акций, скидок и распродаж.
    Рассказываем о выгодных предложениях на товары и услуги.
    Оформляем страховку со скидками.
    Общаемся на разные темы.
    Ведем группу Вконтакте.

Завсегдатай Аватар для Vas!atqua

ЗАтем что каждый поток мысли нужно разложить по полкам, чтобы добиться какого то прогресса в обществе и в культуре
    Я умру очень рано, и я знаю об этом, может быть не весной, может быть ранним летом. Я люблю слушать песни и костра нюхать дым, но нельзя мне отвлекаться - я везу...кокаин!!!

Ведь можно жить, а можно просто проживать, можно любить, а можно просто ночами спать...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права