Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Подставы

Завсегдатай Аватар для Stewart

По умолчанию Подставы

Недавно тут съездил в две компании устраиваться на работу. Их методы поначалу шокировали, а затем уже стали вызывать нервную улыбку.

Позвонил в первую компанию, мне рассказали чем занимается компания ISD. Автомобильно-нефтегазовый бизнес. Смутило такое сочетание. Интереса ради решил приехать на собеседование. Когда приехал, и увидел кучу менеджеров, окучивающих таких же как я (человек 50), мое лицо озарило солнце скептицизма. Живо напомнило Oriflame. После того, как я сел за столик и заполнил анкету, ответив всего на пару вопросов типа "Ой, а вы помните свой номер и серию паспорта?" уехал домой. Отсутствие серьезных вопросов смутило донельзя.
    На следующее утро вежливый голос чуть ли не как автоответчик сказал "Компания рассмотрела вашу заявку и наш ответ - положительный. Теперь вам неоходимо приобрести банковскую карточку на которую будет перечисляться ваша зарплата. С первой зарплаты компания возместит ее стоимость. Стоимость - 1500 р". После этих слов работодатель был послан в сад. Кому интересно, метро Тульская.

Позвонил во вторую компанию. Опять назначили на следующий день. Приехал на м. Электрозаводская. Меня усадили в аудиторию с 30 такими же "счастливчиками". Через 20 минут пришел какой-то кекс в костюме, и начал рассказывать чем занимается компания IDS (Название похоже, не заметили). Говорил какой-то бред про дисконт, но делал это убедительно. После часа такой лекции, каждого отправили на индивидуальное собеседование. Тут кое-что было попрофессиональное. По крайней мере, менеджер помимо анкеты еще о многом расспрашивал. Даже студенческий просил показать. И тут в какой-то момент я спросил:
    - А обучение у вас бесплатное?
    - Да.
    - А банковская карточка?
    - Мы ими не пользуемся. Отдаем деньги наличкой.
    - А вы работает по ТК или нет?
    - Мы можем оформить вас как хотите (После этих слов стало все предельно ясно, по ТК и наличкой деньги ). После чего я решил добить вопросом:
    - А за что-нибудь надо платить?
    - Да, за карточку-пропуск на работу. С первой зарплатой компания возместит вам эту сумму - 1800 р.

Прикола ради, я дальше старался лохонуться и провалить собеседования. Что мне удалось. Однако на следующее утро я услышал в трубке телефона: "Компания рассмотрела вашу заявку и наш ответ - положительный." После чего работодатель был опять послан в сад.

Интерсно, что названия компаний похожи, предлагают они примерно те же условия. И точно также каждый в чем-нить умудряется лохануться.
    Кстати, в списке объявлений по разным телефонам я из 12 вакансий дозванивался в эти две по 6 раз. Ужас, что творится. На население просто пытаются сделать деньги. Обидно, товарищи.
    Это хорошо, что я многое знаю, и не ведусь. А есть те, кто отваливают эти деньги, а потом остаются с кукишем.
    Подпись

Пророк Осьминога Аватар для Anthrax

старый добрый способ финансовых пирамид(( туда можно попасть работать конечно, но работа будет заключаться в том чтобы других кидать на деньги... это почти все объявления про работу на столбах такого плана...
    С уважением, Anthrax
    Модератор форума Northnet – http://forum.northnet.ru
    (Музыка, Спорт)
    Контакты: ICQ 192-814-044
    Сеть Northnet: http://www.northnet.ru/, тел.: 744 – 02 - 66

Я великий маг и волшебник!!! Твоя одежда красная!!!

Посетитель

на какие вакансии ты претендовал и как вышел на работодателей?
    тебя интересовала парт-тайм работа или полный рабочий день? Временная основа или постоянная?

просто интересно...

Посетитель Аватар для Rivole

Знаменитая Электрозаводская, знаменитая Ids.Это компания имеет еще кучу названий, уже и не помню каких. В интернете очень много вакансий от нее. Там обычно пишут наша компания расширяется, открываются много новых отделов, мы воспитываем молодых и перпективных менеджеров. Возможен гибкий график, скидки на свои товары и бла бла бла. На нее наверное попадал каждый студент или выпускник.
    В свое время я тоже имел честь с ними столкнуться.
    Коротко: Таких объявлений было много, а вот телефоны были везде разные, на 3-ем звонке я понял, что звоню на обычне домашние квартиры и мне вычитывают одно и тоже. В итоге с одним из "работадателей" я разговорился и он мне мягко намекнул, что не следует туда ехать и тратить свое время, за сим история наших отношений была закончена.
    А вообще еще раз повторюсь у меня очень много друзей вот так же ездили в эту компания. Так что будьте аккуратны.

Посетитель Аватар для Striker

хехе тоже ездил в тим летом в idc (isd не помню) и эйс ди ... idc (isd) - ничего не стал спрашивать ... позванил ...сказали приняли платите там 1500 вроде ... посланы ..... эйс ди - все спросил ... "мне надо будет за что нибудь платить ?" "нет , вы что вы же устраиваетесь зарабатывать а не платить" ... на след день звоню ... та же тетка что и в idc говарит что приняли на работу и надо платить 1000 р за договор .... послана ...

P.S предлагаю каждому , кто знает написать черный список фирм, чтоб не тратить время в поисках работы ...

idc (isd)
    эйс ди
    ну и oriflame

Завсегдатай Аватар для nuc1ear

Давно сталкивался с такой же фигнёй по интернету - типа проверка почты, ведение баз данных, и т.д. от 400$ и выше, 2-3 часа в день работать. Но для начала нужно заплатить 8$ за WM сертификат и т.д. Я тогда не знал, переслал лавэ, никакого ответа не последовало. Но потом я сам забрал деньги, только побольше

2Stewart : интересно, а если ты им заплатишь, то как потом будут развиваться события ? Не будут отвечать на звонки, не будут пускать или че ?
    С уважением, Дмитрий
    Администратор Музыкального Сервера http://ms.northnet.ru
    Модератор Форума - http://forum.crossnet.ru. (Музыка)
    Контакты: ICQ 204391, nuclearsn@gmail.com
    Сеть CROSSNET: http://www.crossnet.ru, тел.: 231-2723.

Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром
    А также, с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами

Посетитель

international discount center
    IDC
    м/н дисконт центр

объявления, как правило, начинаются словами "...Крупный международный холдинг при поддержке московского департамента развития малого бизнеса открывает ряд вакансий для молодых и активных. Если вы считаете себя умным, целеустремлённым и бла-бла-бла... 16-60 лет, з/п 800-2000$, типа там гибкий график работы..."
    ну и прочий бред.

Я считаю, что ни один идиот никогда не будет платить больше 200-400$ 18-20-летнему маленькому соискателю денег без опыта и управленческих навыков.
    Так что все объявы с подозрительно высокими деньгами лучше сразу отметать и не терять своё время)

Завсегдатай Аватар для bratkrolik

1.Турфирма "Эльдорадо" м. Красные ворота

2.www.surfjunky.com/

а вообще если фирмы неизвестные, то перед тем как ехать на какие либо собеседования и тратить своё время, стоит эти фирмы пробить по яндексу и в числе не самых популярных сайтов вы найдёте форумы на подобее нашего, где эти фирмы уже давно разоблачены ( так я вычислил эти две фирмы)

Посетитель Аватар для Щёчечка

Отдел развития,г.Москва
    Полный рабочий день,зарплата от 550 USD
    Дружный молодой коллектив перспективной развивающейся компании приглашает студентов и выпускников ВУЗов на стартовую позицию менеджер по работе с клиентами,оператор ПК.Гибкий график,можно совмещать работу с учебой.Возможность карьерного роста для всех желающих.
    возраст от 17 до 25
    Контактное лицо:
    Светлана 382-57-34 или 8-903-018-12-83 с 10 до 20

вот это тоже подстава)))находится на м.Тульская))))тоже надо купить карточку и т.д. и т.п)
    Every moment is another chance!

Постоялец Аватар для [du-doo]

Цитата Сообщение от EXCELLENT
    international discount center
    IDC
    ..кансий для молодых и активных. Если вы считаете себя умным, целеустремлённым и бла-бла-бла... 16-60 лет, з/п 800-2000$, типа там гибкий график работы..." ну и прочий бред.
    все столбы, вагоны метро и приподъездные доски увешаны этими псевдоработодателями. объявления для тех, кто не умеет читать и понимать что написано. в общем-то в таких объявах пишут всё то, что хочет видеть соискатель. при внимательном прочтении такого предложения по "трудоустройству" невооруженным глазом виден подвох. но многие не замечают и идут платить деньги, а потом еще и удивляются как же так их кинули много молодежи ведется на подобные разводы. на ввц в нескольких павильонах заседают "турфирмы", которые набирают менеджеров по туризму без опыта работы, с зарплатой в районе штуки $. любой здравомыслящий человек должен понимать, что менеджер не может получать больше 500$, да и за эту пятисотку придется пахать целыми днями. банальные такие разводы, но схема до сих пор работает и приносит прибыль. и будет приносить, потому что дураков в стране предостаточно. обидно
    сам много раз натыкался на такое, но дальше телефонных звонков дело не шло.. всё же становится понятно после пары наводящих вопросов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права