Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: шмон на дорогах

просто хороший человек Аватар для moonrise

Цитата Сообщение от alex
    "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование.
    предлог И в данном случае говорит об одновременности действий.
    Добавлено:
    Цитата Сообщение от alex
    Потому я и говорю: обязан остановиться. А после всего уже все выяснится
    так я и говорю. останавливаешс и спрашиваешь причину остановки. если не стационарный пост и проверка документов, то записываешь номер жетона и (можно прям при них) звониш дежурному.
    Добавлено:
    Цитата Сообщение от alex
    нарушает приказ вышестоящего начальства. Но не более. Со стороны закона он в данном случае НИЧЕГО не нарушил.
    эм.. милиция вроде к военным относится.. а невыполнение приказа непосредственного начальства по уставу карается очень хорошо
    Добавлено:
    кстати.. у калаша ствол уводит вверх только при неустановленном (или не правильно установленном) дульном тормозе/компенсаторе.
    если его и уводит (хотя вообще не должно), то вправо.
    Последний раз редактировалось moonrise; 17.05.2006 в 10:58. Причина: Автоматическая система склеивания постов
    С уважением, просто хороший человек.
    Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит.
    overview.ru : Мы не пересказываем новости. Мы формируем мнения

Заглянувший Аватар для Administrator

Без полемики.
    Задержание, досмотр, обыск, выимка - неотложные следственные действия. (Спасибо Форрест, перегнул тут - не оттуда скопировал) Производятся органами дознания на месте, коими ДПСники не являются. Впрочем как и ППС. Если же возбуждено УД и есть ордер, то могут разобрать машину на шурупы при понтых, но это делается по постановлению, которое почему-то обычно называют "ордером".
    Обязан ли остановиться? - обязан. Не доволен или сомневаешься в законности - ОБЯЗАН сообщить в вышестоящий орган. Эту обязанность и обязанность выступать понятым по требованию приписали нам в 01 году.
    Милиция - не военные. Устав - для них не библия и карается всё не так строго.
    А регулировщик, который может остановить машину, описанный в ПДД, это тот чувак, что силой палки или светоотражателя может снизить вашу скорость до нуля. Что и означает по ПДД - остановиться. Но вовсе не остановить "для проверки документов, для досмотра, для обыска, за нарушение ПДД и т.д.". За нарушения останавливают не по ПДД а по КоАП.
    Последний раз редактировалось Administrator; 17.05.2006 в 13:13.

Завсегдатай Аватар для Forrest

Цитата Сообщение от Administrator
    Задержание, досмотр, обыск, выимка - следственные действия. Проводятся только по представлению Генпрокурора или исполняющего его обязанности, и с согласия Коллегии судей.
    это для простых смертных то? Это вы написали если подобные действия проводятся в отношении судьи

Завсегдатай Аватар для Александр Павлович

Цитата Сообщение от moonrise
    предлог И в данном случае говорит об одновременности действий.
    Да, об одновременности. Только КАКИХ действий и к кому они относятся? Ну не может предлог из первого предложения относиться к лицам, описанным в третьем предложении. :-)

Берем тот же текст, но упрощаем:
    "Регулировщик" - лицо, наделенное ... и непосредственно осуществляющее... Регулировщик должен быть... К регулировщикам относятся сотрудники милиции при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Так вот "наделенное" и "осуществляющее" относятся к лицу, а не к регулировщику.

так я и говорю. останавливаешс и спрашиваешь причину остановки. если не стационарный пост и проверка документов, то записываешь номер жетона и (можно прям при них) звониш дежурному.
    Тогда к чему вообще рассуждения о списке причин для остановки, если остановиться все равно обязан? :-)

эм.. милиция вроде к военным относится.. а невыполнение приказа непосредственного начальства по уставу карается очень хорошо
    Нда. Каша у тебя в голове полная. Извини. Тут комментировать не буду - не моя область. :-)
    Добавлено:
    Задержание, досмотр, обыск, выимка - неотложные следственные действия. Производятся органами дознания на месте, коими ДПСники не являются.
    Не все говорите.
    Я статью про досмотр ТС в рамках КоАП уже приводил... Остальное тут: Глава 27. ПРИМЕНЕНИЕ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. То, что вы написали - это только в рамках УД. Но КоАП еще никто не отменял. А там есть:

1) доставление;
    2) административное задержание;
    3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
    4) изъятие вещей и документов;
    5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
    6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
    7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
    8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
    9) привод;
    10) временный запрет деятельности.

Впрочем как и ППС. Если же возбуждено УД
    Да причем тут Уголовка-то?

Со всем остальным в общем согласен. По мелочам спорить не хочу. :-)
    Последний раз редактировалось Александр Павлович; 17.05.2006 в 14:30. Причина: Автоматическая система склеивания постов

Заглянувший Аватар для Administrator

Цитата Сообщение от alex
    Да причем тут Уголовка-то?
    Перепрыгнул на УПК из-за рассказа про подброс наркотиков...
    КоАП по мерам обеспечения пересмотрю еще... Давно хотелось докопаться до истины, а она рождается в обсуждениях - самому лень лазить. А хотелось потому как часто тормозят ночью поискать что нибудь. Машина красивая, тонированная, одинокая на дороге... Потихоньку раздражает. До сих пор работало то что это следственные действия и надо понятых и основание на бумаге. "Пошлите меня письменно" (с) авто.ру

Bandersnatch Аватар для Bandersnatch

Спросил приятеля, который работет инспектором в ГИБДД он сказал, что с связи с разбойными нападениями на автотранспорт.Водитель имеет право не останавливаться, а ехать до первго поста и там уже остановиться.Только на посту может прозойти обыск машины.

Ребята, которые стоят на трассе следят на затем, чтоб вы не нарушали пдд.(в основном превышения скорости и всё)

Я смотрю вы все хорошы правила знайте.Если вы бы жили по этим правилам вас уже посадили давно или вас машины переехала.
    Умей ценить кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

Завсегдатай Аватар для Александр Павлович

Цитата Сообщение от London
    Спросил приятеля
    А лучше бы вы все-таки ПДД почитали. Это полезнее.

, который работет инспектором в ГИБДД он сказал,
    Ну да, поговорить они все мастера. А как только дело доходит до выяснения законности их "сказал" - сразу в кусты: "у меня приказ нарушать закон и все тут".

что с связи с разбойными нападениями на автотранспорт.Водитель имеет право не останавливаться, а ехать до первго поста и там уже остановиться.Только на посту может прозойти обыск машины.
    Вполне возможно, что я ошибаюсь. Т.к. мы в юридическом форуме, то я вас прошу сослаться на норму закона, согласно которой слова вашего "приятеля" все-таки хоть как-то подкреплены законодательно. Иначе получается что ваш пост для Беседки, но никак не для юридического форума.

Я смотрю вы все хорошы правила знайте.Если вы бы жили по этим правилам вас уже посадили давно или вас машины переехала.
    Интересный какой жизненный опыт. Не поделитесь сокровенным знанием, как знание правил дорожного движения влияет на "посадку" человека или переезд его машиной?

наглый и бессовестный Аватар для KAPACb

К слову, как вам такой вариант.
    Попросили тебя палочкой остановится, остановился, сделал товарищу ручкой и поехал дальше.
    Требование остановится выполнил ? Выполнил. А остальных требований он тебе сказать не успел и ты их не услышал.

Интересует именно юридический взгляд на подобную ситуацию.
    _ Когтём по бересте царапал КАРАСЬ _
    Modertor's FTP: Soft, Games, Music, Video
    ftp://10.176.88.36 (24x7)
    ПИВО НАХАЛЯВУ !

Заглянувший

слышали последню новость про РАЗНОГЛАСИЯ между ФСО и МВД на Рублевке! вот здесь и заканчиваются все вопросы насчет у кого есть какие права!
    конечно все зависит от случая!

значит, если собрались шмонать, то я в праве потребовать составить протокол и пригласить понятых. так?
    oh... happy birthday muthafucka

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права