PDA

Просмотр полной версии : On-line консультация: общие вопросы.

Страницы : 1 [2] 3

Сипулька
07.10.2006, 23:48
Улучшить помогут упражнения.
Рисуете маркером кружок диаметром 1 см на окно. Затем смотретите через него, переводя глаза попеременно с ближних объектов на дальние. Глаза использовать попеременно, незадейдствованный глаз не закрывать.
По 2 часа в день, не каждый имеет время такое. Но упражнение дивное, оно тренирует аккомодацию за счет цилиарной мышцы глаза.
Сохранить зрение поможет только щадящий режим.

Добрый Великан
07.10.2006, 23:56
Такой вопросик будет к дохтору Сипульке: можно ли как-то исправить левосторонний сколиоз в домашних условиях, т.е. без всяких "дикулЕй", бобырЕй"?Заранее спасибо.

Сипулька
07.10.2006, 23:59
Такой вопросик будет к дохтору Сипульке: можно ли как-то исправить левосторонний сколиоз в домашних условиях, т.е. без всяких "дикулЕй", бобырЕй"?Заранее спасибо.

Я исправил свой ежедневными висениями и подтягиваниями в течение 2 лет.

moonrise
08.10.2006, 00:03
в свое время были приличные нагрузки на коленный сустав (в виде прыгания с рюкзаком по сильнопересеченной местности. в частности спуск).
теперь периодически после маленькой нагрузки (в первый раз - пеший проход под дождиком от крыла до пушки. во второй - просто подъем по эскалатору с относительно тяжелой сумкой) колено начинает болеть...

что делать? :)

Сипулька
08.10.2006, 00:07
в свое время были приличные нагрузки на коленный сустав (в виде прыгания с рюкзаком по сильнопересеченной местности. в частности спуск).
теперь периодически после маленькой нагрузки (в первый раз - пеший проход под дождиком от крыла до пушки. во второй - просто подъем по эскалатору с относительно тяжелой сумкой) колено начинает болеть...

что делать? :)

Я бы посерьезнее обследовал. Возможно, проблема с менисками, но не серьезно. Можно сделать компьюетрную томографию.
Мой совет: всегда обращайтесь за помощью, когда еще можно избежать операции, то есть не тяните до последнего.

moonrise
08.10.2006, 11:02
да обращайтесь за помощью, когда еще можно избежать операции, то есть не тяните до последнего.
тогда следующий вопрос: куда? не в поликлиннику же 195.

Добрый Великан
08.10.2006, 15:08
А такое упражнение, как становая тяга, наверно лучше не делать при сколиозе?Многие говорят, что наоборот лучше его делать, т.к. оно укрепляет общее состояние и тонус мышц спины, что препятcтвует его дальнейшей "деградации". Так ли это?

Сипулька
17.10.2006, 19:58
тогда следующий вопрос: куда? не в поликлиннику же 195.

В нее родимую и берите направление. Если хотите избежать всей волокиты - ищите специалиста сами. Скажем, по интернету.
Есть куча специализированных мест (государственных), где есть амбулаторный прием. Так и посмотрите по поиску "травматология и ортопедия: амбулаторный прием".

P.S. Насчет 195, я бы не стал. Судя по статистике по городу, она очень даже качественно обслуживает. Другое дело, что вы ждете от поликлиники слишком многого. По хорошему, ее задача в массовости. То есть принимать хроников и направлять дейсвительно заболевших в нужные места. Не ждите, что вам в поликлинике вообще вылечат коленный сустав. Поликлиника придумана не для этого. Просто со временен в СССР она потеряла свое истинное предназначение.

добавлено через 3 минуты

А такое упражнение, как становая тяга, наверно лучше не делать при сколиозе?Многие говорят, что наоборот лучше его делать, т.к. оно укрепляет общее состояние и тонус мышц спины, что препятcтвует его дальнейшей "деградации". Так ли это?

Ну, укрепляет, если спина здорова. А если она больна, то ее надо сначала вылечить, а потом укреплять. Это все равно, что ездить на неисправной машине - чуть больше скорости дашь и она может россыпаться.
Подобного рода упражнения делать вообще не рекомендую. Сам лично их избегаю, если тяга по атлетизму иногда просыпается в душе.
Я уже не раз писал. Не надо поднимать лишний вес, лучше поднимать собственный вес. То есть тягайте не железки, а собственное тело. Такие упражнения, как регулярное подтягивание, отжимание, приседание и пр.
Это самые здоровые виды нагрузок на организм.

andrey1711
31.10.2006, 23:19
органические дефекты гипофиза, шишковидной или щитовидной желез, что это такое и как определить есть ли дефекты или нет?

Сипулька
01.11.2006, 21:02
органические дефекты гипофиза, шишковидной или щитовидной желез, что это такое и как определить есть ли дефекты или нет?

Органические дефекты уж очень широкое понятие. Под ним может скрываться все что угодно, начиная от анатомического уровня и заканчивая гистологическим.
Нормальная анатомия, а так же патологические образования головного мозга (то есть гипофиз и эпифиз, т.е. шишковидная железа) хорошо выявляются такими методами нейровизуализации, как магнитно-резонансная томография (МРТ). Щитовидную железу начинают исследовать с ультразвука.

FootLover
03.11.2006, 18:30
Расскажи как делают лучевую терапию и как помогает

Сипулька
03.11.2006, 18:55
Лучевая терапия.
Ложишься под агрегат, похожий на обычные рентгеновские установки. Далее направляют рентгеновскую трубку (электронно-оптический илзучатель) прямо на нужное место. Далее все выходят и ты остаешься один на один с рентгеновским аппаратом. Запускают излучение, экспозиция занимает разное время в зависимости от пораженного участка. Чувствовать не будешь ничего, как при снимке.
На сегодняшний день эффективность лучевой терапии при онкологических заболеваниях доказана. А эффективность возрастает в разы в сочетании с хирургическим вмешательством или эмболизацией.

VANO
03.11.2006, 19:33
А что такое ЭМБОЛИЗАЦИЯ?

Сипулька
03.11.2006, 20:54
Ну, это когда создают искусственный эмбол, чтобы перекрыть просвет сосуда и прекратить ток крови по нему. Например, вводят специальную проволочку с тромбогенными нитями и кровь в этом участке сворачивается. Это используют, в основном, для закрытия аномальных артериовенозных сообщений разного типа и генеза, но так же часто применяют в онкологии. известно, что рак, в отличие от доброкачественных образований, всегда хорошо васкуляризирован, то есть в него богато прорастают кровеносные сосуды. Тогда эмболизируют магистральный к опухоли сосуд и это останавливает рост и снижает даже объем опухоли.
Это применимо для опухолей брюшной полости в основном, так как закрытие магистралей не привлечет к обеднению кровотока в важных органах засчет богатого развития коллатералей.

FootLover
04.11.2006, 01:35
мне лучевую с после шестой химиотерапии будут ставить(она будет где то через 20 дней)

Gecko
05.11.2006, 18:47
а можно расказать об абсинентном синдроме, например на фоне отказа от курения? что это такое?

Shpen
08.11.2006, 09:20
Есть ли возвможность спасти плод при диагнозе порок сердца (у плода)

Сипулька
08.11.2006, 19:22
Есть ли возвможность спасти плод при диагнозе порок сердца (у плода)

Смотря какой порок. Многие физиологические вещи считаются пороками. Если они не подвергаются инфолюции и рудиментации в положенный срок, то тоже становятся пороками.
P.S. Отвеченно по почте.

Gecko
09.11.2006, 00:58
а можно расказать об абсинентном синдроме, например на фоне отказа от курения? что это такое?я правильно понял, что абсинентный синдром - состояние, требующее приема очередной дозы никотина для нормализации самочувствия. и если это состояние возникло, то значит у вас точно никотинизм (http://fio.novgorod.ru/projects/project2233/drugs.htm)?

Никотинизм – хроническое отравление никотином, проявляющееся головной болью, головокружением, ухудшением зрения, анорексией, тремором, раздражительностью. Курение табака нередко называют эпидемией, чумой XX века. И действительно, в большинстве стран Европы свыше 50% мужчин выкуривают в среднем по 15 сигарет в день. Число курящих женщин колеблется от 10 до 50%, превышая во многих странах 30%-ный рубеж. На территории бывшего СССР насчитывается свыше 70 млн. курильщиков. По данным, полученным в 80-е годы, в СССР курили около 75% мужчин и 20% женщин. Несмотря на то что в последние годы доля курящих в большинстве стран уменьшается, абсолютное их число растет, главным образом за счет женщин и молодежи. Ежегодно во всем мире от болезней, связанных с курением, умирает 3 млн. человек. В текущем десятилетии от этих болезней только на территории бывшего СССР умрет около 5 млн. человек. Несмотря на важность обсуждаемой проблемы, изучена она далеко не достаточно. Слабо разработанными остаются многие вопросы клиники и лечения табачной зависимости. Отчасти это может быть связано с отношением общества к курению как к социально приемлемой привычке. Вместе с тем большинство специалистов считают, что никотинизм является вариантом токсикомании, причем одним из наиболее упорных и трудно поддающихся лечению. Так же как и большинство других токсикоманий, никотинизм проходит через фазы психологической и физической зависимости с формированием на заключительной стадии абстинентного синдрома, характеризующегося появлением ряда соматических и психических неприятных ощущений при прекращении курения.

Однако, табачной зависимости присущ и ряд специфических черт, отличающих ее от других токсикоманий. Так, при ней не развивается выраженных психических нарушений и изменений личности, что, очевидно, и делает этот вид патологического пристрастия социально терпимым. Кроме того, при никотинизме роль психологических факторов в становлении пристрастия, по-видимому, выше, чем при любой другой токсикомании. До сих пор неясно, каким образом никотин может оказывать эйфоризирующее действие. В некоторых работах доказывается, что, хотя никотин и играет определенную роль в формировании табачной зависимости, она весьма мала по сравнению со значением психологических факторов.

thug
09.11.2006, 12:19
посоветуйте мазь каку-нибудь прогревающую (типа финалгона) или гель! короче на случай когда спину или шею продует или просто заклинит (бывает такое у меня) а то я кроме финалгона ничего не знаю, а он жжет сильно, но толку немного. может кто-то что получше посоветует?

Сипулька
09.11.2006, 20:57
посоветуйте мазь каку-нибудь прогревающую (типа финалгона) или гель! короче на случай когда спину или шею продует или просто заклинит (бывает такое у меня) а то я кроме финалгона ничего не знаю, а он жжет сильно, но толку немного. может кто-то что получше посоветует?

Мне нравится спортивный бальзам "Ben-Gay". Типа финалгона, но мягче. А так, финалгон можно разбавить питательным кремом. Это базисный препарат из этой группы.

McFly
13.11.2006, 05:18
Уважаемый Сипулька, позвольте узнать, возможно ли визуально дифференцировать недоброкачественное новообразование на коже от доброкачественного? На что следует обратить внимание? Что должно насторожить? Спасибо.

Gecko
13.11.2006, 09:39
Мне нравится спортивный бальзам "Ben-Gay". Типа финалгона, но мягче. А так, финалгон можно разбавить питательным кремом. Это базисный препарат из этой группы.да, но он очень ментоловый. ментолом пропахнет всё на свете.
а так, хорошая штука, если название не пугает. :D

Сипулька
13.11.2006, 17:25
Уважаемый Сипулька, позвольте узнать, возможно ли визуально дифференцировать недоброкачественное новообразование на коже от доброкачественного? На что следует обратить внимание? Что должно насторожить? Спасибо.

Самостоятельно без врача вряд ли. С врачем, тоже не факт, так как он может предположить исходя из знаний и увиденного (опыта). К сожалению, достоверным методом установки типа ткани в новообразовании была и, наверное, всегда будет гистологическое исследование. А способ забора материала на исследование - биопсия.

nolu
13.11.2006, 17:30
Сипулька не знаете случайно
а есть какиенибудь мед центры, которые по лимфоузлам специализируются??;)

Zolpiden
13.11.2006, 22:22
...возможно ли визуально дифференцировать недоброкачественное новообразование на коже от доброкачественного? На что следует обратить внимание? Что должно насторожить? Спасибо.

Начну с конца. Если речь идет о родимых пятнах (невус по умному), то настораживать должны те образования которые сильно выступают над кожей, подвергаются частому травмированию, например одеждой или периодически из этого образования выделяется какая-либо жидкость. Если на нем растут волосы то это признак доброкачественного образования. Для точной диагностики, как было сказано выше, необходима биопсия. Но в данной процедуре есть определенные особености, иногда делается соскоб и потом изучают полученный материал, а дальше, исходя из результата, решают что делать дальше, а иногда сразу удаляется все образование по законам онкологии, отступя от его краев пару сантиметров, а потом изучают. Если данное образование оказывается меланомой (самая злая опухоль), то отрезают еще кусочек организма, в случае локализации опухоли на руке то отрезают руку и тд..
Мой совет, если решитесь в серьез заняться выведением каких-либо образований на коже, разве что кроме бородавок, то это делать надо у дерматоонколога в достойном мед. учреждении, а не в косметическом салоне. Потому что, неправильно удаленное даже доброкачественное образование, может быстро стать злокачественным.

добавлено через 1 минуту

а есть какиенибудь мед центры, которые по лимфоузлам специализируются??;)

НИИ Онкологии им Н.Н. Блохина РАМН
НИИ Гематологии РАМН

nolu
14.11.2006, 09:56
НИИ Онкологии им Н.Н. Блохина РАМН
НИИ Гематологии РАМН
пасибки

еще вопрос
удаление лимфоузла на шее какими последствиями может грозить?:confused: ;)

12345654321
16.11.2006, 19:28
здравствуйте
мне месяц назад запломбировали пару верхних зубов (6й и 7й)
поначалу когда на них ел чтото жесткое было очень больно,теперь боль стала поменьше,но все равно присутсвует и эти зубы заходятся при холодной пище..
если на эти зубы не есть то никакой боли не ощущаю. возможно что стоматолог поставил слишком маленькую пломбу и поэтому нерв немного оголён? спасибо

VANO
16.11.2006, 19:56
У меня была схожая ситуювина. Когда мне пломбирвали верхний зуб 6-ой. После этого пару недель он у меня побаливал (просто ныл зуб). А потом в течении пары месяцев было больно им есть и грызть что-нить. А сейчас все нормально.

PS. Врач-стамотолог мне сказала, что в моем случае это нормально и такое бывает. Сказала чем-то полоскать, уже не помню чем.

Вот хотелось бы так же еще узнать. Отчего это бывает? Может от вибрации бурения нерв как-нибудь "покробился" и так долго приходил в норму или что?

Сипулька
16.11.2006, 20:30
На самом деле, нерв удаляется и там никакого контакта с чувствительными волокнами быть не должно. Но иногда бывает и так, что его оставляют. Я считаю такую процедуру не желательной и всегда прошу его удалить, когда ставлю пломбу себе.
У вас должна быть на руках гарантия на работу. Сходите в клинику и пусть еще раз осмотрят.

12345654321
17.11.2006, 16:15
сходил в поликлинику. мне сказали что это нормально потому што нерв не удален,предложили подождать ещё пару недель,если боль при надкусывании не пройдет то удалят нерв. в общем беда невелика)

Jul
17.11.2006, 18:36
Хотела бы поинтересоваться, насколько вредна операция на улучшение зрения? Если тема уже обсуждалась, дайте ссылку плз.

Сипулька
18.11.2006, 16:57
Хотела бы поинтересоваться, насколько вредна операция на улучшение зрения? Если тема уже обсуждалась, дайте ссылку плз.

Где-то обсуждалась, но уже не найти.
По поводу насколько вредна - вам лучше спросить у врача, который это каждый день делает. Он и имеет дело с отдаленными результатами таких операций. Опыт есть лучший учитель.
Я знаю 2-3 людей после такой операции. Они не жалуются ни на что.
Другое дело, что вас подвергнут очень тщательному обследованию перед тем, как сделать такую операцию. Существует масса противопоказаний, да и вообще надо оценить общее состояние глаз. Ведь проблема со зрением может быть связана не только с дисфункцией светопреломляющего аппарата глаза. В частности, вам скорее всегот откажут, если вы носите контакнтые линзы долго (так как это т.н. контактный способ коррекции зрения, на роговице образуются дефекты на микроуровне).
Когда появляется какая-то новая операция, то при внедрении ее в массы всегда отбирают самых благодатных в этом плане больных. То есть, когда точно знаешь, что операция пройдет без осложнений и будет иметь хороший результат. Думаю и с операциями по коррекции зрения так же.
Только имею хотя бы 10 летний срок отдаленных результатов можно говорить о жизнеспособности новой операции.

Gecko
18.11.2006, 16:59
На самом деле, нерв удаляется и там никакого контакта с чувствительными волокнами быть не должно. Но иногда бывает и так, что его оставляют. Я считаю такую процедуру не желательной и всегда прошу его удалить, когда ставлю пломбу себе.
У вас должна быть на руках гарантия на работу. а что такое ГАРАНТИЯ НА РАБОТУ? что пациенты должны знать о своих правах и где об этом почитать?

Сипулька
18.11.2006, 17:16
а что такое ГАРАНТИЯ НА РАБОТУ? что пациенты должны знать о своих правах и где об этом почитать?

Когда вам выполняется какая-то манипуляция, то помимо расходного материала еще и затрачивается труд.
Гарантию на весь расходный материал в медицине дает фирма-производитель или дистрибьютер.
А насчет гарантии работы, ну может в стоматологии и можно что-то гарантировать. Такое, по-моему, есть только в стоматологии и то в частной. Если у вас отвалится пломба, то в срок гарантии вам ее бесплатно вставят назад. Средняя продолжительность гарантии на хорошую пломбу около 2 лет.
Насчет где почитать. Не имею представления. Ну посмотрите на нетовских формумах. Все дело в том, что в России нет пока полноценного законодательства здравоохранения и вряд ли будет с такими глупыми выходками, как объединения минздрава с минсоцразвития.
Лечение и профилактика это сфера услуг. Думаю, пока распространяется закон о защите прав потребителей и не более.

Zolpiden
19.11.2006, 18:32

Как и любая операция, она имеет ряд осложнений и противопоказаний. Как писал Сипулька, об этом должны рассказать, те кто ее делает. В худшем случае это слепота на оперированный глаз, о летальных исходах я не слышал.
Решаясь на операцию по коррекции зрения, надо себе хорошо представлять, что эта операция является косметической, т.е. она не устраняет причину нарушения зрения (близорукости или дальнозоркости), а позволяет избавиться от ношения очков или контактных линз. Все те изменения глазного дна и сетчатки которые есть останутся с вами, также возможно дальнейшее прогрессирование заболевания.

Jul
19.11.2006, 19:22
Как и любая операция, она имеет ряд осложнений и противопоказаний. Как писал Сипулька, об этом должны рассказать, те кто ее делает. В худшем случае это слепота на оперированный глаз, о летальных исходах я не слышал.
Решаясь на операцию по коррекции зрения, надо себе хорошо представлять, что эта операция является косметической, т.е. она не устраняет причину нарушения зрения (близорукости или дальнозоркости), а позволяет избавиться от ношения очков или контактных линз. Все те изменения глазного дна и сетчатки которые есть останутся с вами, также возможно дальнейшее прогрессирование заболевания.
Значит ещё не придумано средства/оперции, позволяющих вернуть зрению 100%, ну или хотя бы близкого к этому, воздействуя на корень проблемы, а не на её последствия?

VANO
19.11.2006, 21:47
Значит ещё не придумано средства/оперции, позволяющих вернуть зрению 100%, ну или хотя бы близкого к этому, воздействуя на корень проблемы, а не на её последствия?В америке вернули зреие нескольким подопытным мышкам путем введения стволовых клеток кажеться в зрительный нерв (или канал). Но до применения на человеке в обыденной практике думаю не один десяток лет ждать.

FootLover
11.12.2006, 17:01
А при лучевой терапии тошнит? голова кружится? побочные действия есть? скора уже у меня будет, страшновато немного....

Сипулька
11.12.2006, 18:00
А при лучевой терапии тошнит? голова кружится? побочные действия есть? скора уже у меня будет, страшновато немного....

бывают такие симтомы, да.
не стоит бояться, если нужно. Все будет ок.

NOVA
17.12.2006, 20:57
Хронический тонзилит. Причины, признаки, последствия???

Сипулька
17.12.2006, 23:03
Хронический тонзилит. Причины, признаки, последствия???

Причиные: разные, хрон. заболевания, инфекции, слабый иммунитет и пр.
Признаки: боль в горле, отечность.
Последствия: если не удалять, то может стать очагом гнойной инфекции, вызвать сепсис, держать иммунитет ослабленным и пр.

Thug_nick
17.12.2006, 23:20
И снова я с болячками :)
2 года назад поимел неприятность (или она меня ;)) - кувыркнувшись с роликов ударился о камень. В результате достаточно глубокая рана (явно глубже, чем шкура, но до кости вроде не дошло). Диаметр - чуть больше 5 рублевой монетки. Дома залечил, остался шрам. Теперь заметил, что время от времени появляются точечные выходы (фиг знает как назвать) крови - причем замечаю, когда она уже свернулась. Поскольку заметил недавно - систему пока не установил. Что может быть, какие советы?
Сам пока грешу, что растираю тканью джинсов - но странновато для старой раны...

Сипулька
17.12.2006, 23:24
И снова я с болячками :)
2 года назад поимел неприятность (или она меня ;)) - кувыркнувшись с роликов ударился о камень. В результате достаточно глубокая рана (явно глубже, чем шкура, но до кости вроде не дошло). Диаметр - чуть больше 5 рублевой монетки. Дома залечил, остался шрам. Теперь заметил, что время от времени появляются точечные выходы (фиг знает как назвать) крови - причем замечаю, когда она уже свернулась. Поскольку заметил недавно - систему пока не установил. Что может быть, какие советы?
Сам пока грешу, что растираю тканью джинсов - но странновато для старой раны...

Хм, знаешь, обычно после порезов и рванных ран и пр. остаются рубцы, грубый келлоид, в котором нет ничего, кроме жесткого сцепления соединительной ткани. Но при таком раскладе, я бы сходил к дерматологу, а потом к онкологу. Не пугайся, это может быть какое-то сосудистое новообразование или пр. Проверься, чтобы убедиться, что все ок.

Thug_nick
18.12.2006, 00:26
Дык знаю - мало ли порезов/ожогов на мне ) Потому и вопросил, что совершенно непонятно, что это. Ладушки, тогда пойду по врачам, а уж потом решу пугаться или нет :)... Сенкс.

NOVA
18.12.2006, 00:30
Причиные: разные, хрон. заболевания, инфекции, слабый иммунитет и пр.
Признаки: боль в горле, отечность.
Последствия: если не удалять, то может стать очагом гнойной инфекции, вызвать сепсис, держать иммунитет ослабленным и пр.
"Если не удалять" - это надо что-то вырезать или прижигать???:eek: Как лечить?

Twilight
18.12.2006, 00:37
Вот у меня несколько вопросов:
Сломал руку в прошлом году, мне сказали через год приезжать - метал удалять - это обязательно так не хочетсо туда переться, вроде металодетектор меня не определяет как Курскую магнитную анамалию, проверенно в Шереметьево 2:)) Стоит ли удалять железки?

Ещё вопрос на счёт кожи: у меня половина кожи пальцев покрыта непонятным покровом, какая то сухость в коже, часто трещены образуются, болит, чешется - что бы мне с этим сделать.
Также на руках порой образуются непонятные области, слегка красноватые, как правило в области локтя с внутренней стороны - чешутся, невосприимчивы к горячей воде, наоборот как только кипятком их обливаешь, какое то приятное чувство и чесаться перестаёт, впрочем я так от часотки и избавляюся.

Ещё на левой ладони и внутри нижней губы какието твёрдости есть, раньше даж через губу 2 белых шарика просматривалися, как их вырезать может?

Ну и 2 таких немного эстетически-косметических вопроса: у меня уже, почти незаметные трещенны на брови и на темечке, волосы там неочень растут и если приглядется, можно заметить, что тут поработала слегка, чья то добрая рука))))) вот я и думаю - эт потом будет всё расти или уже нет? Единственное что радует: у меня нос кривой был, а когда я его сломал - то он выпримился:) хотя один человек сказал, что мол он у тя сломан, остальных спрашивал - говорят мол нормально - Аленделон:)

Maverick
18.12.2006, 00:38
Я конечно не врач, но по-поводу твоей кожи - я думаю, стоит обратиться к дерматологу. ;)
:rolleyes:

VANO
18.12.2006, 00:47
Twilight, мне кажется у тебя ПСОРИАЗ

Twilight
18.12.2006, 02:55
Я конечно не врач, но по-поводу твоей кожи - я думаю, стоит обратиться к дерматологу. ;)

Да оброщался, от мази всякие советует, постоянно разные, мол говорит организм привыкает к ним и уже на него они не действуют, так этож организм ко всем и привыкнет, что то они мне не сильно помогают, боль с часоткой убирают, а результат.....

А что такое псориаз?

Thug_nick
18.12.2006, 08:45
Да оброщался, от мази всякие советует, постоянно разные, мол говорит организм привыкает к ним и уже на него они не действуют, так этож организм ко всем и привыкнет, что то они мне не сильно помогают, боль с часоткой убирают, а результат.....

А что такое псориаз?

Коротко так:
Псориаз - загадочная болезнь, при которой поражается кожа, однако нарушения могут быть практически в любом органе. Загадочность болезни состоит в том, что никто не знает, откуда она берется. Единственная общепризнанная теория утверждает, что псориаз - наследственное заболевание, однако не выявлено, каким точно геном оно кодируется.

Проявления псориаза на коже выглядят как папулы, несколько возвышающиеся над поверхностью кожи. Они имеют розово-красный цвет, сверху покрыты серебристыми чешуйками, которые легко отпадают при поскабливании. Эти папулы имеют тенденцию к слиянию в более крупные бляшки. Типичным проявлением является зуд.

Эти проявления чаще всего локализуются на коже локтей, коленей. голеней. ягодиц, на волосистой части головы. Характерно, что они появляются и в тех местах, где кожа травмирована.

При псориазе может страдать не только кожа. Иногда в процесс вовлекаются и суставы. Развивается так называемая псориатическая артропатия (или псориатический артрит). Артрит может возникнуть в любом суставе, наиболее часто он наблюдается в суставах пальцев рук. Для него характерно поражение всех суставов одного или нескольких пальцев. Пальцы утолщены, имеют багровую окраску, отмечается боль. Со временем, при прогрессировании процесса наступает деформация суставов, их неподвижность.

Лечение псориаза длительное, часто требуется индивидуальный подбор терапии для конкретного больного, так как не все лекарства действуют одинаково эффективно на всех больных.

http://psoriasis.aptekaonline.ru/

IRA
18.12.2006, 14:12

если не удалять - можно подобрать для себя новый, хороший способ как криотерапия и лазерная терапия

Методика лазерного лечения хронического тонзиллита позволяет избавиться от постоянных болей в горле, частных ангин, предотвратить осложнения на другие органы и системы организма Методика, включает в себя обследование флоры небных миндалин, выявление патогенной флоры и определение чувствительности к современным антибиотикам.
Предварительно проводится курс промывания лакун миндалин, миндалины очищаются от микробного содержимого. В результате, в сочетании с лазеротерапией и антибиотикотерапией, эффективность лечения хронического тонзиллита повышается, становится более стойкой и длительной.

Я лично не удаляю миндалины. хотя тоже страдаю хроническим тонзиллитом. Просто раз в полгода стоит проводить профилактику. Я делаю в домашних условиях УФО и смазываю (либо орошение р-ром) миндалины люголем. Курс профилактики 10 сеансов каждую весну и осень. Так же не плохо при инфекциях глотки дважды в день использовать для промывания Антисептик Мирамистин - это отечественный антисептик широкого спектра действия, причём относительно не дорогой.
Будьте здровы.

Сипулька
18.12.2006, 23:07

Удалять. На сколько эффективен лазер и крио - ну как сказать? Что болит больше? то что убьют и оставят на тебе или то, что аккуратно вырежат?

Twilight
18.12.2006, 23:19
Сипулько, о врач, а мне ничего не посоветуешь или не твой профиль?
http://forum.crossnet.ru/showpost.php?p=439506&postcount=297

P.S. Не вано у меня не псориаз, пробежалс по кожникам, говорят толи атипический, толи отропический дерьмотит, фу какое слово противное:( Ничего кстать толком не сказали.... Мне кажется, что они там в венерическом около пицы имени Ахматовой чем то другим занимаются по профолио)))

P.S.S. что там на счёт костей?

NOVA
18.12.2006, 23:24
Удалять миндалины??, я так понимаю? Если мне их удалят на что повлияет, как проходит процесс удаления, цена вопроса? Заранее спасибо!:hello:
Какую функцию выполняют миндалины? За что они отвечают в организме?

IRA
19.12.2006, 00:01
Сипулька, "вам бы дохтурам тока бы чего отрезать" © ;)

В принципе, если уже есть показания к удалению - можно остановиться на криодеструкции миндалин Процедура безболезненная/бескровная и относительно недорогая - 5600р. весь курс против 1000$ за тонзиллэктомию под общим наркозом. Но при всех плюсах криодиструкции тонзиллэктомия остаётся стандартом лечения и вот что говорят о новомодных технологиях знакомые ЛОР-врачи:
Как относятся пациенты к удалению миндалин? Да вот так: Вот представьте себе, скажем, куриную тушку, у которой нужно удалить ногу. Это можно сделать ножом, куском стекла, лазером, холодом, выжиганием, кислотой и т.д. Ножом лучше всего, но неинтересно. То ли дело лазер или жидкий азот! ... :(
То же самое с миндалинами.
Удаление ткани скальпелем полностью контролируется хирургом! Вымораживание ткани контролируется куда хуже. Для полного удаления миндалины необходимо несколько сеансов криовоздействия, после каждого из которых некротизированная ткань отторгается с болью, отеком и запахом некроза. Неполное удаление не имеет смысла. Гипотеза об оздоравливающем действии холода на оставшуюся в живых ткань никем не была доказана и остается абстрактным рассуждением. Поэтому лучше всего удалять скальпелем.

Так что решай сама....

- Во-первых, современное хирургическое лечение не в одном только удалении состоит. Во-вторых, здоровые миндалины ни один хирург удалять не станет. Наконец, в-третьих, для хирургического лечения длительного воспаления миндалин (хронического тонзиллита) есть четкие, конкретные показания. Их только три.

Показание номер 1.

Хронический тонзиллит является причиной патологических процессов вне миндалин. Сегодня доказана патогенетическая связь свыше 100 заболеваний с хроническим тонзиллитом. Это чаще всего ревматические заболевания сердца и суставов, поражение почек по типу грумелонефрита.

Микроорганизмы из окружающей среды, задержанные миндалинами при их ослаблении во время ангины, могут отвоевать себе маленький участок для поселения. Как только человек переохлаждается, переутомляется, они резко активизируются и пробивают доселе надежный барьер, захватывают миндалины, превращая их из стражей иммунной системы в форпост для агрессии. С этого, собственно, и начинается хронический тонзиллит.

Показание номер 2.

Контактный выход воспаления за пределы миндалин, так называемые паратонзиллярные абсцессы.

Ткань, расположенная вокруг миндалин, имеет очень опасное продолжение, она идет в средостение - комплекс органов между легкими - и к сердцу. Если гнойный процесс распространяется здесь, то это равнозначно, может, и не смертному приговору, но длительному и тяжелому заболеванию, требующему серьезного хирургического лечения, - медиастениту.

Показание номер 3.

Если неэффективны регулярные курсы консервативного лечения. Регулярные, значит, больной лечится не один раз в два года, а каждый год проходит два курса полноценного лечения хронического тонзиллита, включая физиотерапию, общеукрепляющее лечение и промывание миндалин. При этом между курсами явного улучшения не наступает.

- Почему промывание миндалин может оказаться неэффективным?

- Ответ на этот вопрос позволит перейти к обзору методов хирургического лечения.

Любое воспаление рано или поздно заканчивается рубцеванием. Внутри воспаленной миндалины образуются лакуны, наполненные гноем. Пока рубец не закрыл подход к лакуне, промывание очень эффективно. Как проходит промывание? Многоразовый шприц с длинной канулей вместо иглы вводится в миндалины, в лакуны, и впрыскивается антибактериальный препарат. Но если рубцы закрыли входы в лакуны, то прорваться через них никакой канулей невозможно.

Между прочим, это объясняет и неэффективность популярного в народе полоскания горла. При нем только смывается с поверхности миндалин уже выделившийся гной, внутрь лакуны практически ничего не проникает.

Некоторые больные, откладывая визит к врачу, выдавливают гной и пробки ложкой. Метод действует, но в большинстве случаев как раз к образованию закупоренных лакун и приводит.

Итак, лакуна закупорена и продолжает выделять гной. Куда он прорвется? Может, наружу, а может, и в межклеточное пространство - смотри показание номер 2. Следовательно, надо или удалять миндалины целиком, или лакуны рассекать. Это и есть два направления в хирургическом лечении хронического тонзиллита.

Удаление

Миндалина в норме лежит в нише между передней и задней дужкой мягкого неба. Просто лежит, удерживаясь на тонкой ножке, через которую питается и через которую отходит лимфа. Если бы кто-то захотел удалить здоровую миндалину, то это было бы очень просто. Достаточно пересечь ножку. Но в результате нескольких перенесенных ангин, что и бывает всегда при хроническом тонзиллите, миндалина буквально «припаивается» к ложу очень плотной рубцовой тканью.
Метод удаления номер 1. Скальпель. Тут на словах все очень просто. Разрезается рубцовая ткань, миндалина вылущивается из ниши и пересекается ножка. Но эта операция чревата большим кровотечением.

Метод номер 2. Гальванокаутер. Из-за необходимости уменьшить кровотечение еще в древности возник способ тотального выжигания миндалин. Его применял Ибн Сина. Сегодня раскаленный прут заменен прибором, похожим на детский прибор для выжигания, - гальванокаутером.

Метод номер 3. Криохирургия, или разрушение холодом. Миндалина охлаждается жидким азотом до температуры минус 196 градусов, в ней наступает омертвение тканей по типу инфаркта. Три-четыре последовательно проведенные процедуры приводят к полному ее исчезновению.

Метод номер 4. Высокоинтенсивный ультразвук или радиоволны. Может применяться в двух вариантах: полностью удаляя миндалины или только их содержимое, оставляя оболочку.

Метод номер 5. Лазер. Вариантов несколько, но основных два. СО-лазеры и оптиковолоконные.

СО-лазер требует сначала выжигания в миндалине кратера определенной глубины, через который и происходит последующее разрушение.

Оптиковолоконные лазеры подают мощное излучение через светопроводящее волокно, похожее на толстую рыболовную леску. Оно вводится внутрь миндалины, где и выжигает все на своем пути.

Какой метод избрать пациенту? Мы их расположили в возрастающем порядке, по удобству для больного и хирурга. Но чем совершеннее метод, тем он дороже, а страховка ОМС часто гарантирует только скальпель. Лучше всего избрать такой метод, который в данной клинике поставлен на поток, даже если это скальпель.

Если же говорить об эффективности видов удаления, то они все одинаковы: заново миндалины не отрастают, это не аденоиды.

Но все эти методы имеют одни и те же недостатки. Независимо от того, выжгли ли мы миндалину полностью или только частично, все равно каким способом, образуется мертвая ткань - источник больших проблем для пациента. Пока она рассасывается, он чувствует сильную боль в горле, изо рта неприятно пахнет. И длится такой период до трех недель.

Но это не все. При тотальном удалении миндалин возрастает риск инфекции нижних дыхательных путей. То есть бронхитов и трахеитов. Надо быть готовым к тому, что в течение года-двух после удаления резко возрастает вероятность подхватить ОРВИ. Потом ситуация нормализуется за счет перераспределения функций среди органов иммунной системы (миндалины, слава богу, не единственные ее бойцы). Ответственность ляжет прежде всего на корень языка и заднюю стенку глотки. Там разрастется лимфоидная ткань, что вызовет чувство постоянного комка в горле или постоянное подкашливание. Задняя стенка глотки при осмотре будет напоминать булыжную мостовую, что сильно пугает неопытных врачей. Но это естественное и неизбежное следствие удаления миндалин, к этому надо быть готовым.

Другое соображение касается детей. Наша иммунная система построена по принципу клональной селекции, то есть контакт с инфекциями обучает иммунитет правильно реагировать на эти инфекции. Удаление миндалин в детстве делает наш иммунитет «недоучкой», со всеми вытекающими последствиями.

Кроме того, возникает вопрос: а зачем миндалину разрушать полностью, если поражена только ее часть и нет паратонзиллярного абсцесса?

Ответом на этот вопрос стали органосберегающие операции по улучшению естественного дренажа лакун миндалин. Они призваны сделать консервативную терапию более эффективной, обеспечив проникновение лекарственных средств к источнику инфекции.

IRA
19.12.2006, 00:18
РАССЕЧЕНИЕ

Есть два метода: тонзиллотомия и лакунотомия.
При тонзиллотомии просто отрезают часть миндалины. Метод чреват раневым стрессом для организма и в итоге сильным обострением тонзиллита. Поэтому сегодня этот метод в хороших клиниках практически не применяется, оставаясь в арсенале ЛОР-хирургии для лечения храпа из-за гипертрофированных миндалин (бывает и такое). В нашем случае его даже не стоит обсуждать, тем более соглашаться на такую операцию.

А вот лакунотомия имеет несколько вариантов, в зависимости от применяемого оборудования. Отгадайте какого? Гальванокаутер - раз, ультразвук - два, радиоволны - три и лазер - четыре.

Но выбор метода тут уже не так прост.

Если воспалена большая часть миндалины, то подойдет лазер с волоконной оптикой. Радиоволны и ультразвук хороши в том случае, если консервативная терапия не помогает, но очаги еще не зарубцевались - такие случаи составляют большинство. Если очаг внутри миндалины и окружен здоровой тканью, то предпочтительнее самый современный вариант лазера с волоконной оптикой - гольмиевый лазер. Он разрушает только больные ткани, не затрагивая нормальные. Этот способ - самый лучший при любых вариантах и самый дорогой.

- Это очень больно?

Первые 3-4 дня после полного удаления миндалин пациент лежит пластом и мучается. Некоторые клиники, стремясь облегчить страдания, проводят операцию под общим наркозом. Но когда он проходит, человек продолжает себя чувствовать плохо, да еще добавляется состояние наркозного похмелья. И сам по себе наркоз не безобиден.

При лакунотомии применяется местная анестезия, и этого вполне достаточно, чтобы совершенно ничего не чувствовать во время операции. Единственное неудобство состоит в том, что врач может задеть корень языка и пациент начинает давиться, испытывая рефлекторные рвотные позывы. Неприятно, но не страшно.

Местное обезболивание предпочтительнее еще и потому, что больной во время операции испытывает страх. А страх - это выброс адреналина. Адреналин вызывает сужение сосудов и кровотечение заметно уменьшается. При общей же анестезии врачу, извините за откровенность, приходится работать в луже крови, ассистент постоянно ее отсасывает, анестезиолог следит за состоянием спящего больного... Общая анестезия совершенно оправданна только при оперировании детей, истеричных женщин и психических больных, в том числе больных эпилепсией.

Вообще надо сказать, что послеоперационная боль определяется не методом удаления органа, а объемом хирургической раны. Чем ни удаляй миндалины - боль будет практически одинаковой. В норме болевой синдром может длиться до 7 дней с повышением температуры до 37 градусов. Исключение - радиоволновой метод. После него больной через неделю уже забывает про операцию.

добавлено через 1 минуту
Для чего нужны человеку миндалины?

- Это орган иммунологического контроля за всем, что мы вдыхаем, выпиваем и съедаем.

в связи со всеми этими моментами, я лично, ничего себе не удаляю, а исправно 2 раза в год прохожу курс консерватиивного профилактического лечения. Это не сложно, и гораздо легче переноситься нежели операция...

добавлено через 15 минут

P.S.S. что там на счёт костей?

во-первых: к дерматологу топай именно туды где новый взгляд, либо на Кутузовский 41 (КВД № 10) круглосуточно.

По-поводу костей:
Штифты сделали свое дело и больше не нужны внутри организма. Любое инородное тело - лишнее, особенно если в нем нет нужды.

Хотя я знаю систему титановых штифтов (страйкер помойму) которые не удаляют как правило... уточни у лечащего врача.
А вообще - нафик тебе лишний кусок металла в организме? :confused:

Twilight
19.12.2006, 00:24
Ira да вроде сказали не мешает, а вот у меня такое ощущение, что из за этого у меня рука до конца не разгибается и не сживается до конца и тяжести больно тоскать долго на выпрямленной руке, даже эти чёртовые двери в метро как ветерок дунет, как остановишь правой рукой и уже радуешься, наверно надо в Боткинку снова вернуться, найти там этого врача и сделать ему такойже, что бы личными ощущениями поделился со мной))))) Шучу я их просто обожаю:)

Сипулька
19.12.2006, 00:42
Удалять миндалины??, я так понимаю? Если мне их удалят на что повлияет, как проходит процесс удаления, цена вопроса? Заранее спасибо!:hello:
Какую функцию выполняют миндалины? За что они отвечают в организме?

Да резать надо, если частые ангины - всю жизнь будешь мучиться. У меня дед был лор-хирургом и мама тоже, опыт есть лучший учитель. Ничего не поможет справиться с хроническим тонзиллитом.
Процесс удаления - обезболивание, удаление. Открытый рот, никаких ощущений. Цена? ОМС карточка есть? Тогда бесплатно.
Функция миндалин заключается в барьере. То есть с пищей поступает много разных микробов, в т.ч. и нежелательных. В горле есть т.н. кольцо Пирогова-Вальдеера, или окологлоточное миндальное кольцо. Если удалять небные, то остальные продолжают функционировать.

добавлено через 7 минут

Стоит ли удалять железки?

Ещё вопрос на счёт кожи:
Ещё на левой ладони и внутри нижней губы какието твёрдости есть, раньше даж через губу 2 белых шарика просматривалися, как их вырезать может?

Ну и 2 таких немного эстетически-косметических вопроса: у меня уже, почти незаметные трещенны на брови и на темечке, волосы там неочень растут и если приглядется, можно заметить, что тут поработала слегка, чья то добрая рука))))) вот я и думаю - эт потом будет всё расти или уже нет? Единственное что радует: у меня нос кривой был, а когда я его сломал - то он выпримился:) хотя один человек сказал, что мол он у тя сломан, остальных спрашивал - говорят мол нормально - Аленделон:)

Конечно обязательно. Хочешь не хочешь, а металл это инородное тело. Со временем может образовываться всякие нежелательные спайки и костные наросты. И потом, имея в себе жележзку, ты имеешь источник лишних металлов в организме. А главные органы, которые принимаю удар на себя это почки и печень.

Системные заболевания никогда не ставили?
Вообще, это надо к дерматологу. Это все лечиться. Там специальные мази с конкретной дозой стероидных компонентов. Это не очень хорошо, потому что кожа защищает целостность организма от окружающей среды, а у тебя ворота приоткрыты. Стероидные мази у меня, например, на глазах убирают все трещины и сухие участки (разумеется под "на глазах" имеется ввиду, что у это вижу). Иди к дерматологу, подробно все расскажешь, заодно проверят и кожу, и на предмет системных заболеваний соединительной ткани.

Если кожа окончательно загрубеет - волос там уже не будет. Кожа покрыта т.н. односторонним плоским ороговевающим эпителием, то есть он сначала живой, а потом ороговевает и отшелушивается, это в норме. У тебя он слишком быстро ороговевает и заполняется соединительной тканью. Надо выяснять причину.

Ometeotl
19.12.2006, 17:56
Ребенку (2 месяца) был прописан диакарб и аспаркам от внутричерепного давления. Хотелось бы узнать как эти препараты действуют и чем они грозят такой крохе? Врачи в детской поликлинике ничего не хотят объяснять. Лечите и все.

immortal
19.12.2006, 18:40
зимой часто трескаются уголки губ. каких витаминов не хватает?

Сипулька
20.12.2006, 00:44
Ребенку (2 месяца) был прописан диакарб и аспаркам от внутричерепного давления. Хотелось бы узнать как эти препараты действуют и чем они грозят такой крохе? Врачи в детской поликлинике ничего не хотят объяснять. Лечите и все.

Если пить правильно, то эти препараты не повредят.
Диакарб очень эффективен в этом случае. Иногда отметчается появление красных точек на теле, кровь в моче, сонливость, снижение пространственной ориентации, тошнота, рвота, частое мочеиспускание.
Аспаркам это просто калий, чтобы восполнить потерю калия от диуретика.

Имейте ввиду, что побочные эффекты возможны, а не обязательны.
Обычно при исследовании каждого препарата записываются все наблюдения у группы людей, даже если затошнило всего лишь 1 из 1000 обследованных.

Zolpiden
20.12.2006, 18:08

Давайте смело. Препараты эффективны при повышении ВЧД, только не забывайте давать аспаркам. Риск развития побочных эффектов минимален, а положительный эффект от снижения ВЧД объяснять не надо. Если вовремя не снизить внутричерепное давление, то ребенок будет отставать в развитии, а возможно потребуется прибегать к оперативному лечению.

добавлено через 3 минуты
Диакарб - слабый диуретик (мочегонное), но очень хорошо снижает ВЧД, уменьшая продукцию ликвора (спинно-мозговая жидкость).
Выводя из организма воду, он выводит соли калия и магния, для коррекции баланса электролитов и назначают аспаркам, который состоит из солей калия м магния.

Ometeotl
21.12.2006, 03:29
Сипулька, Zolpiden, шпасибо! :) Мы уже закончили основной курс этих таблеток. Осталась микстурка глицерол и глицин. =^_^=

Salute
24.12.2006, 23:20
как снять отек с синяком после удара?

IRA
25.12.2006, 15:23
как снять отек с синяком после удара?

есть разные мази типа троксевазина или синяк-off (c маскирующим эффектом). так же немного помогает Бадяга

NOVA
03.01.2007, 00:42
Можно ли как-то ускорить рост волос (на голове:rolleyes: )? медикаментозно либо как-то ещё или значительно улучшить их состояние после не совсем удачной окраски:( ???

Сипулька
03.01.2007, 01:00
Можно ли как-то ускорить рост волос (на голове:rolleyes: )? медикаментозно либо как-то ещё или значительно улучшить их состояние после не совсем удачной окраски:( ???

Раньше был такой бальзам для роста волос, назывался "Бамфи" или "Банфи". Не исключено, что и сейчас есть средства подобного вида. На самом деле, я сомневаюсь в их эффективности.

Zwäñ
04.01.2007, 17:23
кстати, а как эти бальзамы для роста волос действуют? Всмысле суть. Они ускоряют процесс роста существующих волос или там, где их нет тоже полезут?
Например, если я пятку помажу или в ухо налью случайно, то оттуда волосы полезут?:cool:
Конечно про реальность того, что должны делать эти бальзамы я молчу, но если предположить, что эти бальзамы эффективны...

Сипулька
04.01.2007, 21:12
кстати, а как эти бальзамы для роста волос действуют?

Не знаю. Они не раскрывают своих секретов. Говорю же, лично я в такую бутафорию не верю ;)

VANO
04.01.2007, 21:50
Всегда интересовал вопрос - почему, когда болит горло, язык покрывается белым налетом?

newalid
19.01.2007, 21:58
[B] В этой теме вы можете задавать интересующие Вас вопросы, рассказывать о своих болячках, а мы постараемся Вас грамотно скоординировать в решении вопроса.

Каким образом и где можно вылечить папилломы на коже? Спасибо за ответ.

Сипулька
19.01.2007, 22:03
Каким образом и где можно вылечить папилломы на коже? Спасибо за ответ.

Рекомендую обратиться к онкологу, так как папилломы бездумно удалять нельзя. В клинике "новый взгляд" есть онкодиспансер. Спросите у них, пусть сначала консультирует онколог, а потом уже рекомендует, что с ними делать.

NOVA
21.01.2007, 19:03
:sleep: Чем может быть вызвана повышенная сонливость (недосыпа нет)?

Сипулька
21.01.2007, 19:27
:sleep: Чем может быть вызвана повышенная сонливость (недосыпа нет)?

Очень частая причина - гиповитаминоз.

vtoss
22.01.2007, 21:48
сколько стоит и где можно нарастить зуб )
это нормал что мне сквозную дырку над губами пластырем склеели (дырка длинной 1.5 см))))

Сипулька
22.01.2007, 21:52
сколько стоит и где можно нарастить зуб )
это нормал что мне сквозную дырку над губами пластырем склеели (дырка длинной 1.5 см))))

вот темы про зубы, обсуждаем тут:

http://forum.crossnet.ru/showthread....E2%F0%E0%F7%E8

vtoss
23.01.2007, 13:33
ни одна из одинаковых ссылок не работает!:(

СOBR@
24.01.2007, 12:50
Вот такая проблема: 2 недели назад я получил травму на футболе, выбил палец на ноге, на данный момент отёчность пальца прошла и боль тоже,
Но он очень плохо сгибается!
Что мне делать?

Thug_nick
24.01.2007, 14:41
Сходить к хирургу как минимум. Скорее всего отправят на рентген. Дальше будет видно по снимку - вправлять или что-то еще.

Касуля
30.01.2007, 11:41
А почему, когда женщина полнеет, у неё в первую очередь раздаются бёдра и ляшки, а когда мужчина, то живот расти начинает? :rolleyes:

Сипулька
30.01.2007, 21:06
А почему, когда женщина полнеет, у неё в первую очередь раздаются бёдра и ляшки, а когда мужчина, то живот расти начинает? :rolleyes:

Это определяется генами. Даже разделяют на типы ожирения по геноидному типу (или тип "груша") - женский, и андроидный (или типа "яблоко") - мужской. Такова природа, я считаю, что организм делает это наиболее в физиологичных местах, у женщин, скажем, укрепляются части тела, участвующие в деторождении.
А вообще, жир не откладывается в первую очередь на руках, так как тяжелые руки существенно затруднят жизнедеятельность любого организма. Так что все логично.

Tealiker
03.02.2007, 02:36
это просто не возможно:

проводились опыты на людьми, когда их лишали сна или заставляли спать такими короткими промежутками
- итог: они сходили с ума!

Для полноценного отдыха все -таки нужно спать нормально!

+ еще мы не учитываем особенности твоей нервной системы.
(минимум 4 часа сна имхо в сутки)

Сипулька
03.02.2007, 16:04
Конечно невозможно.
Пока такого добились только пилюлями, в частности, амфетамин синтезировали для американских солдат, чтобы те не спали. Маскимум 3 дня держался эффект.

Zolpiden
03.02.2007, 20:55
Добавлю. У женщин, как было сказано выше жировая ткань откладывается приемущественно в области бедер и таза. Там накапливается гормон - эстроген, который в менопаузе уже не синтезируется в организме. А недостаточность этого гормона в менопаузе приводит к развитию остеопороза.

Zolpiden
03.02.2007, 20:59
это просто не возможно:

проводились опыты на людьми, когда их лишали сна или заставляли спать такими короткими промежутками
- итог: они сходили с ума!

Для полноценного отдыха все -таки нужно спать нормально!

+ еще мы не учитываем особенности твоей нервной системы.
(минимум 4 часа сна имхо в сутки)

Нужно не только нормально спать, необходимо что-бы сам сон был нормальный т.е. чередование фаз быстрого и медленого сна. Кстати, с ума сходили те, кого лешали фазы быстрого сна. Эта та фаза сна во время которой человек видит сны.

NOVA
05.02.2007, 23:36
Диагноз "механическая крапивница" Обследовалась почти у всех врачей. Вопросы: Сдавала кровь на хеликобактер, результат 0.4 при том, что положительный считается от 0.5 есть ли смысл теперь сдавать дыхательный тест или это простой развод на деньги? Что может провоцировать крапивницу? Заранее СПАСИБО!

Gecko
09.02.2007, 19:57
отец топором на пальце отрубил половину ногтя, кожу и мясо. кость не задета. рана открытая.
что делать? чем мазать перед тем как бинтовать?

само собой что в понедельник он сходит к хирургу. но что же всё-таки делать счас?

Zolpiden
10.02.2007, 00:27
отец топором на пальце отрубил половину ногтя, кожу и мясо. кость не задета. рана открытая.
что делать? чем мазать перед тем как бинтовать?

само собой что в понедельник он сходит к хирургу. но что же всё-таки делать счас?

Салфетку со спиртом и забинтовать. Травмпункты у нас работаю круглосуточно. Имеет смысл туда обраться.

Старый таракан
04.03.2007, 21:53
Вопрос по пластической хирургии.
Почему на попе нет морщин???
И ужасно мучает вопрос прям спать не дает.
Для чего пальцы на ногах.

Zolpiden
04.03.2007, 22:06
Вопрос по пластической хирургии.
Почему на попе нет морщин???
И ужасно мучает вопрос прям спать не дает.
Для чего пальцы на ногах.

Потому-что там много жира.
Отруби себе пальцы на ногах и сразу поймешь для чего они были нужны.

ЯeNИeR
09.03.2007, 05:15
Существую ли универсальные советы, как не спать? Имеется ввиду не отказ от сна(что само по себе абсурд), а, к примеру, если срочно понадобилось просидеть за работой целую ночь?

Rush4
09.03.2007, 06:07
да ничего нового - кофе разведённый в кока-коле, энергетики (максимум 2 банки за ночь, и лучше редбул, ну или раш на худой конец), пару раз хрясь себя по морде (тока без фанатизма), холодное умывание... всё жутко неполезно, но та же самая сессия, например, вообще вредная для здоровья штука :D

Zwäñ
19.03.2007, 01:00
Что означает сардоническая улыбка? Насколько я понял, это связано с медициной, поэтому написал сюда. Если не так - извиняйте и удаляйте без вопросов этот пост:D

Thug_nick
19.03.2007, 08:28
Сардоническая улыбка - один из симптомов столбняка, насколько я помню. Образуется в результате судороги мимических мышц.

Zwäñ
19.03.2007, 11:56
Т.е. улыбка не сползает?

Сипулька
19.03.2007, 22:38
Сардонический смех (risus sardonicus; греч. sardonios язвительный, злобно-насмешливый; син.: сардоническая гримаса, сардоническая улыбка) - стойкая гримаса, при которой углы рта оттянуты книзу и кзади с образованием морщин и складок кожи, брови и крылья носа приподняты, а челюсти крепко сжаты; наблюдается при столбняке и обусловлена судорожным сокращением мимических мышц.

Но это не единственный симптом столбняка.

Касуля
20.03.2007, 11:05
Сегодня проснулась, а у меня один глаз весь в гное и распух :inv:
Мне во второй половине дня по делам ехать, а с таким глазом как-то неприлично вроде :)
Посоветуйте пожалуйста, каким образом за такое короткое время максимально привести его в норму?

З.Ы. Заваркой и так промываю :)

Сипулька
20.03.2007, 19:18
Сегодня проснулась, а у меня один глаз весь в гное и распух :inv:

Вообще, в таких случаях полезно дома иметь пузырек сульфацил-натрия (альбуцид). И капать его, соответственно.

Zolpiden
20.03.2007, 21:15
А еще не мешает зайти к офтальмологу, так как можно слегка ослепнуть.

Felix
20.03.2007, 22:24
Где посоветуете лечить нижний парапарез, сопровождаемый остеохондрозом и грыжей?
Возможно есть специализированные медицинские учреждения или методики лечения в домашних условиях?

Zolpiden
20.03.2007, 22:46
Где посоветуете лечить нижний парапарез, сопровождаемый остеохондрозом и грыжей?
Возможно есть специализированные медицинские учреждения или методики лечения в домашних условиях?

На первом месте скорей будет остеохондроз и грыжа, а парапарез это уже следствие выше указанного. Надо снимки смотреть, вообще это лечиться хирургически.
В домашних условиях это точно не лечиться, а если тянуть то ноги совсем откажут.
Пиши в личку, поможем.

Аякс
21.03.2007, 12:58
Подскажите, пожалуйста, что значит на направлении на анализ ребенку, надпись "Диагноз №39"?

Касуля
21.03.2007, 16:46
Вообще, в таких случаях полезно дома иметь пузырек сульфацил-натрия (альбуцид). И капать его, соответственно.
А это вообще очень опасно? А то я капельки капаю, а у меня уже второй глаз сегодня загноился, а первый ещё больше покраснел.
И вижу плохо теперь, всё плывет :eek:

Thug_nick
21.03.2007, 17:09
Если надоело смотреть на окружающий мир - ни капельки. Если нет - срочно к врачу.

Zolpiden
21.03.2007, 23:08
А это вообще очень опасно? А то я капельки капаю, а у меня уже второй глаз сегодня загноился, а первый ещё больше покраснел.
И вижу плохо теперь, всё плывет :eek:

Еще это может быть заразно. Лучше сходи к врачу, хоть у человека и два глазика, но дорог каждый.

IRA
23.03.2007, 02:56
А это вообще очень опасно? :eek:
Бегом к офтальмологам. в Новый Взгляд можно - хорошие врачи там. Спасали меня пару раз. Телфоны и имена врачей если надо - в личку.

Anthrax
23.03.2007, 12:42
Вот тут как то поспорил: есть такая штука лейкопластырь, я всегда думал, что если залепляешь им болячку, то на сам оместо болячки надо что нить подложить, типа там ватку какую нибудь с зеленкой, ну короче прокладку какую нибудь, что самим клеем то нельзя на рану лепить, а мне говорят, что поверхность там с клеем типа лечебная, так ли это?:eek:

Сипулька
23.03.2007, 23:03
Вот тут как то поспорил: есть такая штука лейкопластырь, я всегда думал, что если залепляешь им болячку, то на сам оместо болячки надо что нить подложить, типа там ватку какую нибудь с зеленкой, ну короче прокладку какую нибудь, что самим клеем то нельзя на рану лепить, а мне говорят, что поверхность там с клеем типа лечебная, так ли это?:eek:

Нет конечно, если это просто пластырь. Там где есть специальная пропитанная подушечка, это лечебная. А обычным пластырем на рану, а он еще и не стерильный, а потом еще все сдирать, это просто мазохизм.

IRA
25.03.2007, 05:21
Ванюш, есть клей медицинский, для порезов небольших, а есть просто пастырь - не стоит путать... Нельзя, конечно, рану заклеивать пластырем. :confused:

Anthrax
25.03.2007, 05:24
я про клей ничего и не спрашивал, Ирюшь, только про пластырь-))) дык ведь заклеивают ведь, при чем раны такие, серьезные достаточно и ведь с чего то верят, что пластырь прям лечебный...

StalKer
25.03.2007, 16:58
Какие меры принять, для предотвращения развития гайморита?:rolleyes:

Имеется в виду таблетки и капли? ЛОРА – не предлагать, пока до него очередь дойдёт, можно уже и коньки откинуть…:(

В качестве примера… Мать была записана к невропатологу… Позвонил, что придёт, через 3-и месяца, после того, как её не стало!:mad:

Да, и можно ли делать прогревания носа?:rolleyes: Или нет? Короче, интересует именно профилактика, либо только начавшегося гайморита, либо – для предотвращения оного!:confused:

Anthrax
25.03.2007, 17:00
ломись хотя бы в частную, но не тяни, видел я как людям лицо режут когда запускают эту штуку. Ломись напролом, пусть лечат срочно!

StalKer
25.03.2007, 17:57
ломись хотя бы в частную, но не тяни, видел я как людям лицо режут когда запускают эту штуку. Ломись напролом, пусть лечат срочно!
На счёт «режут лицо» – не знаю…:rolleyes: А вот то что – делают проколы, это да… По словам тех кто через это прошёл, «наиприятнейшая» процедура!:confused:

Хм… Собственно в аптеку уже сходил… И купил, всё что необходимо…:confused: Остался вопрос с прогреванием?:rolleyes:

ЗЫ… Если по настоящему припрёт – побегу к платнику…:( Но надеюсь, что до этого не дойдёт!;)

Anthrax
25.03.2007, 17:58
Режут, разрез делается по брови и переносице, выглядет жутко, но это когда совсем запущено...

Сипулька
25.03.2007, 21:50
Режут, разрез делается по брови и переносице, выглядет жутко, но это когда совсем запущено...

Разрез по Мюру.
Да, бывает и такое, но не часто.
Гайморит тоже разный бывает, острый и хронический, гнойный и катаральный и пр. Вид своего гайморита надо знать, так как от этого зависит и тактика поведения. У кого-то он зависит от сезона и аллергии.
Прогревать можно как вариант. Льняную тряпку подержать над паром и прикладывать.
С такими заболеваниями надо периодически наблюдаться у врача.

StalKer
25.03.2007, 23:39
Прогревать можно как вариант. Льняную тряпку подержать над паром и прикладывать.
С такими заболеваниями надо периодически наблюдаться у врача.
Спасибо за ответ… Вот только, у меня его – никогда не было… Просто сейчас, очень симптоматика похожа… Боль в лобной доле головы, постоянно заложенный нос, и температура… Ну и чешется нёбо… Причём ужасно…:confused:

Но к вечеру – вроде получше стало… Купил капли и таблетки, для профилактики и лечения… Не полегчает – потопаю к врачу… Деваться не куда…:(

ФиШ
05.04.2007, 10:28
как избавиться от хруста в суставах..в коленях там и т.п??

Thug_nick
05.04.2007, 10:37
ДЛя начала сходить к врачу и выяснить от чего возник хруст. А потом, есть предположение, что врач же и подскажет, что делать.

Сипулька
05.04.2007, 18:28
как избавиться от хруста в суставах..в коленях там и т.п??

Идти и обслдедоваться, иначе со временем могут возникать очень серьезные проблемы.

ФиШ
05.04.2007, 23:06
Идти и обслдедоваться, иначе со временем могут возникать очень серьезные проблемы.

идти к хирургу в нашу 195 или куда??

Сипулька
06.04.2007, 19:17
идти к хирургу в нашу 195 или куда??

Можно получить направление у хирургра в нашей поликлинике в ЦИТО или поехать туда самому и договориться о частной консультации.

Zwäñ
06.04.2007, 20:18
В последнее время ~раз в два дня сводит безымянный палец на правой ноге. В связи с чем это может быть вызвано? Раза 4 точно было так.

Сипулька
06.04.2007, 20:25
В последнее время ~раз в два дня сводит безымянный палец на правой ноге. В связи с чем это может быть вызвано? Раза 4 точно было так.

В вашем возрасте скорее всего с недобной обувью. Если сильно обеспокоены - попробуйте сделать снимок, однако он малоинформативен будет в этом случае.
Лучше купить обувь на размер больше, чем ходить в той, что жмет.

Zwäñ
07.04.2007, 23:35
Ну возраст там слегка лжив(в профиле).:D Надо прибавить чуть свыше 5 лет:D . А вообще с обувью вроде проблем нет. Хожу либо в новой паре, либо в туфлях.

Thug_nick
09.04.2007, 22:54
Прикинул тут и понял, что не знаю ответа на закономерность :).
Почему при серьезных травмах повышается температура? По примеру травм на коленях - температура взлетает, голова чугунная (ну это спишем на шок), озноб и прочие прелести. Есть какое-то объяснение или просто индивидуальная реакция организма?

Сипулька
09.04.2007, 23:25
Прикинул тут и понял, что не знаю ответа на закономерность :).

Закономерность, конечно, о котором говорил еще Гиппократ.
Есть 5 признаков воспаления rubor, tumor, calor, dolor at functio laesa - краснота, припухлость, ЖАР, боль и ухудшение функции.
Травма это повреждение, подвреждение означает выброс продуктов поврежденной ткани, которые вызывают воспалительную реакцию. Помимо того, если травма открытая, то может присоединятся компонент инфекционный, однозначно ведущий к повышению температуры.

Марика
12.04.2007, 22:47
у меня в 9 лет был реактивный артрит колена, можно ли мне сейчас нагружать коленку (16лет мне), в смысле всякие растяжки и тд, растяжки как-то тяжеловато даются под коленом, правда на шпагат сажусь

Сипулька
13.04.2007, 21:58
у меня в 9 лет был реактивный артрит колена, можно ли мне сейчас нагружать коленку (16лет мне), в смысле всякие растяжки и тд, растяжки как-то тяжеловато даются под коленом, правда на шпагат сажусь

Проконсультируйтесь у травматолога-ортопеда, я не готов ответить.

[Sn]SHark
15.04.2007, 21:48
заболел Гриппом, так сказал врач во всяком случае 4й день уже температура высокая, причем скачкообразная в 1й день на утро было 38.7, выпил два раза жаропонижающее колдрекс, с утра и вечером. на следщий день температура весь день была в районе 37.6-37.7 без лекарств, а к вечеру подскочила до 39.3. Третий день был полной копией первого спасался также...а на 4й опять подскок температуры сегодня весь день в районе 39. врач назначил антибиотики но пока ничего не помогает . вобще мне говорили в этом году грипп долго проходит, есть такое ??

Сипулька
15.04.2007, 22:08
Действительно, может быть и грипп. На счет активности гриппа в этом году сказать не могу.
Не реклама, второй год подряд подкалываю вакцину, пока пронесло мимо. Всем советовать тоже не буду.
Вакцина, кстати, отечественная, мне очень нравится.

Thug_nick
17.04.2007, 09:38
Данные: 3 года назад, удалив нерв, поставили пломбу. При этом откалывание края зуба было признано незначительным и лечение не проводилось. На данный момент (а время как всегда упущено) встал вопрос о коронке, либо о реставрации зуба композитами и прочим.
Вопрос: чем чревата коронка? В общем, хотелось бы услышать основные положения в стиле "что и как?" :).

Zolpiden
17.04.2007, 16:50
При установке коронки придется подточить соседние зубы, что само по себе не очень здорово. Зуб лучше "нарастить", те. реставрация, тем более современные материалы позволяют подобрать цвет, для достижения косметического эффекта. Стоимость реставрации на порядок выше коронки.

Стрекоза
28.04.2007, 11:18
Жутко чешутся глаза, отекает слизистая носа, чихаю "как слон"... похоже на сезонную аллергию (цветёт сейчас что ли что-то?).
Есть какие-нибудь противоаллергические средства, которые можно применять в период лактации?
Дойти до врача нет ни времени ни возможности :(

Thug_nick
28.04.2007, 11:35
Лактация (грудное вскармливание) – это одно из прямых ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к назначению антигистаминных препаратов. Если их применение будет необходимо, рекомендуется временно приостанавливать лактацию.
http://doctor-al.ru/faq_view.php?part=4&sec=1&uin=5589
Здесь http://www.03.ru/milk/?action=display&message=1823418&offset=0&archive=7
утверждается, что Кларитин разрешен к применению во время лактации.
А это "на почитать":
http://www.mmm.spb.ru/Allergology/2004/1/Art3.php
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=16211

Стрекоза
28.04.2007, 14:43
всё понятно. будем терпеть :(
я надеюсь моё состояние на ребенке никак не отразится...?

Thug_nick
01.05.2007, 21:55
C уверенностью сказать нельзя, но есть шансы, что у ребенка будет предрапсоложенность к аллергиям.

KinoMan
06.05.2007, 19:39
Как не дать зрению ухудшеться? Просьба не предлагать выбросить компьютер и телефон. И какие есть методы, по поддержанию зрения в норме или даже в его улучшении?

AcidRider
08.05.2007, 09:06
сильно болит голеностоп прихватило вечером так что ступню не могу согнуть ни вперед ни назад.на утро симптомы теже но чуть чуть легче .
мазать мазью от растяжений и ушибов или надо идти ко врачу??

akaDentist
08.05.2007, 11:01
Данные: 3 года назад, удалив нерв, поставили пломбу. При этом откалывание края зуба было признано незначительным и лечение не проводилось. На данный момент (а время как всегда упущено) встал вопрос о коронке, либо о реставрации зуба композитами и прочим.
Вопрос: чем чревата коронка? В общем, хотелось бы услышать основные положения в стиле "что и как?" :).

Ну вообще тут надо смотреть по ситуации. зуб какой хоть??
1. если стенки зуба достаточно прочные и сумарное разрушение с учетом старой пломбы не более 50% то можно и сделать композитную реставрацию.
2. если стенки зуба частично сохранены, но уже недостаточно прочные - лучше коронку одеть ( тут кто-то написал глупость что надо соседние зубы трогать, так это ошибка. при одиночной коронке соседние зубы не затрагиваются)
3. если уже совсем от зуба осталась одна пломба, то лучше культевую вкладку в корень, а на нее фиксировать коронку

Thug_nick
08.05.2007, 12:18
Зуб - нижняя 6, левая. Что осталось от стенок пока не ясно, но, вроде, не так мало. После праздников пойду на предмет именно этого зуба - там увидим...

akaDentist
08.05.2007, 13:44
Зуб - нижняя 6, левая. Что осталось от стенок пока не ясно, но, вроде, не так мало. После праздников пойду на предмет именно этого зуба - там увидим...

вообще нижние 6 зубы достаточно крепкие, но тк они появляются на свет одними из первых, то обычно первыми и разрушаются.
относительно коронок смотрите:
на жевательные зубы можно рассмативать только 2 варианта коронок.
цельно-литые и металлокерамические
в функциональном аспекте они одинаковы.
отличия:
- эстетика. цельно-литые (металического цвета) и металлокерамические (цвет подбирается под ваши зубы)
- под металлокерамику приходится больше тканей зуба убирать ибо сама коронка более толстая
- металлокерамика стоит дороже

Gambit
11.05.2007, 17:39
подскажите, где находиться траммпункт в нашем районе или ближайший, (адресс и как лучше подъехать)
Ток, что приехал из 71 больницы, отбыл 2 недели там и перенес операцию на левой ручке:( , если не сложно подскажите:rolleyes:

Сипулька
11.05.2007, 18:08
подскажите, где находиться траммпункт в нашем районе или ближайший, (адресс и как лучше подъехать)
Ток, что приехал из 71 больницы, отбыл 2 недели там и перенес операцию на левой ручке:( , если не сложно подскажите:rolleyes:

При ней же и есть травмпункт, прямо около главного въезда.
Других по району близких на сколько я знаю, нет. Есть еще в ГКБ 67, она на улице Саляма Адиля, это не ближе 71 больницы.

Gambit
11.05.2007, 18:13
При ней же и есть травмпункт, прямо около главного въезда.
Других по району близких на сколько я знаю, нет. Есть еще в ГКБ 67, она на улице Саляма Адиля, это не ближе 71 больницы.
cказали где-то на ярцевской... Никто не знает?

Anthrax
11.05.2007, 21:20
На молодогвардейской же есть травмпункт, возил туда людей не раз-)))

Gambit
11.05.2007, 22:18
На молодогвардейской же есть травмпункт, возил туда людей не раз-)))
как лучше доехать не подскажешь? автобус, какой?)

Anthrax
12.05.2007, 14:52
не помню, честно...

Zwäñ
13.05.2007, 11:02
Какие есть способы борьбы со сколиозом? Куда кто может посоветовать обратиться? Почему советуете именно это?

Сипулька
13.05.2007, 22:27
Какие есть способы борьбы со сколиозом? Куда кто может посоветовать обратиться? Почему советуете именно это?

Если носите сумку через плечо - смените ее на рюкзак.
Занимайтесь спортом, упражнение без нагрузки на позвоночник (подтягивания, отжимания и подобного рода, но не штанга и гантели).
За 4 года таким образом я полностью исправил свой позвоночник, кроме сколиоза еще был небольшой лордоз.
Куда обратиться - трудно советовать. Сейчас очень много всяких центров. По опыту некоторых пациентов, которые тоже лечили такую проблему - не всяк центр хорош, бывали разные осложнения.
Я бы поискал центр, огранизованный при обычной больнице или ЦИТО.

Thug_nick
13.05.2007, 22:53
Что касается сколиоза, то знакомая оченно советует стрельбу из лука. У нее осанка на заглядение (5й год ужо стреляет, если не путаю) :)

Сипулька
13.05.2007, 23:04
Что касается сколиоза, то знакомая оченно советует стрельбу из лука. У нее осанка на заглядение (5й год ужо стреляет, если не путаю) :)

Занятно...хм...физиологично.
Мне понравилось, отличная идея.

akaDentist
14.05.2007, 01:07
если честно то на счет лука сомнительно, тк идет неравномерная нагрузка на правую и левую половины туловища. Хуже может и не станет, но думаю проблемму не исправит.
Вообще плавание полезно будет.

Сипулька
14.05.2007, 13:21
если честно то на счет лука сомнительно, тк идет неравномерная нагрузка на правую и левую половины туловища. Хуже может и не станет, но думаю проблемму не исправит.
Вообще плавание полезно будет.

А кто мешает попеременно менять право на лево?

akaDentist
15.05.2007, 01:36
А кто мешает попеременно менять право на лево?

:eek: если честно то смутно себе представляю это. правша левой держит лук, правой - стрелу. левша наоборот.
я вот даже из ружья то несмогу прицелиться с левой руки, а ты про лук.
Есть конечно индивидумы которым всеравно как держать, но их мало.

Black Horse
29.05.2007, 09:27
Привет.
Преамбула. Погода сейчас стоит жаркая, в общественном транспорте душно и жарко - и стою я в одной тонкой рубашке без рукавов обливаюсь потом, как-будто под душем стою. А кто-то рядом стоит в куртке и сухой, как на ветру стоит.
Вопрос. Можно ли как-то снизить остроту реакции моего организама на жару и духоту? (проще говоря, меньше потеть) Меньше воды пить? Какие-то фрукты есть?

И просто интересно, почему девчёнки вообщие сухонькие стоят? Я понимаю, конечно, что желёз потовых у них меньше, но даже эти закрытые :)

Greg
29.05.2007, 13:28
Мне срочно нужно произвести обследование коленных суставов, стоп и голеностоп. Через нашу замечательную поликлинику я буду это делать месяц в лучшем случае.
Посоветуйте пожалуйста какой нибудь хороший платный медицинский центр, в котором мне за день-два сделают все необходимые обследования и выпишут соответствующие документы, которые можно будет показывать медкомиссии в военкомате.
Времени около недели.

Сипулька
29.05.2007, 19:13
Мне срочно нужно произвести обследование коленных суставов, стоп и голеностоп.

ЦИТО, только на платной основе.

Сипулька
29.05.2007, 19:17
Вопрос. Можно ли как-то снизить остроту реакции моего организама на жару и духоту? (проще говоря, меньше потеть) Меньше воды пить? Какие-то фрукты есть?

И просто интересно, почему девчёнки вообщие сухонькие стоят? Я понимаю, конечно, что желёз потовых у них меньше, но даже эти закрытые :)

Почему у девушек меньше? Нисколько.
Если пить меньше воды, то это чреевато обезвоживанием, т.к. воды вы все равно терять будете.
На самом деле, не снизить. Потение есть охлаждение, организм нужддается в такую погоду в хорошем охлаждении, а более замечательного способа отдать тепло пока не придумал.
Чем больше масса тела - тем потоотделение более обильно, может быть поэтому девушки (если они изящние) потеют меньше.

Greg
30.05.2007, 10:15
ЦИТО, только на платной основе.
Позвонил, у них дикие очереди по их словам, сегодня уже не успею, да и неизвестно сколько времени они меня обследовать будут...
Другие варианты есть?

Оляска
06.06.2007, 13:38
а бывают такие люди, у которых отсутствуют болевые точки?? то есть они не чувствуют боли??... и почему это так происходит?

NOVA
06.06.2007, 15:50
Что может болеть в животе (где-то посерединке между пупком и грудью :upset:)? Боль ноющая третий день подряд, всегда одинаковая, т.е. не зависит от приёма пищи, нагрузок.:weep2:

Thug_nick
06.06.2007, 16:03
а бывают такие люди, у которых отсутствуют болевые точки?? то есть они не чувствуют боли??... и почему это так происходит?

Про отсутствие не слышал. У самого нервные центры в запястье глубоко лежат - засим некоторые приемы дзю-до слегка не действовали :). Такое бывает. Почему - думаю, на это никто не сможет ответить...

Сипулька
06.06.2007, 22:08
Что может болеть в животе (где-то посерединке между пупком и грудью :upset:)? Боль ноющая третий день подряд, всегда одинаковая, т.е. не зависит от приёма пищи, нагрузок.:weep2:

Хорошо бы сделать гастроскопию, пока не так все болит.
А вообще, боль в животе симптом целого букета синдромов, поэтому надо обследоваться. Это может быть и язва, а может быть ничего, кроме мышечной, скажем, боли после длительного, например, смеха.

Ромашка
21.06.2007, 09:41
Подскажите пожалуйста, от чего может сводить ноги(в икрах, а чаще всего в самой стопе( ощущение, что мышцу выворачивает наизнанку), причем так сильно и больно ,что страшно ? :) :( .

Аякс
21.06.2007, 10:58
Эм... я конечно не доктор, но раньше, когда занимался спортом такая проблема была... Врач тогда советовал пить кальций, а еще сказал, что мышцы не успевают рости за костями или наоборот... :rolleyes:

Thug_nick
21.06.2007, 11:45
Подскажите пожалуйста, от чего может сводить ноги(в икрах, а чаще всего в самой стопе( ощущение, что мышцу выворачивает наизнанку), причем так сильно и больно ,что страшно ? :) :( .

Недостаток кальция, болезни сердца, проблемы с почками, с позвоночником - это могут быть последствия целого букета болячек. ИМХО к врачу стоит сходить, т.к. прием кальция при некоторых болезнях сердца, например, может ухудшить состояние.

Марика
25.06.2007, 17:23
а чем можно помазать шею? застудила наверн где-то месяц назад, почти потом вылечила, а щас снова болит, трудно повернуть влево, это не серьезно?:eek:

Miwa
06.07.2007, 21:26
Ребят, выручайте. Дело касается близкого мне человека, а лечащий врач, похоже, стажер, ничего не понимающий в своей области.

Такой вопрос- можно ли удалить камни из желчного пузыря, не удаляя сам орган? Чем чревата такая операция? Камни, как сказали, средние, ~6 мм.

ПС Чем раньше будет ответ, тем лучше.

Сипулька
06.07.2007, 21:39
а чем можно помазать шею? застудила наверн где-то месяц назад, почти потом вылечила, а щас снова болит, трудно повернуть влево, это не серьезно?:eek:

Можно финалгоном, но он очень агрессивен и для чувствительной кожи будет не очень.
Мне нравится спортивный бальзам Бен-Гай, в любой аптеке есть. Растереть им и, желательно, шерстяным шарфом на пару часиков завязать.

Сипулька
06.07.2007, 21:42
Ребят, выручайте. Дело касается близкого мне человека, а лечащий врач, похоже, стажер, ничего не понимающий в своей области.

Такой вопрос- можно ли удалить камни из желчного пузыря, не удаляя сам орган? Чем чревата такая операция? Камни, как сказали, средние, ~6 мм.

ПС Чем раньше будет ответ, тем лучше.

На самом деле Вы зря так, ибо за любым пусть даже и стажером есть всегда руководитель отделения, который имеет обычно не малый опыт, а-то и вовсе профессор. Молодые ведут палаты и пр., но радикальные решения принимают другие люди.
Камни из желчного пузыря удалять без пузыря нельзя. Если есть склонность к образованию камней, то они снова там появятся. Если пузыря не будет, то жёлчь не будет застаиваться. Камни в 6 мм 100 % заткнут желчные протоки и тогда будет острейшая боль, при которой капризничать удалять/не удалять будет просто неактуально.

Miwa
06.07.2007, 21:56
На самом деле Вы зря так, ибо за любым пусть даже и стажером есть всегда руководитель отделения, который имеет обычно не малый опыт, а-то и вовсе профессор. Молодые ведут палаты и пр., но радикальные решения принимают другие люди.
Камни из желчного пузыря удалять без пузыря нельзя. Если есть склонность к образованию камней, то они снова там появятся. Если пузыря не будет, то жёлчь не будет застаиваться. Камни в 6 мм 100 % заткнут желчные протоки и тогда будет острейшая боль, при которой капризничать удалять/не удалять будет просто неактуально.

Спасибо за ответ.

Но... То, что человек к 25ти годам окажется без этого органа... На дальнейшей его жизни это сильно должно (я понимаю, гарантий нет) отразиться? А знаете, что тот молодой хирург на это ответил? "Ну люди у нас и с одной почкой живут, и ничего". Как так можно? -Хотя, возможно, я неправильно его понял.

А вот всякие лекарства, напитки китайские... Хотя.. Да, чудес не бывает.

akaDentist
06.07.2007, 23:48
Ну вообще-то он нормально ответил, пусть грубо но нормально.
У нас такое постоянно, обьясняешь пациенту что зуб уже лечению не подлежит и надо удалять, чтоб небыло дальнейших проблемм - а ощущение что для человека просто конец света наступил.

По сабжу. жить без желчного пузыря можно вполне нормально. ну разве что придется в первое время соблюдать строгую диету, без алкоголя, жирного, жареного и тп потом будет полегче.

NOVA
16.07.2007, 23:23
Ситуация такая: Сначала была температура + насморк, температура спала через 2 дня, насморк и заложен нос 3 неделю (говорят вроде через 7 дней проходит). Что это? И как лечить? думали аллергический выпил таблетку от аллергии изменений нет

NiX
19.07.2007, 14:05
Комрады, кто может расшифровать нижеследующие шаманские камлания?

Суставные взаимоотношения не нарушены;
В полости сустава скопление жидкости;
Контуры ПКС нечёткие, структура неоднородная, структура не изменена;
ЗКС и внесуставные связки не изменены;
Структура менисков неоднородная, контуры сохранены;
Суставные поверхности бедра и надколенника содержат краевые остеофиты;
Переартикулярные ткани и гиалиновый хрящ не изменены.

Это была первая часть марлезонского балета. Теперь вторая (главная) :)

Заключение: частичный разрыв ПКС, муцинозная дегенерация менисков, патело-феморальный остеоартроз, синовит.

Сипулька
19.07.2007, 22:08
Ситуация такая: Сначала была температура + насморк, температура спала через 2 дня, насморк и заложен нос 3 неделю (говорят вроде через 7 дней проходит). Что это? И как лечить? думали аллергический выпил таблетку от аллергии изменений нет

А во время простуды часто употреблялись капили в нос? Если постоянно и несколько раз в день, вы просто могли повредить слизистую, такого делать нельзя. Есть еще вариант - ринит после простуды несколько хронизовался. Избавиться от него можно. Нужно сходить к ЛОР-врачу, пусть он оценит слизистую носа. В подобных случаях делается такой препарат "дицинон", несколько уколов (2-6 дней) прямо в нос и он быстро снимает всякие нежелательные эффекты. Я походил - мне помогло.

Сипулька
19.07.2007, 22:23
Комрады, кто может расшифровать нижеследующие шаманские камлания?

Это была первая часть марлезонского балета. Теперь вторая (главная) :)

Заключение: частичный разрыв ПКС, муцинозная дегенерация менисков, патело-феморальный остеоартроз, синовит.

Давайте разбираться по пунктам.
Самое главное - что прешествовало обращению к врачу? Какого рода травма или воспаление, какие жалобы? Дело в том, что тут, по всей видимости, рентгеновское обследование коленного сустава, может и артроскопия даже. К сожалению, правое или левое колено - тоже непонятно. Короче говоря, ни один врач не делает каких-либо заключений по одному лишь инструментальному обследованию. Это называется дифференциальный диагноз.
По теме сообщения: я не травматолог, травмы видел только те, которые изучали на кафедре.
ПКС и ЗКС это передняя и задняя крестообразные связки, такие анатомические структуры, которые ограничивают движение коленного сустава, чтобы он не гулял туда, куда телу не нужно.
В общем, судя по написанному, в коленном суставе имеет место серьезное воспаление и признаки последствия этого воспаления с поражением анатомических структур, в частности задней крестообразной связки, менисков.*
Возможно, потребуется применение стероидных противовоспалительных препаратов, причем их вводят прямо в сустав.
Хочу сказать следующее - запускать свое здоровье нельзя, а такие ключевые системы организма, как опорно-двигательный аппарат вообще довольно тяжело восстанавливается. Нужно вплотную этим заняться, ибо упущенное время в болезни это упущенное здоровье.
Уж извините, что так все критично, но я всегда стараюсь пациента напугать. Потому что если скажешь, что заживет - он махнет рукой и будет дожидаться чуда.

__________________________________________________ ____________
* - при РАЗРЫВЕ задней крестообразной связки появляется т.н. симптом переднего выдвижного ящика, сустав, особенно большеберцовая кость ( это там, где голень) выдвигается вперед, как полка, потому что фукнция задней связки как раз удерживать ее от движения вперед, а передней связки от движения назад.

NiX
19.07.2007, 22:48
Я делал МРТ левого колена, думал мениск поломался, предварительный диагноз был "разрушение внешнего мениска левого колена".
Два года назад на тренировке влетел этим коленом в неподвижный предмет, было больно. После этого долго хотел провериться, но всё как-то руки не доходили.
А почему задняя связка затронута? Написано вроде " ЗКС и внесуставные связки не изменены"?

Сипулька
19.07.2007, 22:53
А почему задняя связка затронута? Написано вроде " ЗКС и внесуставные связки не изменены"?

Ааа, все верно, я невнимательно прочитал. На самом деле, в самом заключении в конце написано частичное повреждение ПКС.

NiX
19.07.2007, 23:18
Меня больше интересует расшифровка "муцинозная дегенерация менисков, патело-феморальный остеоартроз, синовит".

Сказали беречь колено, оперативное вмешательство не требуется. Завтра схожу к хирургу узнаю точно что к чему :)

[Sn]SHark
24.07.2007, 23:57
Во время отдыха в Турции лицо и плечи буквально обсыпало прыщами. Кожа у меня на этих частях теля впринципе проблемна и прыщи всегда были, но не в таком количестве, раньше каждый год отыхал на отчественном юге в Сочи, Новороссийске, такого никогда не было, наоборот кожа очищалась(видимо под действем солнца и соленой воды) а сейчас просто ужас...думал приеду домой-пройдет, но вот уже 3 дня без вякого прогресса. Подскажите, что такое может быть?

ТИП-ТОП
25.07.2007, 12:49
ето скорее всего солнечные прыщи или от местной воды и пищи. у меня были они на груди и на шее и проходили долго. прошли после того как лечил ангину таблетками Флемоксин солютаб 250мг. ето вроди как безвредный антибиотик и очень сильный. он предназначен для лечения распираторных и кожных заболеваний.:loki22:

Lena
25.07.2007, 13:49
SHark;595629']Во время отдыха в Турции лицо и плечи буквально обсыпало прыщами.

у некоторых моих знакомых чтото вроде аллергии на солнце;) выражается как ты и описал
причем у них тоже появилолсь это внезапно и до этого этим не страдали они... но теперь это у них все время от солнца возникает:confused:

Сипулька
25.07.2007, 18:22
SHark;595629']Во время отдыха в Турции лицо и плечи буквально обсыпало прыщами.

Прищи могут быть связаны не только с климатическими условиями (далеко не с ними даже). Очень может быть дисбаланс в питании, нарушение обмена веществ, плохой крем от загара закупоривает поры и пр. К сожалению, подробности можно понять только при подробном расспросе. Я советую обратиться к дерматологу.

Сипулька
25.07.2007, 18:26
у некоторых моих знакомых чтото вроде аллергии на солнце;) выражается как ты и описал
причем у них тоже появилолсь это внезапно и до этого этим не страдали они... но теперь это у них все время от солнца возникает:confused:

Это никакая не аллергия на солнце. Это может говорить в том числе и о высокой чувствительности кожи. Предыдущий совет не отменяется.
Выслушайте мнение профессионала, который вас выслушает и посмотрит, на то он профессионал, что с такими вещами сталкивается каждый день.
А про аллергию на солнце забудьте. Аллергия это ответ организма на внедрение каких-то чужеродных высокомолекулярных соединений.
И не стоит все подряд называть аллергией. Есть еще такие понятия, как сенсибилизация, идиосинкразия, повышенная чувствительность и пр.

Сипулька
25.07.2007, 18:32
Меня больше интересует расшифровка "муцинозная дегенерация менисков, патело-феморальный остеоартроз, синовит".

Сказали беречь колено, оперативное вмешательство не требуется. Завтра схожу к хирургу узнаю точно что к чему :)

по пунктам.
муцинозная дегенерация менисков - дистрофический процесс, возможно возрастной, подробнее скажут ортопеды.
патело-феморальный остеоартроз - остеоартроз надколенниково-бедренного контакта.
синовит - воспаление суставной сумки

Lena
25.07.2007, 21:40
Это никакая не аллергия на солнце. Это может говорить в том числе и о высокой чувствительности кожи.
не знаю аллергией это называется или как, но я своими глазами видела как у человечка 22 лет ни с того ни с сего появилась сыпь на коже после солнца, которой до етого у него никогда не было, хотя на сольнце он до етого часто загорал... и все после этого понеслось:confused: теперь у него каждый раз такая фигня если на солнце побудет. счас ему 28 и уже 6 лет почти этим страдает((

BladE
26.07.2007, 22:10
Никогда не мог понять как действует конкретно адреналин... т.е. на сколько он вреден в больших количествах как конкретно действует, на чот действует... вообщем просо все :)

Thug_nick
26.07.2007, 23:55
Действие адреналина связано с влиянием на α- и β-адренорецепторы и во многом совпадает с эффектами возбуждения симпатических нервных волокон. Адреналин участвует в реализации реакций типа «бей или беги», его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях. Он вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры. Артериальное давление под действием адреналина повышается. Однако прессорный эффект адреналина в связи с возбуждением β-адренорецепторов менее постоянен, чем эффект норадреналина. Изменения сердечной деятельности носят сложный характер: стимулируя адренорецепторы сердца, адреналин способствует значительному усилению и учащению сердечных сокращений; одновременно, однако, в связи с рефлекторными изменениями из-за повышения артериального давления происходит возбуждение центра блуждающих нервов, оказывающих на сердце тормозящее влияние; в результате этого сердечная деятельность может замедляться. Могут возникать аритмии сердца, особенно в условиях гипоксии.

Адреналин вызывает расслабление гладкой мускулатуры бронхов и кишечника, расширение зрачков (вследствие сокращения радиальных мышц радужной оболочки, имеющих адренергическую иннервацию).

Под влиянием адреналина происходит повышение содержания глюкозы в крови и усиление тканевого обмена. Адреналин усиливает глюконеогенез и гликогенолиз, тормозит синтез гликогена в печени и скелетных мышцах, усиливает захват и утилизацию глюкозы тканями, повышая активность гликолитических ферментов. Также адреналин усиливает липолиз (распад жиров) и тормозит синтез жиров. В высоких концентрациях адреналин усиливает катаболизм белков.

Имитируя эффекты стимуляции «трофических» симпатических нервных волокон, адреналин в умеренных концентрациях, не оказывающих чрезмерного катаболического воздействия, оказывает трофическое действие на миокард и скелетные мышцы. При продолжительном воздействии умеренных концентраций адреналина отмечается увеличение размеров (функциональная гипертрофия) миокарда и скелетных мышц. Предположительно этот эффект является одним из механизмов адаптации организма к длительному хроническому стрессу и повышенным физическим нагрузкам. Вместе с тем длительное воздействие высоких концентраций адреналина приводит к усиленному белковому катаболизму, уменьшению мышечной массы и силы, похуданию и истощению. Это объясняет исхудание и истощение при дистрессе (стрессе, превышающем адаптационные возможности организма).

Адреналин улучшает функциональную способность скелетных мышц (особенно при утомлении). Его действие сходно в этом отношении с эффектом возбуждения симпатических нервных волокон.

Адреналин оказывает стимулирующее воздействие на ЦНС, хотя и слабо проникает через гемато-энцефалический барьер. Он повышает уровень бодрствования, психическую энергию и активность, вызывает психическую мобилизацию, реакцию ориентировки и ощущение тревоги, беспокойства или напряжения.

Адреналин также оказывает выраженное противоаллергическое и противовоспалительное действие, тормозит высвобождение гистамина, серотонина, кининов и других медиаторов аллергии и воспаления из тучных клеток, понижает чувствительность тканей к этим веществам. Адреналин вызывает повышение числа лейкоцитов в крови, частично за счёт выхода лейкоцитов из депо в селезёнке, частично за счёт перераспределения форменных элементов крови при спазме сосудов, частично за счёт выхода не полностью зрелых лейкоцитов из костномозгового депо. Одним из физиологических механизмов ограничения воспалительных и аллергических реакций является повышение секреции адреналина мозговым слоем надпочечников, происходящее при многих острых инфекциях, воспалительных процессах, аллергических реакциях.

Также адреналин вызывает повышение числа и функциональной активности тромбоцитов, что, наряду со спазмом мелких капилляров, обуславливает гемостатическое (кровоостанавливающее) действие адреналина. Одним из физиологических механизмов, способствующих гемостазу, является повышение концентрации адреналина в крови при кровопотере.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%BD

BladE
27.07.2007, 10:56
Супер ) все понял кроме того какие последствия на сердце... можно немного более простым языком то место..? :rolleyes: плиииз

Thug_nick
27.07.2007, 11:04
Я так понимаю, что по ситуации: может быть учащение сердечного ритма, а может быть наоборот, замедление, особенно в условиях недостатка кислорода.

[Sn]SHark
22.08.2007, 10:10
Такая ситуация не проходит уже черти сколько боль в горле, началось где то в начале лета, тогда воды холодно попил :) вот с тех пор и не проходит, хотя уже ничего холодного не пью и не ем, а температура на улице вроде такая что хоть голым ходи все равно не должно болеть, что такое может быть и как лечить? :)

Thug_nick
22.08.2007, 11:50
Миндалины могли воспалиться, еще кучка всякой хронической гадости. Рекомендовал бы обратиться к ЛОРу. Если никак - полоскание настойками лечебными (календула, ромашка, эвкалипт), растворенными в теплой воде, не должно повредить.

r-nikitson
31.08.2007, 22:31
есть ли какое нибудь вещество, блокирующее клофелин в организме?:rolleyes:

Maverick
07.09.2007, 23:35
Жутко болит горло. Всё красное.
Кашля нет. Из носа тоже ничего не течёт.)
Простуда ?

FL1nn7
08.09.2007, 11:11
Простуда ?

температура ?

SPEED
11.09.2007, 02:46
Нахожусь в депрессии и веду малоподвижный образ жизни.
Посоветуйте лекарство для физической и двигательной активности.

Thug_nick
11.09.2007, 10:20
В вопросе заложен ответ: спорт, витамины, свежий воздух. Главное - пересилить себя.

@ kraft @
11.09.2007, 20:32
Помогите плизз.
Сегодня сидел на стуле. Разогнул а потом снова согнул ногу. Вдруг пронзила боль, ну не то что боль, а скорее испуг. При сгибании ноги создается ощущение что разогнуть ногу невозможно. Как бы мышцы застывают. Натягиваюца оч сильно...

Есть предположение: что эторастяжение связок мышц, но не уверен. Подскажите что это может быть и что делать!

Twilight
14.09.2007, 17:28
У девушки руки болят/ноют, в начале ощущение как будто онимения, сразу две руки болят.
Что это может быть и как это лечится?

dentist
16.09.2007, 02:41
2 недели назад катался на фигне как в трудном ребенке. Где их тошнить стало )))
В парке горького. Видимо в какой то момент стукнулся спиной.

возникло огромная шишка. Но вроде прошла.Но если выгнуть спину то такое ощущение что один позвонок больше других)) Хотя есть ощущение что просто отек не прошел.

Боли никакой нет. Даже при занятиях в тренажере. Хотя спину счас не гружу особо.

Вопрос. можно так получить какую нить грыжу межпозвонков или еще что?

SlOPS
17.09.2007, 11:14
Простуда ?

Ангина. Может быть высокая температура. Горло полоскать, ноги держать в тепле! Из приятного чай с малиновым вареньем.
При отсутствии высокой температуры помогут горчичники.

Shustryi
04.10.2007, 21:12
Подскажите пожалуста ссылочки в нете по реабилитации после аорто-коронарного шунтирования, может кто знает?
ПАсибо!

Bacardi
13.10.2007, 23:25
Чё такое, ухо левое заложило напрочь!уже второй день хожу ничего не слышу!когда зеваю ещё побаливает чуток!

Thug_nick
14.10.2007, 13:33
А простудных заболеваний/ангины не было недавно? Или переохлаждения?
Если было - возможен отит и масса неприятных вещей. Лучше бы к врачу.

Bacardi
14.10.2007, 14:44
Недавно простуда была,а в детстве отит.Короче надо правда ко врачу идти.

Аякс
14.10.2007, 16:05
Чё такое, ухо левое заложило напрочь!уже второй день хожу ничего не слышу!когда зеваю ещё побаливает чуток!
Это зараза какая-то ходит сейчас. У многих на работе тоже уши болят. Я перболел, дома маму заразил. :twisted:

dentist
15.10.2007, 14:32
АльтерЭмо дяди Коли надо уже к земле привыкать.

А черна моча говорит не о том что у него сивуха выходит )) А о заболевание крови. Скорей всего какой нить анемии.

ne master sporta
19.10.2007, 19:12
подскажите плз стоит ли ребенку (6 лет ) делать прививку от гриппа ( хотят сделать в детском саду)

Zwäñ
21.10.2007, 13:05
Как известно недосыпать или пересыпать(от слова "спать") вредно, а вот вопрос возник: балансировать сон не вредно ли, т.е., например, по будням недосыпать, а на выходных пересыпать?

noskin
27.10.2007, 21:33
блин рука онемела че делать

добавлено через 52 секунды
онемение вверх пошло , нахрен ща инсульт епт еще бабахнет хелп

добавлено через 2 минуты
блин странное ощущение в в шеи и руке

NikeBarzo
27.10.2007, 21:49
так...
у меня этим летом несколько раз, неожиданно, не с того не с сего начинали неметь руки...с чего бы это???:eek:
раньше такого не наблюдалось...было только летом несколько раз...недели наверно за три всё это произошло и больше не повторялось...
вопрос: с чего бы это:eek:? и что делать если вдруг опять такое повториться?

Аякс
27.10.2007, 22:11
Сосуды. По-меньше бухать надо.

NikeBarzo
27.10.2007, 22:16
мде....мне тоже говорили, что сосуды... но я не бухал в те дни вообще!:eek:

dentist
27.10.2007, 22:29
наверно у вас ребята Вегетососудистая дистония

NikeBarzo
27.10.2007, 22:31
ага...это многое мне говорит:D...
ЧтО еТо??

з.ы.
от чего зависит? и как лечится?

Len4ik
31.10.2007, 17:50
Что делать, если каждый день выпадает огромное количество волос???

Thug_nick
31.10.2007, 18:42
Эндокринология - раз.
Провериться на предмет тяжелых металлов в организме и, возможно, радиации - два. Хотя вероятность не велика.
Дерматология - три. Возможно, какое-то заболевание, например лишай. Подхватывается от собак, к примеру.

Mila Milova
31.10.2007, 21:06
блин рука онемела че делать

добавлено через 52 секунды
онемение вверх пошло , нахрен ща инсульт епт еще бабахнет хелп

добавлено через 2 минуты
блин странное ощущение в в шеи и руке

... посетите невропатолога, может быть остеохондроз

добавлено через 4 минуты

Что делать, если каждый день выпадает огромное количество волос???

....не беспокоиться) каждый день выпадает до 80 волос,такое количество может и показаться большим, но это считается нормой...

добавлено через 6 минут

Возможно, какое-то заболевание, например лишай. Подхватывается от собак, к примеру.
:D:D:D: От этого волосы не выпадают) от собак можно подхватить стригущий лишай... это круглое пятно, в котором волосы как бы обломаны у корней) кажется так это выглядит:) хотя могу и ошибаться

SANDR .*.
01.11.2007, 19:14
Подскажите пож-та...

На тренировке по самбо как-то упал или бросили...в общем очень сильно болела область междугрудной клеткой, шеей и плечом...Первое время тяжело было дышать "полной грудью"(больно было) Прошло уже около недели, с каждым днём становиться лучше...Впринципи не болит, но если руку поднимать вертикально вверх - "больно"...Что это может быть? К врачу не ходил, ренген не делал - некогда... учёба...

@ kraft @
04.11.2007, 19:13
Сандр, упал как? Грудью или спиной вниз?

~MATA*HARI~
10.11.2007, 18:34
Добрый вечер! Прочла остальные сообщения, есть темы по серъёзнее, но прошу помочь советом.
Я добилась хороших результатов по уходу за своей проблемной кожей на лице. Сейчас она более менее ухоженно смотрится при том, что тип кожи у меня жирный и склонный к прыщам. Часто прибегала к тому, что сама давила образовавшиеся прыщи, угри и жировички доводя своё лицо до безобразного вида. Позже стала держать себя в руках, подбирать соответствующие препараты за уходом за проблемной кожей и вид реально изменился. Ну вот в выходные, прибывая дома всё таки дорвалась, выдавливая всё подряд (остановиться невозможно) и довела своё лицо до дерьмового состояния, ранки по всему лицу запёкшиеся, красные пятна вокруг них, сукровица и т.д. В понедельник на работу. Прошу помочь и посоветовать чем можно в это время залечить, заживить ранки, чтобы они быстро сошли не оставляя после себя пятна и шрамы. Заранее благодарна. :coquet:

Mariel
18.11.2007, 14:39
Добрый вечер! Прочла остальные сообщения, есть темы по серъёзнее, но прошу помочь советом.
Я добилась хороших результатов по уходу за своей проблемной кожей на лице. Сейчас она более менее ухоженно смотрится при том, что тип кожи у меня жирный и склонный к прыщам. Часто прибегала к тому, что сама давила образовавшиеся прыщи, угри и жировички доводя своё лицо до безобразного вида. Позже стала держать себя в руках, подбирать соответствующие препараты за уходом за проблемной кожей и вид реально изменился. Ну вот в выходные, прибывая дома всё таки дорвалась, выдавливая всё подряд (остановиться невозможно) и довела своё лицо до дерьмового состояния, ранки по всему лицу запёкшиеся, красные пятна вокруг них, сукровица и т.д. В понедельник на работу. Прошу помочь и посоветовать чем можно в это время залечить, заживить ранки, чтобы они быстро сошли не оставляя после себя пятна и шрамы. Заранее благодарна. :coquet:

Пастой лосара иль как-то так попробуй мазать... Должны быстрей засохнуть...

Zwäñ
24.12.2007, 17:37
Видимо, сейчас страдаю неврастенией(быстро утомляюсь, слабость, небольшие проблемы с памятью, внимание плохо концентрирую). Как мне кажется, из-за нехватки железа. Возможно ли или могут быть ещё какие причины?
А также беспокоит одна проблема: не знаю с чем это связано, возможно, с нервными окончаниями. Вообщем, например, когда ложусь спать, когда ноги находятся в неподвижном состоянии, мизинец на ноге, как бы, онемевает. Возможно даже так и есть. Просто ощущение, как будто я его не чувствую, и постоянно, как бы, в целях удостовериться в обратном приходится делать какие-то движения ногой. Иногда доходит до того, что стараюсь мизинец придавить чем-нибудь(например, повернуть ступню так, чтобы на матрасе лежала внешняя сторона), чтобы избавиться от этого. Не смертельно, конечно, но не приятно. При чём чем дольше терплю, тем неприятнее становится. Не знаю что это такое: вроде бы подробно описал. Хотелось бы узнать что это может быть и с чем это едят как с этим бороться?:cool: Связано ли это с неврастенией?

Заранее спасибо.:cool:

Сипулька
24.12.2007, 19:29
Ребята, в связи с занятостью, временно не могу подсказать и внимательн прочитать. Обещаю, как будет время, постараюсь получше сделать за темой раздела. А пока у нас есть мои коллеги, которые могут очень хорошо проконсультировать, и даже имеют более глубокий опыт и всесторонние знания узкой специализации.
Благодарю всех за внимание и понимание.

akaDentist
25.12.2007, 01:46
аналогично, форум почти не посещаю

EVIL14
26.12.2007, 15:15
оч болит коленка.....кто нить знает какай нить анальгетик жидкий...чтобы быстро действовал....

Intro
26.12.2007, 17:33
оч болит коленка.....кто нить знает какай нить анальгетик жидкий...чтобы быстро действовал....
проблема не совсем понятной причины боли не может решиться прям вот так, таблетками...
Что у тебя конкретно было? Упала, подвернула, отсидела, защищалась от удара - что именно?

добавлено через 12 минут
а ну вот, повезло - нешёл твою проблему (http://forum.crossnet.ru/showpost.php?p=651501&postcount=15138)...
Надо сразу говорить о ней.
Если упала, не факт что мази помогут. (Но как правило, зачастуюименно они и помогают)
Важно знать как ты упала - если повредила связки или если на них образовалась микроразрыв - нужен эластичный фиксатор на всё колено и спец мази. А лучше сходи в травмпункт или в поликлиннику - такие вещи нельзя на самотёк пускать...
Про травмы колена почитай ТУТ (http://traumatology.eurodoctor.ru/ligamentous_injury_cruciform/) и ТУТ (http://traumatology.eurodoctor.ru/knee_joint_ligamentous_injury/).

SlOPS
26.12.2007, 17:37
Видимо, сейчас страдаю неврастенией(быстро утомляюсь, слабость, небольшие проблемы с памятью, внимание плохо концентрирую). Как мне кажется, из-за нехватки железа. Возможно ли или могут быть ещё какие причины?
А также беспокоит одна проблема: не знаю с чем это связано, возможно, с нервными окончаниями. Вообщем, например, когда ложусь спать, когда ноги находятся в неподвижном состоянии, мизинец на ноге, как бы, онемевает. Возможно даже так и есть. Просто ощущение, как будто я его не чувствую, и постоянно, как бы, в целях удостовериться в обратном приходится делать какие-то движения ногой. Иногда доходит до того, что стараюсь мизинец придавить чем-нибудь(например, повернуть ступню так, чтобы на матрасе лежала внешняя сторона), чтобы избавиться от этого. Не смертельно, конечно, но не приятно. При чём чем дольше терплю, тем неприятнее становится. Не знаю что это такое: вроде бы подробно описал. Хотелось бы узнать что это может быть и с чем это едят как с этим бороться?:cool: Связано ли это с неврастенией?

Заранее спасибо.:cool:Думается нужно начать с клинического анализа крови, измерения артериального давления и похода к гематологу. Не удивляйтесь если увидите вполне нормальный или даже немного завышенный гемоглобин.
Онемение мизинца в неподвижном состоянии может быть вызвано плохим кровотоком вследствие минимум 1 из причин (мизинец на ноге, кстати всегда страдает первым как самый дальний от сердца имеющий зауженные капилляры орган). Это может быть плохое состояние сосудов, проблемы сердечного ритма или загущенность крови.

Intro
26.12.2007, 17:40
Это может быть плохое состояние сосудов, проблемы сердечного ритма или загущенность крови.

от себя добавлю:
возможно и малоподвижный образ жизни. От этого и слабые сосуды и слабый кровоток. Возможно (уж мне то естесно не знать) и злопотребление пивом (иначе алкоголь)... (сосуды!!!)

Intro
26.12.2007, 18:16
просто нужен хотя бы какой то анальгетик....всякие таблеточные не помогают...нужно хоть на время чтоб боль снимало.....и еще оттек...чтоб надолго не лечь в больничку.....

ну есть такая аццкая мазь - ФИНАЛГОН. Там одна милиписечная капелька создаёт эффект пожара... т.е. прогревательный эффект.
НО!!! Можно ли тебе применять такой препарат??? В любом случае - к врачу!!!

Gecko
28.12.2007, 12:59
Всем, как мне кажется, знакомо ощущение, когда простывает шея или спина. при этом боль бывает очень сильной.

у меня вопрос - почему так происходит? что является причиной боли?

мне ответили:

Да, есть такое состояние, вообще оно называется "Миозит", воспаление мышцы.
Как правило, это происходит от холода, когда длительное время сосуды в мышце сужены и очень плохо идет кровь, тогда накапливается много продуктов распада мышечного сокращения и они повреждают мышцу. Мышцы требуют очень много крови. Обычно используют сосудорасширяющие, раздражающие мази, они помогают, но не сразу.

Thug_nick
17.01.2008, 04:08
1)ИМХО для начала к эндокринологу. Если все нормально и очень нужно набрать вес - всяческие протеиновые добавки + фитнес. Но как это скажется на женском здоровье - неизвестно.
2)Возможно, сосуды глубоко под кожей. В целом, если температура нормальная - навряд ли что-то страшое.
3)ИМХО гормоны (хотя конечно поздновато ;)). Попробуйте ввести себя в режим, т.е. ложиться и вставать в одно время, больше физической активности, перед сном - прогулка по возможности (именно как нагрузка), ванны с успокаивающими маслами, ну можно какой-нибудь Персен попить - натуральные успокаивающие.

Gecko
17.01.2008, 07:09
черт, треснула верхняя губа поперёк губ (вертикально тобишь) и вот что-то 3 день не заживает. подпитывается периодически из неё своей собственно кровь мне надоело. :D

есть помада у меня, аля из алоэ вера, но она похоже не помогает. обычная гигиеническая лучше?

Anthrax
17.01.2008, 11:23
Like no other, ИМХО - что-то в голове, я бы сводил голову на какую нибудь томографию...

Intro
17.01.2008, 12:47
1. Я никак не могу потолстеть!!это просто ужас!!
не толстеть - это нормально. плохо когда не можете похудеть или набрать вес.

мне 19 лет.мой рост 175..вес 55...ноги как палки -все штаны слетают!на спине все ребра видны!что я только не пробовала!
Вы модель? :)
Если не хотите рассказывать о своей личной жизни тут - тогда к соответствующим врачам: диетолог, имуннолог, эндокринолог, а так же сдайте на анализ кровь.

очень много ем на ночь..после 22:00 особенно..но это мне тоже не помогает...
и не поможет!!! На ночь есть - вообще противопоказано!!!

я читала что надо есть по чуть-чуть,но частО тогда наберешь вес..но я никак не могу набрать(((
Всё верно! Но проблема всё же с вашим организмом.

я занимаюсь зарядкой но у меня мышцы тоже не качаются..только на животе пресс и на ногах мышцы..а руки и спина худые..может это мышечная дистрофия?
Диагноз ставит врач. Но приблизительно ознакомиться можно >тут (http://www.krugosvet.ru/articles/38/1003892/1003892a1.htm)<

2. я бледная как смерть..у меня нет синяков под глазами,с кожей все впорядке..просто ровный белый цвет без всякого румянца! это нормлаьно??? как это исправить?
Возможно малокровие. (а вы случаем не готка? Они тоже бледные как смерть. Извините за сравнение, но вы особо ничего о себе не рассказали)

3.у меня бессоница! я не могу заснуть часов до 4 утра...иногда могу 2 дня не спать....
К врачу! Слышите звон? Это тревога! ;)

А вообще для начала попробуйте последовать этому совету:

3) Попробуйте ввести себя в режим, т.е. ложиться и вставать в одно время, больше физической активности, перед сном - прогулка по возможности (именно как нагрузка), ванны с успокаивающими маслами, ну можно какой-нибудь Персен попить - натуральные успокаивающие.
Будте здоровы! ;)

черт, треснула верхняя губа поперёк губ (вертикально тобишь) и вот что-то 3 день не заживает. подпитывается периодически из неё своей собственно кровь мне надоело. :D
есть помада у меня, аля из алоэ вера, но она похоже не помогает. обычная гигиеническая лучше?

улыбайся поменьше, СобчаГ всё равно не догонишь :D

маж обычным детским или антисептическим кремом - помадой ты только сделаешь "улыбку шире". И нет никаких "гигиенических" помад... Такой только СобчаГ мажется)))

Для подобных ран противопоказаны некоторые мази, поэтому кремы лучше всего.

biHTNER$Bach
17.01.2008, 23:17
у меня в последнее время большая проблема с памятью, причем с ближней. Если я какую-то вещь перекладываю повторно, то забываю об этом. Например, деньги... положила подальше... и забыла... и вспоминаю только их предыдущее место. И так во всем. Караул...:(

Аякс
17.01.2008, 23:38
biHTNER$Bach, витаминчиков покушай. Отдыхай больше. Спи - тоже больше. Пошли фсех нафег и что бы стресов не было. ;)
Да, вот еще что. Не забывай о кислородике (прогулки совершай там.. я не знаю :)) и глюкозке - позволяй себе захавать сладенького ;) И все будет чик-пок!:cool:

WhItE HoRsE
17.01.2008, 23:56
biHTNER$Bach, Аякс дело говорит. + необходимо акцентировать внимание когда перекладываешь какие-либо вещи, проговаривая про себя какую вещь куда перекладываешь, и когда это будет необходимо вспомнишь данную инфу полюбэ;)

Intro
18.01.2008, 00:01
+ можно вести дневник, аля история событий (на холодильник прилепи бумажки) ;)
Но полезным будет не тупо читать бумажки, а пытаться вспоминать, что на них написано. Вот и память заодно потренируешь!
Сам придумал :D

Mila Milova
18.01.2008, 23:00
у меня в последнее время большая проблема с памятью, причем с ближней. Если я какую-то вещь перекладываю повторно, то забываю об этом. Например, деньги... положила подальше... и забыла... и вспоминаю только их предыдущее место. И так во всем. Караул...:(

Можно попить глицин, самостоятельно, у него практически нет противопоказаний; побольше отдыхать, но лучше показаться неврологу.. так как проблемы с памятью такого свойства( страдает ближняя память а помнишь хорошо всё, что было раньше - это увы...неизбежные проблемы возникающие после 40 летнего возраста ) могут быть небольшие проблемы с сосудами..так что лучше не лениться и хорошо обследоваться , а врач назначит подходящее лекарство. благо сейчас их выбор большой..

Intro
20.01.2008, 00:04
у меня в последнее время большая проблема с памятью, причем с ближней. Караул...:(

принимай ПИРАЦЕТАМ

Intro
22.01.2008, 20:48
Intro, нет звон я не слышала до вчерашнего дня. вчера когда я легла в пять часов утра я не смогла уснуть из-за звона в ушах!!!жесть.. но он длился только 2 минуты слава богу! нет я не готка,я блондинка . Ну да, выгляжу как модель..все все время спрашивают:а ты модель?))

про звон сказано в кавычках... это серьёзно!
По поводу звона в ушах - это сосуды... Возможно вам нужно принимать лечебный курс лекарств или витаминов, но сначала нужно обследоваться у соотв. врачей.

Вы хоть в краце о себе: курите? работаете в ночную смену? ограничены в движении? Когда всё началось то?

Intro
22.01.2008, 20:56
Intro, у меня звон в ушах был только один ра в жизни!думаю ничего страшного!просто вчера переутомилась.

это сигнал к бедствию... Впрочем что тут спорить - обследуйтесь а потом и порассуждаем ;)

Shit_Happens
22.01.2008, 21:03
Like no other (javascript:insertNick('Like no other', '659113');) ты все это придумала. забиваешь себе голову не тем чем надо. тебе всего 19 лет. неизвестно какое будет тело в 21,25,30. занимаешся самовнушением ! если будеш думать что больная - БОЛЬНОЙ и станеш!
на мой взгляд тебе просто нечем занятся как сюда писать. многие люди бы тебе завидовали но ты хочеш еще чегото. 155кг весить? или на 5 побольше? неполучится что дано от природы то и будет! все

Intro
22.01.2008, 21:10
Like no other (javascript:insertNick('Like no other', '659113');) ты все это придумала. забиваешь себе голову не тем чем надо. тебе всего 19 лет. занимаешся самовнушением ! если будеш думать что больная - БОЛЬНОЙ и станеш!ь155кг весить? или на 5 побольше? неполучится что дано от природы то и будет!

Наше дело помочь, остальное - дело "хозяйки".
Соотношение вес/рост не очень и хорошо 175 на 55 кг - есть повод задуматься...
Самовнушение нельзя упускать - т.к. это один из психологических факторов влияющих на самочувствие. В зависимоти куда направить это самовнушение...

Gecko
13.02.2008, 17:29
женская истерия.
вопрос: каковы причины? как лечить? какие общие рекомендации?

Felix
13.02.2008, 17:35
женская истерия.

Я как человек, имеющий мало отношений к медицине, перенёс бы сей вопрос из медицинского раздела в раздел психологии, думаю большинство людей, отдавших своё предпочтение медицине со мной согласятся. Или там можешь книжку по анатомии почитать за 8й класс про месячные, это хоть как то имеет отношение к медицине;)

Zolpiden
15.02.2008, 11:37
Истерия относиться к заболеваниям нейрвной системы. Психология к этому ни какого отношения не имеет. Легкие формы лечат неврологи, а в тяжелые - психиатры, но истерия не излечима, с ней надо просто жить.

Vital
15.02.2008, 15:49
женская истерия.
Такой точный диагноз сразу даже профессионалы поставить не могут;)...нужны детали;)...
может быть у девушки-каприз,депрессия, ипохондрический синдром и т.п.,...

причина-неудовлетворенность...

лечит время.

а так полностью согласен с Zolpiden