PDA

Просмотр полной версии : Microsoft Windows NT, XP, 2000, 2003, Vista

Страницы : 1 2 [3] 4 5

>mm<
07.12.2006, 01:46
может уже было, как в Viste Final снять ограничение на диск C?? а то я даже маршруты не могу прописать =((

Панель пуск>>>Панель управления>>>Учетные запеси пользователей>>>Включить/Отключить контроль учетных записей(UAC)>

А также через одну закладку выше

Изменение типа учетной записи>>>Выставить на "Администратор">

SANDR .*.
10.12.2006, 13:04
В общем отформатировал всё и вся(по стичению обстоятельств). Если у кого-нибудь есть лишний ключ виста - напишите пожалуйста в ЛС.

Sarge[S]
10.12.2006, 16:36
Вылетает ошибка Generic Host Process for win32 бла-бла-бла (всмысле выполнил ошибку и вырублен) После чего в панель управления - звуки и аудиоустройства отсутствует звуковуха.. помогает перезагрузка. У меня WinXP. Дрова звуковухи менял, не то.. что это может быть?

Nevidimka
10.12.2006, 16:39
Троян.

Sarge[S]
11.12.2006, 20:56
Троян.
проверил касперским с последними базами - ничего.. есть еще варианты?
Кстати звуковуху вообще вынул, на встроенной звук теперь, ошибка та же, звук вылетает так же.

>mm<
12.12.2006, 05:51
;432777']проверил касперским с последними базами - ничего.. есть еще варианты?
Кстати звуковуху вообще вынул, на встроенной звук теперь, ошибка та же, звук вылетает так же.

троян или вирь.
вообще, как заявлял Женя Косперской, да и не он один, его софт лучше работает под SP2.:) Вариант спасения компа - SP2 + апдейты.
можно совершенно спокойно получить серию сетевых атак, если у тебя постоянный IP, и апдейды конечно не понацея, но... лучше скачай - так вернее!
поставь последний Kaspersky Internet Security с офф. сайта, рабочий ключ кидаю в личку.
потом посмотри в логе нет ли регулярных сканирований, атак. карантин, полная проверка и т.д. ну а если не спасет - сноси.

я бы снес систему и загрузил W XP corporate sp2 rus http://soft.crossnet.ru/index.php?pvncfn=viewprog&id=1248
установил KIS, сделал винду легальной и качал апдейды! :D

Junk
12.12.2006, 10:23
троян или вирь.
вообще, как заявлял Женя Косперской, да и не он один, его софт лучше работает под SP2.:) Вариант спасения компа - SP2 + апдейты.
можно совершенно спокойно получить серию сетевых атак, если у тебя постоянный IP, и апдейды конечно не понацея, но... лучше скачай - так вернее!
поставь последний Kaspersky Internet Security с офф. сайта, рабочий ключ кидаю в личку.
потом посмотри в логе нет ли регулярных сканирований, атак. карантин, полная проверка и т.д. ну а если не спасет - сноси.

я бы снес систему и загрузил W XP corporate sp2 rus http://soft.crossnet.ru/index.php?pvncfn=viewprog&id=1248
установил KIS, сделал винду легальной и качал апдейды! :D
апдейты точно ставь,а ещё лучше NOD 32

Sarge[S]
12.12.2006, 12:10
дело в том, что с тех пор как я написал то сообщение, из которого вы прочитали что у меня sp1, я уже переставил винду и накатил sp2 и кое-какие заплатки..
я бы накатил еще апдейтов, да виндовсапдейт наш сетевой в дауне, так что пока никак:(
Но я вижу, все сходятся на тм что это вирь. будем искать..

>mm<
12.12.2006, 13:04
;433331']дело в том, что с тех пор как я написал то сообщение, из которого вы прочитали что у меня sp1, я уже переставил винду и накатил sp2 и кое-какие заплатки..
я бы накатил еще апдейтов, да виндовсапдейт наш сетевой в дауне, так что пока никак:(
Но я вижу, все сходятся на тм что это вирь. будем искать..

я ничего не имею против нашего отечественного udate.northnet, но уж больно тиха и незрима его работа...)))
достаточно в любом поисковике или на ленте какой (например http://www.softlenta.com/) набрать "WGA Validation", скачать пак, изличить окна и в принудительном порядке качать с windowsupdate.com. Ну а если пользушся оутлуком том в приказном порядке - дырок полон почтовый клиент от билла.

Дорогая администрация, а можно большой пост в эту тему вставить, ну или серию постов с шотами о Vist'e?
ее работе, фатальных ошибках, глюках, несовместимостях и т.д.?
Форумы, сайты в сети, посвещенные висте не полно отражают картину, не особо говорят о поварешках дегтя! :)

moonrise
12.12.2006, 14:00
>mm<
а) картинки толкьо если прикрепялть или перекладывать "в локаль".
б) лучше подойдет эта (http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=2205) ветка

>mm<
12.12.2006, 15:17
>mm<
а) картинки толкьо если прикрепялть или перекладывать "в локаль".
б) лучше подойдет эта (http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=2205) ветка

гып гып, а как с шотами быть и правда не знаю:Виста не воспринемает ни ServU ни MagicProf, да и вряд ли что-либо такого толка... крайне мало софта, а для 64 еще меньше. Я блаженно веровал в то что виста заменит ХР. гы гы! :twisted: как-ньть выкрутимся со скринами!;)

и, добрый человек moonrise, отведите меня пожалуйста за ручку в ту ветку, а то ее похоже закрыли или в поиске она не числится: http://forum.crossnet.ru/forumdisplay.php?f=145 :)

Царапка
16.12.2006, 10:31
у меня вопрос по поводу активации XP. Поставила винду поставила сервис пак 1 потом 2, потом активацию сделала. В итоге последнее время он мне пишет -до активации винды осталось 5 дней, потом 4 дня....чего делать то??

Nevidimka
16.12.2006, 13:41
Автоматическое обновление отключено или нет?

-=T())(@=-
16.12.2006, 15:43
у меня вопрос по поводу активации XP. Поставила винду поставила сервис пак 1 потом 2, потом активацию сделала. В итоге последнее время он мне пишет -до активации винды осталось 5 дней, потом 4 дня....чего делать то??
Та же самая проблема появилась, с тем отличием, что винда стоит уже год.

Автоматическое обновление отключено или нет?
включены.

VamKir
16.12.2006, 15:52
включено с сайта microsoft или с внутрисетевого сервера?
PS. Корпоративные версии рулят

-=T())(@=-
16.12.2006, 15:53
внутресетевой... (Марьинский помоему...)

>mm<
16.12.2006, 17:11
ХР. с некоторого времени приходилось вынимать сетевой кабель ДО установки виндовс (если ставил диск ХРпро, без включенных СП, видимо одной из первых сборок). и если кабель не вынуть - то неведомым чуем, microsoft учует пиратку и апдейды не получишь, будь хоть 10 раз установленна antiWGA. Но при установке с диска windowsXPcorporate( или энтерпрайз, взятого с soft.crossnet.ru, со включенными сервис паками) кабель можно и не вынимать.

-=T())(@=-
16.12.2006, 17:22
Так что /me нужно сделать, чтоб решить проблему, изложенную несколькими постами ранее..?

VamKir
16.12.2006, 18:04
полагаю, раздобыть какую-нибудь примочку, борющуюся с WGA... и желательно поновее))

добавлено через 4 минуты
стянул отсюда (http://kpnemo.ru/files/2006/12/14/windows_genuine_advantage_validation_wga_v157220_l atest_december/) и положил (ftp://10.176.152.28/Upload/WGA v1.5.722.0 latest december by (w5a.us).exe) себе на ftp (ftp://10.176.152.28/). Может поможет?

-=T())(@=-
16.12.2006, 19:33
Что-то не помогает :( Может я что нитак делаю?

4iter
16.12.2006, 20:20
А как сделать откат системы до контрольной точки?(ХР)
з.ы. Чем подробнее написано, тем меньше вопросов.

-=T())(@=-
16.12.2006, 20:30
отсюда (http://kpnemo.ru/files/2006/12/14/windows_genuine_advantage_validation_wga_v157220_l atest_december/) и положил (ftp://10.176.152.28/Upload/WGA v1.5.722.0 latest december by (w5a.us).exe) себе на ftp (ftp://10.176.152.28/). Может поможет?

Что-то не помогает :( Может я что нитак делаю?

Аааа!!! Я не хочу винд переустанавливать!!!:mad: Скажите /me как этой прогой пользоваться plz, чтоб у /me регистрацию не требовал потом...
Зы. Осталось 5 дней...:confused:

КОМЫЧ
16.12.2006, 21:14
ну когдаже она выйдет в россии сколько будет стоить
будет ли также поделена как XP на home i professional или нет
как разработчики решат проблему с установкой на нее игр которые идут на xp ведь на нее они так просто не пойдут реестра ведь в ней не
все кто хоть чтонибудь знает или распологает информационным источнико отпишитесь пожалуйста

moonrise
17.12.2006, 14:19

поставить НОРМАЛЬНУЮ КОРПОРАТИВНУЮ винду :mad:

добавлено через 3 минуты

ну когдаже она выйдет в россии сколько будет стоить
будет ли также поделена как XP на home i professional или нет
как разработчики решат проблему с установкой на нее игр которые идут на xp ведь на нее они так просто не пойдут реестра ведь в ней не
все кто хоть чтонибудь знает или распологает информационным источнико отпишитесь пожалуйста

выйдет в продажу с 1 января.
сама по себе она уже и так вышла.
стоить будет много :)

поделена она будет не на 2 вида. а на гораздо больше

игры на нее будут ставиться нормально

>mm<
17.12.2006, 16:19
http://forum.crossnet.ru/search.php акбар! :)

игры на нее будут ставиться отлично, ведь именно Виста будут поддерживать новый DX10 (ХР в планах пока нет)
но, в чем были правы тестеры и убедился лично я, это будет требовать еще больше оперативной памяти. В зависимости от типа установленной системы это потребует от 512 до 1024 мб. К этим цифрам прибавляется "объем" памяти требуемый игрой. Так минимальные требования системы + требования игры - Home Basic, требует минимум 512 мб, с работающей игрой, например HoMM5.exe ресурсы будут загружены на еще 600+мб=1112мб. Ultimate стабильно ест 1.1 гб ОЗУ, для игры в FEAR загружено до 2.6/3.0 гб.
из расчета стоимости ХР, на момент выхода в России, которая была завышена на 70$- разные версии Висты будут в процентной величине завышены от эталонных, вариации на тему 250-700 долл. за разные версии.

не жалейте болванок! заливайте с soft.crossnet.ru нормальную корпаративку!:twisted:

Откат системы
Пуск>>Программы>> Служебные>>Восстановление Сисиемы>> Указание контрольной точки

Царапка
17.12.2006, 19:31
да не могу я сейчас переустанавливать винду, тут у меня такой софт стоит, что просто нельзя стирать!! чего делать то?? нужна активация!

4iter
17.12.2006, 19:35
да не могу я сейчас переустанавливать винду, тут у меня такой софт стоит, что просто нельзя стирать!! чего делать то?? нужна активация!

Cофт кидаем на болванки, форматируем винт и устанавливаем винду.

VamKir
17.12.2006, 20:05
да не могу я сейчас переустанавливать винду, тут у меня такой софт стоит, что просто нельзя стирать!! чего делать то?? нужна активация!http://forum.crossnet.ru/showthread.php?p=168639: само сообщение + ниже ответ на него

>mm<
18.12.2006, 02:40
Это верно, архивация системы со всем реестром и т.д., наиболее известный (может даже и удобный) Norton Ghost. классная вещь.
НО! какой такой софт не может подождать со сносом? либо на болванке ОН либо в образи, снеси да переустанови - но это стоит времени.

есть кряк для винды, большая вероятность того что он поможет, фтп на висте пока запускать не умею...так что вот (
Царапка, кинь мыло в личку -отправлю кряк, должОн помоч)

Wolfik
18.12.2006, 23:02
http://users.northnet.ru/wolfik/qi.JPG
вот такая фигня с русским языком почти во всех софтинах.. как лечить?

VamKir
18.12.2006, 23:23
заменой шрифта Tahoma (вроде он используется).. / настройкой кодовой страницы :)

AleX-L
18.12.2006, 23:37
ещё возможно, какие-то глюки с языком. пошарь в настройках, может там что-то сбилось

moonrise
19.12.2006, 00:28
Wolfik
региональные настройки. язык для не юникода - русский

Perforator
19.12.2006, 00:33
http://users.northnet.ru/wolfik/qi.JPG
вот такая фигня с русским языком почти во всех софтинах.. как лечить?

control panel->regional and language options-> во всех закладках ставишь russian/russia

далее

start->run->regedit
находишь все значения параметров 1250.nls и 1252.nls и меняешь их на 1251.nls
ребут и всё работает.

moonrise
19.12.2006, 01:27
с реестром я бы не стал.. имхо очень специфично.

>mm<
20.12.2006, 00:20
Виста пала... смертью храбрых!...:D

при работе системы, сначала ошибка, заголовок окна Error возможность нажать только ОК, дальше Выключается питание (!)
Запуск системы, окно приветствия, затем на русском: "Ошибка страницы при попытке инициализации пользователя", Только ОК - и вырубает питание. Та же песня в сейф моде...
При попытке Ф8, загрузка последней удачной конфигурации - то же.
Ребут с Life CD, касперыч нашел в системе 50+% зараженных файлов
win32Valhala и win64Tez (второй на viruslist.ru в базе вирей просто не нашел !)
так что статьи на тему: "Виста может обойтись без антивирусного ПО" - полная [censored]!
KIS Vista Ready вовсе не реди для висты, пропустил вирь и допустил заражение файлов. вот такие пироги.
кстати, кто юзает висту - сканируйте принудительно систему, а еще нужен мощный файрволл, т.к. микрософт все еще не закрыла дырку в сетевом протоколе - он и является вОООт такой дырой!

4iter
20.12.2006, 17:30
микрософт все еще не закрыла дырку в сетевом протоколе - он и является вОООт такой дырой!

А тогда зачем переходить на новую систему, когда в ней еще столько дыр, глюков и.т.д?? Я не перешел на висту и ИМХО виста-выкидыш XP (мягко выражаясь)

Sarge[S]
25.12.2006, 00:39
т.к. internet explorer является частью винды, я думаю будет логично сюда вопрос запостить.. к офису он вроде не имеет отношения:)
Собственно вопрос: не отображает эксплорер гиф изображения. Вот поставил мозиллу - отображает. Поставил макстон (он же MyIE) - нет. Как бороться?

Co[LD]CuT
25.12.2006, 10:08
Виста пала... смертью храбрых!...:D

при работе системы, сначала ошибка, заголовок окна Error возможность нажать только ОК, дальше Выключается питание (!)
Запуск системы, окно приветствия, затем на русском: "Ошибка страницы при попытке инициализации пользователя", Только ОК - и вырубает питание. Та же песня в сейф моде...
При попытке Ф8, загрузка последней удачной конфигурации - то же.
Ребут с Life CD, касперыч нашел в системе 50+% зараженных файлов
win32Valhala и win64Tez (второй на viruslist.ru в базе вирей просто не нашел !)
так что статьи на тему: "Виста может обойтись без антивирусного ПО" - полная [censored]!
KIS Vista Ready вовсе не реди для висты, пропустил вирь и допустил заражение файлов. вот такие пироги.
кстати, кто юзает висту - сканируйте принудительно систему, а еще нужен мощный файрволл, т.к. микрософт все еще не закрыла дырку в сетевом протоколе - он и является вОООт такой дырой!

Сейчас доступна только бета версия, которая ооочень сырая...

moonrise
25.12.2006, 10:18
Co[LD]CuT
Сейчас доступна только бета версия, которая ооочень сырая...с добрым утром. т.е. все финалы (в том числе русский) с мсдн (по твоим словам) срочно убрали? :gigi:
в общем ты не прав

Co[LD]CuT
25.12.2006, 13:03
Co[LD]CuTс добрым утром. т.е. все финалы (в том числе русский) с мсдн (по твоим словам) срочно убрали? :gigi:
в общем ты не прав

Ну не знаю... Просто давно о ней ничего не слышал, думал что ничего не изменилось

lol
27.12.2006, 01:05
возникла такая проблема - сидюк не стирает рв-ишки!
поставил себе ХР2 со всеми обновлениями, установил Неро 6.6 проверенную...обнаружил, что мой комби сд sony перестал записывать диски. точнее стирать RW! обынчые болванки и на пустой RW пишет!
пишу сюда ибо сама винда не распознаёт RW как перезаписываемый диск....что делать ?

Санчес
27.12.2006, 13:44
lol, посмотри вот это...

http://forum.crossnet.ru/showthread.php?p=431109#post431109

lol
27.12.2006, 15:54
lol, посмотри вот это...

http://forum.crossnet.ru/showthread.php?p=431109#post431109
спасибо большое, действительно помогло =)
...я как раз подозревал что-то из этого ибо до того как заметил проблему алкоголь с демоном уже поставил....

Paul Oakenfold
27.12.2006, 22:35
Что за фигня такая начала происходить последние 2 дня? В инете через VPN соединения могу быть максимум минут 5-10, потом выскакивает сообщение с ошибкой в svhost.exe и вся сеть отрубается (иконки соединений висят в трее, но ники не реагируют ни на что). Плюс ко всем Появляются глюки в интерфейсе винды. У меня стандартная XP-шная тема, а после этого она как-то местами становится классической серой. Пока комп не перезагружишь, в инет не выйти. ОС - Win XP sp2

Dos
29.12.2006, 11:45
Paul Oakenfold, это скорее всего червь или что-то вроде того. Попробуй поставить все криты.

Dim@n
30.12.2006, 13:18
У меня комп постоянно перегревается и вырубается.Что делать?хотел поставить TOCA 3 а на середине установки вырубается.
P.S.Висту выложат на SOFTNET???

Sam
30.12.2006, 13:25
может куллер сдох? на видеокарте или блоке питания?
или на проце просто надо почистить его

Dim@n
30.12.2006, 14:16
ПроЦ. скорее всего...В прошлый рас я чють не разбил комп...20мин поиграл вNFS UND 2...Почистили стал работать больше...
И ещё у меня DAEMON TOOL по 2 часа монтирует образы что делать раньше всё было ОК...Антивирус?

Lancer
30.12.2006, 17:00
Dim@n, смажь кулеры, переустанови Daemon Tool, освободи место на харде.

Dim@n
30.12.2006, 17:47
А чем смазать???
DT переустанавлевал это стало после того как поставил Улучшение для DT

Lancer
30.12.2006, 19:48
Смазать маслом для петель, швейных машин и т.д. Только если от руки кулер крутится с трудом. Отрываешь наполовину наклейку на кулере и капаешь немного масла, остатки вытираешь бумагой, заклеиваешь обратно.
Ну избавься от этого улучшения или юзай другую прогу.

Dim@n
30.12.2006, 21:06
Давно избавился всё осталось.Алкоголь также тормозит.

Lancer
30.12.2006, 22:20
Удали эти проги и удали из системы (диспетчер устройств) виртуальные сиди и дивиди-дисководы и SCSI-контроллеры. Потом заново поставь DT.

Dim@n
31.12.2006, 11:39
Сделал всё так как ты сказал. поставил 4.08.с GEMEZONE. А он пишет при включении: Driver version mismatch reinstall or update application.
Поставлю 3 версию.

добавлено через 4 минуты
Поставил 4.03 также тормозит. Вставляю 4гиговый файл.
P.S. А ВИСТУ ВЫЛОЖАТ???

StRuKoV
04.01.2007, 15:14
Народ вот такая проблема,слетел BIOS и теперь при загрузки появляется только черный экран, как эту проблему можно решить. Кто знает не поленитесь отписаться очень надо!!!!

Co[LD]CuT
05.01.2007, 22:08
Народ, можно ли как-то FAT32 в NTFS перевести без форматирования?

Sam
05.01.2007, 22:10
народ, а можно здесь задать вопрос, в чем отличие FAT32 от NTFS, в чем плюсы\минусы ?

onyx
05.01.2007, 22:18
CuT;454962']Народ, можно ли как-то FAT32 в NTFS перевести без форматирования?
нет..

добавлено через 52 секунды

народ, а можно здесь задать вопрос, в чем отличие FAT32 от NTFS, в чем плюсы\минусы ?
знаю,что NTFS лучше,чем ...даже не могу вспомнить....NTFS вроде лучше работает с большими файлами,сама "архитектура лучше"

VP.
05.01.2007, 22:20
Можно с помощью проги Patrition Magic.

Насколько мне известно нтфс более безопасней и ещё файлы на нтфс не дефрагментируются что повысит быстродействие...

минусы если с системой нтфс что то случится, то востановить её будет сложнее... я вообще незнаю как... :D

извеняюсь если что то напутал :rolleyes:

Lancer
05.01.2007, 22:20
NTFS производительнее и является родной для NT-виндов. Минус только в образовании неудаляемых файлов и невозможности записи в других ОС.

Sam
05.01.2007, 22:25
Спасибо
не пойму, зачем же тогда ставят FAT32 ?

onyx
05.01.2007, 22:36
Можно с помощью проги Patrition Magic.

Вообще-то она сначала автоматически форматирует раздел,а потом переводит в другой формат

Co[LD]CuT
05.01.2007, 22:53
Вообще-то она сначала автоматически форматирует раздел,а потом переводит в другой формат

Вот тока ща перевёл из FAT32 в NTFS партишин мэджиком и он мне ничё не отформатировал

onyx
05.01.2007, 23:14
CuT;455005']Вот тока ща перевёл из FAT32 в NTFS партишин мэджиком и он мне ничё не отформатировал
хм.....тада извиняюсь.....просто не помню такого))

Vitall
05.01.2007, 23:49
фат32 система размещения файлов использующася на фортках 9.х
а как было выше сказано нтфс - нт системах!
для установки системы я лично ставлю фат32, т.к. его видят большенство загрузчиков, а нтфс тока из под винды или спец прог, которые сложно искать при отсутствии системы!
так что если вы свой жесткий диск все же разбиваете хотя бы на диски c и d, то думаю стоит с оставить под фат32, а под диск д - нтфс, на него можно будет кидать даже образы двд, что кстати сказать не позволяет делать фат32, у него ограничение по размеру файла

Lancer
06.01.2007, 00:32
Да, у фат32 ограничение 4 Гб, так что например, записать с телека может не получиться.

Voyage
06.01.2007, 00:38
CuT;455005']Вот тока ща перевёл из FAT32 в NTFS партишин мэджиком и он мне ничё не отформатировал
Если бы он тебе "ничё не отформатировал", у тебя остался бы FAT32.;)

onyx
06.01.2007, 00:43
Если бы он тебе "ничё не отформатировал", у тебя остался бы FAT32.;)
может просто не нажал кнопку apply?))она такая с галочкой)
потом у тя должен ребутнутся комп и все дела))

Voyage
06.01.2007, 15:52
может просто не нажал кнопку apply?))она такая с галочкой)
потом у тя должен ребутнутся комп и все дела))

Да всё он нажал! Просто в Партишин Мэджик весь комплекс зтих операций называется КОНВЕРТАЦИЯ, а из каких процессов он состоит - можно и не знать. :)

MATROS
10.01.2007, 01:17
Очень для меня неприятная проблема случилась. Не могу сменять пользователя, не выходя одним. Т.е. залогинится может только один юзер. Поставить галочку на "Использовать быстрое переключение между пользователями" не получается, она просто исчезает. Не понимаю почему так происходит. Вопросы такие:
С чем это может быть связано, может быть твикеры для ХР блочат изменение параметров? Можно ли вручную отредактировать этот параметр? Возможно есть для этих настроек определённый конфиг?

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой, знают как решить. Предложения типа: поставь себе одного юзера и не парься - не принимаются.

Claus
10.01.2007, 02:30

ну вообще это можно было сделать и штаными средствами винды ;)
но это уже на будущее..

convert X: /fs:ntfs

Очень для меня неприятная проблема случилась. Не могу сменять пользователя, не выходя одним. Т.е. залогинится может только один юзер. Поставить галочку на "Использовать быстрое переключение между пользователями" не получается, она просто исчезает. Не понимаю почему так происходит.

а службы системные ручками запускать не пробовал?

MATROS
10.01.2007, 08:36
а службы системные ручками запускать не пробовал?

Был единственный печальный опыт работы в моей практике с этими службами, больше туда не лез +). Может подскажешь где это конкретнее можно найти. Я, конечно, сейчас сам поищу правда времени у меня сейчас маловато, так что вернусь и буду серьёзно разбираться.

Так, ну вроде нашёл в службах "Совместимость быстрого переключения пользователй"
При попытке её запустить вадаёт ошибку, о том что не удолось запустить дочернюю службу, коей является "Удалённый вызов процедур", которая включена в режим "Авто" и ни перезапустить её, ни остановить нельзя. И вообще, я мало соображаю во всех этих службах. =)

moonrise
10.01.2007, 09:49
служба вторичного входа в систему не включена просто (имхо)

Dim@n
10.01.2007, 16:04
У меня часто пишут старые игры что нужно 3мб виртуальной памяти..

moonrise
10.01.2007, 16:36
самый простой вариант - DosBox
http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=8735

MATROS
10.01.2007, 23:10
служба вторичного входа в систему не включена просто (имхо)
Не, всё равно просит включить дочернюю службу.

4iter
11.01.2007, 17:28
Что означает надпись при загрузке оболочки ХР?

В сети существуют совпадающие имена

moonrise
11.01.2007, 17:37
4iter,
мой компьютер - правая кнопка - идентификация - имя компьютера - kzdjhgldfhgklsjdhg

Cico
12.01.2007, 18:51
Подскажите, какой прогой можно форматнуть новый HARD?????

Заранее спасибо!

Edwin
12.01.2007, 19:04
Подскажите, какой прогой можно форматнуть новый HARD?????
Заранее спасибо!

Ну если онвый хард еще не размеченный, то я думаю Partition Magic нужен.

Cico
12.01.2007, 19:15
Ну так быть может подскажешь где ее можа надыбать, иль есть утя???
на серваке вроде нет.

Edwin
12.01.2007, 19:18
Ну так быть может подскажешь где ее можа надыбать, иль есть утя???
на серваке вроде нет.
ftp://10.176.0.18/Disk/Partition%20Magic/PowerQuest.PartitionMagic.v8.0
ftp://10.60.184.14/Software/Install/Partition%20Magic%20v8.02%20Retail только что работал фтп

а так вообще поиск есть http://filesearch.crossnet.ru/ ;)
удачи!

Cico
12.01.2007, 19:27
Спасибо тебе!!!

moonrise
12.01.2007, 20:05
а не проще воткнуть его и разметить при установки винды или уже из-под винды?

StRuKoV
15.01.2007, 18:16
Народ как можно восстановить стертый BIOS? Очень нужно кто знает отпишитесь поподробней!!!!

>mm<
16.01.2007, 15:41
Народ как можно восстановить стертый BIOS? Очень нужно кто знает отпишитесь поподробней!!!!

это то есть как "стертый"? вирь скушал или схемка "в порошок"?
думаю самым верным решением для восстановления биоса дорогой сердцу платы можно в ремонтных мастерских за 10-15юсд.
иначе в домашних условиях не знаю как( но уверен что это будет заморочка подороже 300-т рублей!

Lancer
16.01.2007, 19:52
StRuKoV: на митьке за 600 р перепаивали микросхему. Винда не грузилась. Если грузится, прогой прошить нужно.

Shia
16.01.2007, 20:06
BIOS стереть невозможно, его можно только угрохать. Восстанавливается перепрошивкой, как в мобильном телефоне. Только тут через загрузочную дискету. Читайте на сайте производителя.

Lancer
16.01.2007, 20:27
Из винды можно, если в биосе защита не включена и есть соответствующая прога, обычно поставляется на диске с материнской платой.

[Sn]SHark
18.01.2007, 12:44
HELP!! сегодня начала вылетать ошибка services.exe. Система ВинХР СП2.
кто нибудь сталкивался с этим? это лечиться ? :)

onyx
18.01.2007, 14:51
SHark;466525']HELP!! сегодня начала вылетать ошибка services.exe. Система ВинХР СП2.
кто нибудь сталкивался с этим? это лечиться ? :)
при загрузке винды?
у меня такое было из-за проблемы с памятьюю...

StRuKoV
19.01.2007, 19:12
Из винды можно, если в биосе защита не включена и есть соответствующая прога, обычно поставляется на диске с материнской платой.

Винда не грузится, просто включаешь и там черный экран, а стер я его таким образом мать P4B я хотел его обновить с помощью проги ASUS Update но при обновлении возникла какаето ошибка и после перезагрузки появляется только черный экран.

Edwin
19.01.2007, 23:21
Винда не грузится, просто включаешь и там черный экран, а стер я его таким образом мать P4B я хотел его обновить с помощью проги ASUS Update но при обновлении возникла какаето ошибка и после перезагрузки появляется только черный экран.

Плохи твои дела.. Обычно такого рода проги как перепрошиватели, должны делать бэкап какой-нибудь. Почитай описание к программе, там должно быть что-то про это написано.

Lancer
19.01.2007, 23:33
Разве что на материнской плате есть вторая микросхема бэкапа биоса, тогда, думаю, при загрузке он бы восстановился. В моем случае микросхема только одна, причем впаяна (а не вставлена в консоль), пришлось везти комп на митек и за 600 р и 2 дня все сделали.
P.S. Если она в консоли.. Тут есть участник Solo The Human, он вроде занимался прошивкой с помощью программатора.

>mm<
21.01.2007, 18:38
так! так биос не стерт!
я всегда обновляю биос старой платы перед тем как продать - верняк меньше глюков, а то и бонус какой - поддержка новых процов аль еще чего) ну короче!
не всегда "правильные" программы прошивальшики лежат на сайтах производителей мат.плат.
через поисковик можно найти много тематических сайтов, и НЕ ЛЕНИТЕСЬ! читайте инструкции! делайте все четко как сказано, и читайте 20 40 или 100 раз если не понятно, до тех пор пока не все не будет точно следовать инструкции!
процесс апдейда противный своей примитивностью. как правило на системный диск нужно поместить сам программатор и новую версию биоса.
Сначала программатор прочитает старый биос и сохранит его рядом с новым, добавив к разрешению * OLD*, затем уже скопирует новый.
и если чего пошло не так программатор обратно поставит старый. если этого не произошло - все ок, апгрейд успешен. и тут уж xz что может помешать. разве что скачек напряжения на старте... и как результат пустой, именно просто пустой биос. но пустой биос не запустит комп и не покажет черный экран!
самые распространенные косяки - имена файлов непосредственно лежащих на диске и указываемых в программаторе. надо быть внимательным к регистрам, нижним пробелам и т.д.

Lancer
21.01.2007, 19:08
Говоря про программатор, я имел в виду не программу, а отдельный девайс, в который вставляется микросхема.
Кроме следования инструкции и нахождения правильных прог нужно убедиться, что скачанная прошивка предназначена именно для имеющейся модели материнской платы, вплоть до всех буковок, иначе я прошил свою 'GA-8IPE1000' прошивкой для 'GA-8IPE1000 (Вер. 4.x)' и отказала клава, а для загрузки любой ОС нужно было нажать клавишу продолжения, так что я Не мог Загрузиться с Дискеты. И дорога была одна - на митек.

>mm<
21.01.2007, 20:06
Lancer,
верно! программатор это действительно не про то. что называется "вообще не але". чет я слопушал.
апдейтер он что ли? ну да... basical input output system update ....
года три назад решил поднять чистоты ти4200, путем перепрошивки биоса. тогда не нашел ресурсов по этой теме, и карту испортил. а вообще возможности шикарные! через год та же ти4200, но с названием 4800( на 25мгц больше ти4200, но с таким же количеством блоков) после прошивки биоса стала больше похожа на 4400, путем разблокирования двух блоков pixel и двух vertex шейдеров! полезная штука - http://bios.rom.by/index.html
читайте, ищите, эксперементируйте! )))

Lancer
21.01.2007, 21:57
Да, тут речь не про биос видюхи, а общий, который отвечает за конфигурацию компа, не будем уходить от поставленного вопроса. Хотя предочтительнее скачивать и ставить последнюю версию прошивки для конкретной материнки, скачанную с официального сайта производителя, тогда будет максимальная поддержка новых устройств (процессоров например) и минимум прежних багов.

4iter
25.01.2007, 17:48
А по каким причинам Daemon tools может конфликтовать с системой так, что она(XP SP2) не хочет работать. Т.е. запустилась, но ничего не работает?

CITIZEN
28.01.2007, 19:00
с провереного сидирома с провереного диска с провереной оперативки винда при копировании или установке возникают ошибки копирования а дальше синий экран (:D :D ). хочу попробовать загрузить винду с дистрибутива виндоус. кидаю i386 на голый диск. пробовал и fat32 и ntfs.
захожу в командную строку через установку виндоус (там консоль восстановления) пишу c:\i386\winnt - отказано в доступе.

в чем причина? я думаю тк командную строку из установки вызываю. хочу попробовать загрузить дос с дискетки. только как сделать загрузочную дискету забыл совсем. подскажите а? и вобще какие мысли есть по этому поводу.

BEnefice
28.01.2007, 19:11
Поставил на днях свежий ХР СП2 английский - всё отлично встало, всё работает. Настроил обновления я windowsupdate.crossnet.ru, внутренний фаерволл, нод32, всё такое - всё летает ) Но на следующий день после минут 15 подключения впн один из процессов svchost.exe начинает жрать 99 цп и в итоге всё умирает (( убивая его убивается впн соответственно. Кто нибудь сталкивался с подобным, и как возможно это профиксить? Что то мне подсказывает что дело в обновлениях, вроде было похожее как то давно, но их же можно откатить? )

H2oker
28.01.2007, 19:27
возможно ХДД навертывается.

H2oker
28.01.2007, 19:28
скорее всего вирус....

onyx
28.01.2007, 19:30
попробуй nod32 обнови и проверь комп

BEnefice
28.01.2007, 19:37
Нод с последними базами!
На самом деле проблема решилась - отключил _службу_ автообновления и всё стало ок! Как мне подсказали, косяк был в ней. Пока вроде работает всё)

GAN
29.01.2007, 03:45
ОС: WinXP SP2. Диспечер задач вызываемый Ctrl+Alt+Del. На закладке Сеть под графиками такая картинка:
http://users.northnet.ru/gan24/Dispe4er.png

С подключением по локалке 100Мб\с понятно. А вот можно как-то в строке анлим вместо скорости 100Мб\с и 1% сделать так, чтобы видеть реальные цифры соответствующие подключённому тарифу?

АРТЕМS
30.01.2007, 22:54
Случайно поставил винду на два диска..одну удалил но все равно при загрузке спрашивает какую винду запускать... как это удалить? подскажите плз

4iter
30.01.2007, 23:09
как избавиться от этого косяка? Высакивает при загрузке в " Режиме отладки" для ХР SP2
з.ы. 1 косяк на 2 архивах

devild
30.01.2007, 23:27
Случайно поставил винду на два диска..одну удалил но все равно при загрузке спрашивает какую винду запускать... как это удалить? подскажите плз
Правый клик на иконке "Мой компьютер" на рабочем столе...далее по закладкам, как показано на рисунке. Когда откроется файл, стираешь дубль.

Lancer
30.01.2007, 23:51
Чтобы не угрохаться, для примера привожу, что написано там у меня.

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /noguiboot /noexecute=optin /fastdetect

АРТЕМS
31.01.2007, 01:28
Спасибо ... всё работает как надо:)

Dim@n
31.01.2007, 08:47
У меня такая проблема.Вчера смотрел разрешения через телик.и случайно включил такое что TV его не поддерживает.теперь TV не чего не поддерживает.Посмотрел в разрешениях модуль TV поставил работающий он его сбрасывает.

Wolfik
31.01.2007, 16:41
сколько виста на харде места занимает?

moonrise
31.01.2007, 18:47
расчитывай на минимум 1,5 гига

sasa
31.01.2007, 20:48
хм ...
сегодня ставил на 80 гиговый винт
при установке запросила 6 гиг
в результате заняла 11 :eek:

nuc1ear
31.01.2007, 21:16
угу, требует 6, у меня весила 10 с чем-то
и ставится только на NTFS

-Flauto-
01.02.2007, 18:48
Установил себе новый Windows. Теперь отказывается работать интернет и локалка вместе. Делал настойки маршрутизации, как описано в настройках для XP, но в командной строке пишит, что "Запршенная операция требует повышения."
Что делать???

moonrise
01.02.2007, 18:51
но в командной строке пишит, что "Запршенная операция требует повышения."
Что делать???выполняй с правами админа

SerJant
11.02.2007, 14:05
народ, У меня такой вопрос, если винда поставленна на определенном комне (т.е мать и проц) то на другой комп ее не поставиш??? (имеется в виду переставкой жесткого диска) (по крайней мере у меня не получалось, слышал что там какаято защита стоит). Вот. Хотя слышал что некоторые ставят винду через Acronis True Image тоесть создают у себя на комне образ девственной винды и ставят на другие компы!!!!
вопрос таков, работает ли xp на других компах, и как можно преодалеть защиту. короче, что есть правда?

Dim@n
11.02.2007, 17:31
У меня DVDпривод не видит диск с видио!!!Что делать???На DVD плеере всё норм.

Loki
14.02.2007, 19:23
Недавно сгорел 17 дюймовый монитор и теперь вынужден сидеть за 14 дюймами в разрешении 800на600. Только вот винда то была настроена на 1024... При стандартной загрузке моник сразу вырубаеться, он на такое не рассчитан. Как можно сделать изменения раздрешения экрана? Делал в безопасном режиме но они судя по всему не сохранились :(

moonrise
14.02.2007, 19:39
народ, У меня такой вопрос, если винда поставленна на определенном комне (т.е мать и проц) то на другой комп ее не поставиш???
WinXP FAQ
A:6.11. Как заменить материнскую плату без переустановки системы?

Q:
Меняя материнскую плат учтите, что благодаря механизму активации XP система жёстко привязывается к железу, и замена слишком большого количества оборудования (сейчас это больше трёх. В ближайшем будущем Microsoft обещает увеличить это количество до 5) приведёт к тому, что система перестанет работать, и потребует активировать её ещё раз.
Что касается самой замены, то перед сменой платы в Device Manager в разделе IDE ATA/ATAPI Controllers поменяйте Bus Master IDE контролёр установленный там на Standart Dual Channel PCI IDE Controller. Если этого не сделать, то при загрузке на новой материнской плате система может не найти жёсткого диска, и Вы получите сообщение про inaccessible boot device.

moonrise
14.02.2007, 19:40
У меня DVDпривод не видит диск с видио!!!Что делать???На DVD плеере всё норм.

в каком формате? только видео или дата + видео (2 сессии)?

moonrise
14.02.2007, 19:41
Недавно сгорел 17 дюймовый монитор и теперь вынужден сидеть за 14 дюймами в разрешении 800на600. Только вот винда то была настроена на 1024... При стандартной загрузке моник сразу вырубаеться, он на такое не рассчитан. Как можно сделать изменения раздрешения экрана? Делал в безопасном режиме но они судя по всему не сохранились :(

переставь/снеси дрова в безопасном режиме под видюшку :)

Dim@n
14.02.2007, 21:14
Не знаю...комп не видит совсем диск...по идеи только видео...

Ky3bma
14.02.2007, 23:30
у меня ткаая проблема: нажимаю на свойства моего компа он мне выдает ошибку c:\WINDOWS\system32\rundll32.exe такая же проблема когда запускаю свойства рабочего стола, установка и удаление программ и т.д. Пожалуйсто подскажите что делать?? зы ХР Сп2

moonrise
14.02.2007, 23:54
у меня ткаая проблема: нажимаю на свойства моего компа он мне выдает ошибку c:\WINDOWS\system32\rundll32.exe такая же проблема когда запускаю свойства рабочего стола, установка и удаление программ и т.д. Пожалуйсто подскажите что делать?? зы ХР Сп2

в разделе безопасность на форуме есть статья. как лечить трояна.. почитай, проверь на наличие "левых" запусков.

moonrise
14.02.2007, 23:55
Не знаю...комп не видит совсем диск...по идеи только видео...
что говорит? что значит "не видит" ? он его видит пустой или грит, что носителя нету?

Dim@n
15.02.2007, 07:50
Говорит что пустой...и не реагирует на диск...

moonrise
15.02.2007, 10:39
попробуй прогу ISO Buster. в ней оторбражаются все сессии

Dim@n
16.02.2007, 19:05
Всё сработало...скопировал на диск с помощью этой проги а дальше MEDIA PLAYER CLASSIC

-=T())(@=-
17.02.2007, 19:23
Что может значить ошибка, произощедшая в этих файлах?

C:\DOCUME~1\E25A~1\LOCALS~1\Temp\WERb9fb.dir00\Min i010907-03.dmp
C:\DOCUME~1\E25A~1\LOCALS~1\Temp\WERb9fb.dir00\sys data.xml
Комп завис, вылезло синие окно с инфой на счет того, что виндоус автоматом закрылся из-за ошибки. После перезагрузки мне упорно начали вылезать окошки с отчетами об ошибке...:(

VamKir
19.02.2007, 10:31
Что может значить ошибка, произощедшая в этих файлах?

Комп завис, вылезло синие окно с инфой на счет того, что виндоус автоматом закрылся из-за ошибки. После перезагрузки мне упорно начали вылезать окошки с отчетами об ошибке...:(

что пора очистить временные папки :) сноси к чертям, не бойся) там не бывает ничего хорошего

Wolfik
21.02.2007, 22:42
сколько харда надо чтоб висту воткнуть?!

m_mc
22.02.2007, 09:35
0,075 от 200 гигового храда =)

т.е. минимум 15 гигов :rolleyes:

zeon111
22.02.2007, 14:26
А где можно скачать эту Vist-у. Я так понял она только вышла(когда конкретно?) Точно 15 гб а не 11(как другие говорят)?
А вообще есть ли смысл менять Windows XP sp2 на Vist-у , что в ней револющионно нового, удобного, поддерживаются ли ей основные программы и игры XP?

>mm<
23.02.2007, 14:29
;) А когда виста на софт.кросснет появится?
вышла финальная русская, никаких МУИ после установки ручками вклеивать не надо...
да и лекарство тоже имеется - замораживает регистрацию, и апдейды качать можно!
микрософт конечно ищет способы побороть это, но только Стоп таймер обновляют уже часто) как WGA кряки для хр!
ПОРА!;)

3epnuX
24.02.2007, 01:32
У кого-нибудь есть дистрибутив windows vista home basic edition? Лучше всего не ломаный. Очень надо :)

MaxFucktor
24.02.2007, 10:15
У кого-нибудь есть дистрибутив windows vista home basic edition? Лучше всего не ломаный. Очень надо :)
они все неломанные, так что качай последний билд и всё, версия выбирается при установке

MaxFucktor
24.02.2007, 10:17
А где можно скачать эту Vist-у. Я так понял она только вышла(когда конкретно?) Точно 15 гб а не 11(как другие говорят)?
А вообще есть ли смысл менять Windows XP sp2 на Vist-у , что в ней револющионно нового, удобного, поддерживаются ли ей основные программы и игры XP?
если ты такие вопросы задаешь, то пока не стоит:)

MaxFucktor
24.02.2007, 10:20
;) А когда виста на софт.кросснет появится?
вышла финальная русская, никаких МУИ после установки ручками вклеивать не надо...
да и лекарство тоже имеется - замораживает регистрацию, и апдейды качать можно!
микрософт конечно ищет способы побороть это, но только Стоп таймер обновляют уже часто) как WGA кряки для хр!
ПОРА!;)
а вы посмотрите, когда он последний раз обновлялся. Качайте с других мест, какая разница - http://10.177.64.39/
кстати, насчет муи, они отлично скачиваются виндовским апдейтом и спокойно встают, ничего приживлять не надо

4iter
24.02.2007, 12:24
У меня система отказывается воспроизводить видео любого формата из любого источника, любого размера, т.е. при загрузке ЛЮБОГО видео-файла комп наглухо виснет. Система ХР SP 2

>mm<
24.02.2007, 12:43
а вы посмотрите, когда он последний раз обновлялся. Качайте с других мест, какая разница - http://10.177.64.39/
кстати, насчет муи, они отлично скачиваются виндовским апдейтом и спокойно встают, ничего приживлять не надо

как какая разница?! :D ну чесслово! то что на софтНете лежит - проверено! и рекоммендовано к употреблению! то что муи чудесно качаются не в кассу - есть уже билды русские, так что зачем мне еще и качать их?

зы. че со слклейкой постов??:D :D :D

У меня система отказывается воспроизводить видео любого формата из любого источника, любого размера, т.е. при загрузке ЛЮБОГО видео-файла комп наглухо виснет. Система ХР SP 2

попробуй поставить какой-ньть mega-super-vaaapshe-VideoCodec Pack, например K-lite mega codec pack. а еще драва для видео снеси, и переустанови по новой. 1001 проблема возможна. гоняй память, сними показатели температуры...

MaxFucktor
24.02.2007, 16:09
как какая разница?! :D ну чесслово! то что на софтНете лежит - проверено! и рекоммендовано к употреблению! то что муи чудесно качаются не в кассу - есть уже билды русские, так что зачем мне еще и качать их?

1.Данный мной фтп - Гарыныча, проверен, поверьте еще большим количеством пользователей, ибо часто обновляется и просматривается. Если вы почитаете ветку ближе к середине, то увидите, что всем советуют качать оттуда.
2. Ключевая фраза - *скачивается виндовским апдейтом* и инсталится автоматически(т.е. в том же порядке, как, например обновлении систем безопасности). Хотя на том же фтп лежат уже готовые оригинальные версии.

moonrise
24.02.2007, 20:59
про фтп гарына - не надо.. коментарии к офису 2007 и висте я там давал.. там есть хороший софт, но очень много вещей (именно в плане софта) там сыроваты

toxic1133
24.02.2007, 23:39
У меня Win XP SP2 .
Я удалил очень важный файл в корзину , а потом и из неё , можно-ли его как-то вернуть ?
Я слышал , что вроде есть для этого какието проги .

Помогите Пожалуйста !!!

Felix
24.02.2007, 23:43
Ага, можно исчи специалиста по восстановлению информации с харда, ибо даже после форматирования всю инфу можно восстановить с харда, а нельзя только в случае, если на её место встали другие файлы.

toxic1133
24.02.2007, 23:44
Тупой вопрос : а где его искать ?

Nalogoviy
24.02.2007, 23:46
Если у тебя стоит Norton Utilities - в нём есть Unerase Wizard.

toxic1133
24.02.2007, 23:50
А где его можно скачать ?

MATROS
25.02.2007, 11:50
Можно ли в винде поставить защиту от детей? Например, я нажимаю заданное сочетание клавишь, и блокируются все кнопки клавиатуры и мышь. Опять нажимаю заданное сочетнае клавишь (или ввожу пароль) и всё обратно активируется.

MaxFucktor
25.02.2007, 12:06
Можно ли в винде поставить защиту от детей? Например, я нажимаю заданное сочетание клавишь, и блокируются все кнопки клавиатуры и мышь. Опять нажимаю заданное сочетнае клавишь (или ввожу пароль) и всё обратно активируется.
это называется пароль на учетную запись, жмете альт+кнтрл+дел+ентер - блокируется, вводите пароли - разблокируется
как вариант, скринсейверы с паролем на разблокировку

MATROS
25.02.2007, 12:11
а если я не хочу, чтобы на пользователе стоял пароль? Иначе никак нельзя сделать?

MaxFucktor
25.02.2007, 12:52
а если я не хочу, чтобы на пользователе стоял пароль? Иначе никак нельзя сделать?

http://www.softforge.ru/software/pc-lock/1463/

VAIO
26.02.2007, 20:51
Проблема с обновленим -система вин ХР, СП2 :confused:
с сайта скачал клиент для настройки обновления и запустил его, немного времени прошло и появилась иконка, мол обновления найдены и требуется их установка, но все дело в том что все найденные обновления исключительно для офиса 2003-го, для самого виндуса их (обновлений) не нашлось почему то:rolleyes: как можно отключить обновление? а то желтенькая иконка в трее одолела уже:mad: в свойствах виндус апдейт нигде ничего уже не жмется и не выбирается:yel:

Lancer
26.02.2007, 21:05
VAIO: если поставил Кросснет-апдейтер и у него нет анинсталла, ставь старую версию (ftp://10.177.140.65/soft/nnwu_old.exe), анинсталлируй её и выключи ставший доступным автоапдейт в винде.

VAIO
26.02.2007, 21:58
помогло, спасибо :kass:

Unknown Error
27.02.2007, 19:34
Можно ли обойти активацию если 30 дней прошло, и нельзя загрузить винду, требует активировать.

denis15
27.02.2007, 20:00
Такая проблема:я себе недавно переустановил винду,после этого все игры перестали запускаться, при нажатие сразу перезагружается комп, причем так все игры, может кто знает что делать?Ппосле перезагрузки выдает ошибку:"система востановлена после серьезной ошибки". Друг в одно и тоже время со мной тоже переустановил,причем с этого же диска, так вот у него все нормально.Что делать?

>mm<
28.02.2007, 01:04
Можно ли обойти активацию если 30 дней прошло, и нельзя загрузить винду, требует активировать.

можно. есть безпроигрышные кряки! :D даже без сейф мода "крячут" винду так что та умолкает навсегда) просто посети соответствующие сайты, набери в охапку всего что должно помочь и действуй))

Такая проблема:я себе недавно переустановил винду,после этого все игры перестали запускаться, при нажатие сразу перезагружается комп, причем так все игры, может кто знает что делать?Ппосле перезагрузки выдает ошибку:"система востановлена после серьезной ошибки". Друг в одно и тоже время со мной тоже переустановил,причем с этого же диска, так вот у него все нормально.Что делать?

вируЗ. или перегрев (чего то). тестируй на стабильность память, проц

denis15
28.02.2007, 15:36
вируЗ. или перегрев (чего то). тестируй на стабильность память, проц[/QUOTE]

тестируй на стабильность память, проц это как?

Unknown Error
28.02.2007, 16:26
можно. есть безпроигрышные кряки! :D даже без сейф мода "крячут" винду так что та умолкает навсегда) просто посети соответствующие сайты, набери в охапку всего что должно помочь и действуй))

А можешь подсказать в личку соответствующие сайты? ;)

lol
01.03.2007, 00:29
у меня винда ХР сп2 (корп.) + все обновления
так вот, ща у меня висит обновление "уведомление о проверки подлинности виндовс"
получается, если я её установлю, то моя винда накроется, снова появится гемор с лицензированием???....ацтой.

mkonstantin
01.03.2007, 00:40
Появилась синяя звёздочка в области уведомлений XP SP2 пишет ,что эта копия не активированна. Короче апдейт очередной раз накрылся.Одновременно появляется жёлтый ярлычек с,о появлении обновления для компа. Но кроме этого из обновлений ничего нет.

Размер: 1.2 MB
Средство уведомления о проверке подлинности Windows (Windows Genuine Advantage Notification) сообщит вам, если ваша копия ОС Windows не является подлинной. Если система не подлинная, это средство поможет получить лицензионную копию Windows.
Дополнительные сведения об обновлении находятся на узле: http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=39157

Ну и чего посоветуете? За лицензией идти или ...

Iruta-san
01.03.2007, 12:03
Необходимо поставить 2003 сервер на серверную железку от HP. Проблема в том, что по не зависящим от меня причинам, жесткий диск есть только в райд-массиве, для которого надо ставить дрова отдельно( именно в тот момент, когда при установке винды предлагают нажать Ф6, если оные дрова необходимы). Дрова, разумеется, ставятся с внешнего носителя, и вот тут начинаются проблемы: на матери сервера нету разьема под флопик, а винда ни с чего другого брать драйвер не хочет!

Позвонил в техподдержку, там "Обнадежили", что есть только два способа в моем случае: внешний флопповод по USB или запихивание необходимого драйвера в дистрибутив вручную. Так вот, подскажите плз, как это делается :)

>mm<
01.03.2007, 17:12
гонять память проц тестировать систему...значит....тестировать ее!
ок, примеряем колпак доктора, и давим в разные места тела больного, спрашиваем где болит?
ставим CPUburn. это стресс тест процессора. выводы делаем...)
memTest. соответствующий стресс тест для памяти. резюмируем
проверяем видео, соответствующими приложениями, особенно сильно загружающие видеокарту. и так далее. методом исключения можно найти то слабое звено.
но для начала хорошо бы что-нибудь из этого подозревать, чтобы не гонять все подряд.
как уже говорилось, то что ты описал, может быть чем угодно..

да, у меня кстати тоже периодически закачивается обновление windows genuie validation update 3,9 мб по весу, а сегодня 1,2. но вот зашел на сайт микрософт, и все ок! моя маска по прежнему работает)

Phaza
01.03.2007, 19:23
Очень хорошо, что у тебя работает маска, а вот у меня нифига не работает.. Висит значок, что у меня приобретена поддельная копия винды, ктото из домашних постарался и нажал для этой проверки Да..
Что теперь дальше будет?? Что нужно предпринимать?? Просто очень много важного на диске где винда, а на D места уже нет.. Винды тоже на диске уже нет..

moonrise
01.03.2007, 19:25
Очень хорошо, что у тебя работает маска, а вот у меня нифига не работает.. Висит значок, что у меня приобретена поддельная копия винды, ктото из домашних постарался и нажал для этой проверки Да..
Что теперь дальше будет?? Что нужно предпринимать?? Просто очень много важного на диске где винда, а на D места уже нет.. Винды тоже на диске уже нет..

первое. что попробуй - зайди в панель управления - установка и удаления программ
ставишь галку "отображать обновления" и удаляешь нафиг обновление KB905474

lol
01.03.2007, 19:26
товарищ посоветовал мне прогу RockXP4, там я изменил серийный номер винды на каокй-то другой и всё пашет....не знаю....но я это всё проделал, до установки обдейта, потом установиил его и всё ок ;)

Phaza
01.03.2007, 19:37
первое. что попробуй - зайди в панель управления - установка и удаления программ
ставишь галку "отображать обновления" и удаляешь нафиг обновление KB905474
Кнопочки для удаления обновения нет.. на все остальные есть , а у этой нет.

moonrise
01.03.2007, 19:39
тогда на самом деле смени номер.
сегодня принесу пару утилиток

Phaza
01.03.2007, 20:05
товарищ посоветовал мне прогу RockXP4, там я изменил серийный номер винды на каокй-то другой и всё пашет....не знаю....но я это всё проделал, до установки обдейта, потом установиил его и всё ок ;)
Послушай, не подскажешь мне такую вещь, как ты это всё проделал, какой ключ ввел.. я скачал и запустил рокхр4 от корбена.. Просто по незнанию не хочется вообще убить систему..

moonrise
01.03.2007, 21:46
Послушай, не подскажешь мне такую вещь, как ты это всё проделал, какой ключ ввел.. я скачал и запустил рокхр4 от корбена.. Просто по незнанию не хочется вообще убить систему..

програмку я другую принес (проще) :)

WinKeyLite (FTP://10.177.0.93/!Soft/!Full CD/MS Windows XP SP2 RUS VL (Corp)/WinKeyLite/WinKeyLite.zip)

запускаешь прогу. она показывает серийник, который сейчас стоит. снизу кнопка - сменить серийник. меняешь серийник, УДАЛЯЕШЬ РУКАМИ ФАЙЛ data.dat, находящийся в Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data (папка скрытая)

серийники на которые надо менять (4 штуки на выбор) лежат рядом с файлом. не все подходят, но один рабочий на 200% ;)

Phaza
02.03.2007, 09:55
Всё, спс, нашел я эту прогу в поисковике, хуже было с ключами, два часа искал неиспользованый..:) ..Теперь меня не мучает ничего, даже при запуске виндоус пропала функция выбора пользователя..

Dim@n
05.03.2007, 14:32
А нужно ли что-нибудь настраивать в компе для подключения 2 винчестера(помойму даже одной модели)???и как его форматировать???

Sneaky Pete
06.03.2007, 15:02
Честно говоря... Что-то разочаровала меня Виста.. в плане кодеков определенно. При просмотре фильмов dvix через определенные промежутки проблемы со звуком... дребезжит. Поставил XP - все отлично.
В висте постоянно работает Жесткий диск... Что это может быть?:) Просто не останавиливается. Что это такое может быть?

MaxFucktor
06.03.2007, 15:09
Честно говоря... Что-то разочаровала меня Виста.. в плане кодеков определенно. При просмотре фильмов dvix через определенные промежутки проблемы со звуком... дребезжит. Поставил XP - все отлично.
В висте постоянно работает Жесткий диск... Что это может быть?:) Просто не останавиливается. Что это такое может быть?
а в себе ты не разочаровался?
Виста стоит уже 2 месяца, ни с одной из перечисленных проблем не сталкивался
меняй кодеки, дрова на звук новые, смотри процессы запущенные и т.д. и т.п.

Barmaley57
09.03.2007, 19:30
Товарищи! Помогите дельным советом.
Есть одноранговая сеть. Неважно сколько компов, но почти на всех стоит XP. На двух стоит Win2000. На всех машинах включены учетные записи гостя с пустым паролем (выхода в мир нет - так что не ругайтесь, что мол это все небезопасно и т.д...).
Вопрос вот в чем. После загрузки все XP-шные машины нормально ходят по шарам друг друга. Машины с Win2000 также без проблем заходят на XP. Но вот XP-шные тачки при входе на Win2000 требуют логин и пароль (один раз за сессию - потом запоминают). Приходится каждый раз вводить логин "Гость" и нажимать Enter.
Может быть кто-то знает, как избавиться от этой беды?????
Спасибо.

lost
10.03.2007, 23:45
Установил Windows Vista. Но возникла проблема с выключением. Комп выключается но через 3 минуты запускается вновь. Что это глюк винды или дома появился полтергейст?

el Diamante
11.03.2007, 23:53
Установил Windows Vista. Но возникла проблема с выключением. Комп выключается но через 3 минуты запускается вновь. Что это глюк винды или дома появился полтергейст?

Скорее всего дохнет блок питания, если ты не включил опцию Wake on lan в BIOS-е.

lost
12.03.2007, 00:32
Скорее всего дохнет блок питания, если ты не включил опцию Wake on lan в BIOS-е.
Вроде не включён. Вернул XP и глюк прошёл. Так что скорее всего какой то глюк был в Висте

moonrise
12.03.2007, 08:49
Товарищи! Помогите дельным советом.
Есть одноранговая сеть. Неважно сколько компов, но почти на всех стоит XP. На двух стоит Win2000. На всех машинах включены учетные записи гостя с пустым паролем (выхода в мир нет - так что не ругайтесь, что мол это все небезопасно и т.д...).
Вопрос вот в чем. После загрузки все XP-шные машины нормально ходят по шарам друг друга. Машины с Win2000 также без проблем заходят на XP. Но вот XP-шные тачки при входе на Win2000 требуют логин и пароль (один раз за сессию - потом запоминают). Приходится каждый раз вводить логин "Гость" и нажимать Enter.
Может быть кто-то знает, как избавиться от этой беды?????
Спасибо.

в связи с оригинальным чувством юмора модеров повторюсь - ответ на твой вопрос есть в WinXP FAQ (к примеру на моем фтп). времени искать сейчас нету.

Сипулька
13.03.2007, 23:31
Народ, устал уже биться.
Очень часто выскакивает ошибка с подписью Generic Host 32 проблем.
Я подозреваю, что какая-то програмка или руссификатор от чего-то дает такую ошибку, но не могу понять какая. Несколько лет пользуюсь одним и тем же набором программ, даже тех же версий.
Помогите понять, отчего? И вообще, это проблема ОС?

Спасибо.
P.S. Где можно скачать ОС Vista и стоит ли ею уже пользоваться?

devild
14.03.2007, 01:28
Народ, устал уже биться.
Очень часто выскакивает ошибка с подписью Generic Host 32 проблем.
Я подозреваю, что какая-то програмка или руссификатор от чего-то дает такую ошибку, но не могу понять какая. Несколько лет пользуюсь одним и тем же набором программ, даже тех же версий.
Помогите понять, отчего? И вообще, это проблема ОС?

http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=25198

moonrise
14.03.2007, 02:07
а) кто-либо смог (знает где и как смогли) приручить Ubiquam UM-300 (GPRS модем) и висту?

б) какой GPRS модем нормально работает с вистой? (желательно с поддержкой турбо интернета от скайлинка)

MaxFucktor
14.03.2007, 22:57
а) кто-либо смог (знает где и как смогли) приручить Ubiquam UM-300 (GPRS модем) и висту?

б) какой GPRS модем нормально работает с вистой? (желательно с поддержкой турбо интернета от скайлинка)
на данный момент фактически никакой, пока ни одна компания не удостоилась выпустить драйверы под висту, и что самое интресеное особо и не торопится.

tymon
15.03.2007, 00:40
возникл проблема: комп стал выдавать "Generic Host Process for Win32 обнаружена ошибка", типа отпралять/не отправлять отчет. После этого остаются только системные звуки, а если пытаюсь врубить музыку или фильм через какой-либо проигрыватель, пишет "No sound device found.....бла-бла-бла.... Error code: 2. Windows errof message: Указан код устройства, не используемого в системе."

если кто знает, что это за муйня такая, подскажите плиз))) а то оч раздражает перезагружать комп каждые 20 минут(((

caMyc1k
15.03.2007, 02:19
Помогут вот эти обновления : KB894391,KB921883.

Solo the human
16.03.2007, 19:48
новое о безопасности висты http://emdrone.livejournal.com/176676.html

jeni-231
17.03.2007, 22:22
Подскажите кто знает! С панели индикации убрал индикацию клавиатуры
RU /EN ,а как восстановить не знаю. Иногда это создает проблему.
(Win XP)

BepTu
17.03.2007, 22:33
Подскажите кто знает! С панели индикации убрал индикацию клавиатуры
RU /EN ,а как восстановить не знаю. Иногда это создает проблему.
(Win XP)
Пуск, Настройка, Панель управления, Язык и региональные стандарты, Языки, Подробнее, Параметры, Языковая панель, "Отображать языковую панель на рабочем столе".

jeni-231
18.03.2007, 11:08
Благодарю за подсказку.Все исправил.

moonrise
18.03.2007, 14:13
между тем вышел SP2 на Win2k3
если кому нужен - то вечером будет на мне :) (чичас он выкачивается, а я ухожу)

moonrise
19.03.2007, 11:59
ОЧЕНЬ срочно ищется Windows XP Tablet PC Edition

[Sn]SHark
22.03.2007, 14:58
Народ, не подскажите почему у меня эксплорер может не сохранять логины на сайтах, даже когда на сайте поставлена галочка "запомнить"?? Я подозреваю что это связано с кукисами, но что именно я не понимаю...подскажите плиз

moonrise
22.03.2007, 15:27
проверь безопасность. возмодно у тебя просто отключены все кукисы.

[Sn]SHark
23.03.2007, 00:01
да не, в том то и странность, что они включены
а вот так себя ведут

moonrise
23.03.2007, 00:23
сотри все кукисы и запомни заново. проверь, что они появились

tropiko
25.03.2007, 16:40
помогите поставил на бук винду 2000 сервиспак 4 когда загружаю скайп или нод или qip он показывает ошибку приложения что делать

MaxFucktor
25.03.2007, 20:21
помогите поставил на бук винду 2000 сервиспак 4 когда загружаю скайп или нод или qip он показывает ошибку приложения что делать
вызывать специалиста:D

Bratec
26.03.2007, 01:12
Извените, может уже такой вопрос поднимался, поиском не нашёл.

Суть: Поставил себе Windows Vista, как вторую операционку. После того как перезагрузился в ХП, она совершенно не видит,что у меня по мимо неё (ХП системы) ещё Виста есть.

Вопрос: Как теперь загрузится обратно в Висту.

Voyage
26.03.2007, 08:55
SHark;516409']Народ, не подскажите почему у меня эксплорер может не сохранять логины на сайтах, даже когда на сайте поставлена галочка "запомнить"?? Я подозреваю что это связано с кукисами, но что именно я не понимаю...подскажите плиз
Может ты чистильщиком пользуешься? Например CCleaner?
Тогда настраивай его.

Dim@n
27.03.2007, 23:09
У меня экран очень светлый в некоторых цветах...даже в интернете IE...

Rush4
28.03.2007, 18:19
возможно ли обойти проверку винды от Media Player 11? сама-то прога ставится, а вот работать не хочет.

moonrise
28.03.2007, 18:26
а) поставить корпоративку сменить серийник винды на валидный
б) поставить новую сломанную версию WGE

Rush4
28.03.2007, 18:56
спасибо уже сам разобрался :)

Dr. Liwsy
28.03.2007, 20:53
вот у меня прхожая штука только мой вин проверили и сказали что поленый теперя ничего виндусовское не ставится че делать подскажите по подробней, а еще кагда в сети с рус на англ не хочет переключать, пока мышой два раза не ткнешь в языковую панель.:pcangry:

moonrise
29.03.2007, 10:43
вот у меня прхожая штука только мой вин проверили и сказали что поленый теперя ничего виндусовское не ставится че делать подскажите по подробней, а еще кагда в сети с рус на англ не хочет переключать, пока мышой два раза не ткнешь в языковую панель.:pcangry:

винда какая? корпоративка или нет?
если нет - ставь ломанный WGE
если корпоративка - просто смени серийник на валидный

MAC
29.03.2007, 16:15
Хочу привлечь внимание к это версии винды.
Эта версия совершенно другая в отличие от своих собратьев.
Для нее нужны специальные проги или обновления.
Необходимо создать раздел или разместить программы с пометкой (для Vista).

moonrise
29.03.2007, 16:44
http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=107

все баги с несовметсимостью со временем исправят (деваться им некуда)

по вашей логике надо создать отдельно РАЗДЕЛ под 98, отдельно раздел под каждую сборку линуха и т.д.

крутил я эту висту.. такая же винда.. ничего революционного в ней нету.. интерфейс очередной раз глупее сделали.

moonrise
29.03.2007, 19:16
Найди, поставь а потом раскажешь нам свои ощущения...

Скриншоты красивые это точно...

эм.. я же отписал ощущения :) находил и ставил и на одной из машин до сих пор работает.

основные минусы - под многие устройства в принципе нет дров и они не работают в режиме совместимости

MaxFucktor
29.03.2007, 20:03
основные минусы - под многие устройства в принципе нет дров и они не работают в режиме совместимости
а какие например?

вот тут тож про висту есть по тематике http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=23500

moonrise
30.03.2007, 13:43
а какие например?

вот тут тож про висту есть по тематике http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=23500

например GPRS pcimci модемы :)

MaxFucktor
30.03.2007, 15:43
например GPRS pcimci модемы :)
согласен, и не только pcimci, но и почти все гпрс модемы, но тут сами производители оборудования что-то не торопятся:D

khanchidi
01.04.2007, 16:06
помогите. купил себе хард на 80 гигов, а винда видет только 30.

кто знает подскажите, что делать. может проги какие-нибудь есть, которые могут полностью определить?

PowerQuest PartitionMagic Pro 7.0 не помогает....

файловая система сейчас NTFS

если надо все сносить, не проблема.

заранее спасибо!!!

Co[LD]CuT
03.04.2007, 20:54
помогите. купил себе хард на 80 гигов, а винда видет только 30.

кто знает подскажите, что делать. может проги какие-нибудь есть, которые могут полностью определить?

PowerQuest PartitionMagic Pro 7.0 не помогает....

файловая система сейчас NTFS

если надо все сносить, не проблема.

заранее спасибо!!!

Скорей всего перемычка на харде стоит в таком положении, что хард становится на 32 гига

moonrise
03.04.2007, 23:52
win xp pofessional servise pack 2. а что есть корпаротивка и ломаный wge - непонятненько, а серийник валидный это как и че с языками делать СЛИШКАМ МНОГА БУКАВ - НЕПАНЯТНО :eek: :upset: ПАМАГИТЕ

дам ссылку где все расжевано :)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=33603&start=924&limit=1&m=1#1
нужна регистрация. ресурс внешний

Shustryi
05.04.2007, 20:09
Столкнулся после автоматического обновления стакой проблемой, как лечиться и что делать может кто подскажет?
PS: Win XP HE SP2 (HE в смысле Home Edition);)

Усе, нешел хот фикс кому нада:
http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/ShowPost.aspx?PostID=1432245&SiteID=40

Co[LD]CuT
05.04.2007, 20:44
Столкнулся после автоматического обновления стакой проблемой, как лечиться и что делать может кто подскажет?
PS: Win XP HE SP2

+1 тока у меня СП2

Ramzes
06.04.2007, 21:41
Что то я туп стал со временем. Читал, читал форум и ничего не понял. Обновляюсь с Nothneta. Стоит XP SP2 Prof english. Сначала появился 11 Медиа плеер, но не поставился, сёдня задолбала иконка Эксплорера 7, но не устанавливается. Говорит в итоге failed.

Может поможет кто по простому всё разжевать без переустановок системы.

Dark Lord
06.04.2007, 22:01
Что то я туп стал со временем. Читал, читал форум и ничего не понял. Обновляюсь с Nothneta. Стоит XP SP2 Prof english. Сначала появился 11 Медиа плеер, но не поставился, сёдня задолбала иконка Эксплорера 7, но не устанавливается. Говорит в итоге failed.

Может поможет кто по простому всё разжевать без переустановок системы.
Твоя система не проходит проверку подлинности, требуюмую для установки Media Player 11 и Internet Explorer 7.

Ramzes
06.04.2007, 22:13
To Dark Lord: Это я понял. Что сделать или как исправить ситуацию. Не хочется выключать обновления.

Phaza
07.04.2007, 11:47
У меня еще хуже, у меня все установилось... но вроде я не ламо, чтоб убить такую проблему, но все же..
Быо обновление с кросснета, на ИЕ7 и мидию11, нормально вроде, но очень неудобно..
1. ИЕ7 - не дает взможности сразу выйти на стартовую страницу, у него первым делом грузится сайт МС.. иконочка домашней страницы открывает стартовую..
2. При запуске любой прграммы и при загрузки винды первым делом начинает врубатся сам по себе мидий11, и что самое прикольное, начинает проигрывать Парфюмера с мс.кросснета..
проверял в регедите.. нифига там нет мидии.. ощущение что последнее обновление с вирусом..

Алексей Л
07.04.2007, 17:53
1. ИЕ7 - не дает взможности сразу выйти на стартовую страницу, у него первым делом грузится сайт МС.. иконочка домашней страницы открывает стартовую..
Он туда лезет для настройки, если там всё настроить и после этого уже локально (Сервис > свойства обозревателя) выбрать нужную домашнюю страницу, то всё будет нормально...

DeJI4eB
07.04.2007, 19:31
после последнего обновления при загрузке вот такое сообщение выдаёт: "RTHDCLP.EXE - Недопустимое перемещение системой DLL. Системная библиотека user32.dll перемещена в памяти. Работа приложения будет нарушена. Перемещение произошло из-за того, что библиотека C:\WINDOWS\System32\HHCTRL.OCX заняла область адресов, зарезервированную для системных DLL Windows. Обратитесь к поставщику для новой версии библиотеки."
Что это за приложение? Что делать? Как это исправить?

Извините, если повторялось, но поиск ничего не дал.

Phaza
07.04.2007, 23:02
Ок... разбрался, что теперь делать с мр11????? запарил... что не нажму вылезает со своим Парфюмером.. и закрыть нельзя, все время автозапускается..
Ну что?? мысли есть у кого?? я не могу даже пасьянс разложить, эта зараза сворачивает его и сама запускается, я ее закрываю и при попытки развернуть другое приложение, мп11 сам запускается и опять же сворачивает мое приложение и что самое интересное, я никогда не качал ссылку с Парфюмером с нашего сервера.. Само собой попытка избавится от мп11 была, но стоило мне удалить, как через минуту пришел апдейт с мп11... Вообщем или уберите с автоапдейтера кросснета эту дрянь, или почините, или подскажите мне как от нее избавиться..

Дмитрий Александрович
11.04.2007, 09:19
У кого после последних обновлений вылетают ошибки виндоуса? Как инетересно я стираю эти обновления, ошибка исчезает. Про проверку подлинности я вобще молчу... Ребята надо бороться а то дядюшка БИЛЛ нас всех на лицуху подсадит. У кого какие глюки были по этой теме? :eek:

чОткий
11.04.2007, 15:33
PS: Win XP HE SP2 (HE в смысле Home Edition);)

Усе, нешел хот фикс кому нада:
http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/ShowPost.aspx?PostID=1432245&SiteID=40

самый простой вариант в случае возникновения ошибки user.dll как показано на миниатюре выше это набрать msconfig в Пуск-->Выполнить, там перейти в автозагрузку и убрать с RTHDCPL галочку и ашипко исчезнет.

rush
11.04.2007, 17:40
mona li rysyfecirovat XP ne pereystonavliva9I ego??
Esli mona...to kak I gde 4e iskat i ka4at???:rolleyes:

moonrise
11.04.2007, 17:49
что подрузомевается под словом "РУССИФИЦИРОВАТЬ"?
локализировать меню/справку или включить русскую раскладку?

rush
11.04.2007, 18:12
to i zna4it! y m9I XP angliska9I! mona li ee sdelat rysskoi???
mb est kakoi pat4???

moonrise
11.04.2007, 18:30
уважаемый. на данный момент я вижу только 1 ошибку - в днк.
утрудитесь прочитаьть сообщение выше и ответить на него. если вы затруднаетесь ответить на такой простой вопрос - то вам проще переставить винду.

rush
11.04.2007, 18:36
vu mo)I(ite otvetit poproshe glypomy 4eloveky(mne) 4e nado delat,dabu smenit 9Izuk s angliskogo na rysskii(sistema y m9I 4isto angliska9I)...???
(krome pereystanovleni9I vindu) (9I v vashem slenge nixrena ne razobral):mad:

moonrise
11.04.2007, 19:28
понятно.. отвечу на все возможные варианты:
а) для того, что бы ПЕЧАТАТЬ по русски:
Start - Setting - Control Pannel - Язык и региональные стандарты (Language ...) - Языки - сверху будет кнопка ПОДРОБНЕЕ
там жмешь ДОБАВИТЬ .. там русский найдешь

б) для того, что бы ИНТЕРФЕЙС был русский - находишь MUI (к примеру папка Ful CD в софте на фтп 10.177.0.93) и ставишь его.
потом в "язык и региональные стандарты " выбираешь на каком языке будет отображаться интерфейс

rush
11.04.2007, 19:59
а ссылочку в софт не кинешь???Если там есть этот "MUI" (plz):sad: :sad:

moonrise
11.04.2007, 20:37
ftp://10.177.0.93/Soft/!!!Full CD/MS Windows XP MUI/WinXP Russian.MUI.ace

Maleficus
12.04.2007, 17:28
win xp pro sp2, есть проблема: после апдейта с микрософта (больше таких глупостей делать не буду =)) стал висеть в трее значок и вылезать сообщения о том что винда у меня не лицензионная (будто я этого не знаю) и может быть подвержена различным рискам. Еще во время загрузки такое же сообщение и пропустить его сразу нельзя, кнопка серая с отсчетом времени (это больше всего достает). Переставлять не хочеца ибо работало все чудно где-то год... В инете толковых советов не нашел кроме как откатить систему до той даты когда этого сообщения не было, но такой возможности у меня нет. Помогите вылечить плиз.

Insane
12.04.2007, 18:15
Столкнулся с такой проблемой: после закрытия окна с какой либо папкой(неважно будь то мой компьютер, мои документы или просто с:\Фото) вылезает окно интернет эксплорера с пустой страницей(about:blank)
Win XP Pro SP2

Co[LD]CuT
12.04.2007, 18:19
win xp pro sp2, есть проблема: после апдейта с микрософта (больше таких глупостей делать не буду =)) стал висеть в трее значок и вылезать сообщения о том что винда у меня не лицензионная (будто я этого не знаю) и может быть подвержена различным рискам. Еще во время загрузки такое же сообщение и пропустить его сразу нельзя, кнопка серая с отсчетом времени (это больше всего достает). Переставлять не хочеца ибо работало все чудно где-то год... В инете толковых советов не нашел кроме как откатить систему до той даты когда этого сообщения не было, но такой возможности у меня нет. Помогите вылечить плиз.

Ставь себе висту (http://10.177.64.39/2007/04/02/vista_ultimate_x64_dvd__permanently_actived_editio n.html) и не парься. Я проверил, она работает нормально и без глюков.. На xp уже возвращаться не хочу, т.к. он тормознее, чем виста.

moonrise
12.04.2007, 18:25
CuT;531859']т.к. он тормознее, чем виста.

валяюсь под столлом....
уважаемый.. помогите мне настроить gprs модем под вистой.. ну пожалуйста :)

Nem
12.04.2007, 18:49
Вчера появилась проблемка :
После апдейта с windowsupdate.crossnet.ru (вроде 2 заплатки и одно обновление, или наоборот) и удаления вируса Trojan.Downloader из svchost.exe Dr.Web'ом и последующей перезагрузкой отказался отобразиться рабочий стол, панель быстрого запуска, трэй и соответсвенно меню "Пуск", т.е. рабочий стол сейчас представляет из себя только обои без всяких ярлыков и т.п. Вроде всё работает нормально (все программы/документы запускаются/открываются), но немного напрягает отсутсвие рабочего стола. Есть варианты как это всё вылечить кроме переустановки винды?
P.S. : Windows XP SP2
З.Ы.Ы.: explorer.exe выполняется...

Co[LD]CuT
12.04.2007, 19:09
валяюсь под столлом....
уважаемый.. помогите мне настроить gprs модем под вистой.. ну пожалуйста :)

Я модемами gprs не пользуюсь.
Ничем помочь не могу, если не верите..

Maleficus
12.04.2007, 19:23
CuT;531859']Ставь себе висту (http://10.177.64.39/2007/04/02/vista_ultimate_x64_dvd__permanently_actived_editio n.html) и не парься. Я проверил, она работает нормально и без глюков.. На xp уже возвращаться не хочу, т.к. он тормознее, чем виста.
Яж не жалуюсь на сам ХР, он у меня тоже нормально и без глюков работает. Только объявления каждые полчаса и при загрузке что он не лицензионный меня напрягают =(
Значица никто не знает решения моей проблемы, кроме как переустановки?

moonrise
12.04.2007, 19:39
Значица никто не знает решения моей проблемы, кроме как переустановки?

прочитай крайние 5 страниц данного топика. решение есть

Insane
12.04.2007, 22:26
а у моей проблемы решение есть?

Phaza
12.04.2007, 22:52
Столкнулся с такой проблемой: после закрытия окна с какой либо папкой(неважно будь то мой компьютер, мои документы или просто с:\Фото) вылезает окно интернет эксплорера с пустой страницей(about:blank)
Win XP Pro SP2
Ты аппал ИЕ до 7.. еси да, то последние аппы кривоваты у многих встают, у меня мидий 11 криво встает, попробуй откатить до 6 ие, и опять аппнуть до 7.. хз мож поможет
2Nem.. Посмотри, что у тебя в профиле, возможно то же после аппа и вирусняка у тебя потерся профиль.. скорее всего глюкну user32.dll.. я на работе у одного пользователя решил эту проблему путем копирования профиля с нормального компа.. потер все что быо в том профиле, и с практически чистго компа перенес содержимое..

eknuD
13.04.2007, 16:35
Мистическая проблема в настройке домашней сети между двумя компьютерами ( танец с бубнами не помог ):
Кабель соединяет два компьютера, которые имеют разные имена и одинаковую рабочую группу, фаерволл отключен полностью, соединения настроены по инструкции из соседней ветки форума ( сервер 172.16.0.1 маска 255.255.255.0, клиент 172.16.0.2 маска та же, шлюз и днс - ip сервера ) так вот собственно выдаёт сообщение, что сетевой кабель не подключен..

при этом если воткнуть кабель(этот же) от компа-сервера или клиента в ноут и даже ничего не настраивать -соединение есть... сетевые карты новенькие.. провод от кросснета втыкается в оба компа тоже и работает замечательно.. а между собой хоть бы хны не соединяются два компа(
P.S.: на компах винда левак сп2 про(вроде не одинаковая), на ноуте лицензия home edition.

Очень не понятно..

Lancer
13.04.2007, 16:53
eknuD: проверь, чтобы провод был обжат под прямое соединение, а не под сетку.

Viper
13.04.2007, 19:04
Помогите,поставить http://soft.crossnet.ru/index.php?pvncfn=viewprog&id=1529 (windows xp pre game edition sp3)
Т.к. не знаю в какую директорию что класть...